Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1881.  
1881
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, Таня. на этом компе не работает запятая. прости. будет тяжело читать. По поводу неадкватности. Сегодня позывонила женщина - приявязан сутки стафф около теннисного центра. Грешным делом решила - Барс и понеслась туда. Приехалатуда. Сидит шикарный очень худой стафф (вечером выложу фото) и рычит и лает и бросается на каждого подходящего близко мужчину. Подошла.поговорила. Рычал.нюхал руку через намордник.подвиливал хвостиком. но к поводку не подпускал. Когнда Настя достала цепь чтобы накинуть удавкой - кинулся на нее в район плеча. почти сорвал намордник. Дальше пывталась с ним говорить - бесполезно почсти. Уехал на ФГ... НО - у него в глазах не было злобы. он кидался с хвостом прижатым к жиывоту и шерсть дыбом не ставил. Он просто очень боялся и выполнял свою работу - охранял свое место. Я бы могла его отвязать - несколько часов сидения рядом решило бы проблему. И потом он бы привык и стал замечательным псом - в нем не было агрессии. Но везти мне его было некуда - единственное место.которое у нас есть. категорически отказывается от таких собак. А я просто уверена - он НОРМАЛЬНЫЙ. просто до смерти испуган. замерз. хочет есть и пить и ждет хозяина.
1882.  
1882
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Quote (Kurt)
Сегодня позывонила женщина - приявязан сутки стафф около теннисного центра.

Видела его на фауне. Он отходил от наркоза. Я присела и позвала, он подошёл к решётке, очень долго на меня просто смотрел. На протянутую руку даже не рычал ( погладила его за носик, а он завилял хвостиком ). Подходила к нему с собакой, никакой реакции, просто лёг возле дверей и смотрел в пол.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
1883.  
1883
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Oki-Doki)
Видела его на фауне. Он отходил от наркоза. Я присела и позвала, он подошёл к решётке, очень долго на меня просто смотрел. На протянутую руку даже не рычал ( погладила его за носик, а он завилял хвостиком ). Подходила к нему с собакой, никакой реакции, просто лёг возле дверей и смотрел в пол.

Вот и ответ на мою просьбу - давайте что-то делать с передержками. Иначе адекватные собаки будут называться неадекватными
1884.  
1884
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Аня. Я полностью поддерживаю твои мысли, по поводу которых мы сегодня общались с тобой по тлфну. Если чётко распределить обязанности и все будут их исполнять, то всё может получиться.
Другого выхода из сложившейся ситуации я не вижу.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1885.  
1885
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Лисса)
Другого выхода из сложившейся ситуации я не вижу.

Я - тоже. Сегодня я реально была вынуждена отдать собаку ловцам, т.к. везти его было просто некуда. Если бы это был не полный достоинства стрессующий пес, а стандартный лизун - ласкун - он бы уехал на передержку. А так... у нас такое чувство, что мы его предали sad
1886.  
1886
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Аня, какое предали? ты ему почки сохранила!!!! Предали его не вы!

Сижу и вином напиваюсь)))как кто-то недавно коньяком. Скоро откроем клуб анонимных алкоголиков)))

То, что мы с тобой сегодня днем обговаривали, еще со вчерашней ночи у меня в голове зародилось. есть пару маленьких идей. Но это в твоей новой темке.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1887.  
1887
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Отписалась в темку про домик про карточку, нашла и готова в понедельник передать
+375 29 37 97 417
Катя
1888.  
1888
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
У меня есть руки на двух кобелей с Гурского. Сегодня должна была встречаться с людьми и ехать забирать. Но вот засада, блин... sad Собак отдадут только в пятницу. Раньше никак. Двое за покус - карантин 10 дней. Рыжий с белым , что был привязан, оформлен как отлов. Тоже забирать только в пятницу. sad
Сука от населения - метиска.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1889.  
1889
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Блинннн, а до пятницы ручки смогут подождать ?
+375 (29) 631-90-26
1890.  
1890
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Настена, не знаю , Настя. Ручки не местные, но знающие породу, для кобелей за покусы, это, по- моему, практически единственный шанс.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1891.  
1891
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Лисса)
Настена, не знаю , Настя. Ручки не местные, но знающие породу, для кобелей за покусы, это, по- моему, практически единственный шанс.

Да да ! В том то и дело. Хоть бы дождались.....А как далеко не местные ?
+375 (29) 631-90-26
1892.  
1892
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Настена)
А как далеко не местные ?

Воложин.

Девочки, у нас еще Малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто может помочь с передержкой?

1893.  
1893
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Сколько малышу?

Добавлено (22 Ноября 2010, 16:50)
---------------------------------------------
А, все, прочитала, это про бульку, я думала он уже в семье.........

1894.  
1894
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Опять малыш буль?

А тех питов можно кастрить? надо внедрять программу стерилизации уже сейчас! Тем более таких безбашенных)))

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1895.  
1895
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Бело-тигрового за покусы усыпили sad , коричневый ( привязан к дереву ) проявляет агрессию, не выходит из будки рычит и сильно гавкает аж слюна льётся. Появилась сука полностью тигровая ( метис пита, это моё мнение )- ОЧЕНЬ добрая.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
1896.  
1896
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
у рыжика стресс пошел, на таком фоне заболеет однозначно sad

Бело-тигрового жаль, но тут без вариантов. Кто знает, проявлял ли на фауне он агрессию?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1897.  
1897
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
а есть фото бело-тигрового ?
+375 (29) 631-90-26
1898.  
1898
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Бело-тигровый вообще никак не реагировал на окружающий мир - стоял набычившись все 10 дней. Гулять не выходил, хвостом никому не вилял, ни с кем не разговаривал. Его вообще все боялись трогать. Фото у нас нет
1899.  
1899
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Настена, Ютисан, Фото нет. Бело-тигровый агрессию не проявлял. Он вообще никаких эмоций не проявлял. Не гавкал, хвостом не вилял. Просто тупо смотрел непонятно куда. sad насколько я знаю, с ним даже не гуляли. sad
Второй пит за покус адекват.
Метиска - сука от населения, квартирная.

Добавлено (25 Ноября 2010, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
Метиска - сука от населения, квартирная.

Девчонку забрали в семью.

Добавлено (25 Ноября 2010, 12:53)
---------------------------------------------
Девочки СРОЧНО!!!

Аня Курт нашла на полигоне молоденького адекватного питёныша. ужна срочная передержка до вечера!!! Помогите!!!!

+375 (29) 611-45-92, Велком
1900.  
1900
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Отсюда http://egida.by/board/8-1-0-7361

В дар .
Текст объявления:
Приму в дар или за небольшую плату щенка америк. пит-буля, стаф. терьера(девочку). Имеется опыт в породе(были две питбульши). ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ к Новому Году нового члена семьи!!!
ID: 7361
Актуально до: 25 Декабря 2010 . .
Город: Минск
Имя владельца: Юля
Телефон(ы) для связи: МТС 8029 5508753

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0