• Страница 375 из 375
  • «
  • 1
  • 2
  • 373
  • 374
  • 375
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7481.
7481
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Большая проосьба заходить в общую тему и писать общие новости. Следить за первым- что куда перенести из-под спойлера.

 Вероника! Был ли приход на ЕРИП адресно на АК ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7482.
7482
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сделаю выборку и отпишусь
7483.  
7483
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, мне собака не знакома. Видела тему. Не могу хватать всех... зашиваюсь...

Добавлено (03.03.2020, 18:49)
---------------------------------------------
В ищет дом оставляем
Ляля https://egida.by/forum/119-35592-1
Спайк https://egida.by/forum/119-35489-1
Дени https://egida.by/forum/119-35598-1
Рич https://egida.by/forum/119-35450-1
Под вопросом Рич, пока, видим оставляем.

Щенки Беллы нашли дом. Беллу тоже ждут. Держу руку на пульсе.
Белла https://egida.by/forum/119-35415-1
Щенок Берта https://egida.by/forum/119-35593-1
Ждет поездки домой... с ней вообще все не плохо складывается, но боюсь сглазить...

Добавлено (03.03.2020, 18:51)
---------------------------------------------
Нет тем. Пока прихожу в себя...
Одноглазый Айран
И пит на цепи где-то за городом после развода хозяев...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7484.
7484
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.
 Прошу сделать текст на сбор для нужд АК
 И дать Марине в очередь в заявки.
\\ Модераторы! Прошу поменять первое с учетом текста ОлиHorsewoman, .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7485.  
7485
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Постараюсь. У меня 16 марта серьёзные экзамены. Завтра контрольные. Работаю только по срочным собакам. А они сыпятся.
Будут темы
Айрон одноглазый
И девочка Скай, выкупленная у маргиналов... хотели оставить себе, но люди не рассчитали силы...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 11.03.2020, 13:52

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7486.
7486
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Ты сюда давай ссылки на темы и Веронике или Ое в личку- что добавить в первое.

 Текст на сбор на АК.
 Любой скелет. Девочки его подправят.

Добавлено (27.03.2020, 19:07)
---------------------------------------------
Верочка, . У Оли много перемен.
 Прошу в первое сообщение внести изменения под спойлер.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7487.
7487
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, напишите что/на что нужно заменить
7488.
7488
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Первое под спойлкрами актуально?
 Нет разве новых?  Нет усроенных? и  т.п.?

Верочка, . Нельзя раздел  перенести в раздел Эгиды?
 Соцсети. Нельзя ли добавить РС и сбор на ЕРИП с поеткой " Для АК"- это помжет сбору на РС  для собак Оли.
 Нельзя ли  в соцсетях в разделе АК сделать  логотип ,  что  ли,  адреса сайта на картинку?

Добавлено (08.07.2020, 00:36)
---------------------------------------------
У Оли уже столько собак прошло , что  , мне кажется,  то, списки в первом не актуальны.
  Пусть бы велась статистика АК.

 Второй телефон ( Людмилы) актуален??

Добавлено (08.07.2020, 00:38)
---------------------------------------------
Верочка, . Нельзя раздел  перенести в раздел Эгиды?
 Соцсети. Нельзя ли добавить РС и сбор на ЕРИП с поеткой " Для АК"- это помжет сбору на РС  для собак Оли.
 Нельзя ли  в соцсетях в разделе АК сделать  логотип ,  что  ли,  адреса сайта на картинку?

Добавлено (24.11.2020, 22:49)
---------------------------------------------
Наверное, нужно бы в первом отредактировать всех принятых, устроенных и  тех, кто еще ищет дом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7489.  
7489
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дублирую сообщение, на которое не было ответов:

"Horsewoman, . Первое под спойлкрами актуально?
Нет разве новых? Нет усроенных? и т.п.?

Верочка, . Нельзя раздел перенести в раздел Эгиды?
Соцсети. Нельзя ли добавить РС и сбор на ЕРИП с поеткой " Для АК"- это помжет сбору на РС для собак Оли.
Нельзя ли в соцсетях в разделе АК сделать логотип , что ли, адреса сайта на картинку?

У Оли уже столько собак прошло , что , мне кажется, то, списки в первом не актуальны.
Пусть бы велась статистика АК.

Второй телефон ( Людмилы) актуален??

Верочка, . Нельзя раздел перенести в раздел Эгиды?
Соцсети. Нельзя ли добавить РС и сбор на ЕРИП с поеткой " Для АК"- это помжет сбору на РС для собак Оли.
Нельзя ли в соцсетях в разделе АК сделать логотип , что ли, адреса сайта на картинку?

Наверное, нужно бы в первом отредактировать всех принятых, устроенных и тех, кто еще ищет дом."
Богдан Ольга
7490.
7490
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Оля. Я, конечно, понимаю, что ты занята.
 Но реально это не правильно не вести основную тему. И Оля и Марина ведут темы, отчеты и т.д. Твои темы  почти все ведет Марина, за что ей огромное спасибо.
 Марина- реальный член АК.

 1.  Но Марина не   руководит АК и не курирует ее. А, значит, тебя просим,  откорректировать первое в общей теме:
 Там - море изменений, много животных  прибыли, устроены, на передержках и т.д.
2. На главной в Контактах- куратор у нас в АК- Людмила Белкова. И ее номе  телефона.  Разве это - правильно?   И здесь, в первом, я бы убрала Белкова и добавила Локтионова- она реально  в теме АК и работает на нее.
3. Соцсети, там естьб группа АК. Можно туда добавить РС Эгиды ( для АК)???

 Прошу ответить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7491.  
7491
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я все сделаю, Оле неудобно по форуму делать изменения. Мне проще и быстрее  yes
7492.
7492
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Если ты знаешь всех, кто был- есть, то, спасибо.
 Хочется не пропустить никого с того момента, как мы  возобновили и тему и работу АК.
  Марина, если ты берешься оформлять   тему  основную АК, то, может быть, ты и как-то проследишь, чтобы в Контакты на главной, наконец-то убрали номер Люды, которой с нами нет, а дали актуальные контакты?

 Вообще,хочется  в вот таких общих темах актуальности и соответствия. yes

Добавлено (14.01.2021, 23:43)
---------------------------------------------
3. Соцсети, там естьб группа АК. Можно туда добавить РС Эгиды ( для АК)???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7493.  
7493
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Если ты знаешь всех, кто был- есть, то, спасибо.

Этих собак уже знаю как облупленных girl_haha

Контакты обязательно обновим, группы тоже.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 14.01.2021, 23:48
7494.
7494
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо!
Зайду сюда позже!! yes

Добавлено (21.04.2021, 22:09)
---------------------------------------------
ffake,,
1. Первое  актуально?
2. На гл. в Контакиы- так и висит фото Белковой и ее номер телефона.
3. Так и нет в Члены Эгиды- Оли.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7495.  
7495
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
  • Страница 375 из 375
  • «
  • 1
  • 2
  • 373
  • 374
  • 375
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0