Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1841.  
1841
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Pussycat)
Предложение по открытию совместного счета поддерживаю, мне кажется так будет проще для всех.

mosking девочки! если бы все в нашей стране было так просто!
для начала нам тогда надо зарегистрироваться как юр.лицо как минимум...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1842.  
1842
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Vita, вот-вот. Только если переводами по почте, но это морока.

Добавлено (19 Ноября 2010, 09:34)
---------------------------------------------
И вариант №2, Алена колись какого банка у тебя карточка? rolleyes

1843.  
1843
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Horsewoman, дайте мне ссылку на объявку которую нужно поднять. О собаке. И я подниму. Просто я ни разу этого не делала и не совсем в курсе.
+375 29 37 97 417
Катя
1844.  
1844
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
И есть ли карточка у Наташи Кази?
Я тоже со след. месяца смогу помогать больше yes
1845.  
1845
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
И вариант №2, Алена колись какого банка у тебя карточка?

как у всех гос.работающих - беларусьбанк

Добавлено (19 Ноября 2010, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
И есть ли карточка у Наташи Кази?

должна быть mosking

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1846.  
1846
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
На карточку можно из любого банка перевести деньги. Я работаю в центре города, на Немиге, в рабочее время могу подбежать к метро и передать деньги. Готова оказывать помощь в размере 50 тыс. ежемесячно + по мере необходимости подкидывать деньги на то на се + могу поднимать объявки на ирр.бай + есть много ненужных вещей, тоже готова отдать если надо.
+375 29 37 97 417
Катя
1847.  
1847
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Vita)
беларусьбанк

Опачки mosking и у меня такая есть. А рабочая агробанка wink
давай номер и срок действия в личку! mosking
1848.  
1848
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
есть еще вариант №3 для тех, кому тяжело будет передавать копейку (в смысле неудобно) - откладывайте каждый месяц н-ную копейку в отдельную коробку с названием для стафов - а после за полученную в копилке сумму можно купить дорогое лекарство или корм yes Или передать эту сумму например для стерилизации-лечения определенной собаки (кто вам больше глянулся wink )
И еще - если у вас меняется "обновка" для собаки - не выбрасывайте, а передавайте нам - у нас и поводки и ошейники достаточно быстро уходят.

ЗЫ: и проверяйте периодичски свои человечьи аптечки дома- может у вас будут подходить к концу срока годности лекарства которые можно давать и собакам... или для обработки ран - типа йодинола, зленки. перекиси, хлоргексидина. Всегда нужны бинты и вата для обработки пораженных участков кожи - мелочь, а позволит сэкономить деньги на что-нить другое! yes
Опять же антибиотики!


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1849.  
1849
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (vunik)
И вариант №2, Алена колись какого банка у тебя карточка?

Вариант №3. Можно просто кому-то завести личную карточку, так например родители студентам открывают карт счета и сами туда деньги перечисляют. Может кто связан с банками и может уточнить как это лучше оформить, я только на следующей неделе могу уточнить этот вопрос в банке. Можно конечно и на чью-то уже готовую карточку перечислять, но мне кажется это будет не очень удобно, так как в этом случае проблематично будет, например в случает отпуска и командировке, а так можно будет ее передавать другому доверенному и очень ответственному лицу....... Ведь деньги на выкуп, передержку и лечение могут понадобиться очень срочно и лучше иметь "заначку"...и мне кажется гораздо больше людей сможет помочь, ведь не обязатьлено идти в банк или на почту, чтоб положить деньги, есть банкоматы, инфокиоски, смс-банкинг.
1850.  
1850
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Vita)
бинты и вата

Да... Я лох... sad
1851.  
1851
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Pussycat)
могу поднимать объявки на ирр.бай

yes как только понадобится поднять премиум-объвку на "нашего" питомца - яя вам в личку сброшу ссылку на страничку и объясню что делать

Quote (Pussycat)
есть много ненужных вещей, тоже готова отдать если надо.

я думаю надо поговорить с Аней Курт - как бы вам пересечься, чтобы она могла забрать вещи. Т.к. я точно знаю что Аня перешивала куртки на собак + ей нужны тряпки на подстилки и как ветошь...

