Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
GZ
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Realist)
А как выносить ребенка быстро, а не за 9 мес.?

Это уже не "+1", а все "+10"!

В том и беда, что вся наша "защита животных" - это даже не ребенок из пробирки, это - мертворожденное дитя. И пресловутый закон, с которым столько лет носятся "защитники" - это семена, брошенные на асфальт, а не в землю; заметим, что бросают их [семена] разумные люди в подготовленную почву и в подходящее для этого время.
За столько лет ничего не сделать, чтобы подготовить ту самую почву; спокойно наблюдать за происходящим, дожидаться, когда ситуация с животными примет настолько уродливые формы - и обявлять себя защитниками, кричать на каждом углу о законе, потому что, видите ли, "на Западе такое есть"!
"Вань, посмотри, какая кофточка! Вань, я такую же хочу!.."

Да плевал я на Запад! Я что, без Запада этого - не человек уже? Почему я должен на них равняться? Они там вообще поотупели, у них животное - вроде мобильника, потому и запрещают всех подряд. Заниматься, изучать психологию той же собаки, формировать ее характер - это не для них. Потому потихоньку и приходят к тому, что скоро, кроме пекинесов, никого больше содержать не позволят.
А мы - за ними вприпрыжку! Эталон, понимаешь...

Позволю себе выдержки из одного недавнего письма.

Quote
...законы вырабатывается обществом - не кучкой "избранников". В обществе должна возникнуть потребность в том или ином законе. И если такая потребность возникла - он всего-то закрепит на бумаге то, что уже стало нормой "в умах и сердцах" людей. В противном случае, навязанный искусственно, - он не будет работать, так и останется на бумаге. Красивой декорацией: а как же, у нас все как у людей! У нас и ТАКОЙ закон имеется. Не лаптем щи хлебаем...
Сама же процедура написания, оттачивания, шлифовки и принятия законов (как и других, впрочем, документов) - это уже дело специалистов. СПЕЦИАЛИСТОВ, а не любителей. Хороши ж будут законы, если их "изобретатели" будут руководствоваться личным отношением к той или иной проблеме!
"Любит-не любит" - это пусть девушки на ромашке гадают...

***
Jeannie (и не только).
Давайте сразу определимся, чтобы не пошло все по новому кругу. В смысле перепалок и выяснения, кто кого лучше, кому памятник при жизни воздвигнуть пора, а кого в порошок стереть и т.п..: я это уже прошел на этом сайте. На "Зоосвете" - вообще забанили.
Если я Вам (Боцману, волонтерам...) возражаю - это не значит, что я с Вами спорю. Я не говорю, что Вы не правы; просто каждый видит предмет (проблему, явление...) со своей стороны. И каждый, по-своему, прав. Повторю: мы все - разные. И это нормально.
Только взаимодополняя друг друга, мы можем найти ответы на интересующие нас вопросы. Дополняя - а не противопоставляя.

Это я на всякий случай говорю, поскольку непонимания - а следовательно, и впустую потерянного времени (и денег; это я об Интернете...) - здесь уже было предостаточно.

Насчет Оруэлла. Книгу я читал, наверное, не двадцать лет назад, а побольше... Детали уже не помнятся, но впечатление она тогда на меня произвела сильнейшее. Как и фильм "Пролетая над гнездом кукушки".
Вы правы, там не о законе, в общем-то. Но - о ПОДЧИНЕНИИ.

...Очень мне не хочется жить в обществе, где люди не будут поступать плохо только из страха... В одиночку каждый из нас ничего сделать не может, но когда появляется очередная ОРГАНИЗАЦИЯ, которая уповает только на "твердую руку" - извините, меня это радовать не может. Я здорово старше Вас, Jeannie и Боцман, но я еще помню, как нам указывали, какой длины волосы отращивать, а девушек, позволивших себе самую скромную косметику, едва ли не в потаскухи записывали...
Не желаю для Вас такого "светлого будущего".

***
Вернусь еще к одному вопросу.

Quote (Sarcom)
Quote (GZ)
Откуда Вы знаете, что воровать и убивать - нехорошо? Обманывать, подличать - тоже. Какое имеет значение, "азиаты" мы или европейцы (в данном случае)? Это - норма.
Извините, не вижу логики. Что для вас понятие "норма"? Проще говоря, где это написано?

