Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
961.  
961
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Quote (Vita)
SOS!!! В уручье на улице привязан к дереву стафф-пит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Он замерзнет за считанные минуты. shok Мы свою только что выводили, она через 20 минут скулить начала и лапы поджимать.!!! А этот бедняга там возле дерева... Может помощь какая-нибудь нужна будет, чем смогу помогу...
ангелина 8(029)130-49-55
962.  
962
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelinka, передержка!!!!
пока я нашла вариант с платной передержкой - но только с завтрешнего вечера.
По прежнему актуально: сегодня забрать на ночь, завтра передержать до вечера!

По кобелю: молодой палевый кобель, ухоженный, в ошейнике, кобелю всего ГОД!!!!!!

Добавлено (13 Февраля 2010, 21:27)
---------------------------------------------
вроде адекватен. К котам не знаю. Инфа будет попозже.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
963.  
963
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
есть инфа по платной передержке - гостиница за 15000 в сутки, в минске, зарегистрированная в мингорисполкоме (легальная). про условия содержания и т.п. вообще не в курсе, только телефон.
964.  
964
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Vita, Яра грызет всех собак на улице, я сегодня домой щенка принесла, так она дверь головой вынесла. Даже не представляю что будет, если в нашей маленькой квартирке сойдутся 2 стаффа. Но если край, то везите ко мне, до завтра передержу.
ангелина 8(029)130-49-55
965.  
965
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, давай все - завтра с утра буду продолжать прозвон. Ситуация патовая

Добавлено (13 Февраля 2010, 22:17)
---------------------------------------------
По парню: он не палевый а ярко-рыжий, крупный, ухоженный, молодой: максимум года полтора. На груди белое пятно. На лапах носочки. На кончике хвоста - белая кисточка. На носу - белое кольцо, маски нет.
Я сразу думала что это тот ес что пропал 26 декабря - подняла фотки - не он. У нашего уши купироованы, у того - нет.
Если не найдутся до завтра хозяева - парень уедет в Воложин.

....всем спасибо за отзыв!
Казе медаль за терпение!

ЗЫ: если есть телефоны платных передержек - жду, т.к. если ТТТ что-то сорвется, мне нужно в течение часа будет куда-то его деть....

Добавлено (13 Февраля 2010, 22:18)
---------------------------------------------
angelinka, отбой! wink

Добавлено (13 Февраля 2010, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Казя)
А может его не хозяева привязали????

у нас нету особого выбора... надо же куда-то собаку деть... sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
966.  
966
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Забрала кобеля. Вроде, со слов, стоял с 16 часов привязанный, слава Богу, есть подшерсток, так что не замерз. Привезла домой. Вроде добряк, но на моего сына, который пришел позднее, совсем нехорошо порыкивает и гавкает. Хотя гладиться дается. Озабочен сами понимаете в каком плане так, что пытается... даже кресло girl_haha girl_haha . Знает все команды, слушается активно, но ненадолго. Шрамов на теле нет, клейм тоже.

Добавлено (13 Февраля 2010, 22:25)
---------------------------------------------
[img][/img][img][/img]

967.  
967
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Vita)
Казе медаль за терпение!

конечно-конечно....знаешь что они мне нравятся....и что не смогу отказать girl_mad mosking
Из вашего длинного списка, я даже в внештатных сотрудниках не состою... работу амстафф команды знаю очень хорошо...для тех, кто не знает ее так же хорошо "раз назвался груздем......." или отпишитесь от команды girl_mad
968.  
968
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Казя, Наташ, как я тебя поддерживаю!!! Список огромен, а работают 4-5 человек. Спасибо хоть, есть такие неравнодушные к нам, как ты, Zeka, Nereida - еще раз огромный вам всем респект, девочки!
969.  
969
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Казя, yes только сегодня обсуждали, что задолжали тебе до конца жизни, как вечерком опять пришлось просить об отдолжении.. mosking
карма у тебя такая - быть моей соседкой и иметь машину blush mosking
Quote (Kurt)
Казя, Наташ, как я тебя поддерживаю!!! Список огромен, а работают 4-5 человек. Спасибо хоть, есть такие неравнодушные к нам, как ты, Zeka, Nereida - еще раз огромный вам всем респект, девочки!

