Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
641.  
641
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ну по-любому до окончания течки ой как далеко... бум значит лавровыми листиками подмывать mosking -если не поможет, придется на платную передержку отдавать.

Добавлено (08 Январь 2010, 21:00)
---------------------------------------------
а стерилизовать тогда сразу после течки будем... заодно избавим Стейси от всяких разведенцев...


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
642.  
642
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Vita)
бум значит лавровыми листиками подмывать

Заодно и узнаем, насколько эффективно
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
643.  
643
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Девочки, вы знаете, что у меня постоянно жили в квартире сука и кобель, сначала мать и сын, а потом сестра и брат. По возможности во время течки я старалась одну из собак увезти на дачу (обычно суку, чтоб в квартире запаха не оставалось, такого приятного для Сени), но это получалось не всегда. Поэтому покупала спрей(польский). Эффект , конечно, есть, НО: если брызгать им практически через каждый час, иначе ни фига.
+375 (29) 611-45-92, Велком
644.  
644
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, я Варины трусики обрабатывала "Антикобелином", чтобы Тимоха не лез к ней. Подойдет, понюхает, чихнет и отходит. Но это при мне. Оставлять ее наедине с кобелем все-таки нельзя: сообща снимают одежку... mosking

Добавлено (08 Январь 2010, 21:23)
---------------------------------------------
Говорят, есть какие-то травяные таблетки, отбивающие запах. Безвредные. Но я не нашла.

Добавлено (08 Январь 2010, 21:33)
---------------------------------------------
Вспомнила еще: Тиму во время Вариной течки успокоительную гомеопатию давала. Вот это срабатывало гораздо лучше всего остального.

645.  
645
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Vita)
у меня гуляла реже- интервал днем 4-6 часов... и луж не делала. Может из-за того что подстыла?

она у тебя за сутки разгуляться не успела mosking у меня весь ковер уделан
у меня тож кобель...хоть и маленький..
по поводу передержки платной, не забываем, что у девочки проблемы туалетом girl_mad
646.  
646
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Есть женщина, готова была помочь с передержкой за 2$ в сутки без еды. Находится в Сухарево, если интересно могу скинуть тел. в ЛС.
тел. 8-029-7709333
647.  
647
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Казя)
у меня весь ковер уделан

так я на ковер не пускала - на всякий случай mosking

Quote (Tane4ka)
Есть женщина, готова была помочь с передержкой за 2$ в сутки без еды. Находится в Сухарево, если интересно могу скинуть тел. в ЛС.

сбросьте, плз, координаты - если она согласится взять ее... yes

Добавлено (09 Январь 2010, 02:28)
---------------------------------------------
а еще насчет трусиков для сук - где их брать? и какого размера? blush

Добавлено (09 Январь 2010, 02:58)
---------------------------------------------
как самый крайний вариант - но крайне нежелательный - в патовой ситуации сплавить Стейси ее бывшей хозяйке, на время течки...все-таки у нее сука, а не кобель... обьяснить ситуацию... потерпит уж пару неделек girl_mad
эт конечно не есть хорошо - но если ее не захотят брать на передержку и дома не будет возможности держать... не на улицу ж. girl_mad

и еще ПРОСЬБА к неактивным и малоактивным членам нашей команды помочь с поиском передержки для Стейси и хотя бы частичной дальнейшей проплаты этой самой передержки... я уже исчерпала свои возможности - может у вас есть доп.идеи или знакомые, или еще чего... в конце концов - мы команда или...? невозможно все время троим-четверым тянуть всех наших собак, лишь изредка получая помощь из вне. мы тоже люди. и у нас тоже и семьи, и работа, и собаки, и... а то самая большая команда - начинаешь обращаться за помощью и видишь искреннее удивление - ведь НАС ЯКОБЫ МНОГО -типа и справиться могли бы сами...
невозможно жить все время в аврале. Если нет возможности нам помогать - то и не надо висеть для галочки, мертвой душой... мы люди и все понимаем, но в данной ситуации страдают те, кто что-то пытается делать...
если есть возможность помогать только пиаром или размещением объявок - то прекрасно! отпишитесь - и мы будем знать что есть чел. который займется этим делом - и не будем отвлекаться хотя бы на это - этим вы и помощь огромную окажете, и с нас снимите часть груза...
если есть машина и можете хоть иногда забирать-подвозить - прекрасно! Отпишитесь! будем знать что можно просить, ибо Люда и Аня не могут КАЖДЫЙ день куда-то ездить и возить бесконечно собак туда-сюда... ну нету у них столько времени и сил...и денег на бензин, если уж на то пошло... Я вообще без машины -вон Казю эксплуатирую...

