Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
Этикет владельцев собак
81.  
81
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
A по моему, всё очень даже просто и нечего здесь даже спорить и что-то выяснять...
Агрессивно собака относится к людям barmalei - ходи в людных местах в наморднике..собак всех душит...ну что ж...придется тоже надеть...
Казалось бы всё более чем просто...но...я опять же повторюсь, что был на моей практике случай и не один, когда мы гуляли в наморднике и на поводке, а на нас налетали собаки и наносили очень сильные травмы моему псу, которые залечивали не один день и тратили немало денег...а он то в наморднике - защитьтися никак не может, бедняжка...
После этих случаев - в наморднике мы не гуляем и не собираемся... Хотя, конечно если приходим на приём к ветеринару, ожидаем в людном месте, едем в транпорте - я как нормальная хозяйка намордник ему надеваю. yes Только вот смешно...боится он его и ходить в нём категорически отказывается.Так выгнется, прям как сосиска и стоит на растопыренных лапах... girl_haha видон у него я вам скажу... girl_haha
Но проблему мы очень легко решили.Гулять ходим на километровом поводке (это если где все), а если хочу спустить Алюху поноситься - ходим за кольцевую - там поле километров 5-ть...и ни одной души вокруг...полное раздолье... doggy7 Люди то ленивые, привыкли вокруг дома пройтись и домой...а мы с Алюхой, особенно в лучшие времена, по 4-е -5-ть часов гуляли....(cейчас с лапками есть проблемы, поэтому приходится ограничивать иногда время выгула), но мы все равно не ленимся и гуляем минимум по часу... good_dog
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
rin
82.  
82
.
Литва, Минск
873 сообщения
staffik, после последней встречи, описанной выше, меня просто трясло от страха и бешенства. Мне хотелось вцепиться в .... (лицо) этой хозяйки, на что моя дочь (будущий юрист) сказала:"На тебя подали бы в суд за нанесение побоев и хулиганство! Чем бы ты доказала, что на тебя напала собака?? А ты напала на человека..."
вот так!
Ирина
83.  
83
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
У меня тоже были случаи, когда кроме как удавить хозяев мне больше ничего не хотелось... gun
Вот например, последний случай...пару дней назад...
Гуляем мы, гуляем...хорошо так...спокойно...и тут резко из кустов пит-булька выскакивает на нас и нак всё это неожиданно, резко...ну Алюха и вцепился в него сколько было силы....хозяев, как и следовало ожидать нигде не видно...результат - оторванный кусок уха у нападающей собаки...дальше - хуже...хозяин, когда увидел, что происходит - никак на это не отреагировал...просто развальной походкой подошёл, оттянул своего пса...и не сказав не слова пошёл домой...
И думаете это его чему-нибудь научило - нет...Дальше - хуже...Он пускает своего пит-бульку и дальше, но уже в наморднике...Представляете?
Он бегает и нарывается...и получает сам всегда - ведь в наморднике!!!!
Убить мало этих хозяев!!!! Как так можно!!!! Неужели совсем не жаль собачку!!!! А он такой хороший, ласковый....
Помню зима, холод лютый....Хозяин вывел его прогулку...Привязал к столбу, а сам пиво пьёт стоит со своим другом на парковке...Я не выдержала, спрашиваю :"Как вы думаете не холодно собаке так вот стоять привязанной к столбу, ему же и в туалет сходить надо?" На что он мне ответил: "Умная, да? Так возьми и погуляй сама!"
Мне так жалко стало эту собаку...взяла его и пошли мы гулять....И такой он чудесный оказался, послушный...
Вот этих хозяев я всегда хочу расстрелять на месте.
И как правило у таких уродов всегда замечательные собаки...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
84.  
84
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
А у нас в парке гуляет питбуль Груня. Действительно рвет всех собак, поэтому гуляет в 2-х ошейниках, один из которых цепь, с двумя поводками (на случай если один порвется). Хозяин абсолютно вменяемый, взрослый серьезный человек. В общественных местах - в наморднике. в парке намордник снимает, не подходит с Груней близко ни к людям, ни к собакам. поводок относительно не длинный. Так вот есть те, кто обижается на то, что их собака подбежала к Груне, а груня ее покусал. причем обижаются искренне. И им и в голову не приходит, что за своей собакой, какой бы она доброй и хорошей не была - тоже нужно смотреть!
Сообщение отредактировал: Busya - Среда, 30.09.2009, 15:24
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
85.  
85
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Busya)
Действительно рвет всех собак, поэтому гуляет в 2-х ошейниках, один из которых цепь, с двумя поводками

Д-а-а-а...динозавра прям girlimpossible ...самая настоящая... smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Почему-то нет уведомлений...

