Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Пикетирование ГП "Фауна города"
www
401.  
401
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
я знаю факт, что ратаванне было на фауне и с приходом Беляновой было вынуждено оттуда уйти
и помню с каким гордым видом Белянова на ОНТ говорила что мы наводим порядок, ничего страшного нет и всё такое

по пикету.
я занимаюсь общественной деятельностью. и в том числе участвовал в организации различных акций
поэтому предвижу возможную реакцию властей
плюс ещё раз скажу что заявитель общается с влястями и то как его отпуливает даёт возможность что то спрогнозировать.

у меня всё слава Богу в порядке и в семье и в бизнесе и в других сферах. :)

не волнуйтесь

если вы считаете что данная листовка Вас обидела, подайте в суд, посмешите народ :)

Добавлено (03 Июль 2009, 12:15)
---------------------------------------------
2 GZ
"ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!" - это цитата группы Таварыш Маузэр
если интересно вот их сайт
www.mauzers.org

я буду делать то что считаю нужным, в том числе в области защиты животных, по мере своих возможностей

Слава Богу люди есть!

всем удачи!

Добавлено (03 Июль 2009, 12:24)
---------------------------------------------
2 katrin_1_1
говоря про 1 организм это хотя бы иметь какое то 1 мнение по определённым вопросам
кто то настроен радикально, кто то говорит и так хорошо
кто то делает листовки про 3-4 июля, кто то против этих листовок

прошу прощения что оттянул вас всех от более важных дел :)

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
402.
402
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (www)
я знаю факт, что ратаванне было на фауне и с приходом Беляновой было вынуждено оттуда уйти

Меня, честно говоря, уже давно начали утомлять так называемые ВАШИ «факты»! Белянова у Атрашкевич деньги, что ли отняла, что бы не дай бог Ратаванне не продлило договор об аренде? Или она этот договор должна была подписать и не подписала? Ещё раз повторяю - не позорьтесь окончательно и нас не смешите!

Quote (www)
и помню с каким гордым видом Белянова на ОНТ говорила что мы наводим порядок, ничего страшного нет и всё такое

Если наводить порядок Вы восприняли, как окончание аренды ОЗЖ «Ратаваннем» площадей на ул.Гурского 42, то мне Вас искренне жалко!
Кроме этого Вы не обращаете внимание на то, что:
- Появилось волонтёрское движение
- Животных начали стерилизовать и лечить
- У животных не стало тех самых страшных 5 дней, были такие, которые стояли и месяц и два и более...
- Появилась реклама этого места
- Начали проводиться общеобразовательные мероприятия с населением
- Дезинфекции зачастую проводились БЕЗ ЕДИНОГО усыпления
И многое другое... Да, что мне Вам рассказывать. Вы сами с усами, умнее всех! Куда уж тут нам всем до Вас?!!!

Quote (www)
если вы считаете что данная листовка Вас обидела, подайте в суд, посмешите народ

Вы не переживайте, если надо будет, то и в суд подам и дело выиграю, т.к. и знакомых достаточно и должности занимают они солидные.

Quote (www)
я буду делать то что считаю нужным, в том числе в области защиты животных, по мере своих возможностей
Слава Богу люди есть!
всем удачи!

