Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
701.  
701
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
ЙОУ!!!! Здорово! Кто? На совсем? Или на передержку?
Повезло то как! - в последний день успели забрать!!!!

Насовсем yes

А про пита посмотри. Мог жить у кого-нить, а потом потеряться. Мой подопечный голубой стафф Федя-Арчи тоже долго бегал

+375 (29) 611-45-92, Велком
702.  
702
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
http://kp.by/daily/24424.4/594290/ ваш красавец Тай. Удачи в поисках хозяина!
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
703.  
703
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Красавец Тай ) Удачи ему ! А кто сейчас еще на пристройстве. Только вернулась в город

Добавлено (15 Январь 2010, 10:57)
---------------------------------------------
Итак, новый клиент! Кобель стаффордширского терьера 1,5 года палевого окраса ищет новый дом. Кобель крупный. Желательно в частный дом. В семью без детей и других животных. Это обязательное условие. Хозяин хочет в дальнейшем контролировать судьбу своего питомца. Ищет только самые надежные и любящие руки. Связь через меня .Позже будут фотографии. Время хозяину поджимает

Сообщение отредактировал: Настена - Пятница, 15.01.2010, 12:38
+375 (29) 631-90-26
704.  
704
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Quote
Американского стаффордширского терьера сука, 3 года, с родословной, юный CAC, проблемы с кожей - в дар, в добрые руки. Тел. 8-029-805-86-66
тел. 8-029-7709333
705.  
705
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
по таю было 3 звонка уже хорошо. ира рада.
я вчера его видела. честно скажу я оробела :) парень добродушный но очень внушительного вида
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
706.  
706
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Nereida)
по таю было 3 звонка уже хорошо. ира рада.
я вчера его видела. честно скажу я оробела :) парень добродушный но очень внушительного вида

Настя, мой 4-х летний ребёнок его за уши таскал, а ты оробела lol

Добавлено (15 Январь 2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (юлга)
ваш красавец Тай. Удачи в поисках хозяина!

юлга, спасибо! yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
707.  
707
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Настена)
Итак, новый клиент! Кобель стаффордширского терьера 1,5 года палевого окраса ищет новый дом. Кобель крупный. Желательно в частный дом. В семью без детей и других животных. Это обязательное условие. Хозяин хочет в дальнейшем контролировать судьбу своего питомца. Ищет только самые надежные и любящие руки. Связь через меня .Позже будут фотографии. Время хозяину поджимает

все ,предложение не актуально. Хозяин передумал отдавать и решил начать заниматся с инструктором )))
+375 (29) 631-90-26
708.  
708
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Настена)
все ,предложение не актуально. Хозяин передумал отдавать и решил начать заниматся с инструктором )))

:))) эт-то хорошо!!!

юлга, еще раз спасибо!!! будем держать кулачки за Тая!

Добавлено (15 Январь 2010, 20:22)
---------------------------------------------
Итого:
у нас на пристройство 1) Зара 2) тигровая с белым на Гурского 3) из Танюшкиной ссылки 3-х летняя (может предложить кто там хотел от года до трех? -кто позвонит? (а то я сегодня злая, только наругаюсь... mosking )) 4) Черный с белым парень 5) Тай само собой 6) Шрек 7) 2-х летний тигровый кобель пита(сегодня не дозвонилась -позже перенаберу хозяев) 8) парень стаффа с родословной, 2 года, темно-коричневый (может уже пристроен? -отзвонюсь сама) 9) сука АСТа, 4 года, черная с белым, грызет других животных (от меня -на фото -красавица!!! ...не дозвонилась. Может кто дозвонится?: (???029)928-35-12)

Хорошо хоть Веру со Стейси забрали....

Кто может прозвонить пункты 3 и 9? (а то я не в настроении blush только ругаться могу...) по остальным нам не знакомым я сама - контакт уже налажен.

Добавлено (15 Январь 2010, 20:27)
---------------------------------------------
еще с темки про гурского - там еще один пит нарисовался, привез мчс.... будет пункт 10 sad

В первую очередь занимаемся Таем и теми, кто с Гурского! на остальных -как ручки будут...капец полный.

Добавлено (15 Январь 2010, 20:36)
---------------------------------------------
Ksane, спасибо!! сегодня- завтра пришлю истории!!!! напишу по приоритету - кого важнее ... а может можно 2? blush

Добавлено (15 Январь 2010, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (irr.by)
Американский стаффордширский терьер, кабель, привит, 1,4 года, преданный, ласковый, добрый, очень дружелюбный. Не агрессивный. Содержание на улице невозможно. Можно в частный сектор. Дарья
(8029)878-28-33
8-044-792-64-87

??? shok

Добавлено (15 Январь 2010, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (Shkor4ik)
6) девочку пита сказали что заберут в семью

Quote (Tane4ka)
неа, не тигровая - черно-белая.

кто видел ее? это случайно не пункт 9? она у нас раньше проходила...на предыдущих страницах...гляньте, кто был на Гурского

Сообщение отредактировал: Vita - Суббота, 16.01.2010, 02:25

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
709.  
709
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Vita, нет это не пункт 9, это тигрово-белая питуха, которую должны забрать yes
V 6-044-043
M 871-69-02
710.  
710
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Американский стаффордширский терьер [информация о породе]
амстафф светло-рыжий грудь белая уши и хвост некупированы пропал во Фрунзенском районе. Просьба вернуть за вознаграждение.

