Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
581.  
581
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Vita)
1. Вернули на днях Зару (девочка стаффа, было 9 мес., сейчас ближе к году) - если кто помнит Зару: тигровая малышка, ходила на аджилити, послушание. Очень активная и х орошая девочка.
ПРИЧЕМ ВЕРНУЛИ СИЛЬНО ИСТОЩЕННУЮ И ЗАШУГАННУЮ, собака писается, вялая, неактивная, стала задираться с собаками :( Сейчас проходит реабилитацию. Ей надо заниматься - выводить ребенка из стресса. и откармливать. Когда ее 9-месячную отдавали -весила 20 кг, сейчас ей около года -весит 15... Ищем хозяина -в Минске, чтобы можно было контролировать.
2. Сегодня вернули девочку пита белую с пятнами (ту самую которая была сильна истощена) -просто привязали к входной двери и все... забрать люди не могут - дома питуха не принимает, плюс хозяйка на последних месяцах беременности... жила раньше у мамы - мама КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается подержать хоть пару дней...до завтра согласилась оставить только под мои клятвенные уверения. что заберу завтра вечером к себе.... куда к себе -не знаю. наверное опять кухонная дверь будет выдерживать натиск Боба.... СРОЧНО ищем новых хозяев!
3. Подвис Тай - парень он замечательный, но - СРОЧНО НОВЫЙ ХОЗЯИН!
4. На доске объяв висит 7-летняя соба - завтра окажется на гурского?
5. На выходных звонили Ане Курт - тоже питуха, тоже срочно нужны хозяева - а то опять на Гурского....
6. На гурского стоит МЕТИС бойца...

Алена, может, стоит сузить охватывемый круг? Вы не можете разорваться на всех.
П.4 - 6 - оставьте пока и займитесь теми, кто вернулся.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
582.  
582
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, пока мы так и делаем...вынуждены делать...
но остальные пункты держим в уме- а вдруг? blush
Quote (diamant)
Вы не можете разорваться на всех

yes хотя пытаемся...

.....
чувствую НГ у нас будет еще тот! sad

Quote (Казя)
даже распрощалась с мыслью купить подарки на НГ

заберем собаку - подъедем в магаз - купишь, а я с ней в машине посижу -познакомлюсь... blush А собак Виталика отправим выгуливать...
правда может еще понадобится к Исаченко заскочить, мы же не знаем в каком она состоянии sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
583.  
583
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Vita, разберемся
584.  
584
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Vita, Тая убирайте из этого списка, yes он пока что остаётся у меня на передержке, пока моя собака будет в деревне до сильных морозов
V 6-044-043
M 871-69-02
585.  
585
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Shkor4ik)
Тая убирайте из этого списка, он пока что остаётся у меня на передержке,

не...из списка уберется только по факту полного выселения... к тому же он ничье место не занимает rolleyes сейчас нуждающиеся - все суки - взять к себе суку могу только я - ко мне сегодня поедет жить наша "левретка"... так что ... остальные остаются ждать судьбу кто где есть. Ищем новых хозяев. Активно ищем. В том числе и для Тая - мороза могут грянуть в любой момент...
Shkor4ik, спасибо что помогаете нам! yes

Добавлено (30 Декабрь 2009, 10:34)
---------------------------------------------
Временно из списка попридерживаем Зару - ее тоже так не отдашь - надо привоить в порядок. сейчас живет у Тани - девушки у которой она изначально была на передержке.

поэтому остаются на пристройство: Тай, годовалая белая питуха, 7-летняя сука АСТа с объявки, 6-летняя метиска с Гурского, девочка пита (амстаффа?) - по которой звонили Ане, фила.
те кому несколько дней простоя смерти подобно выделены жирным (фила тоже - т.к. клетка ОЧЕНЬ плохо).
нужна срочно передержка - но предупреждаю - 6-7 лет пита/стаффа очень сложно пристроить... sad все хотят молодых и без проблем...вспомните сколько у нас висел 7-летний тигровый...
у филы шанс есть - т.к. молодая.... можно наверноое искать и недлительную передержку, хотя бы чтобы забрать собаку из клетки и не калечить ей психику. заодно посмотреть как она себя СЕЙЧАС ведет. yes

Добавлено (31 Декабрь 2009, 00:47)
---------------------------------------------
забрали Стейси. отпишусь завтра как и что подробней -но по ходу с девченкой придется поработать: над простейшими коамндами, приучить к выгулу ...
к тому же зашугана до ужаса- хотя вроде к ночи оттаяла - начала даже играться помаленьку, освоила игру с косичкой - теперь прячет от меня игрушку :) завтра куплю мячик-пищалку - посмотрим как на него отреагирует.
И еще девочка имеет хорошо поставленный голосок - эдакий бас - как она гавкает: СерьЕзно ))) я постоянно дергаюсь с перепугу, когда она на очередные "лестничные" похождения реагирует :) -надо отучать...

А еще - за сегодняшний вечер мы с ней выучили "нельзя" в спальню - вытягиваю руку, говорю нельзя - останавливается и не идет. Последний час и без моих напоминаний не заходит -усвоила, что там мое "место" :) Такой прогресс обнадеживает что и остальное освоит быстро... надеюсь на это )))
.........
С Бобом не ужились - Боб теперь в изгнании на кухне - скулит :(

Добавлено (31 Декабрь 2009, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (irr.by)
Отдам Американского стаффордширского терьера в добрые руки, мальчик, 3 года, послушный, не злой, знает команды. Ира. 8-029-604-40-43

Тай?

