Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 14.08.2010 - Международный День Бездомных Животных (sml[info]Акция "Подари им дом")
14.08.2010 - Международный День Бездомных Животных
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

14 августа 2010 года в Международный день бездомных животных ООЗЖ «Эгида» будет проводить Благотворительную акцию «Подари им дом!».

Акция состоится: парк им.Челюскинцев (центральная аллея, рядом с павильоном «Горячая выпечка»). Начало в 13:00.

Более 100 животных в этот день надеются найти себе нового хозяина. Все животные привиты, имеют вет.паспорт, многие из них стерилизованы и кастрированы.

В этот день:
- Вас ждут верные друзья, свежий воздух, радость, веселье, конкурсы, артисты, представления четвероногих.
- На акции будет работать палатка «Помощь для животных», где Вы сможете оставить корм для котов и собак, амуницию, лекарства, переноски, наполнители, лоточки, и всё, что может понадобиться для содержания бездомных животных.
- В течении всего дня ветеринарные врачи клиники «Доктор вет» дают бесплатные консультации.
- Будущим хозяевам при себе иметь паспорт, ошейник, поводок или переноску для котов.

Организатор мероприятия: ООЗЖ «Эгида»
Справки по телефонам: 8(029) 630-79-33, 8(029) 707-81-30
Подробная информация на сайте: www.egida.by

Для свободного распространения предлагается листовка анонса акции «Подари им дом». Вы можете скачать, распечатать и раздавать друзьям, соседям, повесить в людном месте.

Формат: jpeg
Размер: А3
Разрешение: 1756x2481 px
Архив: WinZip
Вес: 1,74 Mb

Скачать:

Скачать с Letitbit.net    Скачать с Depositfiles.com    Скачать с Rapidshare.com

Расчетный счет для помощи бездомным животным :
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование

-------------------

По итогам акции 52 беспризорника нашли новый дом:
25 собак и 27 котов

Фотографии © Дарья Лапотко
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
221.  
221
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Может кто нибудь напишет про результаты акции, сколько животных забрали и кого, может уже есть новости от новых хозяев как там наши питомцы и если люди т.е ноые ручки на других животных, ведь еще много осталось и как не печально то появятся новые. И хорошо было бы выложить фотографии с акции.
E-mail: likazag@mail.ru
222.  
222
.
Беларусь, минск
356 сообщений
у меня много фотографий. я их сюда http://anymel.jimdo.com/ скинула...
223.  
223
.
Беларусь, минск
483 сообщения
девушки-умницы, расскажите про счастливцев...ну пожалуйста!
ну хоть одна собачатинка домой уехала?
224.  
224
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
собак взрослых,по-моему,16 уехало.
щенки все что были - всех разобрали,достаточно быстро.потому что не было щенков,люди больше интересовались взрослыми собаками.
было очень жарко,поэтому забрали сравнительно мало.
но очень много людей говорило нам спасибо,интересовалось нашей деятельностью и просто поддерживало нас.

не обошлось и без "левых" не записанных на акцию животных.Я насчитала примерно 15 котят.щенки мною замечены не были.И опять люди,прочитав рекламу,подумали что можно тащить своих бездомных.Нужно обязательно давать в рекламе текст,что запрещено приносить своих животных,пристраиваются только животные волонтеров.
Милиция в этом никак не помогала.Что странно.Я так подозреваю,значит в парк можно приходить и просто так устраивать котят и щенков.
Вместо ненаших животных вполне могли пристроится наши,коих и у нас хватает.
также были какие-то неадекватные алкаши,которые хотели собак.были они мягко говоря странные nea всех отправляла за регистрационный столик,извините,девочки,не было времени с ними разбираться.
ещё какая-то сердобольная кормила всех собак вареной колбасой,причитая при этом что мы хотим избавится от собак и содержим их в клетках и не кормим...
нам реально нужна охрана на такие акции. sad потому что против сумасшедших мы беззащитны.

в целом я довольна)))приятно увидеть,что многие обычные люди неравнодушны к животным.некоторые просто плакали,лаская наших собак.
некоторые,правда,хотели взять на цепь в деревню. rolleyes я пыталась объяснить наши цели и наше отношения к животным.но они не поняли.Сказали "это же дворняга,так что ей ещё надо?кормить будем и будет сидеть на цепи".

акции ОЧЕНЬ нужны!!
СПАСИБО Н.А.!!!!!!!за титанический труд по организации))))))

225.  
225
.
Беларусь, Minsk
23 сообщения
[img]http://i198.photobucket.com/albums/aa13/dashunka/2-1.jpg?t=1281903389[/img]

Добавлено (15 Августа 2010, 23:20)
---------------------------------------------
Попыталась добавить фотографии с акции, не получается. Как это сделать??

