Список форумов » О собаках » Ветеринария » Владельцы животных, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Ветеринар-убийца! (sml[wow]Пальчикова (Струк) Мария Сергеевна)
Владельцы животных, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Ветеринар-убийца!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Пальчикова (Струк) Мария Сергеевна

Этот человек менее, чем за 2 года на ГП «Фауна города» уничтожил до 10.000 собак и кошек!

БЫВШИЙ ветеринарный врач ГП «Фауна города»
Закончила Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию

Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека!
© Пифагор

81.  
81
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Nasty)
я и моя любимая тигрица

Я и моя любимая убийца girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
X6
82.  
82
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
а для тех, кого нет в контакте, можно фото здесь разместить? blush yes
83.
83
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Я и моя любимая убийца

Natural Born Killers © Oliver Stone
84.  
84
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Quote (Dolphin)
Лично я бы её и к корове не подпустил (корову жалко).

Как не стыдно, Танюшка, корова благороднейшее животное, которое дарит нам молоко! ЕЕ лечить не чуть не легче собак, и она очень доброе и привязчивле животное. Очень люблю коров!

Quote (katrin_1_1)
даже продавцом в ветаптеку

Продавец в ветаптеке должен знать все лекарства и причины, по которым они подходят или не подходят при данном диагнозе. Но тот, кто 2 года не лечил никого, а только планомерно уничтожал и больных, и здоровых, и маленьких, и больших, и хозяйских, и бездомных отловленных животных, разве может знать и советовать?! Этот дипломированный специалист даже пол животных определял частенько с ошибками! Я ничего плохого ей не желаю, она уже сама себе все испортила своими поступками, Господь ее безусловно накажет по заслугам. Мне бесконечно жаль, что она погубила свою душу своей неоправданной жестокостью, и еще больше жалко всех погибших от рук бездарного специалиста собак. Слава Богу, что ГП Фауна потеряла такого "ценного" сотрудника, жаль что это произошло поздновато.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.
85
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Я ничего плохого ей не желаю, она уже сама себе все испортила своими поступками,

Это лукавство! yes Мы все тут уже нажелали ей «огромного здоровья», не обязательно сегодня... rolleyes Да и вообще, чаще всего, когда люди говорят - Я ничего не желаю - думают об обратном... yes
86.  
86
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Очень надеюсь что эта "доктор" никогда больше не вернётся в профессию.
Только, как писали выше, рано праздновать победу..., большой вопрос кто будет на её месте... . dog_16
X6
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (limeva2003)
ничего плохого ей не желаю, она уже сама себе все испортила своими поступками

girlwitch laie suicide

88.  
88
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Да и вообще, чаще всего, когда люди говорят - Я ничего не желаю - думают об обратном...


одно дело думать, другое говорить. но в любом случае мое мнение такое (вы все можете его не поддерживать) - пусть ей все будет хорошо..... не надо на себя брать грех.... Бог он все сам расставит на свои места....... я не придерживаюсь того что когда тебя ударили - подставь другую щеку. я в ответ КАК ударю - мало не покажется. но не кляните ее. не ради нее. РАДИ СЕБЯ. давайте быть выше этой ....... (модераторы явно за это слово удалят, ставлю многоточие)

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Astrav)
Только, как писали выше, рано праздновать победу..., большой вопрос кто будет на её месте... .

а вот это - ооочень главный вопрос на сегодняшний день
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
89.
89
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (17071957)
одно дело думать, другое говорить.

