Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
321.  
321
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (GZ)
Иначе с чего бы это так нервничать, Елена Тихоновна?..

Вы искажаете факты и пишете о том, что не соответствует действительности. Азбучная истина: конструктивным разговор может быть, если собеседники не "наезжают" агрессивно друг на друга. Вы этой истиной не владеете. Смысла продолжать разговор нет.

GZ
322.  
322
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
Вы искажаете факты

Ссылку - в студию!
Мы уже имели с Вами виртуальную беседу по поводу ПРАВ: и человека и животных. Похоже, Вы об этом не имеете ни малейшего понятия.

Вы выдвигаете обвинение мне, абсолютно ничем его не подтверждая.
Это уже не оскорбление, это - клевета.

Тоже уголовно преследуемое деяние, чтоб Вы знали.

И Вы еще берете на себя смелость рассуждать о ЗАКОНАХ?..

Quote (Кэт_)
Вы этой истиной не владеете.

А Вы, значит, уже владеете ИСТИНОЙ? Не больше, не меньше: ИСТИНОЙ?

Мне вот любопытно: как Вы с Маргаритой Андреевной нимб святости делить собираетесь? Ну не распиливать же?

Добавлено (05 Май 2009, 22:07)
---------------------------------------------
Спасибо за паузу, Елена Тихоновна. Никакой иронии, никакой издевки: нужно погулять с собачкой...

Пару дней назад я отсканировал пленку семилетней давности. Там есть страшные кадры: останки того, что при жизни было собакой, боксером, похоже.
Собака попросту РАЗДЕЛАНА. Снято в Чижовке, возле кольцевой.
Кадрам - семь лет, повторяю. Отпечатанным снимкам - столько же.

Я никогда и никуда не посылал эти снимки. НИКОГДА И НИКОГДА. И не хочу.

И знаете почему? Я НЕНАВИЖУ ШОК. Я не хочу уподобляться тем журналюгам, что с наслаждением обсасывают очередной инцидент, связанный с собакой: домашней, бездомной - не имеет значения. Так же, как я не хочу уподобляться Атрашкевич и Пушкевич, соответственно смаковавшей и смакующей подробности убийства животных.

Я в очередной раз не поленюсь напомнить: МНЕ - ЧТОБЫ ЗАДУМАТЬСЯ - НЕ НУЖНЫ БЫЛИ КОШМАРЫ. Мне - достаточно было ОДНОГО малозначительного как будто эпизода: хамства работников милиции по отношению к моим тогда еще только новым знакомым - не друзьям даже. Хамства - лишь потому, что те были с собаками.

К Вам упрек относится в меньшей степени: Вашу фамилию я узнал около года назад.
Но Ваша "генералиссимус", по ее же заявлению, "не вылезает из зоозащиты двенадцатый год". И я не помню, чтобы она хоть одним словом заикнулась о правах ЛЮДЕЙ.

Вы идете по ее стопам: расказываете нам о мифических правах животных, не вспоминая о правах людей. Тех самых людей, которых Вы предлагаете "зажать" еще сильнее: за то, что у них животные.

В отличие от Пушкевич, которой, видите ли, "некогда сидеть в Интернете", я постарался выжать из него хоть что-то: на что умения хватило. Кстати, Вы забыли? Я предлагал это в самых первых сообщениях на этом, в частности, сайте; да и потом не раз повторял.
Итак, Интернет... То, что я говорю - это не мои капризы. Я смог в этом убедиться всего за год. Я всего лишь озвучиваю то, что могли бы сказать очень и очень многие: и владельцы животных, и волонтеры (при некоторой неопределенности этого термина...) и даже те, кто к животным имеет очень косвенное отношение.
Только не у всех есть время; у некоторых - нет желания.
Потому, не в последнюю очередь, что не верят они в возможность диалога с подобными "защитниками"...
***
Ухожу. Вы можете не торопиться с ответом.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 06.05.2009, 03:41
323.  
323
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Кэт_!

"Прошу администрацию снять с сайта все материалы, информацию, форум, касающиеся ООБЗЖ "Абаронiм жыццё".
Если вопросы будут заданы в корректной форме на сайте "Зоосвета" (своего пока нет), отвечу".