Ну что мне Вам сказать - кроме мысли о том, что пришли, опозорились и в кусты, нет...
Вы здесь такой не первый и не последний...
Очень жаль, если Ваша «группа» на всё происходящее смотрит иначе, а Вы своими рассуждениями, взглядами и словами утратили к ним доверие! Очень жаль, если группа могла бы на что-то повлиять, но за неимением доверия и поддержки этого не сделает!
403.
403
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, давайте я Вам расскажу "немного из истории". yes "Ратаванне" стояло на территории Фауны практически бесплатно. Договор был только на 2 комнаты внутри помещения ( комната-6 вольеров для собак и комната для котов). Плюс- камнатадл волонтеров . А давайте я Вам расскажу, ЧЕМ была 12 комната( ЭВАНАЗИЯ). Там есть 2 маленькие клетки Так вот в эти клетки , КАК СЕЛЕДКУ, напичкивали собаками и котоми отлова ( мест не было: усыпляли постоянно). А самое страшное, что собак отлова Атршкевич не замечала: поговорите С Мотей, Шейлой, Лабрадор, Фаталити, Димант и многими другими, которые БЫЛИ НА ГУРСКОГО ПРИ РАТАВАННЕ. И они расскажут, как унижались волонтеры , неделями упрашивая Атрашкевич взять кого-то из отлова.
Я предлагала Вам встретиться. Вы- заняты. А я бы Вам МНОГО рассказала " из истории".
И еще.Именно, благодаря Атрашкевич, я приняла решене( ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ для меня) - ПРИЙТИ НА ФАУНУ. Когда я там побыла , поговорила с Атрашкевич, увидела МНОГО своими глазами, то поняла, что животные отлова НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. Ратаванне их, стоя рядом, просто не замечает. И НЕ ЗАМЕЧАЕТ НИЧЕГО. sad
Вольеры нужны были не Эгиде: мы продолжали ездить в Пперню и перевозить собак с Гурского туда. Вольеры должны принадлежать ТОЛЬКО животным ОТОВЛЕННЫМ.
Вы просто не захотели из первых услышать историю. Понимаю, что Вы-занятой челловек. Но, если уж решии что-то делать и делать и писать ПУБЛИЧНО, то все-таки ВНИКНИТЕ ХОРОШО в проблемму. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.07.2009, 13:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
404.  
404
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ребята, даже я, бездельник, не успеваю все прочитать. Где уж там слово вставить...

БОЦМАН, Вы уже давно открыли тему для боевых, активных и креативных. Забыли?..

"ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ..."
(К слову, у Вас наиболее удобный способ введения подобных ссылок. Респект.)

405.
405
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
GZ, честно говоря, сейчас элементарно не хватает на это времени. Всё хочу расписаться в «моей любимой» теме rolleyes , а не в предложенной, да вот всё руки не доходят... sad
406.  
406
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН, katrin_1_1,
Quote (БОЦМАН)
чёрт, я тоже не знаю чем сегодня заняться -

присоединяюсь. вот только мне интересно: а чем это я занимаюсь до 5 утра??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
www
407.  
407
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
2 БОЦМАН
когда будете подавать в суд у вас может быть хороший компаньон - фауна города, они тоже про это думают
лучше сразу с ними скооперируйтесь
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
408.
408
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
www, ой, Вы нас не покинули? rolleyes Счастье-то какое! lol Пришёл представитель общества советами сыпать... lol
www
409.  
409
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
не дождётесь :)
если только...

не, лучше помолчу

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
410.
410
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (www)
не, лучше помолчу

И это верное решение, т.к.:

Quote (www)
всё конечно примитивно и на мой, пусть как кому то кажется не далёкий ум :)

mosking mosking mosking

411.
411
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВЕДИТЕ СЕБЯ ВСЕ ПРЛИЧНО. yes
Дежите пожалуйста все себя в руках. yes
Все утрясется. Все ДОЛЖНЫ найти взаимопонимание. yes
Главное- желание. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
412.  
412
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, еще несколько слов. Не в защиту www - для размышления.

Человек знает, что проблема есть. Человек взял информацию из доступных источников: не подслушал чужие телефонные разговоры, письма - как обычные, так и электронные - не вскрывал. Решил донести эту информацию до людей, которые о происходящем даже краем уха не слышали.
Донес. Люди ее получили - не многие, учитывая тираж листовки, но получили; впечатление она на них произвела. Можно отдельно говорить о том, насколько корректно он поступил, ссылаясь на сайты и не поставив под текстом никакой подписи (как и выходных данных, если не считать таковыми e-mail). Читателям - это не так важно.

В конце концов, если заморачиваться на формальностях, - никогда ничего делаться не будет. Человек - любой, не www только - будет только о том и думать, "как бы чего не случилось" или "что скажет княгиня Марья Алексеевна".

Для начала - неплохо. Если под началом понимать обеспокоенность человека происходящим.