Какая разница? Это абсолют. Обогнать мысли, звук, свет невозможно... Думать и не сказать - как правило обман... Но так как тут собираются гуманисты, то скажу, что вовсе не желаю Пальчиковой пройти все муки ада и столько же раз, сколько прошли те, которых она УБИЛА... gun doggy3

Quote (17071957)
а вот это - ооочень главный вопрос на сегодняшний день

Выше писал:
Варианта два. Либо там начнётся проходной двор, т.к. нормальные люди просто не выдержат ежедневно убивать десятками. Либо найдётся тот, кто будет подчиняться приказам нынешнего директора и замдиректора по ЗООЗАЩИТЕ - не лечить, не стерелизовать, не вакцинировать, не колоть и т.д. А тот (или та) будет честно и с огромным смаком отрабатывать положенный оклад.
Говорю так, потому, что при нынешнем руководстве не вижу других вариантов.
90.  
90
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Quote (Lismom)
она усыпляет больных опасных собак и котов.
У них там просто психоз , у директора все собаки-дикие животные, а у ветеринара больные собаки сразу уже опасны, особенно, когда в болезнях не очень много понимаешь! Они приговорили нашу Веду- тогда 4-месячного щенка к усыплению, потому что температура у щенка, за которым 10 минут гонялись по вольеру с термометром, повысилась до 39,8 от стресса. Я забрала щенка, которого пришлось обездвижить , так как я везла ее в сумке, завезла по пути на Дружную, чтобы проверили ее здоровье, померяли температуру, послушали, проверили кожные покровы и шерсть, температура уже была 39,2-нормальная, в легких совершенно чисто, глаза ясные, нос не сопливый, с шерстью полный порядок, совершенно здорова. Убить живое существо, которое просто не хочет мерять температуру!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Варианта два

это то понятно. но от этого легче на душе и в сердце не становится.....
и я не гуманист. просто последнее время ооооочень стала верить в высшую справедливость. хоть она мне и не помогает в моих вопросах. (прошу прощение за оффтоп).
дай Бог (или то или тот в кого вы верите) нам терпения и сил.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо полагать , что при ТАКИХ руководителях НОРМАЛЬНОГО НЕ ВОЗЬМУТ. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (Наталья)
Надо полагать , что при ТАКИХ руководителях НОРМАЛЬНОГО НЕ ВОЗЬМУТ.

все это понимают, но НАДЕЖДА есть.....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
X6
94.  
94
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Наталья, тогда почему при этих же руководителях Пальчикову-струк уволили? lol
Нужен еще более бездушный работник? shok
95.  
95
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (X6)
Нужен еще более бездушный работник?

все может быть...........................................................
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
96.  
96
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Здесь фото её с мужем, страница мужа на сайте "В контакте"
http://vkontakte.ru/photo28890958_141230729 Я там уже отметилась своим коментарием...
97.
97
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (17071957)
все это понимают, но НАДЕЖДА есть.....

Надежда на что? На то, что возьмут хорошего вета? При наличии самого великолепного вета мира всего, есть приказы директора и замдиректора по зоозащите, которые на просьбы волонтёров отдать полечить собаку в цивилизованную клинику (ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ) и вернуть обратно на Фауну отвечают - Мы их ня лечым! Усыпиць! А то Вы патом будеце гаварыть, што вы лучша нас!

Перспектива одна - полностью менять весь сброд, который пришёл после Нового 2009 Года! И начинать надо в первую очередь не с ветов и ловцов, а с директора, замдиректора, 1000 юристов и т.д., которые жопы свои усадили в казённые кресла и мечтают спокойно там до пенсий дотянуть... Тем более, что пока такое великолепное прикрытие имеют в лицах главного ветеринарного врача города и генерального директора МГЖХ...

X6
98.  
98
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (X6)
а для тех, кого нет в контакте, можно фото здесь разместить

Повторяюсь rolleyes yes

Сообщение отредактировал: X6 - Четверг, 12.11.2009, 02:33
99.  
99
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Не знаю - удобно ли , обнорадовать то, что я написала для себя (ну, чтоб печаль свою выплеснуть что-ли?? blush ) . Начала писать ибо была потрясена (в жутком смысле этого слова) личностью Марьи Сергеевны. shok Правда не дописала... Еще в процессе.. sad
Извините за не скромное поведение.. blush

