Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
241.  
241
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Vita)
им идеально Лика подойдет!!! сообщение №437 у нее потрясающая стаффовская окраска, нежнейшая шерстка, да и сама она ласковая и добрая и красавица!!!!
или там же пусть посмотрят на других девочек!!!

Вот вот. Она идеально подойдет )
+375 (29) 631-90-26
242.  
242
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девчонки, простите, что засоряю тему, но не могу не поделиться lol [img][/img] ждем, когда нас вытрут после мытья лап
243.  
243
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Markuzya)
Студент (МГЛУ) из Туркмении, сейчас в Минске, просит помощи: 30сен. здавал на фауну пита по кличке Jeff (Джеф). Там ему пообещали что собу не усыпят (с его слов) а попробуют найти нового хозяина, сейчас он хочет найти собу , и если пёс не пристроен, то согласен взять обратно, т.к. любит и тоскует по своему Джефу, оставил телефон +375-33-320-16-19 Зачем здавал - мне не ясно. Добавлено (18 Ноябрь 2009, 08:05) --------------------------------------------- Фото Джефа у него есть в телефоне.

Vita, по поводу Джефа вам звонил парень по имени Назар? 10 мин. назад он мне позвонил и сказал что по вашему совету искал сегодня ( shok ) на фауне своего пса... итого, его там давно усыпили за агрессивность...(с боёв что-ли?? shok ) В общем, не моё это шпионское дело, но он решил брать не важно где нового питбуля. Я не знаю ДЛЯ ЧЕГО ему собака надо. Я не знаю когда он бросит следующую собу на фауну (он не понимает что на Фауне) . Я бы лично его департировала в свою Туркмению, пусть бы у себя дома губил собак. Если есть желание, попробуйте взять под контроль. (я с ним лично практически не знакома, он увидел на моей машине наклейку Эгиды) Собирается собу забрать в Англию.
Сообщение отредактировал: Markuzya - Среда, 18.11.2009, 23:25
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
244.  
244
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Обнаружились корни нашего малыша - в общем, это мальчик №1 от Зары (стр.7нашей темы). Скоты, опять выкидывают, вместо того чтобы просто позвонить!!!!
245.  
245
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Kurt, бывшим новым хозяевам звонили? girl_mad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
246.  
246
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Markuzya, поговорила - по мне так парень вменяемый. а нечисто дело как раз таки с Фауной. 30 сентября мы уже работали как команда и регулярно интерисовались -а нет ли там стафов-питов. Так вот про Джеффа - нам даже ни словечка не сказали.
Насчет агрессивного - Назар сказал что был третим хозяином пита. Пит к нему привязался буквально за пол-вечера, и он не понимает - с чего это вдруг собака стала агрессивной....
На Фауну сдал - т.к. возникли проблемы с жильем, нужно было срочно девать куда-то собаку, вот кто-то посоветовал отдать соаку в "питомник". Он и до сегодняшнего верил что там питомник. Ситуацию уму я уже прояснила.
Думал что парня кому-то отдали... когда приходил навещать на 8-й день- насколько я поняла, собаку не показали но сказали что все с ней нормально - типо хорошо кушает и т.д. интересно вот только - а почему мы эту собаку не видели тогда? да и никто из тех кто приходил на фауну?
....говорила я с ним долго - и обвинять бы раньше срока не стала. не факт кто тут виноват.
.... и еще - своих собак- мы отслеживаем!!!! - и отдаем на условиях. и не абы кому- присматриваемся, разговариваем, предупреждаем что будем контролировать...
Markuzya, не пугайся раньше срока yes
и выносим благодарность за бдительность! good

Добавлено (18 Ноябрь 2009, 22:57)
---------------------------------------------
а то что кобель пита агрессивен к другим собакам - что тут удивительного? гены пальцем не замажешь....
по мне тут расследование надо проводить. по-ходу могли с Фауны собаку на сторону сплавить....

Добавлено (18 Ноябрь 2009, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Markuzya)
Собирается собу забрать в Англию.

....в Англии они запрещены...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
247.  
247
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
diamant, Люда, вопрос вообще подняла женщина, которая держалаЗару со щенками. Ей Банди показался знакомым, она на всякий случай позвонила людям, которые его забирали и получила невнятный ответ типа "я сейчас на работе, потом перезвоню сама". Понятно, что никто так и не перезвонил. Но я сравнила фотки - это однозначно щенок Зары girl_mad
248.  
248
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки - надо заводить стафф-полицию!!! girl_mad мы уже начинаем плохо справляться с отслеживанием судьбы тех собак, которые пристраивались с передержки...
при таком вале стафопитов и таком мизере участников команды - скоро будет ситуация - что успевать будем только пристраивать... но никак не отслеживать.
Да уже начинается....
Может кто один с "крутым" характером возьмется за контроль? Просто обзванивая вразброд рискуем достать одни ручки, и ине отследить другие... плюс не все способны въедливо расспросить все обо всем...
Люду и Аню не беспокоиться wink - я и так знаю что вы перегружены blush
Может еще кто согласен нам помогать? (:blush: )
Сообщение отредактировал: Vita - Четверг, 19.11.2009, 01:10

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
249.  
249
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Vita,
Я всё понимаю, просто работа такая у меня.. слушать внимательно, а верить можно на 30% (проверено) Вы думаете что и в бумагах может быть что-то?? Ему там сегодня показали документы о эфтаназии или вроде того.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
250.  
250
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Markuzya, yes
проверим

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
251.  
251
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Девочки, У нас ещё один щенок от Зары ищет новый дом. Почему? Ситуация банальна. Собаку брала семья, а теперь семьи нет. И собака стала лишней. Короче, ищем новых родителей для этой малышки. 30 ноября ей будет 3 месяца.

