Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
281.  
281
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Казя)
Эт я к тому....что за сданную...денежки капают

если бы только денежки - меня больше волнует, чтобы после фауны нам не лечить у собак пневмонии или еще чего похуже girl_mad
впринципе - вот почему я за то - чтобы не выжидать пять дней... максимум еще день - т.к. уже появились наметки и по одной и по второй blush
если не выгорят - хватать ближайшую девушку в охапку и тикать оттуда mosking
Благо - хоть одну - но есть куда (надеюсь что не наврали насчет адекватности девушек - а то будут мне дома собачьи бои girl_haha )

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
282.  
282
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Vita, будем с ней бегать...от тебя ко мне...если что...и согреемся
упс....оффтоп
283.  
283
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Всем привет! хочу присоедениться к вам! Хочу попмогать собокам! проживаю в Уручье, у самого Метис Амстаффа, девочка "Пинта" сестра "Бандита" :))) рад что он нашел нового хозяйна.
Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

284.  
284
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
torik, очень рады, помощь нам всегда просто необходима yes

Добавлено (24 Ноябрь 2009, 15:55)
---------------------------------------------
Была я сегодня на Фауне. Общалась с нашими девахами. Что могу сказать.

Бультерьерша .......даже учитывая мою далёко не симпатию к булькам, эта дамочка мне очень понравилась yes Дружелюбная, ласковая, с радостью идёт на общение. Таскали её и за хвост, и за лапы - всё воспринимает с удовольствием, как игру mosking Агресии к людям - ноль. Более того, к собакам тоже агрессии никакой, причём как к кобелям, так и к сукам. Судя по зубам, ей года 2-3.
Девочка не высокая, но с хорошей физухой и довольна упитанная. Этакий весёлый шарик на ножках. lol Тигровая, с белой грудью. Она ОТЛОВЛЕНА, так что забирать её можно только завтра.

Питбультерьер.... тигровая девочка, уши не купированы, 1,5 года. Сдана населением. Хорошо идёт на контакт, доброжелательна, охотно принимает предложение поиграть. С собаками - однозначно нет. Судя по её отношению к собакам, имею право сделать вывод, что её специально притравливали на собак. ( вы ведь ещё не забыли, что я специалист с многолетним опытом по бойцам? eoui girl_haha ). Эту даму можно забирать хоть сегодня.

ПЫ.СЫ. Фото у меня есть, но сегодня радикал на профилактике до вечера, так что как только заработает, выложу фотки обеих дам. yes

Vita, Алёна, если ты решилась взять себе кого-нить из девах на передержку, то только бульку. Питуху- однозначно нет nea

Сообщение отредактировал: Лисса - Вторник, 24.11.2009, 16:57
+375 (29) 611-45-92, Велком
285.  
285
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Расскажите кто нить как это все происходит! куда? что? от кудо все берется? короче рассказываете все по порядку. У меня есть много знакомых которые пока без собак, но как только я взял свою девочку все захотели собак Амстаффов, Буль, питбуль, я им рассказал что это сложно что нужно заниматься, рассказал про дрессировку как и сколько где и у кого, ЭТО все узнавал сам общался с Дрессировщиками мне рассказали очень много. и много людей хотят этим заниматься!
Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

286.  
286
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (torik)
Расскажите кто нить как это все происходит! куда? что? от кудо все берется? короче рассказываете все по порядку. У меня есть много знакомых которые пока без собак, но как только я взял свою девочку все захотели собак Амстаффов, Буль, питбуль, я им рассказал что это сложно что нужно заниматься, рассказал про дрессировку как и сколько где и у кого, ЭТО все узнавал сам общался с Дрессировщиками мне рассказали очень много. и много людей хотят этим заниматься!

Владимир, всё банально просто. Откуда берутся собаки? В основном с улицы, ну а как ино туда попадают, думаю вам рассказывать не надо. Бывает, конечно, что пёс потерялся и его ищут. Но это лучший вариант. А так просто специально теряют, за ненадобностью, как старую ненужную вещь. sad Вот и попадают такие собаки в отлов, а потом на предприятие смерти " Фауна города", где есть у них всего-навсего 5 дней.
А если вы внимательно с самого начала прочитаете всю нашу тему, то увидите, что вашим знакомым , на данный момент, мы может предложить собак:
1. Тигровый амстафф, кобель, 7 лет., с отличным характером, не считая котов.
2. Питбультерьер, 9 месяцев, тигровый., очень красивый и общительный парень.
3. Бультерьер , девочка 2-3 года, адекватна и к людям , и к собакам.
4 Питбультерьер, девочка, 1,5 года, ласкова с людьми.

