Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
GZ
341.  
341
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Мы опять набирали одновременно, Наталья Александровна. Не видел Вашего сообщения.

Я - в частности - не только даю сказать - я настоятельно ПРОШУ ОТВЕТИТЬ на поставленные мною девять вопросов.
Впрочем, не я один.
Но у других - просто чуть меньше времени; только и всего. Надеюсь, у меня его тоже через несколько дней столько не будет. А пока есть - нужно использовать.

Пушкевич - это Пушкевич, но я страшно не люблю, когда МЕНЯ обманывают. Страшно не люблю, когда МЕНЯ за дурака держат.

342.
342
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, БОЦМАН, comando yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
343.  
343
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Интересно, кто ж это из нас двоих с ТАКОЙ головой, а кто такой скромняга?..
344.
344
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, и тот и другой тоже я . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
345.
345
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (GZ)
Чуть-чуть офтоп, поскольку был упомянут сайт-"конкурент" (не "Зоосвет" - другой).

GZ, я тоже немного отвлекусь.

Лично я никогда не вёл политики поглощения сайтов, никогда не позиционировал сайты зоозащиты, как конкурентов. Они не конкуренты во всех смыслах. Хотя бы только потому, что наш сайт за последние пол года ни раза не выпадал из десятки лучших и посещаемых сайтов белорусского рейтинга (т.е. всего белорусского интернета). И для этого никогда не пользовался грязными методами или некрасивыми сетевыми приёмами.
На сегодня (на данный момент) таблица выглядит так:

К слову говоря, когда появился сайт зоосвета, потом нашёл зоозащитные сайты из других городов РБ у меня появилась идея объединиться и действовать сообща, сделать этакую мощьную сетевую зоозащитную и информационную машину, но в то же время все саты принадлежали бы их владельцам. Придумал схему как это должно было бы работать и уверен, что работало бы!

Так вот, предложил я вебмастеру Зоосвета подружить сайты и закольцевать их. На что последовало куча претензий. Наверно нас восприняли, как конкурентов что ли и уверен, что до сих пор не поняли что объединяясь с нами не они нам помогли бы, а мы им с посетителями...

Ну раз это не получилось, пришлось самостоятельно собрать все контакты региональных ОЗЖ и опубликовать их, что бы люди получали нужную им информацию.

GZ
346.  
346
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Технические вопросы мне слабо понятны (это я еще очень мягко выражаюсь, чтобы себя не обидеть); у меня подозрение, что конкурируют не сайты - конкурируют люди.

Не странно ли, что я - как гражданин, как владелец животного - ну ничего привлекательного для себя не вижу в деятельности того же "Зоосвета"? В течение многих лет не вижу.
Вопросы задавать пытался - результат знаете.
А сколько народу просто не имеют технической и материальной возможности убедиться в том, КТО выдает себя за защитников: их защиников, защитников их животных?

Не странно ли, что за достаточно короткое время я нашел какое-то взаимопонимание с незнакомыми мне людьми различного возраста, образования и т.д. и т.п.? И на этом сайте (пусть не со всеми и не сразу; мы уже обсуждали, что значит ЕДИНОмыслие...) и на других.
Не странно ли, что довольно много людей не могут понять, чем же заняты наши "защитники"?

Добавлено (07 Май 2009, 23:16)
---------------------------------------------
Ну что ж, воспользуюсь паузой...

Quote (Наталья)
БОЦМАН , GZ, я понимаю, что Ваше отношение к Пушкевич сыграло свою роль в отношении к Кэт_, и ООЗЖ.

Как я уже сказал, в отношении своих писем я свободен. Итак, полностью.

Quote

Могу ли и я Вас поздравить с регистрацией общества?
И пожелать - без ерничества, от всей души, что называется - не идти по стопам г-жи Пушкевич. Окончательная проверка "на вшивость" произошла вчера-позавчера. Безобидное уточнение по поводу сбора с владельцев собак - и удалили. Затем - еще круче: неприкрытое вранье... Остальные сообщения задерживались ... буквально минуту.

