Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7201.  
7201
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Kurt, а через пару дней я могу перехватить если что
7202.  
7202
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Девочки, у меня остался сухой корм, покупала для бультерьера. имейте в виду, кому надо будет
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
7203.  
7203
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
девушки, немного я не в тему, но знаю, что тут должны помочь.
Где в Минске можно купить одежду для стаффа? Пошерстила наши магазины - везде одёжки на мелкие недоразумения, на больших собак не найдешь. Нужен теплое что-то, а то ведь зима как бы.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
7204.  
7204
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
July_Bel, или на заказ, или ищите в магазинах "Пес и Кот" - им поставляет ателье "Тузик", они шьют на стаффов.
7205.  
7205
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Kurt, спасибо, про тузиков слышала, вроде, там даже напрямую можно заказать.

в Песокоте - только дождевики, теплого для стаффов нет.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Среда, 18.12.2013, 19:33
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
7206.  
7206
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лорд поехал обратно на Гурского... Воет полдня, писает в квартире, передержек нет, обе отказались от него после суток совместного пребывания...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7207.  
7207
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата July_Bel ()
Kurt, спасибо, про тузиков слышала, вроде, там даже напрямую можно заказать.

в Песокоте - только дождевики, теплого для стаффов нет.

Вы в контакте есть ? в группу амстафф команды скидывали страницу девочки, которая шьет теплые комбезы и фото прилагается

Цитата NaturalBornBitch ()
Лорд поехал обратно на Гурского... Воет полдня, писает в квартире, передержек нет, обе отказались от него после суток совместного пребывания...

а вот это совсем печаль ((((
+375 (29) 631-90-26
7208.  
7208
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Печаль не то слово... Погрыз стол еще... Клетка для него не знаю какая должна быть, он здоровенный конь... передержек больше нет, как ни старались, никто не отозвался...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7209.  
7209
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NaturalBornBitch, Оля, может хоть ты мне ответишь: есть у него подшерсток?
7210.  
7210
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Цитата Kurt ()
есть у него подшерсток?

нету, совсем нету
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
7211.  
7211
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
млин... тогда я как передержка пас...  sad
7212.  
7212
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
18 сообщений
Здравствуйте все. Перекиньте его нам
И можно поподробнее про погрызы?
7213.  
7213
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Здравствуйте! Он больше воет, чем грызет. Ну, и пописы... Писает как девочка, присаживается. Погрыз стол и ботинки.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7214.  
7214
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
18 сообщений
Я Бекеше сказала что мы готовы принять.
7215.  
7215
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ооооо! Ура! А когда машина, Маша не говорила?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7216.  
7216
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Сегодня в Минске на ул.Кальварийская найден щенок, месяцев 5-7, мальчик. Ищет старого или нового хозяина или передержку. Тел. +375-29-640-39-98



+375 (29) 611-45-92, Велком
7217.  
7217
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
в Солигорске с утра привязанный сидел стафф в наморднике. Собаке нашли передержку до 30.12.
Пес тихий, немного зашуганный.
Вроде его на выгуле неоднократно видели с подвыпившей хозяйкой. Сейчас девочки пытаются ее найти, но, к сожалению, пока никто из собачников не может даже приблизительно сказать, где она живет.
Лиса, если она не найдется до 30-го, пес приедет к нам... есть у тебя что-нибудь?  blush

Добавлено (30 Декабря 2013, 09:05)
---------------------------------------------
Кобель, рыжего окраса с белой грудью. Вечером приезжает в Минск... передержки, ау!!!  blush

Добавлено (30 Декабря 2013, 11:54)
---------------------------------------------
временный отбой: в Солигорске парня берет на передержку молодой человек. Но все равно на стреме - у него щенок стаффа 4 мес., могут возникнуть проблемы. О том, как знакомить, я рассказала. Дальше только надеемся, что люди последуют советам, а не решат заняться отсебятиной.

7218.  
7218
.
Минск, Пушкина
17204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОБРАЩАЮСЬ К АМСТАФФ-КОМАНДЕ.
Сегодня в 15.00 возле Института культуры бегал щенок-подросток питбуля или стаффорда, я не очень-то разбираюсь, хотя по мордочке мне даже боксера напомнил. Около 40 см, коричневый с белой грудкой. Вроде девочка. Без ошейника. Явно потеряшка, т.к. метался и не знал куда податься, наматывал круги возле "Милы". На свист не подошел. Можете мне звонить 44-768-26-13, но вряд ли помогу другой информацией. Я была с 3-хлетней дочкой, поэтому не смогла щенку уделить внимания
Богдан Ольга
7219.  
7219
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Bogdan, щенка больше не видели sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
7220.  
7220
.
Минск, Пушкина
17204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Жалко.Совсем ещё ребенок...
Богдан Ольга
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0