Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
981.  
981
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (юлга)
Девушки, просьбу по филе снимаю - дама самостоятельно вернулась домой вчера утрам (соскучилась, видать по теплу и завтракам

замечательная новость для понедельника!
вот бы вся неделя такая была! blush

Добавлено (15 Февраля 2010, 14:42)
---------------------------------------------
diamant, кинолог у нас Настена smile ...хотя Аня тоже считай профессионал -столько лет с серьезными парнями работает))). Я думаю помочь советом Аня никогда не откажется - лишь бы хозяева адекватные нашлись... к сожалению, далеко не все соизмеряют правильно свои возможности


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
982.  
982
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня не очень хорошие новости по рыжей питухе - все-таки имеются проблемы со здоровьем. Судя по всему: почки. Что конкретно - не знаю. Млин. Все-таки Гурского это жесть - не зараза, так простуда или застуженые почки, или еще чего.
Сдали анализы -ждем результатов, чтобы начинать активное и адекватное лечение. Будем надеяться на лучшее.

Все остальные сомнения пока сняты - стул в полном порядке, кушает хорошо, хотя и привереда :). Однако пока еще надо подержать на нежной диете - не знаю чем ее там кормили, но при первой же попытке дать не кашку размазню, а более грубую пищу - рвота. Судя по всему - желудок раздражён :(
Начала давать опять все перетертое и полужидкое.

И - чего и следовало ожидать - стресс. Девочка БОИТСЯ уходить гулять далеко от подъезда. Выбежала -у порога наделала все свои дела girl_mad и тянет обратно. гуляет только толпой - с Казей и Кузей... И вообще - мне кажется, она меня боится... уж доверяет точно меньше чем мужу upset
Любое мое проявление недовольства встречает отчаянным заискиванием. Хотя я ни разу не повысила голос, просто порицала невыпление ряда команд. Честно - меня это пугает, все-таки уже третий день у меня - значит "поломало" ее в живодерке (а может и раньше) хорошо, надо восстанавливать доверие к людям... Девочки! имейте ввиду- скоро буду атаковать вас глупыми и не очень вопросами, связанными с адаптацией собаки blush

А так -девочка замечательная, кто видел ее вживую - подтвердят. И очень красивая. НО НЕ лизуха. Ей главное чтобы кто-то рядом был. У нее стиль поведения такой: она молча ОБОЖАЕТ человека, пытается быть как можно больше рядом, иногда тихонько подлазит своим упрямым лобиком чтобы ее почухали за ушком, а если присаживаешься рядом - то и пузико.
И еще -она постоянно заглядывает в глаза. Виноватится. Ищет ласки. Как обделенный любовью ребенок пристающий к взрослым...Сейчас, конечно, накладывается еще и болезненность в области поясницы из-за почек - когда прихватывает боль, она поскуливает, выгибает спинку, прихватывает зубами подстилку и порыкивает... Просится писать пока частовато - где-то раз в 5-6 часов точно. Хотя -уезжала на работу, вернулась - было все чисто, дотерпела бедняга. Если я дома -стараюсь водить чаще, чтобы не мучить.
Вообще моя мечта найти ей спокойного, уравновешенного хозяина, которому доставит радость заниматься с красивой, мощной, активной собакой. Энергии у Улы ой как много -надо только позволить ей ее использовать. У Улы очень красивое тело - достаточно мускулистое, поджарое, костяк хороший. Подлечить почки, поднять уверенность в себе - и будет просто идеальная собака.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
983.  
983
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Vita, Ален, предлагаю всяческую помощь, т

Добавлено (15 Февраля 2010, 21:51)
---------------------------------------------
так сказать чем смогу ( кошка прыгнула, извините girl_haha )

Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
984.  
984
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Vita)
А так -девочка замечательная, кто видел ее вживую - подтвердят.

