Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Пикетирование ГП "Фауна города"
GZ
421.  
421
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
а то меня девчонки наши скоро подкараулят

Хочу составить компанию! Не девочкам - Вам. Может, они и меня подкараулят...

422.  
422
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И правда странно, что человек пишет постоянно, а почему-то , чувство, как будто прячется. А где и кто его соратники? Сколько их? Почему www, избегает личной встречи? Почему ПРОВОЦИРУЕТ страсти ? Ведь, мне кажется, что, если бы www, втретился с нами, то не было бы такого колличества страниц и полного непонимания. Даже возникает мысль, может этого и добивается, что бы потом сказать :Эгида- такая-то и такая-то.. Я , лично, НИЧЕГО
А почему вы против листовки? Что в ней ТАКОГО? Где ее посмотреть?
Лучшее, что есть у человека, - это собака
GZ
423.  
423
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Через главную страницу известного нам сайта (не хочу испытывать терпения БОЦМАНА...) Вы можете найти статью, название я уже указывал.

Это и есть весь текст листовки, только без упоминания автора: Елены Тихоновны Титовой.
Если еще что-то могу подсказать - к Вашим услугам. Отвечу на ЛС. Пока на месте.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 17:02
424.  
424
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, пока искала название статьи, наткнулась на фразу" что вы делаете для"... Вы, прямо, как Пушкевич: считаете, что мы должны делать то, что Вам понравится и что является Вашим видением решения проблеммы ? Мне кажется, что с этого начинать нельзя. Все знимаются ерундой . А Вы пришли и пикетом все измените. sad Правильно Вам написали: не заденьте случайно то, что для Вас- не главное( а для других окажется САМЫМ важным).Я бы хотела Вам поверить, но вот не верю пока почему-то( может, потому, что прячетесь, может, потому, что пишите ТАК..).
Лучшее, что есть у человека, - это собака
GZ
425.  
425
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Leka9, если Вы задержитесь немного - я перепишу текст.
Оказывается, я малость погорячился: текст не переписан "один к одному", он "творчески" переработан! Лихо...

(Половину уже набрал...)

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 17:23
426.  
426
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, я буду пока гулять на сайте. yes Очень буду признательна. yes Хочу прочитать этот КРИМНАЛ. girl_haha Может, не все так страшно? yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
GZ
427.  
427
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Да нет, по содержанию - у меня, во всяком случае, - никаких претензий.

Но почему все это делается ТАК, как делается?..

428.
428
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
Оказывается, я малость погорячился: текст не переписан "один к одному", он "творчески" переработан! Лихо...

Я валяюсь! lol Почитайте первое сообщение данной темы... lol Винегрет из цитат Пушкевич, Титовой, Беляновой и Харевич. lol
Теперь листовка от www - винегрет из Титовой&Пушкевич со своими ДОдумками... lol

Да уж, персонаж с каждым днём вызывает всё больше и больше смеха. mosking А может и хорошо, смех продлевает жизнь. Информации не получим, так хоть настроение позитивное будет и несколько дополнительных дней жизни... lol

P.S. Вы меня простите, пожалуйста, но у меня уже пропало желание в этой теме серьёзно общаться... rolleyes mosking

429.  
429
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я вот хочу получить ответ: почему от нас скрываются? Или мне одной так кажется?.
Я- гл. редактор технического журнала. Работа очень сложная и практически без выходных. Но я бы нашла время на встречу.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
430.  
430
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, давайте не будем превращаь эту тему окончательно в потерянную. Тема- серьезная. Только вот человек пока не хочет к ней серьезно отнестись. И к нам тоже. Опять к своим мыслям" а, может, ему это и надо?" Развейте мои сомнения, раз уж затянули меня на эту тему. yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
431.
431
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Leka9, Лена, считаю, что если бы человек изначально был намерен серьёзно разговаривать, то не скрывался бы за другими никами, а сразу пришёл и сказал:
Я такой-то такой-то, представляю намеченный пикет. Цели такие-то, задачи такие-то, требования такие-то, общий план проведения такой-то. Если есть вопросы - задавайте. По мере возможностей буду отвечать.