И этот список никогда не исчерпается, так как собаки, ставшие ненужными людям, есть всегда, к моему глубокому сожалению... sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
287.  
287
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Все понял! уже сообщил своим и по мере звонков буду всем предлагать. в ком буду уверин!
Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

288.  
288
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
torik,
Спасибо за содействие yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
289.  
289
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote
Девочки хочу с Вами поделиться одной неприятностью и тем самым огородить Вас от таких случаев связанных с этим человеком, если таких людей можно так назвать.
История началась так:
мне на мыло пришло письмо, что Кужовник Мария Викторовна
город Минск,ул. Космонавтов,3-5-145,
индекс 220025 хочет приобрести у меня в питомнике щенка и интересовалась щенками от пары Чемп. Лавли Мэн Из Дома Ланкастер х Чемп. Зета Джонс Из Дома Ланкастер, на тот момент эти собаки были только повязанны! Приблизительно месяц мы вели с ней переписку, я отправляла фоточки мамы и папы щенков и Мария забронированла для себя первое право выбора по кобелям (не буду писать, что изначально речь шла о приобретении кобеля и суки) мы обговорили с ней условия покупки и стоимость щенка. При этом я попросила перевести мне задаток за щенка - любую сумму. Мне было переведенно 1000 рублей и мы начали вести переговоры о передачи щенка владелеце. Я и раньше щенков отправляла в другие города с проводницами поездов, но в этот раз хозяйка кобеля, а это был алиментный щенок, наотрез отказалась отправлять щенка поездом, так как в августе мы должны были ехать в Минск и она пожелала передать щенка лично в руки будующей владелеце! И вот мы приехали в Минск, встретились с Марией показали ей щенка, всё её устроило, в том числе и озвучанная сумма владелецей кобеля, которая была 300 долларов. И тут началось, Мария сказала, что не смогла сегодня снять деньги в банке, что так как мы будем на выставке два дня, она их отдаст завтра, на следующий день было ещё что то и она пообещала отправить деньги в понедельник переводом, сами понимаете раз я пишу здесь, то денег до сих пор мы не получили, но это не важно, самое главное, что в каком сотоянии сейчас бедный щенок..... Я не буду писать, что на мои звонки и письма мне не отвечали, и не хотели со мной общаться. Через владельцев суки мы выпросили фотографии щенка и были в шоке, что она сделала с ушами..... я крайне сомневаюсь, что так могли обрезать уши в больнице, думаю это её рук дело, наверное в связи с экономией денег, да ладно уши, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО МАРИНЕ и ЖАННЕ за небезразличие к судьбе щенка, Марина спасибо что есть такие люди как ты, благодаря которой мы всё таки смогли забрать щенка из этого кошмара, так как щенок находиться в ужасном состоянии: грязный, худой, предварительный дигноз дистрофия, не говоря уже о том, что он постоянно хочет кушать и ест так, как будто его никогда не кормили, он не выглядет на свои 6 месяцев......
Будьте внимательны и неподпускайте этого "человека" и на милю к своим щенкам, если они Вам дороги!
Ещё раз напоминаю:
Кужовник Мария Викторовна
город Минск,ул. Космонавтов,3-5-145

Самое главное предупредите всех своих знакомых заводчиков и владельцев питомников, что есть такая ОСОБЬ!!!
Чтобы не в коем случае ей не продавали щенков, какие бы она сказки не рассказывала, про дедушку, про три работы, про питомник за городом, про кормёжку собак одним мясом и всё тому подобное - ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
290.  
290
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Vita, Алёна, если ты решилась взять себе кого-нить из девах на передержку, то только бульку. Питуху- однозначно нет

я поняла уже - сегодня надеялась выпросить бульку -не отдали... если завтра не перехватят - заберу себе на передержку. У девочки - на носу-ушах - аллергические явления, придется вечером к Исаченко заскочить... Тоже ОЧЕНЬ понравилась -действительно шарик с хвостиком :lol:, откормленная, особая примета - шрам на пузике, предположительно от грыжи.