Уже уходите?

А как хорошо начинали:
"Мы открыты для диалога и взаимодействия со всеми зоозащитниками, со всеми, кто любит животных и неравнодушен к их судьбе."

"Мы готовы сотрудничать с представителями властных структур и средств массовой информации".
Как вы собираетесь наладить сотрудничество, если не можете найти общий язык даже среди таких же зоозащитников?

GZ
324.  
324
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Realist,
ну Вы ж понимаете... Ну о чем можно с нами, недалекими и параноиками ("бред", "бред", "бред" - не забывайте)...
Там же сплошь "генералиссимусы": загляните на любой форум "Зоосвета", убедитесь.

Только у меня есть такая просьба, пожелание... - даже не знаю, как назвать.
Давайте все же поаккуратней с терминологией; я все о том же: о точности.

"ЗООЗАЩИТНИКИ" у нас уже есть, как видите. Причем именно "ЗОО" (прям все что шевелится защитят: от дождевого червя - до кита со слоником!) и именно "ЗАЩИТНИКИ" (уже защитили...).
Бывает, кто-то вбросит словечко (как М.С.Горбачев когда-то "человеческий фактор"), а остальные повторяют, не очень задумываясь над смыслом.

...Не обидитесь, надеюсь?
Давайте называть себя попроще: людьми, обеспокоенными данной проблемой, например; данной конкретной проблемой: собаками и кошками на улицах. Это еще не все "Зоо"...
Только не надо зоозащитниками. Не надо себя отделять от нормальных людей, возвышать себя над ними.
Каждый нормальный человек всю свою жизнь чуть-чуть защищает природу, даже не задумываясь об этом: хотя бы тем, что он не ломает дерево от нечего делать. (Совсем уже отдельный разговор, что в глобальных масштабах, то что наделал человек - надо называть уже другим словом...)

Добавлено (06 Май 2009, 13:29)
---------------------------------------------
Ну а что касается просьбы уважаемой Елены Тихоновны, самое главное, на что следует обратить внимание:
"удалить ИНФОРМАЦИЮ..."

Никогда и никто не будет стремиться лишить кого бы то ни было ИНФОРМАЦИИ. Если только очень веские причины не подтолкнут.

Елена Тихоновна!
А о таком ПРАВЕ граждан, как ПРАВО на получение ИНФОРМАЦИИ, Вы, очевидно, тоже никогда не слыхали?

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 06.05.2009, 15:15
325.  
325
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да я сама как-то никогда не употребляла слово "зоозащитник". Не очень понимаю его значение. Слишком обширный круг действий получается. Просто для краткости написала. Больше не буду его употреблять. А на форумах это стало просто синонимом пустословия. На форумах писала всегда "защитники животных". А о себе говорю "больной человек". Сегодня утром увидела, что кот, которого я кормила уже несколько месяцев, сбит насмерть машиной. С сердцем плохо, руки трясутся, ненавижу весь мир. Просто жить не хочется, а тут еще на работе делай вид, что все хорошо.

P.S. Вряд ли Елена Тихоновна нам ответит.

326.
326
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, , GZ, такого юридического понятия, как ПРИЮТ, нет, но мы постоянно назваем места, где находят кров и защиту животные приютами. И все понимают, что это значит. yes Зоозащитников можно разбить на виды, если так вам удобнее: защитник пчел, защитник лис, защитник воробьев... Но, когда говорят зоозащитник- всем понятно, что человек помогает животным( неважно каким животным yes , да и всем видам одновременно не поможешь). Во всем мире есть такое название, даже есть такая профессия: зоозащитник и зооюрист. У меня нет вопросов к человеку, который кормит и оберегает семью котов на улице и называет себя зоозащитником, нет вопросов к соседке, которая ездит всю зиму на дачу, что бы кормить тех, кто там зимует(она тоже называет себя зоозащитником), и, если такие люди объединяются в общества по принципу общего желания ПОМОЧЬ ЖИВОТНЫМ, то почему они не могут называть себя так, как это называется, а что-то придумывать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
327.  
327
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да никто же не против. Просто в последнее время столько зоозащитников проявилось, а ситуация с зоозащитой все ухудшается.
А те, кто конкретно помогает выжить животным и спасает их как может, в большинстве своем не претендуют на роль зоозащитников.
GZ
328.  
328
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
По порядку.

