Пикетирование ГП "Фауна города"
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, что бы пикет РАЗРЕШИЛИ. Пикет- это ОТЛИЧНОЕ ср-во для првлечения внимания людей к проблемме. Чем больше людей узнают, ЧТО происходит на Фауне и ПРОТИВ чего мы выступаем, думаю, мы найдем еще больше поддержки. yes Не важно, кто подал заявку- важно, что цель-то - ОДНА. Хотя б в данном конкретном случае пикетирования. yes Поэтому, молодежь, не ссорьтесь и не обижайте друг друга: пока еще не за что . Сохраняйте спокойствие!

А теперь, господа хорошие. Это я к работниам Фауны, которые перелопачивают наш сайт Июль-август снимаем кино. И отправляем его на меж. кинофестиваль"Ступени"( За права животных). И еще много куда. Пдумайте, КТО и КАК будет выглядеть. Может, лучше все-таки не пользоваться своей вастью, а ПОНЯТЬ НАКОНЕЦ-ТО, что убивать- плохо, тем белее вдвойне плохо, если нсть альтернатива, предложенная нами. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 23.06.2009, 14:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Наталья)
Не важно, кто подал заявку- важно, что цель-то - ОДНА.

Наталья Александровна - когда дело касается той же Пушкевич - вопрос о цели - открытый. Она так рьяно взялась за эту идею, что уже страшно girl_haha
Но в любом случае пикет привлечет внимание, есть шанс что люди, которые ничего не знали о фауне -узнают, задумаются и может быть что то сделают
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Busya, на пикетрование подала заявку група молодых людей. Ни к Зоосвету, ни к Эгиде они отношения не имеют. Я их не знаю. Уже будучи в Москве( в течении посл. 3-х недель) мне писал один из них- Виталий.Но я только вчера поздно приехала. Но наш юрист уже пересеклась с одним из этих ребят. Ее мнение- грамотные, образованные и желающие нам помочь. yes Так что, будем знакомиться. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 23.06.2009, 15:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Наталья, по поводу ребят - я верю что никаких черных мыслей у них нету. я про другое
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Busya, с ДРУГИМ разберемся! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
106.  
106
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Только как информация к размышлению. Без комментариев. Два сообщения, оставленные мною, когда я еще на кнопки толком не научился давить. Возможно, про Ваш сайт еще даже не слыхал. (Впрочем, вру, кажется... Скорее всего, именно на том сайте я впервые встретил имя Натальи Александровны. Но речь не о том.)

Итак, внимание на даты, пожалуйста.

Quote
964. Геннадий (04.04.2008 21:46)
Дамы и господа! Только не обижайтесь, а где Вы были раньше?
Не помню, в каком году (вероятно, в 99-м) меня пригласила на встречу с англичанином (Томом Спенсером, если не ошибаюсь) Лариса Михайловна. Было буквально несколько человек, беседа состоялась в фойе кинотеатра "Пионер". Я, как частное лицо, никого, кроме себя, не представлявшее, скромно помалкивал. И только один раз я попытался вставить свои "пять копеек": когда гость спросил о "Ратаванне". Вернее, это название упомянул переводчик: он-то его слышал.
Было бы удивительно, если бы не слышал! К тому моменту г-жа Атрашкевич стала второй в республике личностью: по степени упоминания в СМИ.

Итак, я хотел сказать, что же из себя представляет эта "личность".
Лариса Михайловна остановила меня: это наше, внутреннее; не нужно... Им (иностранцам) это не интересно.
Ну что ж, не нужно - так не нужно... Меня же пригласили не для скандала. Промолчал.

Так неужели Вам понадобилось десять лет, чтобы увидеть, что это за особа: Атрашкевич?

965. Геннадий (04.04.2008 21:56)
С годом я все же ошибся. Я только что вспомнил, с каким осуждением смотрел на снимок своего тезки англичанин (хватило же мне ума показать ему "азиата" с обрезанными ушами! Забыл, с кем имею дело...). А снимок был сделан в 2000-м году.
И, кстати, еще вспомнилось.
Через некоторое время (пожалуй, это все же был год 2001-й) я услышал в программе, по-моему, "Четыре лапы" (радио "Столица"), что "к нам приезжал представитель ... и т.д. ..." - и все это дело было организовано ... обществом "Ратаванне"!

Еще раз повторю: без комментариев. Это всего лишь информация. Легко проверяемая к тому же; несколько "кликов".

107.  
107
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
GZ, прекратите флудить! по делу информацию невозможно найти! girl_mad

www, что с подготовкой? нужна помощь? например накреативить оригинальных привлекающих внимание плакатов, вроде как тут http://photo.unian.net/ukr/themes/13212 кричалки-рифмовки насочинять, всё такое..=)))

108.  
108
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Ой, я наверное туго думающая, но тоже ничего не могу понять из вашей, GZ, писанины, все загадками какими-то ... что вы хотите всем этим сказать глобально то, непонятно...

Мне кажется, может можно в любом случае - есть разногласия, нету, - выйти на пикет своей группировкой, так сказать под флагом/транспорантом "Эгиды" и заявлять свои требования. Еще я присоединяюсь к тем, кто считает что в данном случае нужно начинать с локальных вопросов - беспредела на Фауне и его устранения в сторону тех достижений, которые были до нового руководства. + переподчинение Фауны др. ведомству.

GZ
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Прежде всего, уважаемая cheza: определять, кто здесь флудит, а кто дает информацию - прерогатива администрации сайта, но не пользователей, позвольте Вам напомнить.
Если лично Вам моя информация бесполезна, это еще не означает, что она совсем не интересна остальным участникам разговора.

