Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















361.  
361
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А по количеству?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
362.  
362
.
Минск, Победа
23179 сообщений
21 101 человек заражен, 933 прирост за последние сутки.

Добавлено (08.05.2020, 21:00)
---------------------------------------------
прирост на 4, 6 %, но у меня все равно вопросы к качеству тестов, у нас они белорусского производства, мне бы хотелось знать, насколько они точны.

Добавлено (08.05.2020, 21:13)
---------------------------------------------
Сегодня приезжали к кому-то в моем подъезде люди в халатах, бахилах, со щитками, масками, перчатками...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
363.
363
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата limeva2003 ()
но у меня все равно вопросы к качеству тестов
Мяне ў першую чаргу цікавіць колькасць зробленых тэстаў. Бо ў краінах з нізкім узроўнем захворвання альбо ўлады хаваюць рэальныя лічбы альбо проста зроблена мала тэстаў, таму і лічбы такія прыгожыя. Але рэальнай карціны таго, што адбываецца яны не адлюстроўваюць.
364.  
364
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
На ТUT.BY писали, что" всего проведено 240 тыс. 146 тестов".
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/683721.html
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
365.
365
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С 11 мая во Франции( но не во всех департаментах: в красных кватдарах-нет) начался выход из карантина.
11 и 12 я работала и мне было все равно, но вот вчера   и сегодня я- выходная.
И я решила нача ь СВОЙ выход   покупкой чего-то для себя любимой. smile smile
УРА!!! Магазины  в Лаконе открылись. На дверях объявление: по три человека в торговом зале.. Но это уже нам- праздник! thankyou thankyou

Я купили красивую  белоснежную майку с красным маком на груди и белоснежную тончайшую рубашку с длинным рукавом!
И поняла: Жизнь  налаживается!!! girl_haha
Сейчас- к парикмахеру  19 мая: отрастила косы..  А мне это так некомфортно- длинные волосы...
На чистку и массаж лица...
И можно жить! yes
Поздравляю тех, кто прошел карантин  правильно и достойно, не заболел, не заразил, не  сломался!!
Ну и живет дальше! yes

А.. Еще вчера купила  арбуз. И сегодня съела приличную его часть. smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 14.05.2020, 18:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
366.  
366
.
Дания, Орхус
919 сообщений
К сожалению, ослабление карантина не означает отсутствие риска заразиться. Карантин вводили для разгрузки больниц, чтобы не повторилась история с Италией. Осторожно надо все-равно выходить «в люди». По-прежнему регистрируют инфицированных, по-прежнему инфицированные умирают от осложнений на фоне хронических болезней. Особенно надо быть уверенным при походе к косметологам, они работают лицо к лицу с разными клиентами и риск переноса инфекции ими очень большой, несмотря на маски на их лицах.
367.
367
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . У нас все осорожно. yes  Везде на входе в магазин- гель протереть руки, дистанция, в промышленном магазине- только три человека.
 Маски, перчатки.
 В парикмахерских тоже- стекла разделительные, мастера в масках...  Строго по клиенту, никого в зале ожидания.. И так- везде!
 Но это уже- жизнь.
 Я, как женщина, устала быть лишена ухода профессионалов.
 Сейчас все приходит в правиьный ритм.

nett-i, . А я так хочу записаться к косметологу именно на чиску, массаж и маску. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
368.  
368
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, Наталья, все устали. У нас масок никто не носит, к сожалению. Но все соблюдают правила расстояние-перчатки-дезинфекция. И это даёт свои результаты, заболеваемость снижается уже несколько недель.
Даже не знаю, что сказать на счёт чистки лица. Я сама не хожу и не планирую в ближайшее время. Хотя хочется, особенно с наступлением тепла. Думаю, моя кожа переживет гораздо лучше временное отсутствие профессионального ухода, чем мои легкие пневмонию smile Маски и массаж лица пока делаю сама, спину - массажным ковриком mosking
А что делать, у меня группа риска дома и куча риска на работе.
369.
369
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Последнее Ваше предложение и обо мне. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
370.  
370
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У нас 2 мая выпустили бегунов и детей ,и все,даже те,кто при слове»спорт» крестится(как я),и те побежали.От инфаркта к короне.Опять количество заражённых растёт и Барселона остаётся в карантине.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
371.
371
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
372.  
372
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
У нас 2 мая выпустили бегунов и детей ,и все,даже те,кто при слове»спорт» крестится(как я),и те побежали.От инфаркта к короне.Опять количество заражённых растёт и Барселона остаётся в карантине.
Я видела видео о Барселоне , и один дядечка моего возраста  ( или дедунчик) жаловался, что люди слишком выплеснули на улицы Барселоны, будет увеличение зараженных точно.

