Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
181.  
181
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Пришли недавно с Пупусом с прогулки. Пес покакал и пописал. Все ок. При встрече с собакой-девочкой разнюхал ее и стал интенсивно вилять своис коротким хвостиком))) первый раз видела, что Пупус заинтересовался и завилял хвостом))) Когда пришла из магазина домой в начале седьмого вечера, Пупус несколько раз гавкнул) я подумала, что он так просится на улицу, и точно) после улицы поел уже 2 пиалки каши с мясом, прогресс...) пить особо не хочет, сколько ни давала. Сейчас поел и спит в клетке.
Пудель, кстати, о котором я говорила, молодой, не старичок.
По поводу метит ли Пупус... нет, не метит
Вероника
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_Vivienne_, , у меня был на передержке старик ГоблинГоблин.Сдали на живодерку... [ 1 2 3 4 5 ]. Метил . smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ничего себе... ну, у меня мой старый пес пудель 14 с половиной лет... писается.... но больше из-за гадостного характера) но ходит в отведенное для этого место, где у него лежит пеленка
Вероника
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
как-то за пуделя, что не нужен, неспокойно... как бы кто создал ему тему помощи..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения

Я не думаю, что пуделя куратор бросит. Таким он был когда его достали из ямы
Его постригли, кастрировали и пристроили. Неудачно - случается. Куратор из зоошанс, планирует ехать искать. Вопрос как всегда с передержкой.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
А можно и я пять копеек вставлю? А если бы на месте собаки был, ну допустим, ребенок. Все бы тоже жалели совершеннолетнюю даму с дитем, которая 1) не смогла даже предположить, что её муж будет против настолько категорично , 2) про то, что коротышкин пропал, сказала только тогда, когда к стенке прижали (а если бы не прижали, а?), 3) нашла оправдания своему мужу, который, на секундочку член ее семьи, с которым она проживает по доброму согласия, находясь в полном рассудке?
так ведь просто невероятно повезло, что в мире есть место чудесам и кроху  нашли. а могли найти, простите, мясную котлетку от него.
давайте дружно простим всех людей, которые, поддавшись минутному порыву, берут на себя ответственность за чужую жизнь и не справляются. давайте будем учить их ценой чужого горя.
Собаки лают, караван идет)))
187.  
187
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Осень-1, посмотрите в ВК там есть новые фото.
Вероника
188.  
188
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Vivienne_, я знаю. Я же писала его перед пристройством стригли у груммера.
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
минкоелена, , я полностью согласна.   Но  Ольга   Романовна-  человек немолодой и не очень здоровый. Давить на нее или делать без ее согласия мы не можем.
 Мое мнение: его бы не наказали. Но, окунувшись в милиции и судах в публичную  атмосферу обвинения за то, что собаку, старого  немощного бросил в  опасности,  он бы надолго запомнил  свой позор.

Добавлено (01 Февраля 2016, 22:24)
---------------------------------------------
Осень-1, , пудель большой???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, я в них не разбираюсь. Размером со спаниеля - это какой?
191.  
191
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата минкоелена ()
А можно и я пять копеек вставлю? А если бы на месте собаки был, ну допустим, ребенок. Все бы тоже жалели совершеннолетнюю даму с дитем, которая 1) не смогла даже предположить, что её муж будет против настолько категорично , 2) про то, что коротышкин пропал, сказала только тогда, когда к стенке прижали (а если бы не прижали, а?), 3) нашла оправдания своему мужу, который, на секундочку член ее семьи, с которым она проживает по доброму согласия, находясь в полном рассудке? так ведь просто невероятно повезло, что в мире есть место чудесам и кроху  нашли. а могли найти, простите, мясную котлетку от него.
давайте дружно простим всех людей, которые, поддавшись минутному порыву, берут на себя ответственность за чужую жизнь и не справляются. давайте будем учить их ценой чужого горя.
good2
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
192.  
192
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Наталья, я и не предлагаю его привлекать к ответственности (административной, уголовной). А вот написать душевный такой пост - почему бы и да?) может, еще пара "порывчатых" отклеится. а телефон очень бы хотелось увидеть в черном списке.
Собаки лают, караван идет)))
193.  
193
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата минкоелена ()
берут на себя ответственность за чужую жизнь и не справляются

Лена.. я боюсь , что этот случай не единичный и не первый и не последний для данной дамы. И что это не просто "не справляется".
Хочу ошибиться, но судя по ее поведению это так. Не очень адекватное поведение.
Цитата Мотя ()
поэтому хотя бы надо предупредить людей не отдавать ей на передержку. Несмотря на умильность, такси и ребенка на руках.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
194.  
194
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
В черные списки всех зоозащитников обязательно и пост в соцсети о том, как взрослые люди вывозят слепую глухую едва ходящую старую собаку в Ждановичи, где его никто не додумается искать. Его увидели из окна 6 этажа. Увидеть его, проезжая на машине, или прохожим, спешащим на рынок, невозможно, поскольку бетонный забор. Повторюсь - никогда бы он не дошел от Чегладзе до Жданович сам. Никогда. Ни за сутки, ни за двое.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
195.  
195
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Dezl_Amazonka, на жд пути выбросили. И опять повторюсь - вот чувствую, что такое у них не впервые sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
196.  
196
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
а мы не будем додумывать - сам он, или у него пропеллер вырос, или кто-то от душевного равновесия помог. достаточно просто всю историю передать. а люди сами разберутся и сами решат.
Собаки лают, караван идет)))
197.  
197
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Мотя ()
Dezl_Amazonka, на жд пути выбросили. И опять повторюсь - вот чувствую, что такое у них не впервые
Пес полз по путям. Не шел. не бежал, а полз. Посмотрела яндекс карту, там можно каждый миллиметр рассмотреть ландшафта. Думаем, что выбросил на ул. Масюковщина, это совсем близко к путям. И либо перебросил через забор, либо пес нашел место, где забора не было и вылез на пути. Про ул. Масюковщина мне говорила накануне поисков Ольга Романовна, чтобы прочесали и ее, а ей соответственно сказала "спасительница на такси" Анастасия Кронова.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
198.  
198
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
что-то Пупуса все-таки беспокоит... лежит и стонет, как что-то болит... и еще уши потрогала - уплотнения на них какие-то... укус есть на шее
Вероника
199.  
199
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Быстрее бы узнать все о его здоровье.В вет завтра?
ЛенаЛинда
200.  
200
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Да. Утром сдадим анализ крови. Потом Саша поедет на работу, на Узи он нас отвезет вечером после работы. Если бы нашлась машина днем, отвезли бы днем. Нужно посмотреть сердце, предстательную железу. Но днем машину найти сложновато ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0