• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » И снова Колодищи. И снова стая собак на производстве (sml[cry]Нужны передержки и реклама!)
И снова Колодищи. И снова стая собак на производстве
1.  
1
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер


Собака-мама (совсем небольшая, 35 см вхолке) - осторожная и в руки не идет. С ней 7 щенков-подростков (тоже
маленького роста), которым необходимо найти дом.

Жизненно необходима передержка для каждого!Гарантируем ответственное кураторство, оплату вакцинации и стерилизации, корм и
все, что понадобится для содержания! Всех собачек обработали от паразитов и
клещей. На каждом - ошейник. И каждый в очереди на стерилизацию.

Просим (на выбор: мальчики и девочки) помощи передержками! Втеме есть команда
ответственных лиц, а не один куратор. И потому обещаем
ответственно относиться ко всем условиям передержек!
Звоните: +375 (29) 279-57-92, Андрей

Текст для рекламы:

Собаке-маме и 7 щенкам очень нужна помощь! Ситуация критическая, им каждый день
грозит отлов, так как они подбегают к детской площадке и могут лаять на
детей
Люди, работающие на охраняемом объекте в Минске, кудаприбилась собака с 7 щенками (а может и не прибилась, а кто-то
привез) тоже недовольны таким соседством, там всего один человек, который
хочет решить вопрос цивилизованно: всех отловить и стерилизовать.
Звоните: +375 (29) 279-57-92, Андрей



Осталось найти ещё 8 передержек!

        

ВНИМАНИЕ!!! С передержки сбежала черная Элька!
Убежала с синим поводком в Чижовке в районе улиц Ауэзова и Уборевича.
Если кто-то живет в том районе, присмотритесь, пожалуйста!
+375 (29) 279-57-92, Андрей


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 02.05.2019, 09:55
21.  
21
.
Минск, Восток
2 сообщения
Цитата MarynaH ()
сейчас стерилизуют и беременных, особенно если на ранних сроках, то вообще не должно быть проблемой,

если можете, поясните, ..а если это не ранняя стадия
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , Возможно, у тебя найдется время прочитать тему. Из нее понятно, что мы ищем место под передержку мамы. Можно- платное. Но срчное.
И  утром спрашивала у тебя: у кого палка-петля? ЕЕ уже нужно передатьАндрею, чтобы он  кормил ее оть день с этой палкой: чтобы она не боялась на следующий, когда будут ловить.
Если у Оли- свяэись сама: чужие люди ее искать будут  очень долго.

У Марины я спрашивала: в Ждановичах, как котов  - сразу на выпуск- не стерилизуют?

Ловить нужно уже!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.04.2019, 13:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата АндрейС ()
если можете, поясните, ..а если это не ранняя стадия

Стерилизуют и на поздних, я стерилизовала собаку на очень позднем сроке, конечно врачи ругаются, но это лучше чем щенки бездомные.
 
Цитата Наталья ()
У Марины я спрашивала: в Ждановичах, как котов  - сразу на выпуск- не стерилизуют?

Стерилизовала котов на выпуск, врач сказал, что стерилизует и собак так же, это не Е Н, врач мужчина.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Можно его контакты??
 Оля. МОжет, поговоришь на Тиражную закрыть? Хоть на пару дней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Наталья, В ЛС
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я прекрасно умею читать, я спрашивала про место на пару дней там на месте, чтобы подержать 1-2 дня после операции, последить за состоянием и швами, если все ок, то выпустить и продолжать искать передержку. Пока найдётся Передержка из вне хотя бы на этот срок, она уже может родить. Сейчас праздники, много выходных, люди разъезжаются
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Недавно стерилизовали собаку с предприятия на  позднем сроке. Люди просто пожалели скинуться на операцию. Прошло все отлично, просто мне пришлось ещё купить ей лакто-стоп.  Собака уличная. Никаких передержек, попоны тоже.Стерилизовали как на выпуск.



Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 29.04.2019, 19:35
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Краткое резюме ситуации на данный момент:
- Андрей написал, что он поговорил по поводу стерилизации с другом, тот пообещал связаться с ветеринаром и помочь с одной или двумя операциями (я тоже помогу финансово)
- сегодня Андрей еще попытается выяснить вопрос с передержкой и даст знать удастся ли ему ее найти или нет.
- на данный момент 2 самых острых вопроса - это послеоперационная передержка мамы и возможно дочки с течкой, а также хотя бы временная передержка кого-то из щенков хотя бы на время праздников, поскольку на праздники приедут дачники, мамаши с колясками и на стаю почти наверняка вызовут отлов. Если бы удалось забрать хоть кого-то, ситуация бы уже немного разрядилась.
- также очень остро стоит вопрос с отловом, Андрей сам скорее всего не справится с поимкой мамки, если бы кто-то смог помочь поймать, были бы очень благодарны, ситуация там действительно срочная

- если есть какие-то б/у ошейники, дайте, пожалуйста, знать сколько, остальные мы бы докупили
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. labrador, . Можно контакты?
2. Марина. Давайте сейчас оставим все вопросы на потом( кроме обработки, ошийников с адресниками) и направим все на то чтобы организовать отлов и серилизацию мамы. Не дай Богн родит- 7 и 12..и через  полгода у всех по 12...
 Вторые Колодищи.. Хотя, коламбур- Это  же тоже- Колодищи. sad 

 3. Кто поговорит( не Андрей-  кто-то из опытных с ветами , что дала Лена и что даст Марина. И  сделает выбор в пользу варианта нашего:
- отловить  и управляться с мамкой сложно, скорее всего, будет бороться на операции...
- стерилизовать- только везти к врачу : на базе нет меса на  " сделать стерилизацию"
4. Андрей должен сказать: он верит, что ее отловит и сумеет отнести в машину( потом , накрывать одеялом и втемную она немного растеряется и будет податливее- переносить , крепко держа , или договариваться с ветом, что он выйдет и в машне сделает клилазин- чтобы собака не  вырвалась и не убежала. Такое бывает и у старичков, А тут- неопытные новички, которые не сумеют все предусмтреть). Андрей в день отлова должен быть не один.  Нужна помощь.
Вероника. Просим и с Олей поговориь по отлову мамы. Хотя Оля не отлавливает собак под выпуск( где-то я такое читала).
 
5. Вероника. Палку-петлю найдешь оперативно? Дай пожалуйста ссылку Андрею посмотреть что это такое.  Может быть, он поговорит с Оей и поймет, что сможет  сам: Она же ест  у него с руки. Значит, это- реально
6. Андрей, Вы в Минке живете? С машной?

 Тема, где нужно торопится.  Время не в пользу собаки.

Добавлено (29.04.2019, 22:34)
---------------------------------------------
MarynaH, . У друга Андрея есть свой вет? Нам нужно хнать ФИО: это важно выбрать  вета с хорошими результатами.  Не нужно собаку к вету, который только начинает набивать руку или много косячит. Потому- пишите кто и где.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра позвоню вету и узнаю его мнение по этому поводу
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarynaH, есть ошейники, думаю, что на всех будут. Просто сложно по фото определить размер собаки. Можно подъехать на Победителей 99 и выбрать из того, что у нас есть.

Добавлено (29.04.2019, 23:50)
---------------------------------------------
По поводу рекламы. Писали ли уже текст? Какой пост нужно распространять? Извините, если это уже писали, нет пока возможности перечитывать тему.
MarynaH, Вы писали можете помогать рекламой. Система простая - есть пост (текст и фото), мы даём список групп и сайтов для размещения. В соцсетях можно кидать каждый день, сайты - раз в 2-3 дня. Если согласны, дайте мне ссылку на свой профиль в вк

32.  
32
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
ffake, по поводу размера Андрей где-то здесь в теме писал, что обхват шеи щенков +- 35 см. Относительно рекламы поняла, ВК я умею размещать, там я бросала по группам, насчет сайтов напишите, пожалуйста в личку ВК краткий алгоритм действий. Ссылку на свой профиль ВК бросила Вам в личку ВК.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст:

Умоляем о передержке на 2 недели после стерилизации для собака-  мамы ( совсе  неольшая) и  длительную передержку для щенка-подростка ( малыш)!!!  !
Собака живет на производстве,  С  ней  влкаут несчастно свое
существование  ее  7 щенков -подростков  последнего помета. Если  она
родит  еще  новых- беда страшная!
Умоляем о вольере, о частном секторе( сарайчик, любая постройка) и т.п. лишь бы  было чистое место
пережить  2 недели после стерилизации.
Щенкок, которому нужна спасительная передержка- ручной,  небольшого  роста и очень перспективный.
Гарантируем привезти- забрать и соблюсти все условия передержки. Корм и все, что понадеоится- гарантируем.
Подробности в теме <a class="link" href="https://egida.by/forum/115-35019-1" rel="nofollow" target="_blank">Семь щенков и мамка из Колодищ