Может зря наехала конечно - но я не знаю кто и что сейчас кроме Люды и Ани может предложить... А обзванивать... так я уже и так "сам дурак" с этими звонками... да и стесняюсь я дергать людей не зная обстоятельств, до сих пор думала - что если есть желание помочь - то люди сами инициативу должны проявлять... если не проявляют - значит не могут.... а если не могут уже месяца 3 -значит мертвые души команды.

Еще раз прошу не обижаться: я знаю что у многих проблемы в финансовом плане, или сложные семейные обстоятельства, но подумайте хорошо что вы МОЖЕТЕ реально делать... ... даже самая малая помощь, но получаемая регулярно, - это уже большое облегчение и возможность обьять большее количество собак, или более качественно делать работу. Мы все-таки не для себя это делаем, а для них.
Спасибо тем, кто дочитал mosking

Сообщение отредактировал: Vita - Суббота, 09.01.2010, 18:36

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
X6
648.  
648
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Vita, я дочитала yes sad

Я - не член вашей команды. Что вам именно сейчас нужно? Передержка? Или ее оплата?

Quote (Казя)
не забываем, что у девочки проблемы туалетом

У Стэйси - в смысле? Она не терпит?

И вообще, если течка, что можно-нужно, а что нельзя категорически?

649.  
649
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, зайти посмотреть спрей никуда не получилось, бум лаврушкой баловаться...

Добавлено (09 Январь 2010, 03:29)
---------------------------------------------
X6, нам нужна передержка! yes просто мы рассматриваем как один из вариантов платную - т.к. мало верится что за 1-2 дня найдется желающий взять ее...

Quote (X6)
У Стэйси - в смысле? Она не терпит?

ага. как щенок. через каждых 2-3 часа писает... у меня реже (может меня боялась? mosking ) но Аня говорит что уже приучилась ходить в коридор на газетку -если не может потерпеть (если я правильно все поняла)
Quote (X6)
вообще, если течка, что можно-нужно, а что нельзя категорически?

нельзя сейчас стерилизовать т.к. ОЧЕНЬ большой риск кровотечения
+ проблема упирается кобелей дома :)))
а так вроде все остальное ей можно)))

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
X6
650.  
650
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Vita, а ей лечение нужно?
651.  
651
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
вообще я сейчас рассматриваю ВСЕ возможные варианты, даже не очень приятные - типа стерилизацию, возврат прежним хозяевам на время... мало ли что жизни быть может, вот и суечусь заранее - денег прошу, попоны ищу mosking лучше раньше подсуетиться, чем после оказаться в патовой ситуации...

Добавлено (09 Январь 2010, 03:37)
---------------------------------------------

Quote (X6)
Vita, а ей лечение нужно?

сейчас колем 2 раза в день кантарен (когда ее забрали у нее почки были подстужены, в моче белок повышен и эритроциты) -осталось еще 5 дней колоть. Лекарство я уже купила. уколы она нормально воспринимает... если что - будем думать кто может подъехать уколоть

самое главное - ей сейчас надо с людьми общаться а не в вольере взаперти сидеть, она только социализироваться начала... одит хвостиком за всеми, очень ласковая, доверчивая, трогательная.... по поведению - 6-7 месяцев щеночка. Очень милая. Жалко будет если ее отдать обратно и превратить опять зашуганную собань. :(

Сообщение отредактировал: Vita - Суббота, 09.01.2010, 04:40

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
X6
652.  
652
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Я имею ввиду сейчас: ее лечить нужно? Писает часто, потому что не приучена терпеть или потому что болеет?

Добавлено (09 Январь 2010, 03:40)
---------------------------------------------
Поняла...Диагноз есть?

Добавлено (09 Январь 2010, 03:43)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
и превратить опять зашуганную собань. :(

Вы молодцы! Фото "до" и сейчас - разительны. Как вам это за такое котороткое время удалось? Две абсолютно разные собаки

653.  
653
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (X6)
Писает часто, потому что не приучена терпеть или потому что болеет

терпеть точно не приучена, но мы с ней этим занимались - она явно чувствует вину когда писает, просится, но просто недотерпливает пока выйдем с ней на улицу - с чем это связано, пойди угадай...

Quote (X6)
Поняла...Диагноз есть?

наверное есть :) но я висела на телефоне и хлопала ушами, так что не напишу какой... скорей всего типа пиелонефрита, как я понимаю... может Казя помнит - иначе надо карточку поднимать.... blush ну лопух я ...да и врачу верю...вот расслабилась

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
X6
654.  
654
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Vita)
а не в вольере взаперти сидеть

А где она сейчас, что-то поняла...

655.  
655
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (X6)
Вы молодцы! Фото "до" и сейчас - разительны. Как вам это за такое котороткое время удалось? Две абсолютно разные собаки

главный спец по откорму - Аня mosking Стейси теперь можно спокойно коровкой обзыть- и окрас, и упитанность :)

Quote (X6)
А где она сейчас, что-то поняла...

