Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7421.
7421
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Как вам Лора в заголовке статьи о трагедии? nea http://news.kirovchanka.ru/country....uka?p=1

P.S. Очередная травля породы. Если ребенок с балкона выпал - фу какая мамашка тварь, не досмотрела, а как собаки погрызли - фу какие собаки плохие, мамашке по распоряжению губернатора материальную помощь оказать. Маразм!
7422.  
7422
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
я подам на них в суд, если они не уберут фото.
7423.  
7423
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
На фото Лора????????????????????????? shok
+375 (29) 631-90-26
7424.  
7424
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена,   yes
правда статья за 2011 год...
7425.  
7425
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата Kurt ()
Настена,  
правда статья за 2011 год...

Один черт!!!!!! Вообще охренели. Да и статья высосана из пальца. Откуда инфа, что ребенок к питу и стаффу подошла, бабуля же покончила с собой. Бог ты мой, сажала я бы таких журналюг на лет 25 с конфискацией имущества..... Аж бесит
+375 (29) 631-90-26
7426.  
7426
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
фото изменили. По крайней мере суда не хотят. А в остальном... ничего нового...  sad
7427.  
7427
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Позвонили в Эгиду. Амстафф. девочка нуждается в помощи. Находится в 40 км. от Минска, Держинский район. 8029-758-32-39
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7428.  
7428
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Люди, посоветуйте, чем можно поддержать старого амстаффа? Собаками моего мужа(ну и моя, конечно), 15 лет ему будет в этом году Кормим макаронами с курицей, кашей с говяжей или куриной тушенкой -даем большую (действительно большущую!) миску (одну миску моей Джерри, другую - Самсону), гуляем много, особенно в хорошую погоду. (Как то двали хороший сухой корм, но у него через 2 месяца от него началось писание и днем и ночью, просто в ненормальных количествах... мы перестали давать!) С весны по ноябрь - возим в деревню, там по лесам-полям гуляем. Витамины Санал в еду крошим. Сема наш купается в любви и уважении всю жизнь..
Но стал резко худеть в последнее время( вот в течение прошлого года, стали ребра видны, почти выпирают, на вид - недокормленная собака, у нас даже спросили на прогулке, почему мало кормим!(((((((((((((((
И еще на боку выскочила 2 года назад какая-то шишка, и вот она увеличилась за прошлый год
Может еще витамины есть какие-то хорошие для собак, терапия какая-нибудь...Лишний раз везти к врачу - стресс для строй собаки)
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
7429.  
7429
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шишка - новообразование. Подпитывать витаминами ее - не самая удачная идея. Сходите к врачу все же
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
7430.  
7430
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Angelina ()
Шишка - новообразование. Подпитывать витаминами ее - не самая удачная идея. Сходите к врачу все же

Писала-писала, а оно пропало куда-то. Да, конечно,я понимаю, что без врача не обойтись. Муж (да и я тоже) просто боится, что если тронут шишку эту, то Сема может умереть (было пару случаев такие у его знакомых) (да и наркоз ему не на пользу пойдет).. насчет витаминов - Вы, наверное правы, не стОит болезнь подкармливать... скажу ему сегодня обязательно! Самсон - это пес-человек, личность!!! Он нам очень дорог...
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
7431.  
7431
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
На фауне кобель, молоденький, очень адекватный
нужно все
7432.  
7432
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Люди помогите найти старый или новый дом тигровому мальчику американского стаффордширского терьера, был найден в п. Колодищи на улице худой и грязный. Сейчас откормленный крепыш. Сам не могу содержать так как у самого питбуль и такой же стафф. К людям добрый к собакам и кошкам агрессивен. подробности по телефону. 80259195668 Саша

Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Понедельник, 02.03.2015, 14:32


Что ни делается - к лучшему!
7433.  
7433
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Мальчишку с ФГ забрал хозяин.
+375 (29) 611-45-92, Велком
7434.  
7434
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Срочно нужна передержка!!! Помогите

В Минске на Тростенецкой свалке найдена девочка, породистая. Знает команды, добрая! Взять к себе ее не могут. 5748878 мтс.

7435.  
7435
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Pussycat ()
Терри очень ласковая, игривая и воспитанная дама пяти лет
Красавица и без всех этих гламурных бантиков!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7436.  
7436
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Pussycat, уже пристроили как год !

http://egida.by/dir/69-1-0-4857

Нельзя написать было ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7437.  
7437
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Позвонила женщина . Рассказала,что уже неделю на одном месте, не сдвигаясь, сидит немолодой боксер в ошейнике. откуда взялся не представляют, т.к.раньше его не видели.  Вероятнее всего, привезли и выбросили. Они подкармливают,но взять себе не могут,т.к. есть свое животное.  Слезно просят помочь. Живут в Червене. Сказали,если сможет кто-то забрать ,то они привезут!
Номер телефона:+37529 853 94 91
 
7438.  
7438
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Добрый день! Вот такую малышку моя знакомая забрала у алкашей! Её сестричка замерзла насмерть(( Очень нужны хорошие ручки!!! 

    
Я-то не сильно в собаках ,но вроде как стафф! Может у вас есть  желающие на такую лапулю.
7439.  
7439
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Малышка пристроена
+375 (29) 611-45-92, Велком
7440.  
7440
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Здравствуйте. Позвонил мужчина,есть щенок девочка 6 месяцев,хотят отдать.Боится ребенок.Щенок стаф + мастив. Если мужчина правильно объяснил. Просит у меня забрать,так как кто то ему сказал что у меня приют и я забираю всех.
Малышку хотят отдать на предприятие для охраны. Посоветуйте пожалуйста что делать.Спасибо.
ЛенаЛинда
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0