Я Вам - не лидер и не командир. Делайте, что хотите.
Однако вспомните известное изречение насчет революций (дословно, к стыду, не помню; как и автора). По поводу того, кто их (революции) задумывает, кто совершает - и кто пользуется плодами.

Поэтому - думайте.
Это - единственное, к чему я Вас призываю со дня моей регистрации на этом сайте: вот уже 389-й день...

Добавлено (23 Июнь 2009, 19:16)
---------------------------------------------
Именно из-за нежелания вести спокойное обсуждение и совместно искать пути решения ПРОБЛЕМЫ - большое количество пользователей ушло на другой сайт, упоминание о котором здесь, к сожалению, не поощряется. Не буду испытывать терпения...

А пока - вот Вам новая информация. Кому интересно, конечно. Другие - пусть не переживают...
http://www.newsvm.com/news/30/57000/

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 23.06.2009, 22:02
110.  
110
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вот уж, GZ, порадовали статьей. Хотя она меня ни капельки не удивляет. Именно поэтому и нужен пикет - чтобы люди знали правду. Это должно быть целью №1. Возможно, пока единственной целью. Пикетом законопроект не продвинешь, устав предприятия тоже не изменишь, но мнение общественности изменить можно.
О решении по поводу заявки сообщают за 5 дней или минимум за 5 дней?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
GZ
111.  
111
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Я пока обнаружил, что автор статьи ведет (или вела) рублику "Преданный друг".
Ничего не скажу: листаю. Открыты несколько десятков вкладок. Глаза - "отваливаются"...

Будет что-то интересное - дам ссылку.

Я не говорю, что пикет не нужен в принципе. Напротив - кто знает? - может быть, подобное пикетирование должно быть непрерывным?
Но мне очень грустно от того, что к возможному успеху примажутся - помяните мое слово! - те кто в течение многих лет не видели или не хотели видеть направления, в котором следовало двигаться. Для кого сегодняшняя ситуация - замечательный фон.
Фон, которого они дожидались.

Прочтите еще раз верхнее сообщение на этой странице, пожалуйста...

112.  
112
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
прочитала статью negative swoon2
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
113.  
113
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну вот, пожалуйста...
http://www.newsvm.com/news/30/51427/
http://www.newsvm.com/news/30/51698/
http://www.newsvm.com/news/30/51720/
http://www.newsvm.com/news/30/52589/

Выбирайте любую.
Ничего не понимаю...

114.  
114
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
как флигер.. в какую сторону ветер подул..
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у меня статья не открывается. sad
GZ, на другой сайт ушло всем не большое ко-во пользователей. Многие- вернулись. У всех есть свой выбор. Не упекайте нас за то, что они ушли: имеют право. У них сои задачи. yes Всем мил не будешь. Так что придется нам пережить некоторые уходы. yes Да это и не та тема,вроде..
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 23.06.2009, 23:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
116.  
116
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Дело не в количестве, а в качестве.
"Качестве" дискуссии, я бы сказал. Но это уже - действительно "офтоп". Не здесь и не сейчас. (Вы видели мое последнее сообщение на "Зоосвете"? Если его не удалили; проверю...
Проверил. Висит пока...)

Странно, почему не открывается. Может, нужно подождать? Иногда довольно долго загружаются страницы.
Или закрыть и попытаться снова?

Quote
БЕЗ ЭМОЦИЙ, ПОЖАЛУЙСТА

«Назад к живодерке», — такой впечатляющий заголовок придумали своему письму его авторы — нескольких зоозащитных организаций. Читаем: «В Минске отловом и уничтожением бездомных животных занимается ГП „Фауна города“. То, что начало происходить с приходом нового директора, не поддается объяснению. Совершенно очевидно, что проблем у бездомных животных стало больше. Растоптано волонтерское движение, свернуто опекунство… Условия содержания животных ухудшены… Мы считаем, что возврат к живодерке позорит столицу и страну».

Ну и так далее... Хорошая статья...

Добавлено (23 Июнь 2009, 23:16)
---------------------------------------------
Так... Оказалось, я обновлял сохраненную страницу "Зоосвета". И не видел последних сообщений.

Вот теперь я действительно перестаю понимать происходящее...
Может, мне на станцию "Восточная" пора прогуляться?..

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 23.06.2009, 23:56
117.  
117
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (GZ)
Но мне очень грустно от того, что к возможному успеху примажутся - помяните мое слово! - те кто в течение многих лет не видели или не хотели видеть направления, в котором следовало двигаться.

Вы о чем это??? Удивили до крайности... Разве ЭТО важно?
Честно Вам сказать, лично мне все равно кто к чему примажется, ведь суть не в этом.
По-моему, ключевое - "возможный успех". Пусть примазывается кто угодно, лишь бы толк был.
118.  
118
.
Израиль, Минск
3289 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
согласна с Jeannie на все 100%.

Какая, действительно, разница. Главное, чтобы животных прекратили убивать,а не в том, кто именно этого добился.

Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 24.06.2009, 11:49
119.  
119
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Quote (GZ)
Ничего не понимаю...

И я ... Так кто такая госпожа Ерохина?? Где настоящая???


Quote (diamant)
как флигер.. в какую сторону ветер подул..

А может ветер-то денежный??? sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
GZ
120.  
120
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Jeannie, Ksane, Вы спорите со мной так, как будто я Вас за руки хватаю или на дороге бревном лег: "Не ходите на пикет, не ходите!.."

Давайте, выносите на своих плечах к славе тех, кто из-за своей - выбираю самое "политкорректное" выражение... - недальновидности допустил сегодняшнюю ситуацию. Кто, повторяю, спокойно дожидался ее.

Давайте, объединяйтесь...

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0