Это было бы по-взрослому, а пока эти игры в кошки-мышки начали у одной половины вызывать смех, у второй - раздражение. От пикета УЖЕ многие отказались! Многие те, которые, я считаю, должны были быть там одними из первых и главных! nea

432.  
432
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
БОЦМАН, а мне кажется, что человек меняет взгляды от дополнительно полученной информации. Пока он определяется "во взглядах" у него нечеткая позиция. Я таких тоже опасаюсь. Анархист какой-то. Наведет беспорядок - и в семью!

тоже настаиваю: встреча поможет разобраться.

Сообщение отредактировал: Шейла - Пятница, 03.07.2009, 18:07
433.  
433
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Leka9, правильно попросила: развейте мои сомнения. И мои- тоже!
GZ
434.  
434
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Несколько строк еще...
Будет предмет для обсуждения.
Терпение...

Добавлено (03 Июль 2009, 17:36)
---------------------------------------------
Где-то так... (Ну, БОЦМАН!.. Еще и картинку пришлось копировать.)

Quote
Остановить убийства животных!
Живодерка - позор для страны!

За что убили Тузика, или во что превращаются люди на ГП "Фауна города"

Этого симпатичного пса
больше нет.
Он очень хотел жить.
Еще недавно он радовался жизни и надеялся,
что уж в четвертый раз ему обязательно повезет
и его заберут домой.

Красавца Тузика трижды хотели забрать из отлова новые хозяева (разные). Первый раз не повезло, когда приехали за ним впритык к часу дня. Начинались казни животных, и люди ушли ни с чем. Второй и третий раз потенциальные владельцы не смогли заплатить требуемую сумму. 80-90 тысяч за бездомного беспородного пса! Какими-то неведомыми путями на предприятии вдруг скалькулировали на собак, питающихся ячменем, и щенков, питающихся молоком матери, цены, находящиеся далеко за пределами экономического и здравого смысла. В результате у Тузика был трижды отобран шанс обрести хозяина и счастливую собачью жизнь.

А ведь правила по отлову предписывают прилагать усилия к поиску владельцев потерявшихся животных или новых владельцев.
Служба предприятия по уничтожению животных во главе с 22-летним «ветврачом» в пятницу 12 июня умертвила Тузика. Зачем? Ведь было много свободных мест, был канун выходных, когда приезжает много людей выбрать питомца, были просьбы волонтеров и зоозащитной организации. Можно только гадать, какими мотивами руководствовались работники.
В системе отлова и уничтожения животных происходит катастрофическое падение нравственного уровня людей, причастных к массовым умерщвлениям животных, ломается их психика. Отловленные животные и волонтеры, ухаживающие за животными, испытывают на себе черствое и пренебрежительное отношение со стороны персонала предприятия. При нынешнем руководстве "Фауны" и ГПО "Минское городское жилищное хозяйство" волонтерское движение на предприятии серьезно подорвано: делается так, чтобы воспрепятствовать благородному безвозмездному труду волонтеров и затруднить поиски новых владельцев животным. "Фауна" скрывает информацию, отказываясь предоставить зоозащитным организациям сведения о содержании и обращении животных в своей сфере.
"Фауна города" успешно возвращает себе славу живодерки. Масштабы отлова растут (бригада ловцов увеличилась на 40%), значит, конвейер смерти заработает быстрее. А ведь давно показано, что отлов не эффективен, деньги идут впустую, разрушается здоровье и психика граждан от жестоког обращения с животными. За славу живодерки ее работникам - штату в 50 человек (с двумя юристами и тремя ветработниками!) платят, в том числе за счет любителей животных (из сбора за владение собаками - 50% отпущено "Фауне», то есть около 40 млн. руб. в месяц, и 35% - на строительство гостиницы для элитных собак богатых владельцев). Театр абсурда!
Опыт других стран показывает, что для сокращения численности бездомных животных есть эффективные цивилизованные методы, но о них в коридорах власти не хотят слышать.

Вы можете спасти животное от смерти,
взяв его на "Фауне города"
(ул. Гурского, 42).
Помните, у них всего 5 дней!

(Несколько фотографий.)

