Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
541.  
541
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
У меня ни кого нету кто бы взял! я бы мог себе забрать но боюсь жена не поймет, у меня 1 комната собака, жена, дочка, и Я
Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

542.  
542
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
А я пожалуй помолчу...
543.  
543
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Вроде нашлась передержка, платная. Правда не знаю на сколько платная, забыла совсем уточнить.

Добавлено (21 Декабрь 2009, 16:20)
---------------------------------------------
вечером созвонимся с передержкой, поговорим. Если передержка мне хоть немного покажется стрёмной, я туда Тая не повезу. nea

Добавлено (21 Декабрь 2009, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
А я пожалуй помолчу...

Вот-вот, помолчи. smile Они не уживутся с твоим питом, Тай взрослый кобель.Правда очень хорошо воспитанный, но стаффовский характер пальцем не задушишь.

Добавлено (21 Декабрь 2009, 16:25)
---------------------------------------------
да, на счёт хорошо воспитан. Я Тая вчера слегка перекормила сдуру. Его вырвало, так как это был уже перебор. Вы не поверите, когда Тая начало "подворачивать", он в припрыжку помчался в ванную, запрыгнул туда (прямо в саму ванну), и рыганул прямо в сток. Потом с виноватым видом пришёл ко мне жалеться. Конечно я его ругать и не собиралась, не за что.

+375 (29) 611-45-92, Велком
544.  
544
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Лисса)
Они не уживутся с твоим питом,

Мой дурень на улице живет, причем это его решение, вылетает с утра из котельной и погнали. Пришлось смириться, нацепить на него свитер, утеплить будку. Но на ночь все равно в котельную запираю. А вот дом свободен, из живности там только крыс, но он то себя в обиду не даст yes
545.  
545
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, ты же знаешь - для создания себе головной боли и лечения покусанных собак достаточно один раз расслабиться, что рано или поздно происходит. Не надо рисковать yes
546.  
546
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Лисса,

Да уж вот это собаку воспитали! нам вот 3,5 месяца а мы все гадим дома и гадим все ламаем кусаем грызем. я уже и ругаю и что я только не пробывал НИ как

Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

547.  
547
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Kurt, думаю об этом каждый день и знаю что придется столкнуться с этим, причем в скором времени. Дом то частный, возле леса, мне охранник нужен, а мой пес и лаять то не умеет, все люди для него друзья. И боюсь брать щенка, а то насмотрится на моего и станет таким же...
torik, то что ломает, кусает и грызем - это наверное зубы меняются, должно пройти к месяцам шести. У нас когда зубы менялись пострадал весь дом.
548.  
548
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, смотри ЛС
549.  
549
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
платная передержка отменяется. Мы не потянем, тем более, что Новый Год на носу. 5 у.е. сутки, плюс нужно обеспечивать собаку едой. Я ни фига не поняла, а 5 баксов тогда за что? за то что она его на улицу 2-3 раза выведет? sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
550.  
550
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Ну и расценочки нынче. Так можно и не работать вообще, чисто собачку 2 раза в день выводить

Добавлено (22 Декабрь 2009, 11:06)
---------------------------------------------
В каталоге породистых собак под Рэем есть комментарий девушки, странный правда какой-то и без номера телефона, но может попробовать как-то связаться, а вдруг?

551.  
551
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
тая могу взять на передержку (1-2 недели) если он не скушает мою малышку! Да кстати как он к детям? буду ухаживать но с условием кормешки! т.к. кормлю сейчас всю семью
Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

552.  
552
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (torik)
тая могу взять на передержку (1-2 недели) если он не скушает мою малышку! Да кстати как он к детям? буду ухаживать но с условием кормешки! т.к. кормлю сейчас всю семью

Спасибо, Вова, за предложение. Тай пока что остаётся у меня, занимаюсь с ним коррекцией поведения.

Добавлено (22 Декабрь 2009, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
Ну и расценочки нынче. Так можно и не работать вообще, чисто собачку 2 раза в день выводить

Да я тоже офигела. Думала, что 5 у.е. и всё. А тут ещё и продукты вози, а если ещё и подлечить, то вообще - я везу лекарства и +ещё 1 доллар.
+375 (29) 611-45-92, Велком
553.  
553
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Такой нормальный Бизнес! капец бабло люди делают
Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

554.  
554
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (torik)
Такой нормальный Бизнес! капец бабло люди делают

torik, Ага, а ты работу водителя ищешь smile Учись, как надо бабло рубить mosking
+375 (29) 611-45-92, Велком
555.  
555
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
это точно
Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

556.  
556
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
У меня совсем глухо ((((
+375 (29) 631-90-26
557.  
557
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Тай уехал на передержку к Ире Shkor4ik,

Добавлено (27 Декабрь 2009, 13:11)
---------------------------------------------
Таю опять нужна передержка sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
558.  
558
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девчонки, я пристраивала щенка филы бразилейро полгода назад. звонкая была история. вроде в хорошие руки отдала, но сейчас она опять ищет хозяев - НЕквартирная собака. понимаю, что не совсем ваша порода, но все-таки надеюсь на удачу. фото не ее, но окрас такой же

Отдается в дар сука породы Фила бразилейро (бразильский мастиф). Возраст 10 мес. Собака прошла курс послушания, сделаны прививки по возрасту. Безпочвенной агрессии не проявляет. Это лучшая порода для охраны - преданно защищает хозяев и свою территорию. Собака очень серьезная, но она и очень надежная. Старые хозяева не рассчитали для нее места и взяли в однокомнатную квартиру. Для такой собаки нужен простор, а охрана коттеджа и своих хозяев - ее предназначение! Она здорова, психика устойчивая, собака адекватная. Отдается обеспеченным людям (очень много ест) в частный дом или коттедж для проживания в доме или утепленном вальере. Рост в холке 65-70см.

Порода: Фила Бразилейро
Кличка: Амура
Возраст: 10 мес.
Окрас: тигровый
Контактное лицо: Надежда
Телефон: +375295032894
Город: минск

Еще три недели назад, говорили, что тдадут может быть, если повстречается хороший хозяин. Сегодная у Насти Нерейды они просили взять ее в домик. Вообщем очень актуально.
П.С. от собаки отказался перекуп, когда ей было 3 месяца, из-за того, что она бракованная. а племенной брак звучит: неагрессивная к посторонним (т.е. проявляет мало агрессии)

559.  
559
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (katrin_1_1)
П.С. от собаки отказался перекуп, когда ей было 3 месяца, из-за того, что она бракованная. а племенной брак звучит: неагрессивная к посторонним (т.е. проявляет мало агрессии)

помоему было немного иначе. собака выбежала непривитая из квартиры и заводчица отказалась ее забирать по причине "а вдруг она заболела и заразит мне теперь остальных животных"
собака прошла курс послушания, живет в соседнем подъезде мы регулярно выгуливаемся вместе. она добродушная но очень крупная ей реально квартиры мало. тем более у хозяйки личные семейные проблемы и на собаку совсем не остается времени. ее конечно не выкинут на улицу, но хозяин очень нужен.
спасибо катюша за столь подробную инфу.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
560.  
560
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Nereida, Настенька, она ее не искала, когда та "выбежала" по причине племенного брака, который может ей подпортить репутацию. я в этом всем варилась неделю, так что все было именно так. а когда нашли, тогда и брать не захотела из-за возможности заражения. она бракованная (хотя по мне это плюс, а не минус!)
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0