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 10:07)
---------------------------------------------
Современная сказка-быль о воспитании жестокости у женщин на собаках

[За достоверность описанных событий, происходящих с собаками (их имена, время года событий, описание дальнейших судеб и так далее) автор ручается. Фото и описание судьбы почти всех собак, упомянутых в тексте, можно найти на сайте, название которого начинается на букву Э.
Все персонажи отличные от собак вымышлены. За случайные совпадения описанных событий, происходящих с людьми, с реальностью, а также за случайное совпадение инициалов персонажей с кем бы то ни было, автор ответственности не несет. Хотя при необходимости может и понести ее (ответственность!!), ибо всему описанному автор был очевидцем. К его глубочайшему сожалению, ибо очевидцем этих событий было очень тяжко быть. Только и привлекать автора за совпадения никто не будет, ибо жуткие события описанные здесь санкционированы власть имущими. sad ]

В царь-городе одного государства, в центре цивилизованной Европы, проблема бездомных братьев меньших достала венцов природы и решили власти построить заведение, куда отвозили жестоко отловленных братьев меньших, держали их там коротенькое время, а потом успешно и жестоко ликвидировали. Бездомных не становилось меньше на улицах царь-града и работа у сотрудников заведения всегда была. Конвейер исправно работал. Никто особенно не заморачивался по поводу спасения попавших в заведение четвероногих. А чего там – вон сколько их шастает, прирученных венцами природы, обласканных, потом надоевших и выброшенных в каменные джунгли. Одно только – все-тки центр Европы и как то неловко тупо отлавливать и убивать. Может попытаться придать некий лоск заведению??
Попробовали… Взяли на работу человека и поручили ему участок по защите постояльцев заведения. И глава заведения заявил на всю страну, что он принял курс на спасение животных и не отступит от него. И человек – зам по зоозащите – начал работать. Помаленьку проблемы заведения предавались огласке, потянулись люди, обеспокоенные судьбами братьев меньших.. Появились молодые студенты-врачи Алексей и Петр. Появились добровольные помощники (работающие или студенты). Стали лечить постояльцев заведения, опекать, стерилизовать, прививать от болезней, рекламировать, искать им постоянных хозяев, отслеживать их судьбы. Помощь потянулась со всего царь-града.. Добровольная, от граждан. От властей никаких дополнительных финансовых влияний не требовалось. Приходили новые люди – особенно много образованной, достойной молодежи появилось. Что очень радовало . Значит будущее не так беспросветно в этом государстве.