При нынешнем руководстве ГПО "Минское городское жилищное хозяйство" (генеральный директор Реентович В.П.) ГП "Фауна города" (директор Тамашевский А.В.), занимающееся отловом и уничтожением бездомных животных, возвращает себе славу живодерки. Свою "деятельность" оно сопровождает грубыми нарушениями постановлениями органов власти (например, плановые задания на отлов и отлов в квартире).
Непомерно раздутый штат "Фауны" (50 человек при трех ветработниках и двух юристах!) делает все возможное, чтобы ликвидировать цивилизованные достижения на предприятии и превратить его в закрытую зону массовых казней собак и кошек, в том числе за счет любителей животных (из сбора за владение собаками - 50% отпущено "Фауне», то есть около 40 млн. руб. в месяц, и 35% - на строительство гостиницы для элитных собак богатых владельцев).
Отлов проводится негуманными методами (собак привязывают на петле-удавке к стене кузова машины, кошек забрасывают всех в один мешок). Собак часто кормят непригодной пищей (ячменем с перловкой), при этом спонсорскую помощь от население предприятие не принимает. Есть случаи избиения собак, неоказания ветпомощи, а безнадежным и агонизирующим не прекращают страданий (при трех ветработниках!) Отловленных животных после передержки варварски умерщвляют внутисердечной инъекцией курареподобного препарата Т-61 без обезболивания, что доставляет мучительные и страдания и запрещено в цивилизованном мире.
Действиями руководства "Фауны" на предприятии серьезно подорвано волонтерское движение: людям создают условия, унижающие достоинство, просто выгоняют, препятствуют их работе по уходу за животными и поиску для них новых владельцев, запрещают проводить лечение и стерилизацию животных за свои деньги.
Служба уничтожения животных возглавляется 22-летним "ветврачом" Пальчиковой, умеющей только убивать их на конвейере. Умерщвляют молодых и здоровых, опекаемых волонтерами, умерщвляют при наличии свободных мест. Казни животных сделали внезапными, без предупреждения, что не дает возможности волонтерам спасти их. резкое поднятие цены на собак, свернутая реклама, неудобный и сокращенный режим посещений, жесткие сроки передержки также затрудняют нахождение животным нового хозяина.
Система отлова и уничтожения животных - это безнравственность, варварство и жестокость. Это разрушительно для здоровья многих наших граждан.
Для сокращения численности бездомных животных есть эффективные цивилизованные методы, но о них власти не хотят слышать.

В Беларуси нет ни одного
прюта для бездомных животных!!!

Просим выразить свое отношение к тому, что творится на «Фауне», Мингорсовету и МИнгориспокому (220030, Минск, пр. Независимости, 8). Или написать жалобу на самом предприятии (Минск, ул.Гуского, 42).
Требуйте принятия закона о защите и жестоком обращении с животными у своих депутатов, Палате Представителей, Администрации Президента!

ЕЖЕГОДНО ТОЛЬКО В МИНСКЕ ОТЛАВЛИВАЮТ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЖИВОТНЫХ!
БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ УСЫПЛЯЮТСЯ ЖЕСТОКИМ СПОСОБОМ...

Вы можете спасти животное от смерти,
взяв его на "Фауне города"
(ул. Гурского, 42).
Помните, у них всего 5 дней!

Ознакомиться с ситуацией и посмотреть животных можно на сайтах ... (адреса все равно не введутся... - GZ)

(Пара фотографий)

e-mail для контакта: wital@ tut.by

Добавлено (03 Июль 2009, 17:38)
---------------------------------------------
Заметите опечатки - подскажите. Я уже не в силах... На "Соло" не тренировался.

Добавлено (03 Июль 2009, 17:43)
---------------------------------------------
И спрашивается.
Какого хрена?!

Что, нельзя было ознакомить форумчан с этим текстом? Что здесь криминального?
Ну то что понадерганы цитаты - так что? Люди так докторские, небось, защищают. Ничего страшного.

Похоже, что людям очень нравится этот налет таинственности, споры - чуть не до драки - вокруг них.
Революционеры- подпольщики...

Я вам что, мальчик - сидеть, глаза садить?..