А нигде это не написано. В мозгах это должно быть наших "записано". Откуда - не знаю. Должно быть - и все. Иначе - чем мы от животных отличаемся?
А если не записано, то любые законы - фикция. Спектакль, шоу...

***
Далеко ушел от темы форума. А человек я законопослушный...

Итак, конкретный вопрос руководителю нового общественного объединения, Елене Тихоновне.

Любая организация, объединение, партия и т.д. защищает чьи-то ИНТЕРЕСЫ. В противном случае - в ней просто нет необходимости.
Чьи интересы защищает (или намерено защищать, будет правильнее сказать) новое объединение?

42.  
42
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (Воробьев_Юрий)
Согласен Вам проблематично, как делитанту вводить в кровяное русло препарат. Но оценивать только по своим возможностям есть ли смысл?

Я оцениваю не по своим возможностям, а привожу мнение квалифицированного ветеринара. Почему же у нас вводят внутрисердечно, если внутривенно, как Вы считаете, без проблем? Известно ли Вам, что в цивилизованном мире внутрисердечная и внутрилегочная инъекции считаются жестокостью и допустимы только в условиях наркоза?
Что такое в Вашем понимании правильное применение и человеческий фактор? Как Вы думаете, если "злосчастность" препарата - миф, почему он запрещен в США, а в других странах - разрешен только в условиях общей анестезии?

Quote (Воробьев_Юрий)
Указывая крайним препарат Вы не обозначаете проблему

Проблема на поверхности: умерщвление внутрисердечной инъекцией препарата Т-61 без анестезии - это жестокое обращение с животными.

Добавлено (03 Март 2009, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Zet)
Вы не просите внедрить программу стерилизации

Как часть программы контроля над воспроизводством владельческих животных программа стерилизации давно лежит в Совете Министров и в Мингорсовете.

Quote (Zet)
Вы считаете это первоочередными мерами?

Что касается Фауны, то, по-моему мнению, первоочередные задачи - отмена плана (сменных заданий) на отлов, 14 дней передержки, гуманное усыпление (кетамин), спонсорская помощь. Предложение по 14 дням лежит в Мингорсовете (скоро должно рассматриваться). По плану и Т-61 (как нарушающим "Постановление...") были предложения от нашего ООБЗЖ г-ну Тамашевскому привести деятельность ФГ в соответствие с "Постановлением...". По сути, пришли отказы в довольно причудливой форме. Что ж, пойдем выше по инстанциям. Конечно, нужно узаконить статус волонтеров, но здесь деталей я не знаю.

Письмо Кунцевичу А.Я. - это только часть того, что мы будем предлагать и стараться освещать везде, где будет возможность.

Quote (GZ)
Чьи интересы защищает (или намерено защищать, будет правильнее сказать) новое объединение?

GZ, ответ, по-сути, в сообщении 38. Скажите, какие, по Вашему мнению, задачи должны решать сегодня зоозащитники и каким путем?

Zet
43.  
43
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Кэт_)
Как часть программы контроля над воспроизводством владельческих животных

Вот это и смущает. И даже в МГИКе это отмечают с недоумением! Контроль и усыпление (как его правильно провести) - главная тема ваших обращений. Как-то это не вяжется с образом зоозащитника. Контроль у нас и так есть кому предложить. А вот кто будет контролировать контролеров?

Quote (Кэт_)
Предложение по 14 дням лежит в Мингорсовете (скоро должно рассматриваться).

Очень жаль, что рассматривается ЭТО предложение, а не предложение об отмене подсчета дней. А если примут 14, вы потом предложите 16?

А по волонтерам нет никаких деталей. Волонтеров никто не пытался узаконить официально.

