• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост из ВК:

"Первая партия приехала, есть худые и демодекозные, на территории на цепях около 60 собак ещё. Если у кого-то есть намерение забрать хоть сколько, то есть возможность единократно договориться, чтобы пустили на территорию части.

Внимание! Максимальный репост! В беде огромное количество собак!

Просьба писать только по делу, что кто думает о ситуации сейчас не интересно и никому не поможет. У небезызвестного «спасателя» из Марьиной горки Юрия возникли какие-то юридические проблемы, в связи с которыми его не пускают на территорию военной части, где находится его «приют». Сколько там собак неизвестно, людей туда тоже не пускают.

Сегодня отлов везёт на Гурского 21 собаку. Вызвано ещё 4 машины на завтра-послезавтра. Если сегодняшних удастся как-то разместить, что не факт, то однозначно все собаки, которых привезут завтра-послезавтра под эвтаназию. Собак неизвестно сколько, но предположительно не меньше 100. Ни фото, ни информации нету. Повторюсь, на территорию никого не пускают.

Мы можем узнать когда завтра-послезавтра отлов приедет за собаками и в Минск и теоретически, они могут вывести собак и если кто-то захочет спасти какую-либо, можно будет забратт на месте в МГ или на Гурского сразу с машины, до эвтаназии.

Мы просим ВСЕХ, у кого есть возможность распространить эту информацию, взять собаку, следить за постом, мы будем обновлять информацию по мере поступления. Спрашивайте знакомых, ситуация срочная и безысходная… Первая партия собак приедет в течение пары часов. Мы не знаем, сколько из них получится разместить, вольеры почти заполнены. Постараемся сделать фото и выложить по мере готовности."

Контактов в посте нет

Богдан Ольга
41.  
41
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Bogdan, спасибо за помощь
Наталья, "приют"

Добавлено (14.04.2022, 22:27)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: supernadia - Четверг, 14.04.2022, 22:37
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.Где Юрий? Где Татьяна? Где их расчетный счет? Кто там управляет безналичными деньгами?
 2. Кто эти люди на фото?
 3.  мое мнение: нужно делать 2-5 адресных фото и темы и искать под них адресно куратора, передержку, помощи и вывозить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Деньги собираются на р/с ими управляет Оля Лугару. Занимается сейчас оформлением бумаг и организацией территории для переезда.
На фото волонтеры
Юрий с Татьяной там не появляются.
Наталья, пытались адресно пост то одной то другой собаки но...

Добавлено (14.04.2022, 23:02)
---------------------------------------------
Я ж поэтому мамашку-многодетную своих щенков туда пока и не везу, жду когда переедет приют.
Сообщение отредактировал: supernadia - Пятница, 15.04.2022, 00:34
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, / Понятно. yes 
 Хорошо, что не выгоняют местные власти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Это точно, хоть землю выделили это уже прогресс в наше время.

Добавлено (11.05.2022, 21:13)
---------------------------------------------
Щенки https://egida.by/forum/115-36900-1
Вея https://egida.by/forum/115-36928-1
Харти https://egida.by/forum/115-36927-1
Марта https://egida.by/forum/115-36932-1

46.  
46
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Сидит у меня Ари в Марьиной горке, то бываю там. В прошлый раз ездила, то фоткала щенков в трубе. Сегодня ездила, увидела пост про щенков, хотела тоже пофоткать. А как оно оказалось - попался мне Юрий! Пофоткала щенков одних, но у него там на примете вагон и тележка собак, сложилось ощущение что вся Марьина Горка спихивает ему собак, а он и рад, герой жи. Просил поискать щенков от кормящей суки, если глаза закрыты - "уничтожить надо", если открыты - спасем, примерно на этом моменте я поняла что с головой тут плохо. Самое интересное, фоткала щенков - 3 малых и мама. Так вот Юрий им сделал прививки (не травил глистов) и через 5 дней всю семью обещал оттуда забрать (по словам мужчины из товарищества). Интересно, куда? Если он не появляется на основной территории.. новую территорию заселяет что-ли.
Вот такая семья под Марьиной горкой..
   

   

   

   

   

   

   

   

   

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova
недавно где то в соцсетях читала что его хвалят какой то человек и его группа
прямо прославляет
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Люди я вас прошу если кто может возьмите хоть кого от туда, спасите хоть одну жизнь prosti prosti
Нам очень повезло что когда приехали она была в яме(выкапывали), оперировали её в среду а вчера врач мне сказала когда я сетовала что не ест и не пьет "ну в её состоянии это понятно, радуйтесь что вообще жива, ей оставалось жить максимум три дня из за некроза и пошло уже заражение"

Добавлено (22.08.2022, 01:10)
---------------------------------------------
Вчера сняли дренаж, почистили края ран, на бедре спасаем куски кожи(под кожу у врача все пальцы входили, такая полость образовалась, кожа от тела отошла), мама назвала ее Найдой а мне лиж бы поправилась. Сегодня уже как то побадрее она, умирать мы уже точно не будем.