Если удаляются сообщения, информация - значит очень не выгодно, чтобы люди эту информацию получили, задумались. Значит, есть что скрывать.
Нечестная игра...
Я Вам не в жилетку плачусь. Мы с Вами не в детском саду; и не мне Вас учить жизни. С кем Вам по пути - Вам решать. (Если интересны подробности - я сохранил странички, за исключением самого первого сообщения: на порядочность, старый дурак, рассчитывал!..)
Успехов Вам!
15 февраля 2009 г. 21:27


Как видите, старый дурак еще недавно обращался к Елене Тихоновне ЗА СОВЕТОМ!.. Для меня было - без преувеличения - шоком удаление совершенно безобидного и корректного сообщения.

Мало того, что старый... Ну полный дурак!
Ну о том, что я был последним - в прямом смысле этого слова - кто на этом сайте пытался понять, действительно ли так виновата г-жа Пушкевич в происходящем на "Фауне", я уже напоминал: http://egida.ucoz.ru/forum/59-1688-35518-16-1228594559

Позвольте напомнить второе сообщение в этой теме.

Quote (GZ)
Поскольку мое сообщение оказывается первым (после заглавного, разумеется), ограничусь пожеланием новой общественной организации и ее руководителю учесть опыт - как удачный, так и не очень - других объединений подобного рода и успешно работать.
01 Март 2009, 01:06
Теперь это называется "наезд"...
(Любопытно, кстати, где это наша уважаемая кандидат наук набралась уголовной лексики?..)

Вот так-то... Я не бультерьер, что вцепился - и не отпускает. Я пытался и пытаюсь разобраться, кто есть кто.
И искренне рад тому обстоятельству, что не я один.

347.  
347
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я вообще человек разговорчивый, но не до такой степени, чтобы общаться С Еленой Тихоновной.
А на сайт Зоосвета никогда не ходила и желания как-то нет. Может быть потому что когда-то совсем молоденькая девушка мне взахлеб рассказывала, какие замечательные там люди, как они друг к другу хорошо относятся и как рассказывают о своей любви к животным. На мой вопрос: "где и как содержаться спасенные ими животные, может помощь нужна?" была пауза, которая длится до сих пор. Однако девушка мне позвонила позже и спросила, чем можно помочь Фауне и Эгиде. Она хочет делать что-нибудь полезное.
GZ
348.  
348
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Realist)
...не до такой степени, чтобы общаться С Еленой Тихоновной.

Вы что-то напутали...
Не я и не Вы это решаем.
Елена Тихоновна, словно Джоконда, уже "сама выбирает, на кого производить впечатление, а на кого - нет". Это она нам честь оказывает, а не мы - ей.
И поэтому, всем по очереди: "С вами разговор закончен, с вами, с вами... И с вами - тоже."

Скромнее нужно быть, Realist!

Добавлено (09 Май 2009, 02:28)
---------------------------------------------
Честное слово, вышло не намеренно. Искал цитату вообще не для этого сайта.
И наткнулся что называется "по дороге":

Quote
[...]
В городе же особой необходимости в собаке, как известно, нет - за исключением часного сектора, ну так он - почти деревня. Хотелось бы городским просто живность - ну завели бы себе кота или маленькую собачонку. И живой, и друг, и хлопот мало. БОЛЬШИНСТВО так и делает.
Но есть группа МЕНЬШИНСТВА - для них кот или пекинес - это несерьезно. Мастино или бультерьер - вот наш размерчик! Люди все взрослые, про репутацию и настороженное отношение общества к этим собакам знают - но все равно заводят.
Понятно, что есть владельцы-молодые люди - у тех сейчас тормозов меньше, и в комментариях это видно. Почтём, что повзрослеют - станут более адекватными.
Но есть группа взрослых людей, которые даже под давлением общества ОТСТАИВАЮТ свое желание иметь ТОЛЬКО ТАКУЮ собаку.