Питуха, 1.5. лет - я влюблена blush - КАК она ластилась через вальер и просилась! Заинька! я была искренне огорчена что с собаками не ладит - так бы приволокла домой без вопросов!!! (а потом с вещами и собаками на вокзал lol )

torik, будем ждать!!! надеюсь что вашим знакомым особо глянется 7-летний стафф (посмотрите его фото - какая стать! и характер золото! но: не любит котов, не ладит с кобелями (с суками не знаю blush )) - НЕ пугайтесь возраста! -это еще самый расцвет сил для парня!!! он еще долгие годы будет радовать ваших друзей! к тому же парень выглядит моложе своего возраста. Так бы пиарили как 4-х летнего - зубы в хорошем состоянии, и сам парень тоже - ну может для мышц погонять немного можно blush терпит. спокоен. не грызет. не воет.
Также особо нужна передержка/дом для девочки пита с Гурского - как писала Люда выше, очень ласковая, контактная, благожелательна к людям. с детьми - не уточняла, но сдала ее семья с ребенком из-за аллергии, так что скорей всего с детьми тоже нормально. Если заинтерисует - можно будет спросить у администрации Фауны телефон хозяина и уточнить вопрос про детей. yes

Вообще - лучше когда идет контакт потенциальных ручек и собаки - разные люди по разному воспринимают рост-размер-толщину-спокойствие собаки yes

А еще предлагаю рекламную акцию амстаффов - для сомневающихся - если найдутся желающие взять, пита или стаффа - то пусть попробуют сразу с передержки blush !
Убиваем сразу двух зайцев: 1- помогаем нам с передержкой, 2 - присматриваются к породе и к конкретной собаке.
.... сейчас нам очень нужно пристроить 7-летнего стафа и 1.5-летнюю питуху с Гурского, бульку я беру себе на передержку, Ромка уже на передержке у Люды yes
Поговорите со своими знакомыми - может они согласятся на такой вариант? А если им понравится собака - временная передержка превратится в постоянное проживание wink

Добавлено (24 Ноябрь 2009, 21:07)
---------------------------------------------
diamant,
спасибо! примем к сведению!

Добавлено (24 Ноябрь 2009, 21:56)
---------------------------------------------
так как на французских бульдожек нет своей команды - отписываюсь здесь - что есть ручки на представителя этой породы yes
если будет необходимость в пристройстве - свистите мне


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
291.  
291
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (Vita)
так как на французских бульдожек нет своей команды - отписываюсь здесь - что есть ручки на представителя этой породы если будет необходимость в пристройстве - свистите мне

у соседей на форуме было:

Срочно ребуется помощь в передержке собачки!!!!! Шла домой, по проезжей части бегала собака,французский бульдог,видно что потеряшка.Собака совершенно неконфликтная,добрая,игривая.Бегала за машинами,чуть ее вытащила,так бы собака погибла.Но у меня дома 6 котов((((Вообще не знаю что делать,с собаками совершенно не умею((Очень нужна помощь во временной передержке,ну не выбрасывать же мне ее на улицу.Скоро выложу фото Помогите ,пожалуйста!!!!

человека на форуме уже нет. и номера ее телефона у меня тоже нет... но есть же завтрашний день....если что - пишите.

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
292.  
292
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote
На ул. Орловская была найдена сука французского бульдога.
Телефон мтс 77-823-70 Аня Ищем старых или новых хозяев.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
293.  
293
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Есть номер тел. девушки...Алене утром скажу
17071957, без паники!!!
294.  
294
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Казя, я не паникую. а ее номер не нашла. blush . просто рано вставать, я ее еще в инете . простите за оффтоп. smile
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
295.  
295
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
я всем все рассказал! показал фото, люди пишут, думают, расспрашивают, надеюсь что кто нить возьмет собачек!!! dog
Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

296.  
296
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
torik, Спасибо, было бы очень кстати yes

Добавлено (25 Ноябрь 2009, 10:25)
---------------------------------------------
Радикал работает.
Ловите обещанные фото.
Итак, девочка бультерьера, само очарование:
[url=http://]My WebPage[/url]
[url=http://]My WebPage[/url]
[url=http://]My WebPage[/url]
[url=http://]My WebPage[/url]
[url=http://[IMG]
http://s11.radikal.ru/i183....MG] ]My WebPage[/url]

Девочка питбультерьера, 1.5 года
[url=http://]My WebPage[/url]
[url=http://]My WebPage[/url]
[url=http://]My WebPage[/url]

+375 (29) 611-45-92, Велком
297.  
297
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Девочки, амстафф-команда!!!
Сегодня на фауну сдали девочку амстаффа! Ярко-рыжую, с белой грудью, носочками и носом... shok
Она в полном шоке!... Так просится из клетки... Пока не заболела, может заберете?
На ней добротный ошейник с шипами. Причина сдачи: некому гулять!... shok
298.  
298
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
а возраст какой?
Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

299.  
299
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
torik, я по собакам не очень понимаю, на вскидку дала бы 3-4 года.

фото с мобильного

Сообщение отредактировал: Fiona - Среда, 25.11.2009, 16:22
300.  
300
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Fiona, как она с кошками и детьми?
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0