Имя: евгений Телефон: 258 17 92 6391185
Город: Минск

Добавлено (16 Январь 2010, 01:19)
---------------------------------------------
Еще наша клиентка:
29 Дек 2009 00:36 Заголовок сообщения:

копирую-Отдам свою любимую девочку только в хорошие руки, девочка 7 лет, не участвовала в боях, собака перенесла полосную операцию, вследствии чего у нее нет течки, щенков иметь не может. Собака не содержалась на улице. Прекрасный охранник. Причина: проявляет агресию к маленькому ребенку. Просто крик души помогите!!!! Иначе в ближайшее время завезу на Гурского.

висит на петсбае с 29 декабря... но я чегой-то закрутилась и забыла про девчонку - хотя изначально и отписываась по ней. Девочка до сих пор у хозяев. Пока ждут. Буду пытаться связываться... надо пиарить. Красивая девчонка, на Гурского ей не место.

Добавлено (16 Январь 2010, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Shkor4ik)
Vita, нет это не пункт 9, это тигрово-белая питуха, которую должны забрать

значит пункт 2 mosking

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
711.  
711
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Vita, на форуме еще висит девушка Салли - это пункт 11? С завтрашнего дня в Минске, если что набирайте по мобиле - ну там деньги или может забрать кого. Есть вариан забрать что-то более-менее воспитанное на эту неделю к родителям, с последующей перевозкой к себе. Родители приезжают ко мне практически каждую неделю, по необходимости вернут обратно wink
712.  
712
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Лисса)
Только что разговаривала с парнем, который подобрал собаку. Кобель, стафф/пит, был в ошейнике, на груди белое пятно, кончики лап тоже белые. Уши не купированы, парниша адекватен и воспитан. Ездили к вету, чипа нет. На ошейнике инфы тоже нет. Клеймо не смотрел, посмотрит - отзвонится. Обещал подержать какое-то время.
Ищем старого хозяина.

Ребята, у нас проблемы sad Этому чёрному парню срочно нужна передержка. Если не найдём в ближайшие дни, парниша окажется на Гурского sad

Добавлено (16 Январь 2010, 13:53)
---------------------------------------------
vunik, Тань, может тебе его на время? Вернее твоим родителям? Парниша воспитанный

+375 (29) 611-45-92, Велком
713.  
713
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
Vita, на форуме еще висит девушка Салли - это пункт 11

тогда уж 12-й, после 7-летней питухи...

Добавлено (16 Январь 2010, 16:08)
---------------------------------------------
отзвонилась по телефону ручек - дала контакты 3-летней стаффочки... остальные наши подопечные не подходят - или возраст, или детей не любят...


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
714.  
714
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Сегодня на Гурского население сдало девочку пита, 8 месяцев. sad Больше ничего не знаю, все подробности завтра. sad

Добавлено (17 Январь 2010, 19:19)
---------------------------------------------
shok shok shok

+375 (29) 611-45-92, Велком
715.  
715
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, shok Люда, на 8-мимесячную суку я на подхвате - как бы она к кому не относилась, в этом возрасте все еще корректируется yes
716.  
716
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
отдам щенка питбультельера в добрые руки. девочка 2 мес. окрас серый.
3815999(вел)

Quote (Лисса)
Отдам собаку только ответственному человеку, умеющему опыт содержания. Девочка ФИЛА БРАЗИЛЬЕРО (бразильский мастиф), 1.8, палевый окрас, с хорошей родословной.
Характер породы формируется до 3-х лет, поэтому она сможет спокойно воспринять нового хозяина. Сама по себе абсолютно не агрессивна, ласковая и очень красивая. Великолепно охраняет дом.
Хозяин уехал, а содержать у себя нет возможности.
Она будет преданным и верным другом.
80291699605 Марина

кто-нить что-нить по ним знает? что-то я упустила их когда перечисляла наших... объявки у нас в районе 11-12 января...совсем недавно

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
717.  
717
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Vita, Алёна, эти собаки в настоящий момент находятся в доме, у своих хозяев, так что они не "горят". А у нас есть "горящие" варианты.
Это:
- черный найденный пит/стафф,
- 8-ми месячная питуха на Гурского.
- помесь пита серый на Гурского.

Добавлено (18 Январь 2010, 08:27)
---------------------------------------------
Kurt, Анечка, спасибо. smile

+375 (29) 611-45-92, Велком
718.  
718
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
у нас освободился коридор в доме девочки в очень крайнем случае помогу с передержкой адекватного стафопита только с гурского. в коридоре холодно нужна одежда собаке. будет стоять на привязи на поводке и никак иначе.
этого серого с гурского попробуйте предложить на передержку Наде, у которой фила была, я вите давала телефон. если что я думаю мы с ирой поможем доставить. собак красивый и адекватный вродь
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
719.  
719
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Лисса)
Сегодня на Гурского население сдало девочку пита, 8 месяцев. Больше ничего не знаю, все подробности завтра.

Елы палы. Люди вообще соображают ? они там поззамерзают все. !
+375 (29) 631-90-26
720.  
720
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Настена, они стоят в комнатах а не в вольерах yes там тепло по крайней мере 2е серый из мчс и бело-темный которого вродь забирают. стоят в комнатах
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0