Realist, а кот сбит - где?
Если на дороге - можно только погрустить и не более.
Но ведь у нас вполне "нормально" задавить ту же кошку или котенка прямо во дворе, на глазах у соседей. И не все соседи возмутятся происшествием. О какой защите можно говорить?..

Quote (Realist)
Вряд ли Елена Тихоновна нам ответит.
Это уже не столь принципиально. Надеюсь, что БОЦМАН себе не изменит.
А ИНФОРМАЦИИ здесь уже - выше крыши. Нашлось бы только кому ее проанализировать...

Теперь Вам возражу, Наталья. Уверен: не обидитесь. Мне показалось, что Вы умеете если не прислушаться к чужому мнению, то, по крайней мере, выслушать его. В данном случае, правда, это больше чем просто мнение - позиция, убеждение, если хотите, - но...

Когда мы что-то как-то называем - это вполне нормально. Как-то же надо обозначать, зачем нам язык дан? (Язык как средство общения, а не как орган, я имею в виду.) Мы обозначаем что-то.
Совсем другое дело, когда мы себе присваиваем "звания", одновременно приписывая себе достоинства, которых вроде бы нет у других людей.
Ну как Вы посмотрите на меня, если я заявлю "Я - гуманист!"? "Я - просветитель"? "Я - основатель, созидатель, творец..."
"Я - зоозащитник" - из того же ряда.

Я - обычный, нормальный человек (хотелось бы надеяться...), прежде всего. А норма - для меня - предполагает, в частности, нормальное отношение ко всему окружающему; в том числе - и к животным. НОРМАЛЬНОЕ.
Вы помните "Трезвость - норма жизни!" во всех газетах? Вы помните статьи, в каждой из которых непременно подчеркивалось, что персонаж (артист, ученый, рабочий завода, доярка, тракторист...) НЕ ПЬЕТ? Ну совсем, ну ни капли, причем - с самого рождения!

Вот так же рискуем и мы выглядеть, на каждом шагу подчеркивая свою "особенность", которая, по идее, особенностью-то ни для кого быть не должна. Это должно быть НОРМОЙ. Такой же нормой, как руки мыть или зубы чистить.

...Я курю. Это плохо...
А как себя должен позиционировать нормальный, некурящий человек? Афишировать везде и всюду, что он НЕ КУРИТ? Ну и что, это автоматически делает его выше всех остальных, во всех других его проявлениях? Он уже, вследствие этого, умен, высокоморален, великодушен и пр., пр., пр.? "Какое может иметь суждение о творчестве Римского-Корсакова человек, ни имеющий московской прописки?"

Добавлено (06 Май 2009, 17:19)
---------------------------------------------
Вопрос к Елене Тихоновне.

Могу ли озвучить что-либо из нашей с Вами переписки (напоминаю, о самом факте таковой Вы первая здесь упомянули)?
На то, чтобы цитировать мои письма - мне ничье дозволение не требуется; а насчет чужих - следует поинтересоваться... В отличие от г-жи Пушкевич и Вас, я еще не забыл о правах; в данном случае - Ваших.

Хотя наша переписка не носила интимный характер, но она все же - частная. В разговоре "один на один" человек сформулирует свою мысль одним образом, предполагая же аудиторию - другим. И не все сказанное одному собеседнику, возможно, захочется вынести на всеобщее обозрение.
Это - нормально. Вот почему я спрашиваю Вашего разрешения на цитирование.

Продолжительное молчание приму за согласие. Разрешено все что не запрещено, напоминаю.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 06.05.2009, 18:34
329.  
329
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (GZ)
Могу ли озвучить что-либо из нашей с Вами переписки

Возражаю. Любое цитирование послужит поводом для очередных нападок с вашей стороны.

GZ
330.  
330
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ваше право.

В отношении своих писем - я полностью свободен. Единственное, что я себе позволю, не спрашивая разрешения, - это указать, кому они были адресованы.
Если без этого НИКАК нельзя будет обойтись.

(Полагаю, посетители страницы обратят внимание на то, как быстро - если не сказать поспешно - Вы мне ответили...)