Жизнь, она по всякому складывается. То ли дети разъехались, то ли их не было, человек может чувствовать себя одиноким - это не главное. Одинокий - возьми дворнягу - ей счастье, тебе радость. Нет - нужно еще и самоутверждение - не дворняга, а эвон кака у меня собака! С зубами, тигр, а не пес. Чем-то похоже это на гордость сыном-чемпионом.
Я все это к чему пишу - не к тому, что эти люди плохие. А к тому, что эти люди к собакам относятся НЕАДЕКВАТНО. Для них это не собаки, а что-то БОЛЬШЕЕ. Я думаю, обществу не стоит идти у них на поводу, да и слушать их не стоит - но и обижаться на их агрессивную реакцию не стоит также. Так сложилось, что они стали другими, и я могу стать таким - знаете, как говорят - старый что малый. Надо просто понимать, что их фактическую недееспособность ИМЕННО в данном вопросе нужно учитывать из-за особого психологического состояния.

http://sb.by/comments/type/sub/id/39004/

На поразительное совпадение "системы координат" Е.Т.Титовой с "системой координат" давно знакомого нам "Всеволода" я уже указывал ранее в этой теме (http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-60043-16-1236706876).
Обратите внимание на удивительное совпадение в формулировках, уважаемое - нет, презренное, неадекватное! - "меньшинство"...
Так чьи же интересы намерено защищать новое объединение?

У меня впечатление - что достойного БОЛЬШИНСТВА, от имени которого топчет сайт "Советской Белоруссии" г-н "Всеволод".

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 10.05.2009, 03:00
349.
349
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, я думаю, Вам лучше отправить письмо по почте Елене Тихоновне. Получить ответ. Ну, право. Мы не хотим, что бы наш сайт стал полем боя и брани. Вы же видите, что ЭТО- "разборка по косточам", а не вопрос- ответ. Если Вам важны имеенно ОТВЕТЫ, то , повторяю, обратитесь ПИСЬМЕННО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
350.  
350
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Наталья,
по-моему, насчет переписки Елена Тихоновна высказалась достаточно однозначно. Вы полагаете, это реально: дождаться ответа?

Я еще раз напоминаю то, о чем соверешенно забыли и Елена Тихоновна и ее идеологическая наставница Пушкевич: для чего, в частности, "придуман" Интернет и подобные сайты в нем.

Для того, в частности, чтобы г-жи Пушкевич, Титова и многие другие могли СООБЩИТЬ О СЕБЕ.
О СЕБЕ, подчеркиваю.

Не хотят обратной связи - пусть повесят в Интернете лишь информацию о своем существовании как факте. И все.
Пошли на общение с аудиторией - пусть будут готовы к тому, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК из любой точки Земного шара может задать им вопросы. ЛЮБЫЕ вопросы (касающиеся деятельности организации в данном случае, понятно; не частной жизни).

И задавать вопросы типа "А что ты сделал?", "А кто ты такой?" и т.п., давать оценки личности собеседника никакая Пушкевич, никакая Титова НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Поскольку никто НЕ ОБЯЗАН давать им отчет О СВОЕЙ ЖИЗНИ И СВОИХ ЗАНЯТИЯХ.

За компьютером - на противоположной от Вас стороне - может быть кто угодно: хоть бомж, хоть генсек ООН. И того, кто инициировал разговор, это не должно касаться НИКАКИМ БОКОМ. Это - не его (ее) дело.
Человек пошел на общение - пусть отвечает на вопросы, а не ждет повального восхваления за свои подвиги.

***
...Из-за этой ругани никто не вспомнил, какой сегодня день... Сидели бы за компьютерами, судьбы собачек и кошечек решали бы, если бы не деды чьи-то, в свое время...

9 мая

Не забыли? Праздник все-таки. Может быть, самый главный.
Поздравляю всех.

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 10.05.2009, 00:09
351.
351
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, этот праздиник , уверена, НИ КТО НЕ ЗАБЫЛ! С праздником! ВСЕХ! belarus
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
352.  
352
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Итак, насчет вопросов-ответов.