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 18:44
435.
435
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема все-таки продолжается. yes Прочитала листовку. Мнение- там нет ни одного слова неправды. yes Но я бы перед тем, как ее раздавать- разместила и у нас на сайте. Для ознакомлеия. yes Но абсолютно согласна с Виталием: пусть читают все. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
436.  
436
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Очень надеялась перечитать всю тему, но ничего, кроме распирающего негодования, пустословные разговоры у меня не вызвали. Я очень прошу, не разводите опять тоже самое. Люди, которых заинтересует пикет, плюнут на это дело после 2 страницы. Может, дело в том, что я в проблему начала вникать совсем недавно, возможно, я просто не понимаю стиль изложения господина GZ. Но эти терки бесят. И бесят сильно. Если взрослые солидные люди не понимают этого, то мне жаль - вы просто тратите время на ничто.

Мне очень хотелось бы знать, огранизовывается ли пикет (простите, если это было написано парой страниц раньше - я не выдержала перечитывать). Если да, то что конкретно делается. И можно ли принять участие? Если нужно что-то конкретное - я с удовольствием.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
GZ
437.  
437
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Майя)
я просто не понимаю стиль изложения господина GZ.

Не понимаете - спросите.
Стесняетесь - молчите.

"Господин GZ" сейчас этот "документ" вручную сидел набирал, будто у него других занятий нет.
Чтобы Вы могли ознакомиться.

И ни одного дурного слова в адрес листовки не сказал, если Вы и этого понять не смогли.

Кто мешал этим деятелям ознакомить Вас с текстом еще несколько дней назад?

Люди просто выделываются.
Я, уважаемая Майя, из этого возраста вышел. И меня уже не интересует, что и кого "бесит". С подобными оценками - есть другой сайт. Я иногда заглядываю туда: мазохизм свой тешу...

Добавлено (03 Июль 2009, 18:45)
---------------------------------------------
Прошу простить, Майя, я только сейчас посмотрел профиль. Обычно я это делаю заранее.
Вам был 1 (один) год, когда я обзавелся щенком.

Но с тем, что у нас не все в порядке в отношении к животным, я столкнулся несколько раньше; хотя меня лично это не касалось. Так что мне понятно намного больше, чем Вам. И Вы в этом не виноваты: в силу возраста. Вам в принципе еще не может быть понятным то, что понятно мне.
Примите это как факт.

БОЦМАН - ас в Интернете, я - "чайник". И это для меня совершенно не повод для истерики.

438.  
438
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Уважаемый GZ, я ни коим образом не хотела задеть Ваше хрупкое самолюбие, так что простите меня, грешную, если это вдруг ненароком сделала. Если вы не поняли (в силу возраста или еще чего-нибудь), то мой пост совершенно не был направлен на то, чтобы высказать Вам свое недовольство. Могу расшифровать. Это значило примерно следующее: "Я не могу перечитать весь форум из-за пустой болтовни, поэтому прошу кого-нибудь кратко объяснить, что тут было выяснено дельного". Надеюсь, все остануться довольны и никто не станет снова переходить на выяснение отношений.

Quote (GZ)
Вам был 1 (один) год, когда я обзавелся щенком.

Quote (GZ)
Так что мне понятно намного больше, чем Вам. И Вы в этом не виноваты: в силу возраста. Вам в принципе еще не может быть понятным то, что понятно мне.

А вот это совершенно некорректно, неумно и неуместно. Примите это как факт.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
GZ
439.  
439
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Майя)
А вот это совершенно некорректно, неумно и неуместно.

Это было бы некорректно, если б Вам сегодня было ... не буду говорить сколько, а я бы Вам об этом напомнил. mosking

А задеть мое "хрупкое самолюбие" Вы не можете. Мое раздражение вызвано теми же причинами практически, что и Ваше: трепом на трех десятках страниц.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 20:20
www
440.  
440
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
если бы эта листовка стала обсуждаться, то это обсуждение продлилось бы очень долго

мы все теряем очень много времени на эту тему

и наверное отвлекаемся от более важных тем

у меня предложение к Боцману, закрыть эту тему или удалить

давайте дождёмся понедельника, будет ответ

будет встреча по пикету, про неё оповестим всех заинтересованных, и сделаем отдельную новость, которая надеюсь расставит все точки над i

извиняюсь перед всеми!

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0