Я лишь поясню для всех.
Со всей ответственностью заявляю, что абсолютно ничего антиконституционного, противозаконного, "сверх-оппозиционного" и т.д. и т.п. - в письмах Елены Тихоновны Титовой нет. Все исключительно лояльно, законопослушно, толерантно и политкорректно. Обсуждалось только положение бездомных животных - и ничего более.

...А то после такой Вашей, Елена Тихоновна, реакции - как бы кто чего не подумал...

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 06.05.2009, 20:17
331.  
331
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (GZ)
...А то после такой Вашей, Елена Тихоновна, реакции - как бы кто чего не подумал...

Объяснение простое. Учитывая ваши слова "Продолжительное молчание приму за согласие" и своеобразие вашей психики, трудно предвидеть, чему по времени равно "продолжительное молчание" с вашей точки зрения. Поэтому такая быстрота - как превентивная мера.
GZ, давайте закончим наш с вами разговор. Конструктивного разговора не получается, а переливать из пустого в порожнее, выслушивая при этом, мягко говоря, колкости и очевидную нелепость некоторых ваших утверждений, у меня нет времени.

GZ
332.  
332
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
...и своеобразие вашей психики

Прошу прощения, не понял...
Вы в какой сфере специалист? Вам уже, помнится, однажды был задан вопрос:

Quote (DOG-ART)
Слушайте...а вы точно биолог?

Так Вы биолог или психиатр?..

По ходу - вопрос к специалисту. По знакомству уже, подскажите, какого рода бред у меня наблюдается? Разновидностей, как оказалось, - сотни полторы различают. Вы уж окажите любезность, укажите, в каком направлении мне двигаться; может, еще не так уж все запущено?

А вообще - Вы зря испугались. Чуть больше года назад, моя почта была пустой. Сейчас - не разгребу. Я на форумах-то не успеваю высказываться; или Вы, как и Маргарита Андреевна, полагаете, что сайт "Зоосвета" - это и есть весь Интернет?

333.  
333
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Е.Т.
Лучший способ уйти от ответа - перейти на личности.

Если у вас есть какая-то логика, то следующая ваша фраза должна быть "А ты меня уважаешь?"

334.
334
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кэт_, извините, но мы не будем удалять тему. Мне кажется,что Вам нужно хотябы раз-два в неделю заходить сюда и коментировать вопросы и рассказывать о том, что делает ООЗЖ. Я же не буду за Вас говорить, куда Вы обращаетесь, с чем, каковы результаты....Вы же не спите! Так почему Вы НИЧЕГО не рассказываете? Общайтесь! Ведь обществом постоянно интересуются, но по- скольку ответов нет , то и "проходят" мимо. Просмотров же очень много!
ЕленаТихоновна. Вспомните, что со мной делает Игорь на сайте ЗооСвета- чуть ли не убийца всего живого! Мне что? реагировать? Если мне нужно там что-то написать- я напишу, просто уже давно его ники прокручиваю, не тратя на это времени. Я - козерог. Иду ровно. Дорога прямая. Курсов не меняю. Цели и задачи, такие же как и с превого дня. Доказывать СЛОВАМИ ни кому ничего не буду. У людей есть дела. Сами за себя скажут. Если кто-то скажет, что за два года Эгида НИЧЕГО не сделала- бить себя в грудь кулаками не буду, доказывая обратное. Знаю, что сделали. Может, не то, что кто-то ждет. Но мы делали и делаем то, что считаем в данное время возможным для себя и своих сил. У всех есть возможность сделать лучше нас. Помните" Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!" У нас такой лозунг. И, если кто-то начнет делать лучше, то это же здорово! Страшно, когда тот, кто стал лучше, начнет хаять того, кто тебя привлек и втянул в ЭТО. А это имеет место сейчас. Есть люди, которые протестуют против Эгиды, но они забыли, что они пришли в эту т ему, потому что именно Эгида ЗВАЛА НА ПОМОЩЬ, и Эгида уже проторила маленькую дорожку на Фауну, и информация и помощь и прочее..... Недавно мне , напрмер, рассказали, что на сайте Суперкот недовольны тем, что в программе "Мой любимый питомец" идет заставка"Эгида". Вот и приехали. Я познакомилась с автором этой программы, еогда еще и в помине не была на Фауне и программы такой не было. Я просила автора снимать репортажи про животных, про приютЭгиды, про счастливые истории. Это были просто сюжеты. Программа появилась потом. И мы давали сюжеты о тех, с кем пересекались( я про животных). Потом, когда я оказалась на Фауне, я попросила размещать животных Фауны, потом- начали снимать наболевшие сюжеты, потом-..... А теперь те, кто пришел и получил все это в руки возмущается, а при чем здесь Эгида? И таких случаев- не один. Мне что? начать обижаться? Мы идем дальше и делаем свое дело. Как умеем. И только рады, если кто-то станет рядом делать лучше. Так что на некоторые вещи нужно по-филосовски не реагировать сердцем. Я после всего тоже могла Пушкевич не подать руку. Но считаю, что лучше худой мир, чем небольшая война. Нужноо бщаться, нужно вместе работать, нужно обсуждать эту работу....
Возможно, если бы Вы пояснили сразу что-то GZ, и Боцману, то разговор не зашел туда, куда зашел.
Так что прошу. Не уходите со страницы. Просто по-чаще коментируйте, чем занимаетесь. yes