Дальнейшие события будут излагаться на примере историй собак, попадающих в это заведение.
Настало время, когда собак в заведении умертвляли только неизлечимо больных, не поддающихся адаптации в течение длительного времени и очень старых и то, только при отсутствии мест для новых отловов. Большинство собак находили постоянных хозяев. Кто раньше, кто позже. Вот такое вот было время. И спасали собак добровольные граждане (волонтеры) вместе с работниками заведения (не со всеми, конечно, а только с работниками первого этажа. Двухэтажное здание у заведения. Да и не со всеми работниками первого этажа...) . И граждан, отдающих свои силы и средства для спасения животных ценили в этом заведении и даже уважали. Не все, конечно, ценили, а тем более уважали – здание-то двухэтажное, да и на первом этаже работники разные бывали. …
И вот появился в заведении новый врач (только что окончившая ВУЗ) - стройная, молодая девушка Мариэтта Степановна, которая со слезами на глазах рассказывала КАК она любит животных и что она хочет сюда придти СПАСАТЬ и лечить. Только вот усыплять не будет. Не сможет. Ничего, успокоили ее – есть тут мужчины, которые будут на себя брать такие тяжкие обязанности при необходимости. Но поскольку Алексей и Петр студенты, а Мариэтта Степановна дипломированный специалист, стала она главным доктором. В самые молодые годы, практически без врачебной практики – НО главным. Все знают, что любой самый гениальный человек, окончивший любой ВУЗ, ну никак не может быть великим специалистом без практики (и, наверное, особенно это касается врачей). Не может быть, но может считать себя таковым, если ему позволяют обстоятельства и совесть. Мариэтте Степановне и то и другое позволило. sad
И начала она свой трудовой путь в качестве главного доктора в заведении (где еще действовали правила описанные выше и где еще ценилось спасение собак!!!) с умертвления 15 собак по ее показаниям медицинским. shok И попали в этот скорбный список и Ласка, вылеченная (кстати, делала уколы ей и сама Мариэтта Степановна. Было недолгое время, когда она ДАЖЕ уколы делала!!! Да-да. Несколько. girl_haha ) и Ленни, необыкновенно красивая, молодая, здоровая белая собака, но с редковатой шерстью (ну, авитаминоз. Да черт его поймет издалека) и Кира, у которой начались роды, а Мариэтта Степановна приняла их за кровавый понос (ну, трудно же на расстоянии 10 метров понять что это) и Барс, который пострадал из-за Марса (понос-то был у Марса, но они случайно поменялись клетками) и еще и еще. Кстати Марс оказался Марсой, впоследствии несмотря на понос был(а) здоров(а), простерилизован(а) и нашел(нашла) отличных хозяев. И заболели сердца у граждан, опекающих и спасающих собак. И обратились они письменно к руководству заведения с просьбой разобраться - ПОЧЕМУ было проведено такое умертвление, если рядом стояли действительно больные собаки и дикие?? Не забывайте, что граждан этих тогда еще уважали в заведении (не все конечно, здание двухэтажное-то). И был поручено составление списка на умертвление (по необходимости – болезни неизлечимые, агрессия, отсутствие мест для отлова) комиссии, в которую Мариэтта Степановна не была включена.
И стала Мариэтта Степановна строить свои отношения с волонтерами так, что взвыли они. И стали волонтеры обращаться только к Алексею и Петру. А Мариэтта Степановна успешно (да еще как!!) занималась бумажной работой.
Но есть у ребят сессии, отпуска, так что приходилось в их отсутствии обращаться к Мариэтте. И вот один из примеров отношений волонтеров с великим доктором - двум простерилизованным собакам (Ладе и Ирме) нужно снять швы и ходит дежурный волонтер полдня за Мариэттой Степановной и в ответ слышит 2 слова – “Я занята”. Собственно говоря занятость великого ветврача была очень необычной, для врача по крайней мере – Мариэтта Степанна ходила с этажа на этаж, иногда с брезгливостью между клетками ходила или сидела за столом и что-то без конца писала. После обеда пришел другой волонтер (автор сей сказки) – в ответ те же слова – “Я занята”. И, наконец, без 15 минут 18 Мариэтта Степановна смилостивилась и выслушала волонтера. Послушала-послушала, да и ответила – “У вас ровно 15 минут, если успеете привести всех собак на лечение, пролечу. Нет, значит нет!!”