Добавлено (03 Март 2009, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Кэт_)
Что касается Фауны, то, по-моему мнению, первоочередные задачи

1. какое кол-во животных, по вашему мнению, можно устроить в семьи за 14 дней? представим, что волонтеры этим не будут заниматься вообще
2. гуманное усыпление после способов отлова и содержания, что есть - это весьма по-гуманистски, да.
3. ваше общество принимает спонсорскую помощь?
Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 03.03.2009, 22:56
GZ
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Попробую по частям... Не успеваю...
Quote (Кэт_)
Quote (GZ)
Откровенно говоря, иногда с вами страшновато...
GZ, Вам страшно от того, что под контролем будет воспроизводство животных?

Моя реплика была вызвана сообщениями молодых людей. Страшновато, что "нравственность - потом".

Так же примерно говорят, что и "собачки-кошечки - потом"... Вы этого достаточно видели и в прессе, и от "рядовых" граждан слышали не раз, уверен.
Далеко ходить не надо:

Quote
Пока мой ребенок будет находиться в очереди в детский сад, пока в моем районе не будет хотя бы одной детской поликлиники, я не буду думать о «братьях наших меньших». Вот как только эти проблемы будут решены, тогда и порассуждаем о законе для животных.
"Советская Белоруссия", 03.10.2008. Накануне дня защиты животных...
45.  
45
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (GZ)
Иначе - чем мы от животных отличаемся?

В том то и дело, что ничем не отличаемся, если на духовные нормы нет ссылок. Например, хрестьянин вам скажет, что руководствуется в своих поступках Библией. Там написано.
А ребенок, после промывания мозга школой, где его обучали эволюции и, что его пра... дедушка был каким-нибудь животным вроде человекообразногй обезьяны, имеет все основания, чтобы жить как животное и брать с пример с животных.
Сообщение отредактировал: Sarcom - Вторник, 03.03.2009, 23:23
GZ
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
Quote (GZ)
Чьи интересы защищает (или намерено защищать, будет правильнее сказать) новое объединение?
GZ, ответ, по-сути, в сообщении 38. Скажите, какие, по Вашему мнению, задачи должны решать сегодня зоозащитники и каким путем?

Виноват, ответа не увидел. Вопрос на вопрос - это не очень корректно. Прошу прощения повторно...

Мой вопрос предельно прост и конкретен: ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ намерено защищать общественное объединение?
Что же касается моего видения задач организаций, носящих в своем названии слово "защита" - об этом я достаточно много написал и в много раз упомянутой гостевой Игоря и на этом сайте. На "Зоосветовском" - заткнули рот. Это называется

Quote (Кэт_)
уважать мнение друг друга...

Мне не трудно повторить что-либо: для этого достаточно только найти и скопировать. Но в любых действиях нужна последовательность.
Вначале я хотел бы получить ответ на вопрос. Если это, конечно, не тайна.

Добавлено (03 Март 2009, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Sarcom)
А ребенок, после промывания мозга школой, где его обучали эволюции и, что его пра... дедушка был каким-нибудь животным вроде человекообразногй обезьяны, имеет все основания, чтобы жить как животное и брать с пример с животных.
Даже слету и не отвечу: я не Жванецкий... К тому же, играть на нескольких досках я не умею, честно... (Это я к тому, что разговор начинает "расслаиваться" в разных направлениях. Не обижайтесь, ладно?)
Меня, вообще-то, в советской школе учили, в атеистической. Может, я и в самом деле, не далеко от животного ушел? Со стороны виднее...
Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 03.03.2009, 23:56
47.  
47
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Zet, что лучше:
- 5 дней или 14?
-варварское умерщвление или гуманное?
-неконтролируемое, стихийное размножение животных, после которого - конвейеры смерти, или сокращение количества БЖ, а значит, и уменьшение масштабов отлова с уничтожением?
- отлов с уничтожением (когда избыток БЖ) или отлов цивилизованный (для эвтаназии по вет. показаниям и определения животных новым владельцам и в приюты)? и т.д. Думаю, любой нормальный человек выберет второе. Тогда почему это второе встречается в штыки?

Исходите из реальности. В нынешней ситуации избытка БЖ, никто не пойдет на отмену лимита дней, куда девать "лишних" отловленных? Как не крути, но без госконтроля над воспроизводством владельческих животных не обойтись. Или все останется "по-старинке".