А между тем в Беларуси вот такая ХАЛАТНОСТЬ ПРЕСТУПНАЯ проявляется по отношению к детям!   https://1reg.by/2020....amp

Добавлено (15.05.2020, 16:45)
---------------------------------------------
Сегодня услышала по Евроньюз о том, что у детей, зараженных ковид-19,  бывает синдром Кавасаки, если во Франции он наблюдался до пандемии 3-4 раза в год в каждом стационаре, то с появлением короновируса ковид-19 во Франции он стал-регистрироваться 3-4 случая в неделю в каждом из станицонаров, синдром Кавасаки может иметь и летальный исход! В Нью-Йорке на данный момент синдром Кавасаки у сотни детей, при этом у всех заболевших детей и положительная реакция на тест ковида-19!

Добавлено (15.05.2020, 17:07)
---------------------------------------------
А в провинции Бергамо был установлен 30 кратный рост заболевания синдромом Кавасаки у детей по сравнению с предыдущими годами.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 15.05.2020, 19:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
373.
373
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у меня- новая маечка и рубашечка! lol

Добавлено (18.05.2020, 21:05)
---------------------------------------------
Кто что знает про открытие границ?
 Есть ли страны, кто откроет  или открыл с РБ границы для туристов и  частных поездок??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
374.  
374
.
Украина, Kiev
1 сообщение
Дополню немного, потихоньку начинают открывать границы. Вот тут смотрю список стран открытых для белорусов во время коронавируса
https://coronavirustravelmap.com/ru/country/by
Сообщение отредактировал: Ivan19867 - Пятница, 09.10.2020, 23:12
375.
375
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Границы открыты, но не все могут перемещаться, а перемещаясь,  должны  иметь карантин.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
376.  
376
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Нашла интересную статью в интернете:

"Гильмутдинова Флюра Гаптрауфовна.
1958 г. р., врач хирург высшей категории, гастроэнтеролог, врач функциональной диагностики, реабилитолог, гомеопат, специалист ВРТ и БРТ, организатор здравоохранения высшей категории, кандидат медицинских наук и это её статья:

«COVID-19, как и любой другой вирус, является низковибрационной сущностью, с замкнутой структурой электро-магнитного контура.
Частота резонанса условно 5.5 — 14,5 Гц

В более высоких диапазонах он не активен, а, начиная с диапазонов 25,5 Гц и выше вирус гибнет....

Для Человека, живущего в высоких вибрациях, т.е духовного, он не опасней ОРЗ

Вирус в природе, вне тела, не стоек...так как общий средний частотный резонанс Земли на сегодня 27.4 Гц, но есть места, где эта частота понижена, то есть, естественно или искусственно созданные геопатогенные зоны...(больницы, тюрьмы, ЛЭП, метро и общественный электротранспорт, торговые центры)
Там, где вибрации находятся ниже 20 Гц...

Для всех низковибрационных сущностей вирус опасен.

Вывод - выбрируйте высокими частотами!

• у горя вибрации 0,1 - 2 Гц
• страх 0,2 до 2,2 Гц
• обида 0,6 - 3,3 Гц
• жалость от 3,0 Гц и выше
• раздражение 0,9 - 3,8 Гц
• возмущение 0,6 - 1,9 Гц
• вспыльчивость 0,9 Гц
• вспышка ярости 0,5 Гц
• гнев 1,4 Гц
• гордыня 0,8 Гц
• пренебрежение 1,5 Гц
• превосходство 1,9 Гц
• великодушие 95 Гц
• благодарность 45 Гц
• сердечная благодарность — от 140 Гц и выше
• ощущение единства с другими людьми 144 Гц и выше
• сострадание 150 Гц и выше
• любовь (что называется, головой, то есть когда человек понимает, что любовь — это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить ещё не научился) 50 Гц
• любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому — 150 Гц и выше
• любовь безусловная, вселенская 205 Гц и выше

Так что любите, дарите любовь, друзья! Ощущайте себя в семье"
Сообщение отредактировал: Амрита - Воскресенье, 11.10.2020, 10:55
Я желаю всем счастья!
377.
377
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вибрировать- это хорошо. Но и меры предосторожности нужно соблюдать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
378.  
378
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Цитата Наталья ()
Вибрировать- это хорошо. Но и меры предосторожности нужно соблюдать

Да. Как говорится: бережённого Бог бережёт.
Я желаю всем счастья!
379.
379
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас снова начались жесткие времена- ограничения, штрафы, контроль..  Поднялось число заболевших за день.
 Люди все устали от этого напряжения.

Добавлено (19.10.2020, 22:36)
---------------------------------------------
" Полетел"  наш Дом пенсионеров! dash  dash 

 В одном отделении  за пару дней     11 больных  постоядльцев и 6 больных из персонала. Во втором, которое в  здании, где работаю я- 6 больных, 1 умер и 2-е заболевших из персонала.

 На прошлой неделе нам всем сделали тесты( и постояльцам и работникам) и будут делать раз в неделю.
 Жесточайшие условия защиты при работе.
 Очень морально сложно- все в напряжении.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
380.  
380
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Бедные вы  все - и постояльцы, и работники!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0