. “Почему 15 минут?” – удивилась волонтер – “Ведь рабочий день до 19”. Четкий ответ на поставленный вопрос – “C 18 до 19 у меня бумажная работа!”. Вопрос – “А что было до этого?” остался без ответа. И понеслась волонтер за собаками, стала их бегом водить в кабинет врача. Собаки от такого лечения в стрессе, волонтер даже упала бегая (дежурная волонтер оказалась в возрасте, в дочери ей годилась Мариэтта Степановна. Да ничего не поделаешь – главная она, преисполненная своей значимости!! girl_haha ). Швы Ладке и Ирме в тот день так и не успели снять. А может не умели?? sad Хорошо, что назавтра вышел на работу кто-то из ребят – не дали погибнуть Ладке и Ирме.
А Мариэтта Степановна оказалась не только “великим” специалистом в ветеринарии, но и великим умельцем искать себе покровителей. И нашла покровителя - начальника над ветврачами на втором этаже Кирила Кирилловича. И одобрил тот ВСЕ, что делала и будет делать в будущем Мариэтта Степановна. И приказал никому не сметь ставить под сомнение ее диагнозы и методы лечения (а метод-то один у Мариэтты – гильотина, образно говоря). Давайте не будем забывать, что это было время, когда лечение и спасение собак и их пристройство еще приветствовалось в заведении и уж конечно не считались еще преступлением!! И на первом этаже нашла себе покровителя и единомышленника Мариэтта Степановна! Нинэль Владиславовну. Человека при должности – сначала маленькой (зоотехник называлась эта должность во времена когда спасение приветствовалось), а потом большой должности – начальник участка по уходу(!!) за животными , когда спасение собак стало считаться преступлением в заведении. Но должности это бог с ними, самое главное человека, которому тоже не нравилось спасение животных. Собственно говоря, а зачем ей это – ведь как хорошо было – поймали – убили. И тихо-спокойно в кабинете … А тут жизнь бурлит, люди мечутся, переживания… А зачем?? Если можно жить спокойно... sad
Найдя покровителей, стала Мариэтта Степановна ежедневно прохаживаться между клетками, где сидели несчастные собаки и, тыкая пальчиком показывала, кто из них неизлечимо болен. Даже не осматривая собак, не подходя к ним близко, не наблюдая за ними. Вот такой ВОТ величайший вет-диагност появился в государстве. На уровне экстрасенса великость. И что ж это ветлечебницы не обращаются к ней для постановки диагноза? Это ж сколько времени сэкономить можно было бы, да и средств немало. Не дошли наверное слухи до ветлечебниц о величайшем диагносте. А жаль.. И ставился диагноз неизлечимой болезни направо и налево, без разбору. На всякий случай всем подряд. А кто там смеет проверить?? sad
Показательные примеры (и далеко не единичные, к сожалению) великой диагностики великого вета - это собаки Изюмка-Зюма, Фанни и Маня. Во время прохода мимо Зюмки и Фанни было небрежно сказано Мариэттой Степановной – чума плотоядных, убрать. Ну не только на них пальчиком указала Мариэтта в тот день, но непонятнее всего было почему на них – совершенно здоровые собаки. Два волонтера (и автор в том числе) повели этих собак на второй этаж, к независимому ветврачу, якобы для осмотра перед стерилизацией. (Тогда еще можно было водить собак заведения к другим ветам и даже на второй этаж не запрещал водить их всесильный Кирилл Кириллович.) Ветврач осмотрел Зюмку и Фани, температуру измерил, послушал их, спросил про “стул” и сказал, что собаки здоровы, молоды и вполне могут быть стерилизованы. И запись в журнале об осмотре сделал. Вопросу волонтеров о том, нет ли чумки у собак ветврач ОЧЕНЬ удивился и сказал – “Глупостей не говорите, если ничего не понимаете.” Написали волонтеры заявление руководству заведения об этом факте, с упоминанием записи в журнале о состоянии здоровья Зюмы и Фанни. Но заявление, к сожалению, так и осталось простой бумажкой и ходу ей никто не дал. Автор так понимает, что побоялись всесильнейшего Кирилла Кирилловича. Поэтому все равно пришлось волонтерам искать временные передержки для спасения не чумных Зюмки и Фанни от великого диагноста. Зюмку забрала одна из работниц на временную передержку. Впоследствии Зюмку простерилизовали и нашли достойных хозяев ей. Фанни повезло даже больше – ее сразу забрали постоянные хозяева. Вот недавно на время потеряли ее, так очень переживали. Многие с сайта помогали искать Фанечку. Нашли.