Какой образ зоозащитника "правильный", с Вашей точки зрения?

Спонсорская помощь нужна не нам.

Такое впечатление, что появление новой зоозащитной организации вызвало большое раздражение в рядах зоозащитников.

GZ
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
Такое впечатление, что появление новой зоозащитной организации вызвало большое раздражение в рядах зоозащитников.

Позвольте высказать предположение. Зачеркните в приведенной цитате (мысленно) последние слова. Подозреваю, появление очередной организации вызвало бы раздражение у очень многих "обычных" граждан: если бы их это как-то интересовало. Просто их здесь нет.
И дело не в Вас, Елена Тихоновна. Дело - в предшественниках, которые много шумели (о себе, любимых...), а толку - никакого.

Но это не все. Та или иная организация (объединение) должны быть нужны гражданам. Граждане - "защитники"-не защитники - должны что-то получить от самого факта появления и существования такой организации. Не обязательно - в материальном выражении, не обязательно - напрямую.
Но хоть что-то.

К моему первому вопросу, на который я, к сожалению, не получил ответа, добавляется второй.

Что я - как "рядовой" гражданин, во-первых, и как владелец животного, во-вторых, - получаю от появления новой организации? От предыдущих уже получил: дырку от бублика...

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 04.03.2009, 00:00
49.
49
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я не совсем улавливаю смысл к чему ведут некоторые форумчане, но и интерес тоже понятен. Воздуха сотрясалось много, а последствий никаких, точнее было или бездействие, или борьба одних организаций с другими, но не как не решение важных проблем.

Давайте не будем набрасываться скопом и понаблюдаем за деятельностью нового ОЗЖ. Сейчас же складывать какое-то мнение очень рано. Сделан раздел, мы общаемся, председатель ООБЗЖ не прячется в кусты, общается с нами, в дальнейшем будет рассказывать о шагах ОЗЖ, о своей деятельности, что получается, что нет!

Или лучше, когда ОЗЖ будет, а у людей никакой информации не будет о ней? Уважайте людей, которые создают что-то новое не для козыря в рукаве!

P.S. И давайте не требовать от людей по щелчку пальцев, что-то изменить, более 10 лет прошло и к чему мы катимся, вмиг ничего не будет! Давайте реально смотреть на вещи!

Zet
50.  
50
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Кэт_)
Zet, что лучше:
- 5 дней или 14?

Сейчас животные сидят и больше дней. Почему вы ограничиваете их днями? Количество дней - это должно быть предложение с другой стороны. Если вы сегодня просите 14, то потом вам скажут: а мы вам сделали 14, чего вы от нас хотите еще? 14 дней - и в топку. Это же не компромисс - это ваша просьба

Quote (Кэт_)
-варварское умерщвление или гуманное?
-неконтролируемое, стихийное размножение животных, после которого - конвейеры смерти, или сокращение количества БЖ, а значит, и уменьшение масштабов отлова с уничтожением?
- отлов с уничтожением (когда избыток БЖ) или отлов цивилизованный (для эвтаназии по вет. показаниям и определения животных новым владельцам и в приюты)? и т.д. Думаю, любой нормальный человек выберет второе. Тогда почему это второе встречается в штыки?

parole...parole...parole.... Реально же вы просите:
- 14 дней
- продолжать усыпление - хоть Т-61, хоть ТУ-134 - но вы просите это. И это вам напомнят на последующем приеме или в письме.
- ату хозяев-частных лиц, контроль над ними (это было особенно выделено)

Quote (Кэт_)
Исходите из реальности.

Мы из нее и исходим. Из реальности на Фауне. Вы часто бываете в отлове?

Quote (Кэт_)
куда девать "лишних" отловленных?

Одно дело, если вы понимаете, что усыпляют пока по необходимости. Но не соглашаетесь с этим и предлагаете альтернативы: куда животных, как построить приют, увеличить кол-во вольеров, кого ловить, а кого стерилизовать и выпускать.
Другое - когда вы лоббируете усыпление в любой из форм и обсуждаете именно это. А выглядит это именно так.