Девочка действительно замечательная. Жаль, что плоховато у ребенка со здоровьем - ее бы можно было достаточно быстро пристроить... Ален, надо активно лечить, давай тратить сэкономленные деньги blush

И не в тему, но, надеюсь, вы посмеетесь со мной. Мой ребенок решил помогать гулять собак в домике - сегодня утром поехала girl_haha Позаонила в истерике: "Мама, я боюсь их гулять, они все лают, поэтому я только 2 ротвейлеров выгуляла" lol lol lol Представляете, до чего я довела ребенка? Она боится небольших дворняг, но с легкостью берется за серьезных собак girl_haha girl_haha

985.  
985
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (Kurt)
"Мама, я боюсь их гулять, они все лают, поэтому я только 2 ротвейлеров выгуляла"

замечательная Вы мама, и доча у Вас тож
Quote (Kurt)
Она боится небольших дворняг, но с легкостью берется за серьезных собак
зато есть над чем работать wink
Kurt, комбез дошел? и подошел ли?
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
986.  
986
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Vita)
кинолог у нас Настена ...хотя Аня тоже считай профессионал -столько лет с серьезными парнями работает))). Я думаю помочь советом Аня никогда не откажется - лишь бы хозяева адекватные нашлись... к сожалению, далеко не все соизмеряют правильно свои возможности

Алена, уже со всеми созвонилась yes Просто имейте в виду на пристройство. Про него буду писать в его теме.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
987.  
987
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (nafanya777)
Ален, предлагаю всяческую помощь, т

ок. как только буду знать что надо, буду отписываться - там смотри, если чем сможешь... blush от помощи не откажусь.
Quote (Kurt)
Жаль, что плоховато у ребенка со здоровьем - ее бы можно было достаточно быстро пристроить... Ален, надо активно лечить, давай тратить сэкономленные деньги

lol завтра вечером - забираем анализы, ловим Исаченко и начинаем лечить yes Пока оказываю помощь симптоматически...
ЗЫ: если ничего сверхсерьезного - пиар начинаем, а там пока найдутся новые хозяева - долечим. По-любому, лучше раньше найти хозяев.... может они даже согласятся долечить псинку blush , а то у нас Боб уже "фе" показывает. Разобиженый до не могу - у него, когда он дуется, такая морда смешная lol сегодня пытался отказаться от ужина - доложили побольше мяса - не устоял, слопал, только нос в каше остался, а после пришел и начал строить несчастный вид! lol Блин, меня смешит, как они друг к другу ревнут, и нас по разному к себе заманивают...как дети, чес слово!
Quote (Kurt)
Позаонила в истерике: "Мама, я боюсь их гулять, они все лают, поэтому я только 2 ротвейлеров выгуляла"

lol lol
Quote (Galka)
Kurt, комбез дошел? и подошел ли?

я вот тоже все жду комбез - рыжая и так гулять отказывается, был бы комбез -глядишь может больше времени на свежем воздухе могла проводить, да и на кухне ночью мерзнет (у меня там нет отопления).

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
988.  
988
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Vita, Ален, не отчаивайся ( это я про даверие). Блейк тоже рычал, кидался, упрямился, а я садилась на его коврик и сидела по часу обнимая его, и сейсас , лишь бы не сглазить, можно даже его подпихнуть, если проходу мешает и все нормуль. И жрет теперь все подряд и много! lol И на выгуле золото, раньше тоже от порога отходить боялся, а сейчас видно понял - не выбросят.
И может вам хоть сколько электронкой прислать для Улы, только скинте кому и адрес. yes
989.  
989
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
vunik, а вы Блейка со своей второй собакой уже познакомили? И как они, поладили?
990.  
990
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Девочки спаисбо вам огромное за помощь. особенно Ане курт и ее доче Насте. хоть она и побоялась мелких двориков, но сегодня я пришла в домик и могла хоть расслабиться не надо было никого тянуть на улицу не надо было мучать своего ребенка морозами. я надеюсь и на дальнейшее сотрудничество.
гарри лучше температуры нет уже. аппетит как у слона. остались ещё сопли немного уже прозрачные и жидкие. я сегодня перестала его колоть. только теперь решила местно антибиотики - нос капать. посмотрим. если за 3-4 дня не будет ухудшений значит будем пристраивать. кстати практика показывает что стафопиты намного легче переносят вирусные инфекции.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
991.  
991
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Zeka)
vunik, а вы Блейка со своей второй собакой уже познакомили? И как они, поладили?