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 09:53)
---------------------------------------------
Светлана, хозяйка Зары, Обещала узнать, каким образом её щенок(тот мальчик, что у Ани Курт) оказался на улице. Хозяйке звонит, а та сбрасывает. Но Света твёрдо настроена дозвониться. Тем более, как мне сказала Светлана, что когда она отдавала им щенка, просила, чтобы только не выбрасывали на улицу...если вдруг что, то лучше привезите обратно... Блин, ну что за люди? sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
252.  
252
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Vita, Я могу помочь с контролем !
+375 (29) 631-90-26
253.  
253
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения

И пару слов о Ромке
Чувствуем мы себя гораздо лучше. Понял наконец, что бывает такие штуки, как игрушки и что с этими штуками можно весело проводить время. Так что учу его играть cray (ужас какой). Вчера играли с ним в догонялки ( в квартире), сначала он убегает -я догоняю, потом я убегаю - он догоняет. Но догнав, хватает меня зубами за штаны...хм..за попу. Я верещу:"Рома, больно!"- сразу же ослабляет хват. aiai Попутно учимся хорошим манерам dog .Парень сообразительный, работать ему нравится. С аппетитом всё в порядке, так что хоть и не спеша, но уверенно справляемся с его истощением.
Со мной спокойно выходит на улицу гулять и идёт довольно далеко от дома., значит доверяет. А вот муж его вчера на ночь выгуливал, так во-первых выходить из квартиры без меня не хотел, сопротивлялся. А потом на улице отошёл от подъезда 4 метра и упёрся. Муж попытался его подтащить, так Рома выкрутился из ошейника и пулей полетел обратно в подъезд. Пришлось мне одеваться и идти с ним гулять. Со мной пошёл совершенно спокойно.

Пы.Сы. Поводок мы уже не грызём. wink Мы уже слегка воспитанные пёсы, и знаем для чего нужен поводок yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
254.  
254
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, рискуете, сударыня, что он так ни к кому от Вас вообще не уйдет girl_haha
255.  
255
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, отлично!!!! вечерком, когда будет больше времени созвонимся, обсудим что, кто и как будет делать yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
256.  
256
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Лисса)
Хозяйке звонит, а та сбрасывает. Но Света твёрдо настроена дозвониться. Тем более, как мне сказала Светлана, что когда она отдавала им щенка, просила, чтобы только не выбрасывали на улицу...если вдруг что, то лучше привезите обратно... Блин, ну что за люди?

Девчонки, мне в таких ситуациях хочется написать заявление участковому по жестому обращению с животным. Пусть уже потом он посещает эту хозяйку, которая активно прикрывается ушами и опрашивает ее. Даже если дел закроют и не обнаружат факта жестокого обращения, но по крайне мере, люди поймут, что так нельзя поступать.

Надо хоть когда-то наконец использовать нашу милицию, которая и так самая многочисленная в мире. yes
П.С. Сорри, если жестко.

Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 19.11.2009, 12:52
257.  
257
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Zeka, не жестко, но в данном случае нет факта жестокого обращения с животными. И сходство внешнего вида не является в суде доказательством - в конце концов, бывают же близнецы. И если завтра эта "хозяйка" снимет трубку и скажет, что ее собака у нее дома, то нам останется только верить ей на слово. Просто я думаю, что при отдаче собаки нам надо заставлять будущих владельцев писать расписку, что такая-то собака получена от такого-то, что старый владелей не был найден и поэтому собака передана безвозмездно, но с правом последующего контроля со стороны волонтера. Что новый владелей обязуется в случае проблем с животным в первую очередь извещать волонтера и пр.
258.  
258
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Kurt, 1- а если собаки у нее нет? 2- многие из вас, в том числе хозяйка Зары может подтвердить, тот ли это щенок. А это уже - свидетельские показания. yes
259.  
259
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Лисса)
Хозяйке звонит, а та сбрасывает. Но Света твёрдо настроена дозвониться.

Можно банально нарать с другого телефорна. Но через какое-то время.

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 14:07)
---------------------------------------------

Quote
Вчера были 2 парня несловянской внешности. Вроде армян (очень могу ошибиться).
Они сдали пита в сентябре, а вчера очень хотели его забрать. Просили адрес тех, кто взял.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
260.  
260
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
ага, очень удобно, сдать собаку что бы не тратиться на передержку и все такое... а потом новых хозяев отыскать и забрать обратно...
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0