сейчас она у Ани курт в квартире, но у нее кобель дома, нервничает... до этого была чуток у меня в квартире и у Кази...
а насчет
Quote (Vita)
а не в вольере взаперти сидеть

это к тому, что боюсь что вариант платной передержки - это и есть вольер... вряд ли у людей занимающихся собаками за деньги найдется СТОЛЬКО времени, сколько нужно ей для общения....

хотя может зря я так... параноидально...

Сообщение отредактировал: Vita - Суббота, 09.01.2010, 04:51

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
X6
656.  
656
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Vita, так ее можно на улицу? что ли
657.  
657
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (X6)
Vita, так ее можно на улицу? что ли

нет... бывает вальеры ставят в обогреваемых помещениях... может кто-то и в квартире держит, но не думаю что вариант кквартирой нам светит - кто захочет себе писающую собаку?
а вальеры -однозначно стресс.

на улице она не выживет - шерсть махонькая без подшерста, никакой жировой прослойки, общее истощение организма... тут никакой комбез не поможет...

Quote (Vita)
а вальеры -однозначно стресс.

хотя и одназначно лучше чем ничего rolleyes
.....................
все. пошла я баиньки ))) а то завтра просплю весь день mosking
Сообщение отредактировал: Vita - Суббота, 09.01.2010, 05:02

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
X6
658.  
658
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Vita)
кто захочет себе писающую собаку

sad
Quote (Vita)
все. пошла я баиньки

Правильно, утро вечера - мудренее. Может что и изменится к лучшему smile
659.  
659
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Vita, солнце, я все понимаю (это про текст выше) и поэтому повторюсь еще раз. С 16-17 по 23 января я буду в Минске помогу с деньгами, только наберите 3133925 МТС, т. к. интернета у родителей нет. Может мама позволит на эту неделю взять собу к себе, у них только кот-кастрат. Может соба понравится моей сестре и ее семейству, у них только кролик rolleyes Но все это решаемо только с моим приездом sad
660.  
660
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (vunik)
Vita, солнце, я все понимаю (это про текст выше) и поэтому повторюсь еще раз. С 16-17 по 23 января я буду в Минске помогу с деньгами, только наберите 3133925 МТС, т. к. интернета у родителей нет. Может мама позволит на эту неделю взять собу к себе, у них только кот-кастрат. Может соба понравится моей сестре и ее семейству, у них только кролик Но все это решаемо только с моим приездом

Спасибо, Танюша! yes Это уже кое что wink

Добавлено (09 Январь 2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
и еще ПРОСЬБА к неактивным и малоактивным членам нашей команды помочь с поиском передержки для Стейси и хотя бы частичной дальнейшей проплаты этой самой передержки... я уже исчерпала свои возможности - может у вас есть доп.идеи или знакомые, или еще чего... в конце концов - мы команда или...? невозможно все время троим-четверым тянуть всех наших собак, лишь изредка получая помощь из вне. мы тоже люди. и у нас тоже и семьи, и работа, и собаки, и... а то самая большая команда - начинаешь обращаться за помощью и видишь искреннее удивление - ведь НАС ЯКОБЫ МНОГО -типа и справиться могли бы сами...
невозможно жить все время в аврале. Если нет возможности нам помогать - то и не надо висеть для галочки, мертвой душой... мы люди и все понимаем, но в данной ситуации страдают те, кто что-то пытается делать...
если есть возможность помогать только пиаром или размещением объявок - то прекрасно! отпишитесь - и мы будем знать что есть чел. который займется этим делом - и не будем отвлекаться хотя бы на это - этим вы и помощь огромную окажете, и с нас снимите часть груза...
если есть машина и можете хоть иногда забирать-подвозить - прекрасно! Отпишитесь! будем знать что можно просить, ибо Люда и Аня не могут КАЖДЫЙ день куда-то ездить и возить бесконечно собак туда-сюда... ну нету у них столько времени и сил...и денег на бензин, если уж на то пошло... Я вообще без машины -вон Казю эксплуатирую...
Может зря наехала конечно - но я не знаю кто и что сейчас кроме Люды и Ани может предложить... А обзванивать... так я уже и так "сам дурак" с этими звонками... да и стесняюсь я дергать людей не зная обстоятельств, до сих пор думала - что если есть желание помочь - то люди сами инициативу должны проявлять... если не проявляют - значит не могут.... а если не могут уже месяца 3 -значит мертвые души команды.
Еще раз прошу не обижаться: я знаю что у многих проблемы в финансовом плане, или сложные семейные обстоятельства, но подумайте хорошо что вы МОЖЕТЕ реально делать... ... даже самая малая помощь, но получаемая регулярно, - это уже большое облегчение и возможность обьять большее количество собак, или более качественно делать работу. Мы все-таки не для себя это делаем, а для них.
Спасибо тем, кто дочитал

Алёна, я полностью с тобой согласна. yes Молодец, что озвучила это yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0