Но должно быть и продолжение? А о продолжении - разговора не получается...
Тогда - что это всё?
Действие ради действия? Самореализация? Возможность самому себе памятник при жизни поставить: ах, я - герой, я - подвижник!

И, конечно, очень пугает - это я самое мягкое выражение ищу - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ нежелание людей ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ.
Я понимаю: первоклашке не интересны лекции о дифференциальном исчислении.

Но первоклашка не затыкает рот тем, для кого высшая математика - не пустой звук.

Добавлено (03 Июль 2009, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (www)
прошу прощения что оттянул вас всех

Ну это, уважаемый, Вы много на себя берете...

Вы же еще не "Зоосвет"?

(Не сразу заметил; был занят более интересным общением.)

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 15:06
www
413.  
413
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
cайты в данной листовке написаны как воможность получить каталог и ознакомится с ситуацией.

в чём тут криминал?

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
414.  
414
.
Минск, Победа
23260 сообщений
ГЗ, вот эту листовку я , кажется, видела пришпандоренной в ветстанции на Дружной вчера и позавчера, короче с самого начал этой недели, когда Джуну на капельницу ежедневно возила, я даже подумывала сорвать, но не я ее туда вешала.

Добавлено (03 Июль 2009, 14:26)
---------------------------------------------
Криминала нет, но я все время боюсь, что это опять какое-то Ратаванне, которое вновь дискредитирует зоодвижение. ВВВ, нужно точно выяснить в каком из этих зоодвижений Атрашкевич с соратниками обосновалась, чтобы их листовки и сайты не пропагандировать. Лично мне они ни найденную собаку пристроить не помогли, не поехали покалеченную собаку забирать, ни с ласточкой ничего не посоветовали. А ведь я с ними по денежным вопросам не контактировала.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
GZ
415.  
415
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
limeva2003, да срывать-то, в общем, не за что. Информация как-никак.
Она меня или Вас как-то компроментирует или оскорбляет? Нет.

Не о том речь.
Я не успеваю набирать... Вы меня малость опередили...

www, Вы ЧЕМ вообще-то занимаетесь? Здесь и сейчас. Развлекаетесь?
Вам кто о криминале говорит?

Вас спрашивают - четко и ясно: что дальше? Ради чего это все, кроме того чтобы заявить О СЕБЕ?

Скоро три десятка страниц заполнятся абсолютно НЕИНФОРМАТИВНЫМИ фразами. Вашими фразами. Словесным спамом. По моим наблюдениям, такого еще на этом сайте не было; имея в виду скорость заполнения страниц.
ЧЕМ Вы занимаетесь? Не "по жизни" - а здесь и сейчас.

Забалтываете ПРОБЛЕМУ. Вот чем Вы занимаетесь. И не ради развлечения. С определенной ЦЕЛЬЮ. Целью, мне пока не понятной.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 15:42
416.  
416
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
www, я была с Людмилой Алексевной 13 лет. Давайте я Вам расскажу, как она обходила собак и котов отлова, ела тортики, когда усыпляли ж-х пункта и ТРЕБОВАЛА ни во что не вмешиваться... Еще успевала и усыплять собак и котов приюта, к которым мы были привязаны, которых любли, по которым плакали. Кроме денег и животных от спонсоров, ее мало интересовали собаки и коты... И я ОЧЕНЬ рада, что они ушли и дали возможность отловленным иметь шанс. И мне очень болит сердце, что этот шанс отняли.

Мы собиались у Беляновой и поросили организовать встречу с Вами. Вам предложили.В компьютере сидите целыми днями, а на встречу с нами- нет времени. Как это понимать?

Сообщение отредактировал: Шейла - Пятница, 03.07.2009, 15:35
GZ
417.  
417
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Девушки!

Не унижайтесь.
Не объясняйте, не оправдывайтесь и не просите.

Как сказал - и довольно давно, некоторые еще в детский сад не ходили - Михаил Жванецкий, "Не для того это сделано!"