Добавлено (31 Декабрь 2009, 01:32)
---------------------------------------------

Quote (irr.by)
Американского стаффордширского терьера сука 4 года с родословной для охраны отдам в хорошие руки ( грызёт других животных) не для содержания в квартире.8-029-928-35-12

Фото:
...когда они уже закончатся? girl_mad

Добавлено (31 Декабрь 2009, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (irr.by)
Отдадим питбуля в хорошие руки,молодой(2 года),окрас тигровый,уши не купированы,характер добрый дружелюбный.Зовут Бакс. Алеся:8-033-600-51-86

Сообщение отредактировал: Vita - Четверг, 31.12.2009, 02:28

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
586.  
586
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vita, господи, когда же это кончится???

Значит, у меня ситуация такая: с мужем работа проведена, с его стороны есть робкие возражения, но на всякий случай - я на подхвате, если совсем будет затык. Сейчас у меня дома только Грэм и Тятя, но у детей - температура и рвота, а у бабули парализовало нижнюю часть тела. Т.ч. завтра ждем невролога и смотрю своих ребят - возможно, поедут в инфекционку sad

587.  
587
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Kurt, в инфекционку на праздники нету смысла ехать - все равно врачей не будет, только медсестры. в инфекционку если попадешь, то всем сначала переболеешь, а потом выпишут. это не про собак, а просто совет из собственного детства blush
588.  
588
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Vita, да, Тай.
V 6-044-043
M 871-69-02
589.  
589
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
katrin_1_1, да знаю я, просто задолбало все girl_mad
590.  
590
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
но у детей - температура и рвота, а у бабули парализовало нижнюю часть тела. Т.ч. завтра ждем невролога и смотрю своих ребят - возможно, поедут в инфекционку

сочуствую... так всегда - все неприятности валятся разом. Будем надеяться что с детьми и бабулей все образуется. sad

...и у меня Стейси сегодня ВСЮ ночь скулила под дверью...и Боб скулил... не выспались жутко - глаза как солью насыпаны - думала что поубиваю их утром....
вот пока все двери открыты - молчит. ей надо там где люди постоянно топчутся. Боб в стрессе - но как только его выпускаешь лезет к Стейси. Еще она погавкивает на хождения соседей - радует что не много и не заливисто, но бас у нее хороший, на фоне невыспанности - жесть полная...
скорей бы уж они привыкли... муж ходит мрачный, бурчит и ненавидит меня со всеми собаками вместе взятыми...

Quote (Kurt)
Значит, у меня ситуация такая: с мужем работа проведена, с его стороны есть робкие возражения, но на всякий случай - я на подхвате, если совсем будет затык.

если совсем никак - обращусь, но пока повоюю сама, вы главное лечитесь.... надеюсь меня муж не выгонит из дома (сегодня чуть пинка не дал нам когда мы на выгул отправлялись mosking )

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
591.  
591
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
вот наша фила -амура

Добавлено (31 Декабрь 2009, 11:10)
---------------------------------------------
ой я уточнила. уехала амура на испытательный срок в новую семью

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
592.  
592
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Vita, ты еще про этого забыла
отдам амстаффа,кобель,2 года,родословная,международная вет.карта,уши не купированы,окрас очень тёмно-коричневый практически чёрный.Собака социальна и адекватна.отдаю по причине беременности и последующего переезда
александра лозовская
8-029-690-23-30
593.  
593
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Nereida)
ой я уточнила. уехала амура на испытательный срок в новую семью

Nereida, Настя, к кому? Надеюсь, все сложится. На всякий пожарный, у меня тоже по ней "наклевались" ручки
Vita, Ален, дети очухиваются, еще день-два, и я могу забирать Стэси к себе.
594.  
594
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nereida)
уехала амура на испытательный срок в новую семью

фух! еще одна хорошая новость ...

vunik, млин...не забыла - а просто не увидела... сколько ж их...


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
595.  
595
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Пару фоток "ливретки" Стэйси

Добавлено (02 Январь 2010, 12:05)
---------------------------------------------
...на морде боевая царапина от когтей моего кота blush простите
Собака зашугана, но через пару часов освоилась....перестала поджимать хвост...
пятна на ней....темно-темно шоколадные yes
девочка очень активная, любит играться....по поводу туалета ... совсем не вопитана sad

596.  
596
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
по поводу Стэйси - возили сегодня на Пошипники - есть болезненность в области почек, может потому часто и писает, завтра повезем сдавать анализ мочи.... бум надеяться что нисчего страшного. Все остальное ТТТ нормально, вот только откормить ее надо - уж больно худенькая.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
597.  
597
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Здрасьте всем mosking И с Новым Годом всех! mosking я на 3-е суток выпала из эфира NY05 но это всё лирика, а теперь серьёзно:
На ул.К.Маркса уже несколько дней бегает тигровый стафф-пит, мальчик, просится в подъезд. Изначально был в ошейнике, теперь уже без. Скорее всего жильцы отвезут его на Гурского. Так что ждём-с. sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
598.  
598
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Скорее всего жильцы отвезут его на Гурского. Так что ждём-с.

там хотя бы посмотим его адекватность к собакам, людям и т.д. с улицы будет сложней забрать... ищем передержку...

КТО может порасклеивать объявки по району? можно как-нить связаться с людьми которые его отловить взялись? может они порасклеивают?

Добавлено (03 Январь 2010, 14:13)
---------------------------------------------
ЕСЛИ КТО УВИДИ ОБЪЯВКИ О ПРОПАЖЕ ТИГРОВОГО СТАФА-ПИТА И Т.Д. - ИМЕЙТЕ ВВИДУ НАШУ ПОТЕРЯШКУ!!!!!


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
599.  
599
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Для суки есть попона - правда, не зимняя - но хоть что-то.
Почки - слабое место у питов((((((((
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
600.  
600
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Vita, Лисса, спасибо вам огромное!
ЗЫ: за помощь с Олегом и щенком.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0