Собаке Мане был поставлен тот же диагноз. sad И тоже на расстоянии. А зачем подходить к этим тварям великому вету – мало ли.. , да в конце концов как минимум испачкаться можно. А у Маньки были осложнения после тяжелейших родов. И выделения с кровью долго по той же причине. А зачем великому диагносту заморачиваться и мараться – достаточно пальчиком указать и сказать 2 магических слова – чума плотоядных и неугодной собаки не будет. Забрали и Маню на передержку, таже работница. Да так Маня и осталась жить там навсегда. Кра-а-а-савица стала. Неописуемая. Автор живет рядом и иногда видит Маньку, правда зовут ее теперь по-другому-Вега. yes
Ну, чума чумой, но ведь бывают заболевания, которые под чуму никак не подведешь, тот же пираплазмозм, например. Ну что с такими делать великому вету? Неужели лечить?? А собственно говоря зачем мараться, если можно просто наблюдать. Именно это слово употребила Мариэтта Степановна, когда автор вечером подошла к ней и сказала, что у Бурана похоже пираплазмоз и ему очень плохо. Кстати о том, что у Бурана пираплазмоз, Мариэтте утром еще говорила другая волонтер, и лекарства оставила для спасения Бурана. Так вот, на предположение автора, что у собаки пираплазмоз был получен ответ от Мариэтты Степанны – “Да, я знаю.Уже второй день вижу.” На удивленный вопрос – “И что сделали?? Вы ему помогли?” был получен именно этот ответ – “Я наблюдаю”. Бурана потом лечили волонтеры вместе с Алексеем и Петром, но не спасли – поздно начали лечение. Буран умер. И еще раз напоминаю – это все происходило в те времена, когда лечение и спасение собак приветствовалось в заведении и не считалось преступлением.. Не всеми приветствовалось конечно, но все таки..
Вообще жила и работала Мариэтта Степановна согласно своим жизненным принципам, как хотела. Ну, конечно раздражали ее волонтеры – что-то пристают, че-то недовольны все, что-то иногда делать нужно, даже мерять температуру иногда приходилось собакам (тьфу, гадость какая…). Но не очень раздражали … Да и недолго совсем…Власть в заведении поменялась.. Ура-ура, Мариэтта Степановна и Нинель Владиславовна!!!! Наконец-то.. Дождались. shok
Сняли прежнее руководство заведения. И пришло новое… Которого также как и великого вета раздражала суета вокруг этих тварей четвероногих. Ну, действительно – что с ними валандаться. Поймал, запер в клетку, отсидела тварь свое – убил. Так просто .. А главное спокойно… Правда не дали такую политику новому руководителю Автандилу Венедиктовичу внедрить с первого дня его царствования. Он конечно попытался, но в стране еще на слуху было спасение животных в заведении и дали ему на время по рукам. Но только на время.. Хитрую политику выбрали кураторы заведения и простую как грабли – создать такие условия добровольным помощникам, чтобы сами не выдержали и ушли. Естественно не сразу, со временем, постепенно.
И в эту новую политику прекрасно вписались и Мариэтта Степановна и Нинэль Владиславовна. И не просто вписались, а даже хитро, исподтишка стали направлять нового руководителя в нужные им рельсы. Благо эти рельсы были проложены точно в направлении нужном кураторам заведения из властей. А именно – придать внешний лоск заведению, а постояльцев заведения тупо убивать после короткого безрадостного времени пребывания в оном. Такую вот Потемкинскую деревеньку создать.
Автандил Венедиктович, который разбирался в собаках как свинья в апельсинах, начал вырабатывать правила ухода за ними. Не за свиньями, за собаками… А правила более, чем просты - выгул запретить, адаптацию запретить, стерилизацию запретить, запретить, запретить …!!! И так далее и тому подобное. Запрещал, совершенно не представляя, что это такое – выгул, адаптация, а тем более стерилизация. А Мариэтта Степанна с умным видом великого специалиста поддакивала ему в его запретах. Не просто поддакивала, а с аргументацией, например, она утверждала, что выгул собакам не нужен, им хватает места для выгула в клетке. Так и заявляла во всеуслышание, добавляя, что она как СПЕЦИАЛИСТ это говорит. shok