Щенок:</a>

<a class="link" href="https://postimg.cc/SnZTHCZq" rel="nofollow" target="_blank">

Мама под стерилизацию и выпуск:



фото</a>
Куратор:  +375 (29) 279-57-92, Андрей
Дайте еще вторым телефон  Олин или Маринин. Вы все-таки опытнее и быстрее поймете что и кому отвечать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.04.2019, 00:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Наталья, дублирую информацию от Андрея ВК, он вчера весь день договаривался, не успевает везде писать:

  • "Принимаем решение оперировать 3 числа прямо на месте влагере, там же и оставлять
    собак для реобилитации, надеюсь как то справится в первые дниприсмотра,собаки будут находиться в деревянном доме. Фамилия хирурга
  • Паркалов, говорят хороший,можите навести справки
  • Все остальное завтра"



Как-то так пока

Добавлено (30.04.2019, 11:13)
---------------------------------------------
ffake, скажите, пожалуйста, когда можно подъехать за ошейниками, я отправлю кого-нибудь. Заберем ошейники, купим капли для обработки и обработаем малышей, чтобы сейчас их хоть немного обезопасить.
Сообщение отредактировал: MarynaH - Вторник, 30.04.2019, 11:14
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarynaH, набирайте меня +375296094626, я весь день в районе Веснянки. Есть 8 ошейников нужного размера, плюс обработка, посмотрите на фото, может что-то пригодится.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
Хотя Оля не отлавливает собак под выпуск( где-то я такое читала).

Да, это так ...

Добавлено (30.04.2019, 12:30)
---------------------------------------------
Но с ней нужно поговорить.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. MarynaH,  , Паркалов- врач из опытных и с хорошей репутацией. Смело можно к нему.
2.АндрейС, . Расскажите пожалуйста, что это за   такой " лагерь", где стерилизуют и оставляют на выхаживание. Какие там цены? Можно ли нам написать контакты: мало ли какая история еще впереди с дикими??.. Это может реально спасти.
3. MarynaH, . Не забудьте  перед тем,  одеть на собак ошейники, сделать на них адресниеи и примотать скотчем: в один раз это может оказаться спасением.
4.АндрейС, . Очень важно не потерять собаку во время поездки: такие случаи с дикими или неуправляемыми бывали даже у опытных. Нужно с ней постоянно быть начеку. Наденьте тоже на нее во время стерилизации ошейник с адресникос. Добавьте слово " Стерилизована и дата".
 Собака может  оказаться по итогу ручной: помните тему артиста?- ловили неделями дикую, а когда словили,  и она оказалась один на один с человеком- оказалась ручной и адэкватной. Может быть, срабатывает осторожность?
5.ffake, . Значит, текст в рекламу  нужен только на поиски передержек длительных для щенков. Сейчас я его переделаю.
7.MarynaHАндрейС, . Там- 8 собак. Это немалые деньги на стерилизации.  Взвкесьте свои силы, переговорите, прикиньте, сколько есть, а сколько нужно еще и , совет, открывайте сбор помощи  на стерилизации этой стаи. После мамы нужно по очереди каждого стерилизовать.

 Я очень рада, что процесс пошел и  беременная собака не принесет новый помет в эту жизнь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо за ошейники, ошейники забрали, капли купили, сейчас прикрепляем адресники.
Под передержкой в лагере Андрей, думаю имеет в виду передержку там на объекте, объект, где сейчас собаки - это старый закрытый пионерский лагерь, так что на будущее это, боюсь не вариант.

Будем очень благодарны, если кто-то все же сможет помочь Андрею в поимке, боюсь, что один он скорее всего не справится.

И по-прежнему, конечно, очень нужны передержки для щенков.
Относительно пиара, я готова и жду указаний.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Маринаffake, . Им рекламировать своих отдельно от ПиарКоманды? Или возьмете в ПК и будете  работать сообща?
 2. Спасибо это не мне, а Эгиде. yes 
3.  Да. Сейчас думаем о щенках.
4.  Поимка. Я уже писала: связаться с Вероникой и забрать палку-петлю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Наталья, а можно тогда телефон Вероники или может кто-то связаться с Андреем по телефону, потому что, как я понимаю, ловить надо уже 3 мая, один он сто процентов не справится, нужна будет помощь на месте, а если эту собаку сейчас упустить, то будет катастрофа...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » И снова Колодищи. И снова стая собак на производстве (sml[cry]Нужны передержки и реклама!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0