Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1861.  
1861
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Vita)
Natal, да мы ж разве против?

Вот и я только за, а то муж ребенку на день рождения решил котенка Мейн-Куна подарить, меня прям жаба душит........... я тут собачек с улицы подбираю, а они ......
Сообщение отредактировал: Natal - Пятница, 19.11.2010, 11:21
1862.  
1862
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Ок, звоните, только сегодня не передам, она у меня дома, не ссобой за ненадобностью. А дома буду в 9 только, после работы в кружок с ребенком.
+375 29 37 97 417
Катя
1863.  
1863
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Есть предложение - написать объявления типа "ищем людей, могущих за оплату оказывать услуги временного содержания амстаффов. Обязанности: выгул, кормление, при необходимости - лечение". Предлагаю четко определить районы города, в которых эти люди могут проживать. Например, мне удобно будет контролировать и ездить заниматься раз в 2 дня в Уручье, на Восток, в Зел. Луг. Как я понимаю, реально на сегодня можно было бы решить таким образом проблему передержки кобелей. На ФГ их сейчас 2. Никто из нас забрать их на передержку не может. Работать с ними по социализации мы сможем, только если они будут жить в непосредственной близости от нас. А работать на сегодня у нас могут: я, Люда, Настя, Надя.
Кто "за" - поднимите руки и давайте ваши предложения yes
1864.  
1864
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Честно говоря я не уверена, что это хорошее предложение.....
Объясню почему. За деньги люди готовы сделать многое, другой вопрос, когда люди это делают от души, а не за вознаграждение. Поэтому тут палка о двух концах. Т.е. мы пристроим собаку человеку, который скажет что будет делать все за опдату, но так ли это будет на самом деле, не сделаем ли мы хуже?
+375 29 37 97 417
Катя
1865.  
1865
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Pussycat)
За деньги люди готовы сделать многое, другой вопрос, когда люди это делают от души, а не за вознаграждение. Поэтому тут палка о двух концах. Т.е. мы пристроим собаку человеку, который скажет что будет делать все за опдату, но так ли это будет на самом деле, не сделаем ли мы хуже?

С душой нынче проблемы у людей....... Тот кто может взять с душой у того уже своих полно, а здесь уже счет на дни идет и важно выйдернуть собак с Гурского пока не стало совсем поздно, а затем уже искать постоянных хозяев с большой душой.
1866.  
1866
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
Pussycat вы молодец cat4
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
1867.  
1867
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Natal)
С душой нынче проблемы у людей....... Тот кто может взять с душой у того уже своих полно, а здесь уже счет на дни идет и важно выйдернуть собак с Гурского пока не стало совсем поздно, а затем уже искать постоянных хозяев с большой душой.

Natal, Просто Pussycat, ещё витает в облаках, потому что не сталкивалась вплотную с теми проблемами, в которых мы "варимся" каждый день sad

Добавлено (19 Ноября 2010, 19:25)
---------------------------------------------
Pussycat, Посмотри, Катя, вот этот ролик московской амстаффкоманды, и ответь мне на вопрос:" как ты оцениваешь душу бывших хозяевов этих собак?"-http://smotri.com/video/view/?id=v7150113d53

+375 (29) 611-45-92, Велком
1868.  
1868
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Я в курсе, сама очень переживаю за них, просто когда мы свою брали уже взрослую сталкнулись с таким предубеждением к этой породе, что хоть плачь. На сегодняшний момент ни один знакомый мне человек не возьмет на передержку такую собаку...., хотя все гладили нашу собачку и ни разу ни какой агрессии с ее стороны не было......... почему-то всем удобнее считать что у нас была "неправильная собака", а не признать, что при правильном воспитании это вполне адекватные и ласковые собаки. Причем, среди владельцев породистых собак это заблуждение еще сильнее, чем среди владельцев двориков.
1869.  
1869
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Извините все. Я что-то разозлилась.. sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
1870.  
1870
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Люда, посмотреть смогу только в понедельник на работе. Сейчас с телефона сижу. Я действительно не совсем в теме еще пока, но, надеюсь, потихонечку вольюсь. Мне бы очень хотелось и, надеюсь, вы не против. Просто высказала свое мнение не совсем знающего человека, уж простите :-).
+375 29 37 97 417
Катя
1871.  
1871
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Лисса)
Я что-то разозлилась.