Quote (vunik)
давай номер и срок действия в личку!

я думаю что надо найти наташу Казю- и пересылать на ее карточку, т.к. мне тоже будет неудобно ездить в город из района снимать копейку, а после искать кому ее преедать (не забывайте что я сейчас не выездная почти)... мне уж проще мужа попросить чтобы он подъехал на метро и забрал денежку у желающих помочь, чем после искать где снять...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1852.  
1852
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
У меня детские свечи остались - антибиотик, и еще чего-то... Врачи всегда пугали, что после прививок температура... Если будите собам запихивать... mosking Соберу
1853.  
1853
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Natal)
Вариант №3. Можно просто кому-то завести личную карточку, так например родители студентам открывают карт счета и сами туда деньги перечисляют. Может кто связан с банками и может уточнить как это лучше оформить, я только на следующей неделе могу уточнить этот вопрос в банке. Можно конечно и на чью-то уже готовую карточку перечислять, но мне кажется это будет не очень удобно, так как в этом случае проблематично будет, например в случает отпуска и командировке, а так можно будет ее передавать другому доверенному и очень ответственному лицу....... Ведь деньги на выкуп, передержку и лечение могут понадобиться очень срочно и лучше иметь "заначку"...и мне кажется гораздо больше людей сможет помочь, ведь не обязатьлено идти в банк или на почту, чтоб положить деньги, есть банкоматы, инфокиоски, смс-банкинг

yes
как вариант.
А насчет заначки - она у нас формируется с добровльных поборов с членов амстафф-команды. И есть человек, у которого эти деньги (когда они есть) хранятся. при экстренной необходимости по решению большинтва членов команды эти деньги идут на погашение срочных или необходимых трат на собаку, находящихся под нашей защитой.
А вот насчет того чтобы завести отдельную карточку -это хорошо. Надо ей сказать.
Просто я действительно считаю, что крайне неудобно сбрасывать на чью-либо личную карточку деньги для собак. Хотя бы потому, что человек может и уехать из страны по своим делам... yes

Добавлено (19 Ноября 2010, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
У меня детские свечи остались - антибиотик, и еще чего-то... Врачи всегда пугали, что после прививок температура... Если будите собам запихивать...

mosking многие собаки нормально реагируют на запихивание в попу посторонних предметов. У меня по крайней мере все кто был на передержке градусник в попе терпели.

ЗЫ: только тогда пометь для чего эти свечи используются - в каких случаях mosking


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1854.  
1854
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
У меня осталась карточка со старой работы Беларусьбанка, она мне не нужна, могу передать вместе с пинкодом, она еще действительна. Чем заводить новую, так проще взять ненужную и рабочую, как думаете?
+375 29 37 97 417
Катя
1855.  
1855
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Pussycat)
Чем заводить новую, так проще взять ненужную и рабочую, как думаете?

я АБСОЛЮТНО в этом не разбираюсь!
если знающий народ скажет что это нормально - то можно попробовать.
Надо ловить наш "кошелек" и с ней разговаривать...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1856.  
1856
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
При снятии денег с карточки в банкомате паспорт банкомат не требует))))) главное знать пинкод))
+375 29 37 97 417
Катя
1857.  
1857
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Главное, чтоб потом эту карточку можно было продлить, что бы человек на которого она оформлена не пропал из поля зрения......
1858.  
1858
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Не пропаду, обещаю))) После того, как забрала свою собаку с Гурского и почитала ваши форумы, поняла, что я от вас уже никуда))))). И посильную помощь готова оказывать по мере необходимости.
+375 29 37 97 417
Катя
1859.  
1859
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
А насчет заначки - она у нас формируется с добровльных поборов с членов амстафф-команды.

Заначка просто будет гораздо значительнее, ведь есть такие как я, которые не могут принять активного участия, т.к. редко бывают в Минске, но всегда готовы помочь финансово, только передать деньги не с кем.

Сообщение отредактировал: Natal - Пятница, 19.11.2010, 11:14
1860.  
1860
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natal, да мы ж разве против? lol

Добавлено (19 Ноября 2010, 10:14)
---------------------------------------------
Pussycat, тогда договоримся как у вас забрать карточку yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0