согласна на 200%!!!!

Kurt, Иру Скорчик забыла!! Она у нас главная передержчица!!! blush


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
970.  
970
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Vita)
Иру Скорчик забыла!! Она у нас главная передержчица!!!

blush blush blush blush blush blush blush blush blush
971.  
971
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote
Гостиница для собак и кошек.Тёплые,уютные вольеры,индивидуальный подход и содержание.Выгул парами или индивидуально по желанию владельца.УНП.690712209от 12.10.09 Мин.рай.исполкомом.УНП: 690712209
Наталья
8-029-632-94-84
может когда критич ситуация можно на пару дней и обратиться...

выясните условия - отпишитесь, чтоб знать

Добавлено (13 Февраля 2010, 23:20)
---------------------------------------------
а это у него купированные или нет уши? не разбираюсь blush

972.  
972
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, купированные yes
просто у некоторых они купированы совсем "под корень" - как у той рыжей питухи на фотках выше, которая у меня... blush

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
973.  
973
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Ну что там ? Что с мальчиком слышно ?
+375 (29) 631-90-26
974.  
974
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, мальчик уехал в Воложин. Надеюсь, все сложится
975.  
975
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всё! Звонила Люда - она уже вернулась из Воложина. Мальчик всем очень понравился.
Люда вечером отпишется что да как подробней.

Лисса, с тебя мне в личку телефон новых хозяев. yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
976.  
976
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Возьму в дар двух либо одного щенка питбуля,терьера мальчиков!
Юля
8-044-778-35-14 shok shok shok
977.  
977
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
vunik, вот и я думала сегодня про это объявление, хотелось позвонить и спросить зачем ей 2(!) бойцовых кобеля. shok
ангелина 8(029)130-49-55
978.  
978
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Девочки, отчёт :yes:

Надеялась я , конечно, в свой единственный выходной побыть дома, но....Ладно, это всё лирика...
Парня отвезли в Воложин. Новая хозяйка Анжелика, всю дорогу таяла от радости, что этот мальчуган теперь ЕЁ собака. Приехали в Воложин, муж Анжелы, новый хозяин, мальчишке тоже очень обрадовался, хотя было заметно, что он его слегка побаивается. Короче, я отвела пса в дом и оставила там его наедине с новым хозяином, дав при этом основные указания по общению с собакой, чтобы не возникло непридвиденных неприятных ситуаций.
Вообще впечатление о людях сложилось положительное, думаю парня будут любить и ухаживать за ним надлежащим образом. yes
Спасибо Вовке (Торик), что составил мне компанию в этом путешествии. И , конечно, отдельное спасибо тебе, Анюта (Курт), за твои волшебные булочки, которые хоть на непродолжительное время помогли моим ушам отдохнуть. Потому что когда их Вовка жевал, то хоть на несколько минут переставал болботать . lol
Вов, не в обиду, я шучу конечно wink
Парочка фоток парня уже в Воложине:

Добавлено (14 Февраля 2010, 20:08)
---------------------------------------------
Vita, Смотри ЛС.

Сообщение отредактировал: Лисса - Воскресенье, 14.02.2010, 21:02
+375 (29) 611-45-92, Велком
979.  
979
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
http://egida.by/forum/23-4611-3
Девочки, прошу иметь в виду.
Кобель далматина. По породе - далматин. По характеру - очень серьезный парень. Т.е. ваш формат blush 7 лет, хочет доминировать. Пару дней со мной, и уже делает успехи smile Но тем не менее, проблемы не уберешь. Охраняет еду, пытается доминировать над кобелями и суками на выгуле. Дома, кроме еды, пока проблем не увидела. Т.е. пока только одна проблема - доминантность.
Думаю, что в семью без маленьких детей (до 15-16 лет) или вообще без детей (тогда людям под 40 лет, когда дети уже не дети, а взрослые). Обязательно позаниматься с кинологом (Аня Курт smile ). С опытом содержания серьезных собак.
Так?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
980.  
980
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Девушки, просьбу по филе снимаю - дама самостоятельно вернулась домой вчера утрам (соскучилась, видать по теплу и завтракам girl_haha )
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0