Я не буду приводить примеры ситуаций, которые заставили меня еще внимательнее следить за собакой. Нет, страшного ничего не случилось, но напрячься несколько раз пришлось: в принципе, маленькие неприятности случиться могли.

В чем причина ситуаций: не в том, что я собаку без поводка отпустил, а в том, что - в тех или иных конкретных случаях - ослабил внимание. В тех или иных конкретных ситуациях - подчеркиваю.
И кто знает, может быть, и те ситуации закончились бескровно, потому что у меня был не цепной пес в "передвижном варианте", а нормальная городская собака?

"Удержать собаку, при ее огромном желании двигаться, - весьма проблематично", - написал другой посетитель сайта, в другой теме.

Поэтому еще раз обрисовываю свою позицию. Позицию обывателя, а не собачника, заметьте.

Вы идете мне навстречу с собакой. И мне плевать, на поводке она у Вас или нет, в наморднике или без него. Я не буду - и не хочу - орать "Ну ты, козел! Возьми собаку на поводок!"

НЕ ХОЧУ, понимаете? А все наши т.н. правила - просто подталкивают меня, обывателя, к этому. А я не хочу быть скотиной. И не хочу ЗАВЕДОМО видеть в Вас негодяев. Вот я о чем все время.

ВАМ, а не мне - решать, как поступать. Главное - чтобы остались целы мои штаны, руки, ноги и интимные места...

Quote (БОЦМАН)
Поэтому не требую внимания и большой любви к себе, хочется элементарного уважения. Это уважение хочется давать, так же и получать.

***
Рекомендации? Согласен. И все, что здесь сказано (было и будет) - я или другой собаковод (уже не обыватель) должен принять КАК СОВЕТ - и с благодарностью.

87.  
87
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (GZ)
"Удержать собаку, при ее огромном желании двигаться, - весьма проблематично"

Мне вот, например, очень часто любят люди задавать такой вопрос :" Девушка, а как вы удерживаете его? Как вы вообще можете ходить с такой собакой - она же вас потянет и всё...вы землю носом рыть будете..." Так достали эти глупые вопросы...жуть... girl_mad

Quote (GZ)
ВАМ, а не мне - решать, как поступать. Главное - чтобы остались целы мои штаны, руки, ноги и интимные места...

yes + я за то, чтобы осталась цела моя собака, ну и все остальные пёсики... yes
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 01.10.2009, 15:25
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (staffik)
я за то, чтобы осталась цела моя собака, ну и все остальные пёсики...

doggy7
Ну а прохожие - вроде меня - уж как получится... smile rolleyes yes

Добавлено (02 Октябрь 2009, 03:12)
---------------------------------------------
Вот правильный выгул!

Внимание! Нецензурная лексика.

Добавлено (06 Октябрь 2009, 23:14)
---------------------------------------------
Какая .... (вот здесь - да!) лексика!

Так собаку зовут!

GZ
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Уже хочу познакомиться!!

Рядом с такой девушкой - ничего не страшно!.. yes

90.  
90
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (GZ)
Рядом с такой девушкой - ничего не страшно!..
ну да, остается бояться только ее дорогого girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
GZ
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вы что все?

Сговорились что ли?.. cray

92.
92
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
GZ, шёпотом.. дорогой - это я! whistle Скажи, Юльча! wink mosking
GZ
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Я знаю, что ответить, но тогда - вечный бан обеспечен... mosking
94.
94
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
Я знаю, что ответить, но тогда - вечный бан обеспечен...

А я ничего не решаю - владелицы собак сами выбирают! lol
95.  
95
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ну блин...зашла...а тут... rolleyes
Cмешные вы все... girl_haha
Quote (БОЦМАН)
Юльча
... girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
96.
96
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не гонору для (т.к. равных ещё не встречалось), скорее поплакаться пришёл.
Иду сегодня с собакой по выгулу (сейчас снега по колено - не хожу где не протоптано). Иду - на встречу лабрадор метров в 50. Вижу какой-то сильно борзый - Кричу хозяину - Собаку возьми на поводок, забери собаку, [нецензурная лексика] забери собаку... А сам в это время пячусь и тяну собаку на поводке за собой. Эта скотина идёт в вразвалочку и делает вид, что не слышит. А в темноте-то не видно кто там - стафф или дворняга. Идёт - герой! Кричу, прошу - забери... герои на просторах, пшли все вон... У меня собака на парашютной стропе, на спецшлейках, на восьмом карабине и я даже А не успеваю сказать, как этот лабрадор бросается на собаку (я в таких случаях спускаю с карабина собаку и дуржу за шлейки). Я даже не успел и этого сделать. Один выпад - клин, начинает рвать собаку. Минут 10 не мог снять собаку, т.к. и тот зубками готов поработать и Купер же лапы в растопырку, не мог его поставить. Прихватил не за шею, а за ухо - я ему палку - не лезет, другую ломается... герой - Нууууу снимииии его.....