Добавлено (07 Май 2009, 11:51)
---------------------------------------------
И смотрите, если не ссорится, то можно много воплощать предложений форумчан. GZ, , например дал нам ОЧЕНЬ хорошую подсказку, для которой мы нашли место на главной странице. Это ОБРАЩЕНИЕ" Если Вы стали свидетелем негуманного отлова, убийства..." Уже идут письма с КОНКРЕТНЫМИ случаями. Есть к кому и с чем обращаться. yes так что, лучше- вместе.

Добавлено (07 Май 2009, 11:52)
---------------------------------------------
Одна голова хорошо, а две- лучше. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.05.2009, 12:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
335.  
335
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (GZ)
По ходу - вопрос к специалисту. По знакомству уже, подскажите, какого рода бред у меня наблюдается?

GZ, ставлю точки над "i" и заканчиваю всякие дискуссии с вами, дабы не провоцировать нескончаемый поток брани и нападок с вашей стороны.
Второе значение слова "бред" (кроме бреда больного) - нечто несуразное, бессмысленное (Словарь русского языка). Поэтому обращение к специалисту излишне.

GZ
336.  
336
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
...нескончаемый поток брани... с вашей стороны.

Повторно прошу: ссылку - в студию!
Демонстративное написание обращения "Вы" с маленькой буквы - я тоже оценил. Вероятно, Вы переживаете по поводу не замеченного мною презрения? Заметил, успокойтесь... Давно заметил. И на любезном Вам "Зоосвете" пояснение (для Игоря) прочитал.
Что ж, если Вы от этого получаете моральное удовлетворение - на здоровье...

Quote (Кэт_)
Поэтому обращение к специалисту излишне.

Успокоили, спасибо.

Если бы разговор шел не в "виртуале" - был бы повод обратиться к специалисту другого рода: к юристу.
Однако Вы очень быстро освоили условности Интернета и замечательно ими пользуетесь, зная, что отвечать за сказанное, скорее всего, не придется.
Поздравляю с успехами!

337.
337
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Елена Тихоновна, изображаем оскорбленную невинность? Почему неудобные для Вас вопросы расцениваются, как агрессию и нападение? Никто Вас здесь не цепляет, не задевает, тем более не нападает. К Вашей персоне появился интерес не как к кандидату наук, Ваше объединение защиты животных назвалось «общественным», так почему же то самое общество Вы не воспринимаете? Вокруг все лгуны и вредители. Может так получается потому, что ответов нет на вопросы, а может и вовсе деятельности ООБЗЖ ? Вам задаются конкретные вопросы, на которые мы получаем односложные ответы, в лучшем случае, что хочешь-не хочешь заставляют усомниться в Вашей правоте. Люди говорят по факту, а Вы нам рассказываете про какое-то светлое будущее (в вашем видении светлое). Мы не задаём Вам вопросов о достатке, о семье и т.д. мы задаём Вам вопросы о Вашей общественной деятельности, кстати, в которую Вы нас и впустили, зарегистрировав новое ООЗЖ.