Вчера на известном нам сайте я обратился с криком о помощи:

Quote (G_Z)
Help me please!
Translate:

"However, WSPA has very limited resources, translation services are very expensive and we are not currently working in Belarus. If you have any specific animal welfare questions we will be happy to answer them for you."

Мне помогли:
Quote
Однако WSPA имеет очень ограниченные ресурсы, услуги по переводу очень дороги, и мы в настоящее время не работаем в Беларуси. Если вы будете иметь какие-нибудь определенные вопросы о защите животных, то мы будем рады на них ответить.

А это ответ - на что?..

***
Пояснил (далее - следующее мое сообщение с того сайта полностью):

Quote
...и мы в настоящее время не работаем в Беларуси

Кто-нибудь - чего-нибудь - понимает?..

Прошу прощения. Уже научился не отвечать на вопросы: с кем поведешься...
Вы помните, наверное?
Госпожа Пушкевич не очень давно рассказала - там, "у себя" - что любой, в принципе, человек может написать английской королеве - и обязательно получит ответ. (Меня, впрочем, это не сильно удивило: а чем ей еще заниматься, королеве-то? Если не наши письма - она ж там от скуки одуреет!)

Намек мною был понят; причем, как всегда, правильно. Но поскольку с английским у меня небольшая напряженка и, представляя - в некотором роде - нашу державу, я не хотел, как говорится, "фэйсом об тэйбл", в смысле в грязь лицом...
Короче, королеве Англии я пока писать не решился; надеюсь, она перенесет это с присущим ей королевским достоинством.
А вот в WSPA письмецо - в стиле "Рассказа подрывника" - отправил. Они там с тиграми, змеями да крокодилами общий язык находят - и меня как-нибудь поймут.

И получил ответ.

Quote
Dear ...

Thank you very much for getting back to us.
We appreciate you keeping us informed of animal welfare developments in Belarus. However, WSPA has very limited resources, translation services are very expensive and we are not currently working in Belarus. If you have any specific animal welfare questions we will be happy to answer them for you.
If you have any further questions, please don't hesitate to contact us again via Ask A Question at http://www.wspa.org.uk/help or by calling us on 0800 316 9966 or 0044 20 7587 5000 if you're outside the UK (Monday to Friday, 9am to 5pm UK time) and we'll be happy to help.

Kind regards,
Sara Calladine
Supporter Services Administrator
WSPA UK

P.S. Please sign up to our e-mail newsletters, if you haven't already, via our website at http://www.wspa.org.uk/

***
А здесь - кто-нибудь что-нибудь понял? Безо всякого "подколу". Я - в полной растерянности...

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 11.05.2009, 00:37
353.
353
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Утверждать не возьмусь, так как попросту не знаком с системой работы WSPA, но предполагаю (из ответа WSPA), что они (ОЗЖ) уже не имеют отношения к WSPA, иначе бы Вас отправили к своим представителям в Вашей Республике. Хотя WSPA достаточно чётко ответило, что не работает в Беларуси, т.е. не имеет своих представителей на территории РБ.

http://animals-friend.iatp.by/PAGE2.htm - тоже представителем WSPA представляются.
http://feniks-gomel.iatp.by/about-us.htm - тоже представителем WSPA представляются.

Второй ответ Вам:

Quote
Уважаемый...
Весьма благодарны за обращение к нам.
Мы ценим, что держите нас в курсе о положении животных в РБ. Тем не менее, WSPA имеет очень ограниченные ресурсы, услуги перевода весьма дорогостоящи и в настоящее время мы не работаем в Беларуси. Если у Вас возникнут конкретные вопросы по благосостоянию животных, мы с радостью ответим Вам.
Если у Вас есть дальнейшие вопросы, пожалуйста не стесняйтесь, задавайте их на FAQ (вопрос-ответ) по адресу ..., либо же по телефону... Или из заграницы тел..... (понедельник-пятница, с 9:00 до 17:00 по британскому времени). Мы будем рады помочь.
С уважением, Sara Calladine.
Администратор службы поддержки.
WSPA, Великобритания.