Quote (Кэт_)
В нынешней ситуации избытка БЖ

Каков избыток? Откуда он? Какие есть способы его избежать? Вот что хотелось бы увидеть-услышать-прочитать.

Quote (Кэт_)
Какой образ зоозащитника "правильный", с Вашей точки зрения?

Мне очень не нравится слово зоозащитник. У меня уже на него аллергия. Но в самом слове заложен смысл: защищать интересы зоомира. А что, основным интересом собак и кошек является препарат, которым их усыпят? Вы считаете, что эти последние минуты в комнате эвтаназии и есть их мечта? Типа искупим свою вину гуманностью убийства. Нет, мне непонятно, почему именно это заботит зоозащитные общ-ва в первую очередь??

Quote (Кэт_)
Как не крути, но без госконтроля над воспроизводством владельческих животных не обойтись. Или все останется "по-старинке".

Госконтроль - это дело государства, а не зоозащиты. Вы же мне, помнится, указали, что не наше дело заниматься делами ветеринаров - они лучше все знают wink
Вот скажите, вы понимаете, что этими своими закручиваниями гаек для владельцев животных (сообщение в ЖЭСы и др.) вы становитесь на какую-то неясную сторону? Владельцам животных что от того, что дядя Вася с пятого этажа не уплатил за собаку, но кормит ее и выгуливает регулярно? А собаке что от этого? А вашей собаке или коту вашему что от этого? Сразу вопрос от GZ всплывает: чьи интересы вы защищаете?
Реально те, кто бесконтрольно разводит животных, так и будут их разводить. Допустим, ужесточением мер вы настроите против себя клубников и нормальных владельцев. А ведь они могли бы помочь в деле борьбы с незаконным разведением животных, сучниками и т.д.
Ведь они на продажу разводят. Ну так и боритесь с помощью законов о предпринимательской деятельности, рейдами на Ждановичах. А в основном законе среди прочего предлагайте контроль. Но не нужно это так выделять, потому что это очень бросается в глаза.

Quote (Кэт_)
Такое впечатление, что появление новой зоозащитной организации вызвало большое раздражение в рядах зоозащитников.

Ну... к зоозащитникам я себя не отношу. GZ, думаю, тоже. Но раздражение вызвало другое: ничего не меняется. Хоть одно общество, хоть двадцать одно.

Добавлено (03 Март 2009, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Уважайте людей, которые создают что-то новое не для козыря в рукаве!

....И уважать себя заставил...
пойду спать
GZ
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Если сообщение 49 имеет отношение ко мне, то я бы предпочел обходиться без намеков.

Еще раз поясняю свою мысль. На территории государства, гражданином которого я являюсь, появляется новая общественная организация.
И я имею право интересоваться, чем собирается заниматься эта организация. Любая организация - зоозащитная в том числе.

Поскольку речь идет не о любой (абстрактной какой-нибудь) организации, а об организации, у которой уже были предшественники в данном направлении деятельности (и "общение" с одной из них дорого мне обошлось), - вполне естественно, что я очень пристрастно интересуюсь, чем эта организация будет отличаться от остальных, и не уйдет ли, в очередной раз, "пар в свисток".
Интересуюсь для того чтобы принять для себя решение: могу ли я быть полезен такой организации, нужна ли она мне или, напротив, ее деятельность будет абсолютно не совпадать с тем, чего я ожидаю; более того: не случится ли так, что деятельность подобной организации будет радикально противоречить моим интересам.

Получить ответ на интересующие вопросы гражданин может по-разному; посредством СМИ, по телефону, обращаясь письменно или вот таким образом: через сайт.
В моих вопросах, насколько я понимаю, не содержится ничего, что является недопустимым при подобной форме общения. Только вопросы.

Достаточно четко (и даже довольно кратко, что на меня не похоже...) сформулированные конкретные вопросы.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 04.03.2009, 01:22
52.  
52
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (GZ)
Что я - как "рядовой" гражданин, во-первых, и как владелец животного, во-вторых, - получаю от появления новой организации?

А что Вы хотите получить?

GZ
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Прошу прощения, Вы опять отвечаете вопросом на вопрос.

