Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
661.  
661
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
Vita, солнце, я все понимаю (это про текст выше) и поэтому повторюсь еще раз. С 16-17 по 23 января я буду в Минске помогу с деньгами, только наберите 3133925 МТС, т. к. интернета у родителей нет. Может мама позволит на эту неделю взять собу к себе, у них только кот-кастрат. Может соба понравится моей сестре и ее семейству, у них только кролик Но все это решаемо только с моим приездом

vunik,Таня, Солнышко, тебя то я как раз и не имела виду! Что такое сидеть с грудничком я может и не знаю, но понимаю что не сахар, да и жиешь ты далеко. И еще - ты постоянно ПРЕДЛАГАЕШЬ нам свою помощь! - если бы мы тебя не ограничили - у тебя наверное уже пяток наших бегало по двору mosking

ЗЫ: за денежку спасибо!! пригодится!
Надеюсь твои согласятся подержать ее чуток rolleyes - было бы здорово!

Добавлено (09 Январь 2010, 17:43)
---------------------------------------------
Звонила Надя- первая хозяйка щеночки, попытается тоже помочь с поиском передержки - и самое главное, она подтвердила мои опасения, что предыдущим хозяевам лучше собу лучше не отдавать... после них собака стала такая зашуганная и трясется... а я то надеялась с ними связаться в крайней ситуации :(

Сообщение отредактировал: Vita - Суббота, 09.01.2010, 18:04

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
662.  
662
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Vita, у меня нет времени все читать у вас сложились отношения стой передержкой, что я вчера звонила? полчилось ли чтото?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
663.  
663
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nereida, Настя, не получилось, там везде ковры, а Стэйси уже не какает дома, но еще писает, увы sad
664.  
664
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, да -писающая собака не подходит. Я договорилась, что можно будет при необходимости попытаться пристроить другую собаку... естественно обговорив с Надей все заранее yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
665.  
665
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Получите: sad

Отдам собаку только ответственному человеку, умеющему опыт содержания. Девочка ФИЛА БРАЗИЛЬЕРО (бразильский мастиф), 1.8, палевый окрас, с хорошей родословной.
Характер породы формируется до 3-х лет, поэтому она сможет спокойно воспринять нового хозяина. Сама по себе абсолютно не агрессивна, ласковая и очень красивая. Великолепно охраняет дом.
Хозяин уехал, а содержать у себя нет возможности.
Она будет преданным и верным другом.

80291699605 Марина

Добавлено (11 Январь 2010, 17:28)
---------------------------------------------
Созванивались сегодня с Татьяной, хозяйкой голубой малышки smile У них всё прекрасно, дети счастливые, и соба рада, что всегда есть с кем поиграть wink Девочку назвали Инди, сегодня едут купировать ушки.

+375 (29) 611-45-92, Велком
666.  
666
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Лисса)
Отдам собаку только ответственному человеку,

Может все не так уж и плохо?
667.  
667
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, плохо то, что филы - это даже не стафопиты sad , и "сыплются" они в огромном количестве! 4 собаки за 2 месяца для такой породы - крутовато! Поражает психология людей - то они не удосуживаются почитать о породе, которую берут, и не знают, что у этой породы всегда проблемы с детьми, то они удивляются, что собака вырастает такой большой и ее надо кормить... Хорошо хоть, владельцы фил не уезжают такой массой за границу, как хозяева питов girl_mad
668.  
668
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Kurt)
Хорошо хоть, владельцы фил не уезжают такой массой за границу, как хозяева питов

Не накаркайте sad
669.  
669
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik,
Quote (vunik)
Не накаркайте
постараюсь blush
670.  
670
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Возьмем в дар собаку-американского стаффордширского терьера, желательно девочку.Имеется опыт в вырашивания этой породы.
Телефон(ы) для связи: 375-29-1201816
Давайте отдадим кого-нибудь girl_haha girl_haha girl_haha
671.  
671
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
Возьмем в дар собаку-американского стаффордширского терьера, желательно девочку.Имеется опыт в вырашивания этой породы.
Телефон(ы) для связи: 375-29-1201816

у нас проходили - хотели взять тигрового стаффа - испугались что слишком взрослый.

Quote (vunik)
Давайте отдадим кого-нибудь

давайте Стейси - там вроде люди были ооочень спокойные, самое то! - с спокойными людьми Стейси не трусит и очень ласковая! yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
672.  
672
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
давайте Стейси - там вроде люди были ооочень спокойные, самое то! - с спокойными людьми Стейси не трусит и очень ласковая!

Я ЗА! Думаю, что Аня тоже не против wink mosking
+375 (29) 611-45-92, Велком
673.  
673
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Они не доступны sad sad
674.  
674
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Стаффордширского бультерьера щенок - приму в дар или за символическую плату. Тел. 8-029-586-02-21
гродно с ирр

Добавлено (12 Январь 2010, 19:12)
---------------------------------------------
Щенок бойцовой породы (питбультерьер, стаффордширский терьер, бультерьер) или добермана - приму в дар или куплю за символическую плату. Тел. 8-029-801-31-20
брест тоже с ирр

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
675.  
675
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nereida, Настя, спасибо, буду звонить yes
676.  
676
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, я надеюсь проблемы с другими городами вы решаете, по крайней мере постараетесь.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
677.  
677
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, yes у нас многие поуезжали из Минска в другие города

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
678.
678
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Может стоит самостоятельно позвонить, вдруг человек ошибся в е-мейле и уведомления до него не доходят...

Текст объявления:
Возьмем в дар собаку-американского стаффордширского терьера, желательно девочку.Имеется опыт в вырашивания этой породы.

Порода: американский стаффордширский терьер
Кличка:
Возраст: с 1-3 года
Окрас: любой

Город: Минск
Имя владельца: titokat / Пользователь на сайте: titokat
E-mail: titokat@mail.ru

Телефон(ы) для связи: 375-29-1201816

http://egida.ucoz.ru/board/8-1-0-3352

679.  
679
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Люди, всем ОГРОМНОЕ spasibo !!!

Оставим телефоны для будущих проблем.
Стэйси сегодня уехала в новый дом - к молодой семье. С будущей хозяйкой сразу стали обниматься/целоваться, с хозяином контакт нашли чуть позже, но от меня уезжали вполне дружной семьей yes . Их не испугали проблемы Стэйси, я обо всем рассказала. Теперь будем держать кулачки, контролировать и плакать по нашей чудесной, умнейшей, очень трогательной девчушке, в которую влюбилась вся семья cray cray cray

680.  
680
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, поздравляю!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0