Нашим очередным "сподвижникам" НЕ ИНТЕРЕСНО то, о чем Вы хотите рассказать. Они уже все знают и умеют! И готовы учить всех.
И у меня уже появляются некоторые предположения, откуда ветер дует. Предположения, которые я оставлю при себе.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 15:41
418.
418
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
Человек знает, что проблема есть. Человек взял информацию из доступных источников: не подслушал чужие телефонные разговоры, письма - как обычные, так и электронные - не вскрывал. Решил донести эту информацию до людей, которые о происходящем даже краем уха не слышали.

Всё это верно. Но когда информация получается из источника, которого никогда без бутылки пива или перегара не встретишь, то невольно задумываешься о её достоверности. Собственно в чём мы все и убедились на предыдущих страницах. Вот пришёл человек и начал рассказывать всем «историю». Если на первых 10-15 страницах это можно было списать на незнание, то оставшееся всё время, как на глупость людскую. Согласитесь, что здесь достаточно много людей, которые владеют достоверной информацией, умеющие рассуждать над ней и делать выводы. Так же неоднократно предлагалась встреча с членами ООЗЖ и её председателем - человеку некогда встретиться и получить информацию, так сказать от первоисточника, от того, кто эту «историю» делал, а не стоял в сторонке.

Что касается листовки, то картина с пикетом повторяется - опять же узнаём это где-то от кого-то, а только потом человек подключается к обсуждению. Вам эта картина ничего не напоминает? Например «закон» убранный в полку... mosking
Никто здесь никого не заставляет советоваться и тем более отчитываться за что-то, но когда люди делают всё открыто и прозрачно, согласитесь, что это только плюс, посредствам которого к человеку появляется определённое доверие. А когда - узнают, ну придётся ответить за это, не узнают - и слава богу.., то закрадываются сомнения о доверии к этому человеку и его действиях.

То, что у человека нет стремления вникать в проблему - это факт. Знания, мягко говоря, поверхностные, на которых далеко не выедешь. Не имея достоверной информации невозможно сделать верные выводы. А мы ведь не о картошке беседуем, а о ЖИВОМ! А ведь после неверных выводов последуют такие же действия...
А раз так, то для чего всё начинать? Хуже чем сейчас уже практически некуда...

Да и вообще странно, когда человек приходит в такое место и словами своими подразумевает - Вы все дураки, вот Вам правда.
Не абсурдно? Это как владельцу чёрного авто прохожий возьмётся доказывать, что его машина красная.
Я, честно говоря, вообще не люблю непрофессионалов. Уж так сложилось, но мне нравится, когда люди за всё, что берутся, выполняют грамотно, чётко, обдуманно, без ошибок, вникая в дело и т.д. - вышел с работы - делай что хочешь.
А тут получается - галопом по Европам. Вроде везде и всё, а на самом деле нигде и ничего...

GZ
419.  
419
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, третий десяток страниц "буков"...
О чем?...

Человек подал заявку на проведение пикета. Молодец: взял на себя ответственность, которую не захотели взять другие.
Человек призывает/приглашает присоединиться/поддержать. Логично.

К ЧЕМУ присединиться? ЧТО поддержать?
"Стойка трымаўся юнак на дапросе, тоячы думкі свае"... А вот дадут разрешение - но думаем все же, что не дадут... - тогда и решим! За два часа.
И вообще - это не вашего ума дело, раз вы ничего не делаете сами!

Высший пилотаж!

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 16:16
420.
420
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
GZ, уже по-моему беседовать не о чем. У всех сложилось определённое мнение о человеке. Не буду сильно удивлён, если через пару страниц тема вообще станет неактуальна, т.к. ни встречи с представителями ООЗЖ и пикета не будет, ни самого пикета, а наш уважаемый www просто растворится...

Это фантастика - пикет ровно через неделю. ВСЯ Эгида настаивает на встрече, а человеку всё некогда встречаться. Сказали - назначайте любой день, во второй половине дня. Ответ: Если получится я отпишусь или позвоню... Усё...на этом инициатива закончилась...

Да собственно я знаю уже достаточное количество людей, которые изначально готовы были принять участие в пикете, но за неимением информации плюнули на это и даже не интересуются.

Ладно, пойду я лучше заниматься сайтом, а то меня девчонки наши скоро подкараулят и побьют... mosking

Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0