darya_lapotko@yahoo.com
226.  
226
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
у кого еще фото с акции? если это возможно сбросьте мне их сюда vindeta88@mail.ru . спасибо
Сообщение отредактировал: Kristina - Понедельник, 16.08.2010, 00:41
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
227.  
227
.
Беларусь, минск
356 сообщений
DaryaLapotko, посмотрите тут http://egida.by/forum/19-45-1
228.  
228
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Хочу поблагодарить ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ, кто готовил этот чудесный день! Наталья Александровна, СПАСИБО!!!
Очень много людей пришло за собаками и многие уходили, так никого и не выбрав. sad Возможно, стоило бы людям уделить больше внимания и пообщаться, и они бы просто так без собаки не ушли.... wink Огромный спрос был на собачек небольшого размера. Даже моего старенького Бобика хотели забрать.... mosking
СПАСИБО ВСЕМ! Ждем следующий праздник!
А на Земле быть добру.
Jul
229.  
229
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
На tut.by разместили итоги по акции http://news.tut.by/geonews/194015.html
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
230.  
230
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»







231.
231
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
DaryaLapotko, , b]Dobryi_Zhyk[/b], , Kristina, , можно мне передать фотографии на диске для общего фотоальбома?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Беларусь, Minsk
23 сообщения
darya_lapotko@yahoo.com
233.  
233
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
что это за чудо с котенком на руках? и в тут баевском отчете она есть. классные фотки. smile
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
234.
234
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эта была САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ акция за все время. sad Тяжелее не было ничего. sad

Мало того, что это два месяца ежедневных походов, встреч, переговоров, телефоннывх звонков, отфутболиваний, переписываний и переделываний....... это еще и в день акции полный сбой работника парка, который нам достался. Наши столы, стулья, треноги, палатки, плакаты в отсутвии ответственного не знали где брать, когда нашли- не знали на чем перевозить к месту мероприятия, закрыли ворота и звук не могли ввезти на територии, а тот, у кого ключ- пропал,..... звук подключать к щитку было некому..... В общем начали оформление практически перед акцией, звук подключили за пару минут. Беготня за теми, кого я не знаю.....
Ну не знаю, как я это пережила. Очень-очень была расстроена. А наш куратор приехала намного позже в парк, и только тогда все было взято под контроль.
Ветеринарные врачи пришли с открытым наездом. Но, чуть позже, они изменили свое отношение к нашей работе. И, уже уходя с акции, сказали, что все было ОЧЕНЬ ОРГАНИЗОВАННО, они не ожидали, что у нас и паспорта с прививками, и стерилизованные животные, и справки взяты по форме, и акты приемки-передачи составляем. Сказали, что сейчас СВОИМИ ГЛАЗАМИ увидели, КАК мы передаем животных. И сказали, что это было на высшем уровне. И что мы- молодцы, не смотря на то, что кто-то пытается говорить плохо. Даже очень хорошо, что веты со всех районов работают с нами и видят РЕАЛЬНОЕ положение вещей. И делают САМИ выводы.

Хочу сказать всем spasibo спасибо за работу. yes
Было очень жарко. Понятно, что тяжело. И все-таки все наши труды не проходят напрасно: ну приучим мы людей брать животных из приютов! smile

Отдельное спасибо Аннушке Комаровой и Ирине Живаевой!
Дувушки! Уже без вас, ведущих, наши акции неполноценные!
Оставайтесь с нами! yes

Спасибо Олегу и Яне за звук!

Спасибо артистам за поддержку акции!

Спасибо ВСЕМ людям, которые пришли в эту жару и взяли у нас животных!
Спасибо ВСЕМ, кто приехал в это пекло в парк, что бы принести в палатку помощь для животных!

Дом нашли 25 собак и 27 котов.

Я желаю удачи всем животным, которые еще ждут и надеются найти себе хозяина! yes good_dog cat

Добавлено (16 Августа 2010, 12:45)
---------------------------------------------
Хорошие фото на тут.бае. текст не очень. Но все равно- спасибо! yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 17.08.2010, 01:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
235.  
235
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
52 пристроенных животных - это очень хороший результат, тем более на фоне такой жаркой погоды. Вы молодцы, дальнейших вам успехов в организации подобных акций!
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
236.  
236
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
Наталья Александровна, у меня фото нет. Я очень много кадров отсняла, но не знаю чей был фотик- мне его в самом начале акции вручили и по окончании я его отдала.
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
Jul
237.  
237
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
это был мой фотик, Натлья Александровна, я запишу на диск и передам yes
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
238.  
238
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Kristina, а описать владельца фотоаппарата можете? rolleyes
239.  
239
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (17071957)
в тут баевском отчете она есть. классные фотки

дайте ссылку на TUT.by blush

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
240.  
240
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Не знаю куда сбросить

14 августа прошел Международный день бездомных животных. В связи с этим событием корреспонденты TUT.BY наведались в гости к самой известной в Минске организации, помогающей нашим младшим братьям.

Без сомнения, адрес организации ГП "Фауна города" (Гурского, 42), занимающейся помощью бездомным животным и их содержанием, известен очень многим как по собственному опыту, так и благодаря различным акциям. Каждый желающий может туда приехать и взять или, если есть печальная необходимость, оставить там кошку или собаку. И дальше - ода этой живодерне.

Волосы встают дыбом
Это что же за корреспонденты такие?!
Глухо-слепо-немые?
Скорее бездушные, бестыжие, бессовестные, бездумные и продажные УРОДЫ.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 14.08.2010 - Международный День Бездомных Животных (sml[info]Акция "Подари им дом")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0