Лисса, вам девочки вообще памятник при жизни ставить нужно, больше Вас никто для этих собак не сделает, большенство просто с ужасом проходят мимо них. Низкий Вам поклон за это.

1872.  
1872
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
Девочки,у меня есть знакомая ,она защет временного содержания собак живет sad девушка хорошая тока после развода,осталась с.....,я когда уезжала на море собака и 2 кота жили у нее rolleyes я осталась давольна))и вроди берет неочень многа,могу узнать если надо.

Добавлено (19 Ноября 2010, 20:09)
---------------------------------------------
один минус что она,тока по здаровым sad больных неберет,так как в молодечно всего два вет врача хороших,а в гос,лоси седят((

номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
1873.  
1873
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
народ, простите за оффтоп ... kukumur, подскажите в личку телефоны молодечненских ветов. очень надо.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
1874.  
1874
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (17071957)
kukumur, подскажите в личку телефоны молодечненских ветов. очень надо.

И если можно мне тоже blush
1875.  
1875
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения

free image hosting

Вы видели, как плачут собаки?!
Те, которых любимый хозяин привел усыплять...либо оставил привязанными к дереву в лютый мороз...или просто вышвырнул из дома, как надоевшую игрушку?

Нет? А мы ВИДЕЛИ и ВИДИМ каждый день.
Из несчастных собачьих глаз катятся крупные горошины слез, не успевая даже оставить после себя мокрую дорожку.
Так плачут только собаки...и дети, которых горько и несправедливо обидели.
Именно эти глаза и эти слезы гонят нас в ночь за очередным стаффом. Нас не пугают дождь и снег, осуждающие взгляды близких, непонимание окружающих.

Сообщение отредактировал: Лисса - Пятница, 19.11.2010, 22:09
+375 (29) 611-45-92, Велком
1876.  
1876
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
я прошу прощение если кого обидела резким высказыванием,но это мае мнение sad когда у меня кот умирала на руках ночью(а суббота и воскрисение выходной,и нету даже дежурного врача,это безобразие sad (Большое спс Людмиле)

Добавлено (19 Ноября 2010, 21:02)
---------------------------------------------
и Анжелики-likazag lol lol lol lol

номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
1877.  
1877
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Есть предложение - написать объявления типа "ищем людей, могущих за оплату оказывать услуги временного содержания амстаффов. Обязанности: выгул, кормление, при необходимости - лечение". Предлагаю четко определить районы города, в которых эти люди могут проживать. Например, мне удобно будет контролировать и ездить заниматься раз в 2 дня в Уручье, на Восток, в Зел. Луг. Как я понимаю, реально на сегодня можно было бы решить таким образом проблему передержки кобелей. На ФГ их сейчас 2. Никто из нас забрать их на передержку не может. Работать с ними по социализации мы сможем, только если они будут жить в непосредственной близости от нас. А работать на сегодня у нас могут: я, Люда, Настя, Надя.
Кто "за" - поднимите руки и давайте ваши предложения

А теперь хотелось бы внести уточнения...или ложку дегтя в бочку меда.
Даже если найдется чел. с "большой душой", который будет держать у себя наших стафов за деньги: это ж сколько надо денег заплатить за передержку. Меньше 5 у.е. никто не берет, а за крупные и потенциально опасные многие требуют больше. И это БЕЗ корма, БЕЗ лекарств, БЕЗ других затрат.
А теперь оценим ситуацию по двоим кобелям с Гурского: 1- по информации они сидят ЗА покусы, неважно кого, т.е. по-любому это забирать их на 11-й день - т.е. когда они заболеют на фауне всем чем возможно + прибавьте величину стресса за эти 10 дней. Это сколькоо ж денег на лечение и сколько времени на вывод из такого состояния + приведение собак в порядок перед пристройством надо? а ведь каждый день на такой передержке - это дурные деньги. Да еще и собаки с покусами nea - людям врать не будешь, а желающие на тАКИХ особей сами понимаете кто...
По деньгам: извините, но то что девочки сейчас напредлагали - это влучшем случае покроет передержку на 5-6 дней без еды и лекарств только для одной собаки. И т о, если деньги действительно будут поступать каждый месяц...
Еще:
В данном случае речь идет о кобелях непонятного воспитания, невнятного разведения и неизвестной социализации... как вы думаете насколько скоро их можно будет пристроить в адекватные, ответственные, проверенные ручки? + еще кастрацию прибавьте сюда...чтобы не было после "питов дворрового разведения" за счет спасенных нами собак.