Я после всяких побоищ трясусь потом ещё час, курить нормально не могу. Так какой нахрен этикет? Мне это надо?????? НЕТ!!!!!! Когда я прошу забрать собаку, то почему так не сделать? Я что многое прошу? Всего лишь следовать правилам содержания животных в г. Минске. Но даже не в этом дело - я же 100 раз попросил убрать собаку. (будь я без боевого стафа, а просто с ребёнком - я бы так же отреагировал. Но это отдельная тема.).

Так Вы мне скажите - какой этикет обсуждается здесь? Идёт же сука в развалку, я ему кричу кричу, а ему похрен... И пусть у меня 300 раз боевая собака, когда экстренные случаи - я могу поднять на дыбы за шлейку, но когда атакуют - наверно мне надо одеть на него намордник, обмотать ноги поводком и кричать - Купер, когда тебя перестанут валять...

Собака боевая не по природе, а по жизни - НЕТ! Тяжело.... А потом прыгает вокруг и кричит томным ноем - Ну сними его.... Как я говорил снимал долго, сбежался народ на маскарад, снял и я ему в след ещё 300 раз сказал - Ты......[мат перемат] пидорас - взял бы на поводок - разошлись бы мирно. Нет, надо показывать свою крутизну и устраивать бойни...
А если бы у меня был йорк, то я не имею права на уважение? Т.е. мне надо было взять его подмышку и бежать через реку, не зная провалюсь я там или нет?!

Я считаю - если собака тупорылая и не понимает команд, то это только упущение воспитателя.... У меня собака на парашютной стропе, на восьмом или двенадцатом карабине, на шлейках что 2 танка не порвут. И я против подобных встреч.... Но вот есть мрази, которые идут со своими огромными лабрадорами и закон им не писан....

P.S. Как я уже говорил снимал собаку достаточно долго, т.к. схватил за ухо, зубы сжались почти полностью + я одет как снеговик + Купер же рвёт + отправил хозяина лабра ломать ветку... Этот стонет, а что я могу сделать.... Не за шею же взял... Короче в чём прикол - я ещё и виноват остался mosking

Нуууу, это же понятное дело - амстафф... Хотя чему рукоплескать - я бы в ринг собаку ставил только к той, к которой бы знал, что сильнее, но не как не к лабрам...

GZ
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Слова-то у меня есть, только расставить не могу: никак в себя не приду после прочитанного... shok

Лабрадор метров в пятьдесят...

До сих пор руки трясутся. Это ж Кинг-Конг какой-то собачий! Собака Баскервилей - нервно курит в углу!...

98.
98
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
GZ, на самом деле это не всегда так забавно на деле, как описывают в интернете.... Сколько меня люди знают - столько слышат - ЛУЧШАЯ ДРАКА ЭТО ТА, КОТОРАЯ НЕ СОСТОЯЛАСЬ! А когда на собаку нападают, а та в ответ рвёт и ты не можешь её снять - ничего забавного в этом не вижу...
А что касается лабрадора - это из разряда отморозков-героев... Я иду-раступитесь. Ну вот получилось, что вместо дворняги из темноты вышел добротный стафф...
Просто Вы мне объясните - зачем до этого доводить? Прошу забери, наверно не просто так... Идёт в развалочку.... Сука! Простите... sad
Всё настроение мне испортил!
GZ
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Идёт в развалочку.... Сука!

Ну отчего сразу - "сука"?.. Просто козел...
Вы же культурный человек, БОЦМАН...

100.
100
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
Ну отчего сразу - "сука"?.. Просто козел...

Это я о собаке... Шучу... mosking
Да не дело кто там - сука, кобель, стаф, йорк, я человек (возможно с фобиями) - прошу - возьми на поводок. Трудно? Дане сказал бы.
Рассказал эту историю не для обсуждения, а для примера этикета...
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0