Уже писалось выше, но повторюсь - мира нет. Блейк прижимает Крейна к земле, а тот только тихо скулит. Но работа по знакомству продолжается yes
992.  
992
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Quote (Vita)
ротвики очень адекватные - если заинтерисовались -позвоните по указанным телефонам

Спасибо, мы пока морально готовимся к большой собаке. Уллу, я так поняла, берет Мариаросса, а вторая по описанию не любит детей. У нас, к сожалению и дети маленькие, и собаки еще есть. Не хочу торопиться, я еще литературу не всю изучила. Буду ждать "Свою" собаку. Регулярно просматриваю форум и теперь уже бываю на Гурского. Надеюсь, к лету буду с третьей собакой. Хочу очень основательно подойти к этому решению, с серьёзной собакой, чтобы не пополнять ряды нерадивых хозяев.
Спасибо вам всем, за то что вы делаете. Вы такие сильные!
993.  
993
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Lismom, да уллу берет марияроза на испыиательный срок на этой неделе чтобы оценить справится она или нет. если нет то можно будет попробовать познакомиться с уллой
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
994.  
994
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Lismom, присмотритесь к Гарри (тема http://egida.by/forum/100-5021-1 ) в Детском домике. Он просто супер-пес: всех любит, и котов, и детей, и к собакам нормально относится. wink
995.  
995
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня УРАААА!!!
Анализы у Улы нормальные!! болезненность в области почек может быть связана с началом-концом течки (кстати, в субботу на петле были видны красноватые выделения + из сосков при надавливании имеется выделение), пока надо понаблюдать. То, что я приняла за шов от стерилизации оказалось и не швом вовсе, а следом от пупка blush blush ... ну облажалась маленько))))
Температуру дома мерили- - в пределах нормы 38 с копейками, в ДВ выдала 39,3 sad - но это может быть связано с нервами - сказали понаблюдать. Вот успокоится немного - перемеряем. yes
Насчет чихов - они у нее начинаются когда кто-нить заходит с улицы, или она заходит туда где резкий запах...нос чистый. не сопливый. Глаза тоже чистенькие.
В общем - пока все ТТТТ!!! держим ручки чтобы и дальше все было ОК.
Есть кое-чего по мелочевке чего надо с ней делать - но это не страшно. :)
Недельки через 2, если все будет ОК, еще раз навестим доктора, чтобы убедиться что все у нас хорошо. ...
В общем - МОЖНО начинать пиар.

.........
ОТДЕЛЬНОЕ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО Оле НББ за мячик для ребенка, и за то время, которое она уделила Уле пока мы ждали приема - девочка развеселилась, разыгралась и до сих пор улыбается и пищит мячиком :) Кстати, пока есть она его не собирается - наверное боится что лишится единственной игрушки mosking надо наверстать.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
996.  
996
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Очень рада за Улу. wink
ангелина 8(029)130-49-55
997.  
997
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А! Еще забыла написать что Исаченко наш любимый врач! blush
...кстати, сегодня мы боялись его потерять - он так бесстрашно лазил у Улы в зубах и везде где только можно - что думала без погрыза не обойдется blush Но все живы и здоровы)))
....

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
998.  
998
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Vita, супер! Рада, что у девчонки все Ок! yes
999.  
999
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Vita)
А так -девочка замечательная, кто видел ее вживую - подтвердят.

Красавишна и умница yes Вообще! Ам ин лав )
Quote (Vita)
НО НЕ лизуха

Враки все это. Маскируется )

Добавлено (17 Февраля 2010, 07:20)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
пока есть она его не собирается

О, а я делала ставки на 17 секунд mosking
Девочка прекрасно играется ) Ловит на лету, отдает без проблем, гоняет по полу. Мы вчера могли не только СМ лишиться, но и всей клиники mosking С таким грохотом Улла гоняла мячик )
Quote (Vita)
ОТДЕЛЬНОЕ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО Оле НББ за мячик для ребенка, и за то время, которое она уделила Уле пока мы ждали приема - девочка развеселилась

Ну вот еще ) Спасибо... Вам спасибо, я вами восхищаюсь yes "Девочка развеселилась"- это про меня )

Добавлено (17 Февраля 2010, 07:23)
---------------------------------------------
А еще! Она дает лапу! Даже обе по очереди ) За вкусняшку особенно рьяно )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1000.
1000
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я столько всего пропускаю.... comando С буржуями закончу и я буду помогать! yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0