ЗЫ: это не к тому что все фигня и ничего делать не надо - а к тому, чтобы не распыляться по всем направлениям.
И давно уже пора ограничить количество спасаемых - надо увеличить качество спасения. Думаю никому не надо вспоминать последние несколько грабель на которые мы наступали всю осень?
Потому как получается что мы делаем дурную работу - носим воду в решете. Лучше уж в кружке- но зато верно!

ЗЫЫ: нормальную платную передержку НАДО искать - тут я с Аней полностью согласна. НО (!) с небольшими уточнениями: 1)- за реальную цену! А не за 5-6-7-8 баксов в день. У нас никаких зарплат на это не хватит! Незнаю как - может написать рекламу соц.типа жалостливую про бедных стаффов, которые нуждаются в пристройстве, что есть люди которые согласны оплатить небольшую сумму за содержание такой собаки ... может реально найдется чел. который решит за небольшую денежную компенсацию делать доброе дело. Заодно исключатся явные хапуги, которые сбак держат пристегнутыми к батарее весь день, издеваются и недокармливают, а спускают с цепи только когда приезжает "хозяин".
В общем - надо думать! yes Думайте ВСЕ! mosking И надо решить какую сумму в день/неделю мы можем отдавать за наших собак - прежде чем писать объявление.

2) - и все-таки надо решить КОГО мы берем с Гурского, а кого нет? Давно поднимали этот вопрос - но вечно начинается кто в лес, кто по дрова. А определять приоритеты стоит. Т.к. понятно что всех МЫ НЕ потянем. Или потянем, но с таким качеством, что лучше бы не тянули... Понятно - если у нас пусто и на гурского стоит ОДИН адекватный пит/ стаф - то мы его будем пытаться вытащить и пристроить...
Но у нас "пусто" никогда не бывает.
Сейчас собак непосредственно на пристройство маловато, НО - есть УЖЕ пристроенные собаки с проблемами, котрые НАДО решать.
И есть ДВА пита стоящие за покусы - ВСЕХ охватить и вытащить в такой ситуации неподъемно ни по деньгам, ни по врмени....

Та же самая Надя и так занимается и голубым и Уллой - куда на нее сейчас еще вешать кого-нить? никуда.

И главное -стоит ли?
Может сразу стоит ОЦЕНИТЬ собаку самим - а не со слов людей, и если собака "не конченая" и с ней РЕАЛЬНО можно работать - то тогда имеет смысл...и вообще -пора разрабатывать четкие критерии.

Иначе мы сами будем делать черное дело - пристраивая нестерилизованных собак, или "не правильным" хозяевам, и как замкнутый круг - опять проблемы, опять плохая репутация породе, опять толпы бездомных...

Извините за сумбурность изложения - я сегодня с раннего утра на ногах и "в бегах" - устала... не могу сосредоточиться.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1878.
1878
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Отдают корм Royal Canin Mini Dermacomfort 26
Судя по составу вполне подойдёт и стаффопиту. Может кто заберёт на передержку.
Подробности и контакты здесь: http://egida.by/board/8-1-0-7238
1879.  
1879
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Прошу всех собраться с мыслями. Я создаю отдельную тему по решению проблемы наших передержек. ОЧЕНЬ прошу всех почитать и принять решение. Здесь просто опишу ситуацию:
1. На ФГ 4 наших собаки - 2 пита за покусы 1 сука сегодня сдана хозяином и 1 стафф сегодня снят ловцами с дерева - нормальный но серьезный и в стрессе
2. Алена сегодня едет рожать - нас остается 4 человека
3. передержек для кобелей и неадекватных собак у нас нет
1880.  
1880
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Kurt)
неадекватных собак

Аня, а стоит ли таких вообще забирать? Большинство людей, которым вы отдаете собак НЕ СПРАВЯТСЯ с такими, такие собы чувствуют, что человек их слабее и постепенно берут верх или сразу бросаются без предупреждения.
Quote (Kurt)
передержек для кобелей

если он адекват - всегда готова брать к себе.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0