P.S. Пожалуйста подпишитесь на нашу почтовую рассылку на сайте http://www.wspa.org.uk/ , если ещё не сделали этого.

Добавлю. 18:57
Немного полазил по сайтам за информацией о WSPA. Информацией интересовался о членстве и сотрудничестве ОЗЖ с WSPA. У всех столько пафоса, по поводу членства в WSPA, но с взаимопомощью дела обстоят намного печальнее, чем я ожидал. Судя по первому мнению - бесполезное это занятие, разве что на сайте вывесить лейбак WSPA, для крутизны. Везде написано о технических знаниях, каких-то указаниях и т.д. со стороны WSPA, но нигде не написано о развитии законов по защите животных в разных странах и регионах или же материальной поддержке в строительстве приютов и т.д.
Т.е. я не вижу смысла объединяться во что-то или вступать во что-то, если и без этого можно заниматься делом. А информацию, при наличие интернета, можно так же успешно получать...

Добавлю
Зоосвет наверно немного спутал членство и региональное представительство WSPA в РБ, это уголовнонаказуемо. Так как все помнят, что незнание закона не освобождает от его ответственности. Вот это называется мошенничеством, а не неточностью.

На официальном сайте WSPA в контактах представителей WSPA в разных странах - http://www.wspa.org.uk/whoarewe/offices/Default.aspx - не то, что Зоосвета, Беларуси нет вообще! nea

GZ
354.  
354
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
По названным Вами двум сайтам "вглубь" не лазил, но, во всяком случае, в "шапках" у них нет того, что на любимом нами "Зоосвете": "Региональный представитель Всемирного Общества..." и пр..
Интересно, кто все-таки может дать ответ: представитель это или нет?

Может быть, Елене Тихоновне что-нибудь известно? Не забудем однако, что эта тема - для нее открыта, не для меня...

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 10.05.2009, 20:05
355.
355
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, на сайте гомельского и витебского ОЗЖ написано, что они члены WSPA, а не представители WSPA в РБ.

Член WSPA и региональный представитель WSPA в РБ - это две большие разницы.

По сути организация выдаёт себя за представителя «Всемирного общества защиты животных» в РБ, коем не является!

GZ
356.  
356
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Так, для сведения...

http://www.sb.by/post/85505/

357.  
357
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ну что я могу сказать.. во всех журнала читаю только лозунги: мы будем бороться за то-то и то-то, мы сделаем так, мы сделаем эдак, мы будем требовать то и это!!
лично мне от этих лозунгов ни холодно ни жарко. как и тем собакам и котам, которые сидят в отлове.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
358.  
358
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote
Существует определенная процедура, кому и о чем писать. И если вы направите свое письмо человеку, который безумно любит животных, но не имеет к этому отношения, он вам не поможет (не сможет).

"Стибрено" у госпожи Пушкевич. Только что.
Интересно, с каких пор она такой мудрой стала?..

Еще ж недавно уповала на тех, кто "животных любит". (Лень мне сейчас свои высказывания уже в этой теме выискивать.)
Почему о ней? Да потому что у ее последовательницы эта мысль тоже не один раз проскальзывала...

359.
359
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Не хочу бросаться громкими фразами, но за 25 страниц общения на этом сайте, по прессе, по словам Елены Тихоновны на сайте Зоосвета лично для себя сделаны выводы - Что же такое «Абароним жиццё». Пиявка, которая присосалась к Зоосвету, а зачем сама не понимает... Цели ясны, методы тоже. Что говорить - не лучший вариант для животных, которых решили «абараняць» таким способом. Я не буду ссылки вставлять - всё в этой теме - тут столько полезных предложений было высказано, а в итоге - Дураки, молчите.
Вообще вступая в дискуссию Елена Тихоновна какие цели преследовала и было ли у неё вообще желание слЫшать нас с самого начала?
360.
360
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, , может успокоишься? Ты знаешь, что она делает? Не пишет, не значит, что не делает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0