Я задал ДВА вопроса. И высказал пожелание соблюдать некоторую последовательность. Давайте не будем перескакивать через ступеньки: я уже не в том возрасте...

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 04.03.2009, 00:41
54.
54
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Zet)
Сейчас животные сидят и больше дней. Почему вы ограничиваете их днями? Количество дней - это должно быть предложение с другой стороны. Если вы сегодня просите 14, то потом вам скажут: а мы вам сделали 14, чего вы от нас хотите еще? 14 дней - и в топку. Это же не компромисс - это ваша просьба
Животные сидят больше положенных дней, когда позволяют вольеры! Нужно добиваться не только увеличения срока пребывания там, но и расширения Фауны. Каким сроком должны ограничиваться животные на ФГ по вашему мнению?

Quote (Zet)
продолжать усыпление - хоть Т-61, хоть ТУ-134 - но вы просите это.
Зачем выкручивать факты? Говорилось о гуманном усыплении, безболезненным для животного! Какая разница, по вашему мнению, между публичной казнью с отрубанием головы и пожизненным заключением? Итог-то один...
Усыпления всегда были и будут! ВЕЗДЕ! Даже в самых цивилизованных странах...
Может тут стоит задуматься не только о БЗ, но и о домашних - агрессивных, больных и т.д.?

Quote (Zet)
Владельцам животных что от того, что дядя Вася с пятого этажа не уплатил за собаку, но кормит ее и выгуливает регулярно? А собаке что от этого?
Почему Вы считаете, что платить подоходный налог - это норма, платить обязательную страховку за машину - это норма, а за домашнее животное не норма? Контроль и налог должен быть, но не варварский!

Quote (Zet)
Допустим, ужесточением мер вы настроите против себя клубников и нормальных владельцев.
Я уже писал об этом! Нечего разводить кого попало и как попало! Владельцев собак нужно обязывать кастрировать/стерилизовать животных до 8 месяцев! Кто хочет заниматься разведением, как бизнесом, пусть открывают ИП и платят налоги. Этим должны заниматься не добропорядочные владельцы, а племенные питомники!

Quote (Zet)
Но раздражение вызвало другое: ничего не меняется. Хоть одно общество, хоть двадцать одно.

Какая точка отсчёта?

Quote (Zet)
И уважать себя заставил...

Ага, Пушкевич пламенный привет! wink
GZ
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Какая точка отсчёта?

Здесь; сообщение 434.

ЧТО изменилось?

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 04.03.2009, 01:08
56.
56
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (GZ)
ЧТО изменилось?
Извиняюсь, но тут кажется, уводите немного в другую сторону. Для примитивного анализа нужно хотя бы взять тетрадь, сделать 2 графы, объективно составить пункты и поставить напротив плюс или минус...
Если почти за 20 лет ничего не изменилось, то увольте...
GZ
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Как бы это мне поделикатней выразиться...

Мне немножко больше двадцати лет - и мне тетрадь не нужна. А вот две папки от газетных материалов - рвутся. Отсканировать в компьютерном клубе - разорюсь...
Прошу прощения. До завтра.

58.
58
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (GZ)
Мне немножко больше двадцати лет - и мне тетрадь не нужна
Нужна, хотя бы что б ничего не забывать, не 20 уже... mosking Не обижайтесь... Лучше пойдём отдыхать на позитиве... mosking Здоровый сон, залог хорошего настроения! yes
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Боцман, я полностью с тобой согласна. Мой голос в твою поддержку dance
Улечка
60.  
60
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (GZ)
А вот две папки от газетных материалов - рвутся
Если человек (любого возраста) располагает ТАКой огромной аналитикой - стоит иногда прислушаться yes

В соответствии с законодательством РБ, "Общественными организациями (объединениями) признаются добровольные объединения граждан, в установленном законодательством порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей". И регистрация новой организации - с одной стороны, это прямое указание на то, что интерес к животному миру существует, но, с другой стороны, также интересно, почему такая большая группа людей решила создать новую организацию, а не присоединиться к уже существующим. Мне, например, это ОЧЕНЬ интересно smile Видимо, тут и будет ответ на предыдущие вопросы

Quote (GZ)
ЧТО изменилось?
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0