49.  
49
.
Минск, Победа
23190 сообщений
У ДЖуны из ДСН после вырезания всех свищей мы с Мори видели кость, на ней мышцы и 2 куска кожи,  которые 4 большими стежками были соединены между собой и к кости с мышцами не примыкали вовсе. В полость между кусками кожи заливали из шприца левомеколь, мясо наросло и пристало к этим кускам, все восстановилось, достали швы,  и через некоторое время 2-3 свища появились снова. Они прошли года через 3, когда Никита по показаниям расчистил вход в мочевой, там, наверное, был микроскопический кусочек черного шовника, который он удалил при расчищении. После этого зажили сами собой оставшиеся свищи и Джуна последние 3 -4 года жизни жила без боли и выделений гноя. Собака красивая , пегая с крапом! Спасибо вам, Наденька, за ее спасение! Дай Бог вам и ей здоровья!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Недавно читала в комментариях под видео по законопроекту хвалебные оды ПРИЮТУ на уровне, который оценили немцы lol  и про плохую Эгиду, которая клевещит на спасателя и условия содержания собак там из зависти mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Наталья, а чему ж там завидовать
limeva2003, а мне сегодня врач выговаривала когда сбросила ей видео "зачем я лезла под кожу ведь она гранулировалась а я все отодрала да ещё голыми руками без перчаток" а что можно отодрать когда оно мертвое :girltakeumbra2:. Сегодня возила в ДВ, тошнит, по УЗИ гастрит и цистит, ну и в другую клинику обрезали мертвую кожу, область шеи где стоял дренаж есть пару дырок ещё-чистим, на животе хорошо заживает
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, завидовать нечему, но при прямых фак-тах плохого содержания животных, есть люди, обманывающие других и восхваляющие то место
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
По Найде буду создавать отдельную тему, с Олей решили что пока... остаётся у меня. Там ещё её доча бегает и тоже к рукам не идёт dash
Ох красота станивится girlhospital
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, это рана на попе? Медленно заживает?
Богдан Ольга
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это что.?. Свищ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
supernadia, это рана на попе? Медленно заживает?
Цитата Наталья ()
Это что.?. Свищ???
Я думаю, что это полость, куда пальцы у хирурга входили, заросла мясом.

Добавлено (02.09.2022, 12:34)
---------------------------------------------
И он сейчас еще взял трех мамок, одна с 10 щенками ростом 40 см и щенки явно от какого-то эстонца по внешнему виду, вторая метиска немца с 7 щенками и третья рыжая дворняга с 5.ю черными щенками, я сразу начала вспоминать некую Супер, которая любит черных щеночков.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Bogdan, ооо заживает со скоростью света

На спине и животе уже вообще ничего не видно
limeva2003, я люблю любого возраста черных, к щенкам отдельная слабость это да
Знаете когда к тебе подходят на акции и говорят "вот всегда не понимала зачем берут если пристройством нет времени заниматься, бедные годами так сидят" или "ну сделала вывод раз сама не можешь их обеспечить значит больше не надо брать" это разные люди говорили на весенней акции. Так что....
Тема Найды https://egida.by/forum/115-37107-1

Добавлено (22.10.2022, 16:37)
---------------------------------------------
Там даже есть эксклюзив с голубыми глазами

Пока у меня, переживаем течку

Сообщение отредактировал: supernadia - Четверг, 08.09.2022, 01:03
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Красота!
Богдан Ольга
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там кто сейчас смотрит собак??
куда делся тот Юрий??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Наталья, собак кормит одна девушка которая там живёт. Юрий новые места делает и собирает, с одного такого места(не далеко от этого) чуть больше месяца назад было переведено сюда 6 собак(один кобель и пять сук). Одна сука через недели две родила(не увидели что беременная dash ), вторая потекла(она у меня) и остались ещё три...они должны были ко мне приехать после стерилизации но вольер заняла течная сука. Оля не может найти передержку для них на период после стерилизации.
Какой-то замкнутый круг, щенки появляются а предыдущие не пристроены, суки не стерильные появляются, собаки новые появляются. Денег на еду не хватает не говоря уже про то что где-то надо брать что б этих стерилить а потом привить, Найде(пятнистая сука)операция нужна тоже деньги...

Добавлено (27.10.2022, 23:49)
---------------------------------------------
Выручайте girlwf girlwf
Срочно нужен Лактостоп
Кто-то забрал щенков(нету их там больше от этого такие выводы) у сучки набухли сильно груди, если не начать давать то будет беда girlsad

Добавлено (28.10.2022, 23:32)
---------------------------------------------
Сегодня на стерилизацию поехали две собаки, спасибо за талоны Эгиде giverose
Одну простерилизовали а второй ввели наркоз и как только побрили живот Марина Васильевна увидела небольшой рубец-стерилизована значит уже её положили караться что б вышла с наркоза-завтра Чернушка едет назад в свой дурдом.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0