Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1901.  
1901
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Люда, если еще надо, муж с ребенком дома на больничном, до вечера может забрать
+375 29 37 97 417
Катя
1902.  
1902
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Pussycat, Спасибо, Ребенок пока у меня на кухне. вроде нашли временную передержку поближе к дому. Вечером , надеюь, ребенок уедет к Насте, а в субботу к новым хозяевам.

Тигровый питеныш, уши не купированы, месяцев 8-9. Ласковый, контактный, знает элементарные команды.

Добавлено (25 Ноября 2010, 14:25)
---------------------------------------------
Вот и сам ребенок

free image upload


image hosting


upload images

+375 (29) 611-45-92, Велком
1903.  
1903
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
попробуйте кличку Айс. Мот он?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1904.  
1904
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Настена, Настя, как ночть прошла? Нужно ребёнку имя дать, придумай что-нибудь...
+375 (29) 611-45-92, Велком
1905.  
1905
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Лисса)
Настена, Настя, как ночть прошла? Нужно ребёнку имя дать, придумай что-нибудь..

Ночь прошла очень хорошо)) по мне тихий паренек, даже жалко кастрировать то как то ))) Показала место на коврики ,пошел дрыхнуть туда. Ни единой попытки залезть на кровать shok я такого еще не видела )))) Кушает жадно! На кошек реагирует бойко, сразу рвется к ним, но не рычит, эксперимент решила не устраивать. Клеща больше не обнаружила, он вертится как волчок. Сегодня когда под наркозом будет находится, гляну еще раз. А зову его я просто ПИТ, ПИТЕНЫШ. откликается на удивление )))) Люда, узнай пожалуйста, готовы ли ручки деньги за бензин платить ? Надо быть в курсе
+375 (29) 631-90-26
1906.  
1906
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Настена)
Люда, узнай пожалуйста, готовы ли ручки деньги за бензин платить ? Надо быть в курсе

ок.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1907.  
1907
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Настя - скажи вету про клеща. Мот он из уха кровки возьмет всеж
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1908.  
1908
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
пиарить кого-нить будем?
п.с. а что с бело-рыжим с гурского?
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
1909.  
1909
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (nafanya777)
а что с бело-рыжим с гурского

ждем понедельника
Лисса, ты бы созвонилась с "ручками" своими и той вчерашней барышней. Может, питу на ФГ повезет?
1910.  
1910
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Все )) Наш Питеныш в обновленной форме )) Вначале напугал своим кровотечением, позвонила врачу, который нам делал операцию. Проконсультировались, сейчас все прошло, лежит храпит ))) Нам перезвонил врач, хотел срыватся ехать нас навещать )))) mosking Вот бы нам побольше таких врачей, которые так за своих пациентов переживают. Завтра приезжают потенциальные ручки знакомится с ребенком.
+375 (29) 631-90-26
1911.  
1911
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
хоть бы все получилось!!!! smile
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
1912.  
1912
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
мда, опять кровточит
+375 (29) 631-90-26
Fry
1913.  
1913
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
ох.. уш... не разбераюсь в этом.... есть кого вызвать? врача? я расход беру

Добавлено (27 Ноября 2010, 00:21)
---------------------------------------------
80297758725

1914.
1914
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fry, , не нужно ехать к врачу. Это не полостная операция. Завтра Настена, посмотрит. Будет кровить- позвонит Валентину , расскажет все и , если нужно, покажутся врачу. yes Если что экстренное- будет звонить дежурному врачу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Fry
1915.  
1915
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
ну, Наталья, успокоили.... я то действительно запаниковал.... но всё же подожду пока отпишуться .... Настёна! Отпишите
Сообщение отредактировал: Fry - Суббота, 27.11.2010, 01:35
1916.
1916
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fry, , вы просто мужчина, потому и больше волнуетесь!!! rolleyes А Настена, , скорее всего, пошла спать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1917.  
1917
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Фу, его стошнило и он обкакался. + все покрывала в крови. Еле отмылись. Кароче, мне кажется, что выходят остатки чего-то. Как после родов ( видела у кошки ) выхожила плацента. Тоже самое, вышла кровь + сгустки чего то там противного. Убрала все, немного отмыла собаку, спать не лажусь-наблюдаю.
Наталья, Бумаги все у мена, жду звонка yes
+375 (29) 631-90-26
Fry
1918.  
1918
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
наверное наркоза побочные эффекты.....
1919.  
1919
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Fry)
наверное наркоза побочные эффекты.....

ну тошнота точно от наркоза, то ,что в туалет сходил дома-моя вина, я с ним после операции не гуляла, домой повела. А вот все остально -понятие не имею
+375 (29) 631-90-26
1920.
1920
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, , что сказал врач? залить перекисью можешь рану?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0