Quote (GZ)
И сегодня Пушкевич, которая давно об этом знала (и еще в 2000-м, между прочим, была редактором убогой газетенки "Ратаванне"), ехидно подкалывает: что, дескать, время появилось?

Quote (БОЦМАН)
Я сегодня дочитал историю Генриха Гиммлера, пошёл с собакой на прогулку и подумал - а ведь у них есть много общего!!! Если задуматься (просто провести параллель, отвлечься от масштаба), то цели, путь к ним, нечеловеческая жажда власти, жажда вершить, методичность, самолюбие (нет, пожалуй, даже самовлюблённость), всё чужими руками, тайком, грязными методами и многое-многое другое очень схожи...

на что последовало:
Quote (Кэт_)
Прошу администрацию снять с сайта все материалы, информацию, форум, касающиеся ООБЗЖ "Абаронiм жыццё".

Ваше бы рвение защищать Пушкевич да в русло нужное направить (я о рвении защищать, абараняць, если хотите), цены б Вам не было!
Елена Тихоновна, давайте я оставлю за собой администраторские права решать по поводу структуры сайта и его контента. Тем более информация была прислана и размещена по Вашей же просьбе, от себя никто ничего не добавлял и не размещал. Убираться ничего не будет. Что могу для Вас сделать, это из описания раздела убрать строку «Раздел ведёт Титова Елена Тихоновна...». Всё остальное останется. Темы/посты созданы без мата, оскорблений и т.д., т.е. без нарушений правил конференции. Что я людям скажу? Как объясню удаление? В этой теме очень много здравых взглядов, мыслей и идей...

Quote (Кэт_)
Если вопросы будут заданы в корректной форме на сайте "Зоосвета" (своего пока нет), отвечу.

Вы предлагаете продолжить беседу на сайте Зоосвета, где людей за людей не считают, где все лгуны и быдло, где всем неугодным рот затыкают на раз-два и выкидывают, где царит достаточно мерзкая обстановка. Вам такая площадка для общения более близка?
Лично я туда не пойду по вышеизложенным причинам и определённый круг людей просил когда-то туда не ходить, дабы не трепать себе нервы. Но, если одна половина не хочет там общаться, а у другой нет возможности, т.к. уже рот закрыли и выкинули с сайта, то это не значит, что вопросов и выводов у нас будет меньше! GZ совершенно верно отметил, что сайт Зоосвета - это не весь интернет.
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН , GZ, я понимаю, что Ваше отношение к Пушкевич сыграло свою роль в отношении к Кэт_, и ООЗЖ. Еще раз прошу: просто попробуйте хоть неделю не нападать: может, что-то и услышите тогда от Кэт_, по работе ООЗЖ. yes Пожалуйста. Ведь "наезд" только от Вас. А Титова, я понимаю, из-за этого не хочет ни о чем писать. ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ СКАЗАТЬ! yes barmalei
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
339.  
339
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Наталья, БОЦМАН, спасибо.
Елена Тихоновна как-то не заметила, что вопросы задаю не только я, но мальчиком для битья выбрала меня.
Выдержу как-нибудь.

Чуть-чуть офтоп, поскольку был упомянут сайт-"конкурент" (не "Зоосвет" - другой). Я некоторое время назад "подчищал" ЛС и обнаружил следующие слова, написанные моему собеседнику с месяц назад: "Да и сайты, в общем-то, если спокойно к этому относиться, не противоборствуют, а дополняют друг друга."
Хотелось бы, чтобы так и было...

340.
340
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
просто попробуйте хоть неделю не нападать: может, что-то и услышите тогда от Кэт_, по работе ООЗЖ

Не нападать? Это как? Где и кто нападает? Я высказываю своё мнение, не более. Может не людям нужно подстраиваться под общественного деятеля, а деятелю, раз он общественный? Никто не хамит, не грубит, факты не перекручивает, как сказала Елена Тихоновна - это всего лишь персональный взгляд на происходящее, персональные мысли и выводы. Иначе мы были бы стадом овечек или точнее, как говорил Сталин - полезными дураками.

Quote (Наталья)
ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ СКАЗАТЬ!

У всех равные возможности для общения на форуме...
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0