Поскольку новое руководство получило указание от кураторов не резко, а постепенно выживать добровольных помощников со стен заведения, то вначале царствования Автандила Венедиктыча вроде все осталось по старому – лечение, стерилизация, вывод из стресса после отлова, и даже выгул в конце концов разрешили, пусть и в неком уродливом варианте – каждый день составлялись списки кого можно гулять кого нет (дурдом короче!!). sad
Вот именно вроде бы можно было лечить … Такую историйку про хороших начальников и строго принципиального специалиста соорудили – руководитель заведения разрешает лечить, начальник участка по уходу (!!!) за животными тоже, а крупный специалист убеждает их, что болезнь смертельна и смысла нет лечить. И волонтеры, получив разрешение на лечение (даже скорее долечение ибо лечение уже было почти проведено), радостно бегут, покупают лекарства, приносят их Петру, он начинает ставить капельницу собаке….. Все счастливы, но недолго. Тут появляется великая врач, орет на Петра - какое лечение, если болезнь смертельно опасна для окружающих, на средине процесса убирают капельницу и собаку вносят в список смертников. Это был пугливый Берт, который долгое время стоял как Берта- сука. Ну, это у великого вета в порядке вещей на регистрационном неправильно пол указывать. А какая ей, да и начальнику участка по уходу (!!) за животными, разница - как сука он отстоит до убийства или как кобель?? shok Ну, даже то, что кобеля может быть и забрали, не имеет для них значения – одним меньше одним больше. Умертвление-то и захоронение стоит сущие копейки для заведения, как автору обьяснял Автандил Венедиктович в доверительной беседе, причем подсчет растрат на это дело начал со стоимости мешка как самой дорогой вещи в этом процессе!!! shok
На просьбу вашей покорной слуги хотя бы померять температуру собаке, неохотно, но отреагировали - померяли. Оказалась – 38,4. На радостное восклицание автора - “Уже все нормально”, поступил ответ – “Ну что вы, температура занижена, он не жилец”. На вопрос – “А какая по- вашему температура для собаки нормальная?”, был получен ответ – 38,8 , ну, в крайнем случае до 38,6 допустимо, ну и может еще 38,9 (???) . Конечно же границы температуры собачнику известны, но все-таки автор не поленилась, сходила на второй этаж – там подтвердили что температура от 37,5 до 39 считается нормальной для собак, еще позвонила в доктор Вет – там та же информация. Вернулась, сообщила Мариэтте о своих изысках и получила ответ (то ли смеяться, то ли плакать, не знаю) – “У каждого специалиста свой подход к диагностике и лечению”. Где она в своих действиях рассмотрела диагностику, а тем более лечение, и еще тем более специалиста, одному богу (или черту) известно. girl_haha
Ну, скоро надоело играть в доктора Айболита – лечение стало считаться ПРЕСТУПЛЕНИЕМ в стенах заведения. Одного волонтера-кошатника даже исключили из списков волонтеров, когда застукали ее за таким “недопустимым” действием как оказание медпомощи несчастной кошке. Да, и не только ее – приказали уволиться в течение 24-х часов фельдшеру, в дежурство которой было совершено ТАКОЕ страшное преступление как оказание медпомощи мучающемуся животному. Эта Фельдшер пришла на смену Алексею, кторый уволился (молодчинка он) . С большой буквы, не описка – это действительно настоящий фельдшер и точно она будет настоящим ветврачом ,в отличие от Марьи Сергеевны (ой, простите, описка – ну конечно Мариэтты Степановны.)

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 12.11.2009, 11:11
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
100.  
100
.
Беларусь, Борисов
31 сообщение
Самое обидное , что убрав одного есть большая вероятность , что придет друго ЖИВОДЕР kez
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Владельцы животных, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Ветеринар-убийца! (sml[wow]Пальчикова (Струк) Мария Сергеевна)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0