Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
281.
281
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Елена Тихоновна, я ни в коем случае никого не поучаю, я просто высказываю своё мнение. По-моему имею на это право. Или я не должен высказываться о том, что Вам не приятно слышать? Извините, но мы не на работе и я не Ваш подчинённый, что бы меня наталкивали на «правильные» мысли... Вы косвенно затрагиваете ООЗЖ «Эгида» (ООБЗЖ "Абаронiм жыццё" себе подобного не позволяет). Извините, но я не член Эгиды, не её представитель, не её лицо, я никак не отношусь к Эгиде. Я просто гражданин той республики, в которой Вы организовали новое ОЗЖ. Гражданин, которому небезразлична судьба бездомных животных. Гражданин, у которого есть вопросы, есть свои рассуждения и своя точка зрения. Гражданин, который владеет по-моему большей информацией, чем люди, которые вносят корректировки в существующие положения.
Я не формирую отношение и сознание посетителей сайта и если новое ОЗЖ не находит признания у других, то это не моя вина. Я сделал всё, что бы максимум людей узнало о новом ОЗЖ!
А по поводу дополняет скажу одно - знаете, левый сапог дополняет правый, а чёрный носок никак не дополнит белый, хотя то и то носки...

Вот сейчас с руки Абароним Жиццё и Зоосвет приняты новые правила отлова БЖ в Минской области. Вы считаете это правильно? Кому Вы лучше сделали? И это именно тогда, когда волонтёрство выкорчёвывается от туда! Вы прекрасно знаете, что, когда везли из города бывало перенаселение вольеров. А сейчас ещё добавились животные области. Может я чего-то не знаю и стало вольеров больше? Может Фауна города расширилась? Нет. Соответственно число вольеров прежнее, а животных больше. Вы выступаете с красивыми словами (Дорофеевой), мол не должны у нас создаваться «конвейеры смерти», хотя сами поднимаете обороты в этих конвейерах! Волонтёрам сейчас доступ ограничен на Фауну, опеки нет, кто будет искать всем этим животным дома? ДА НИКТО! Вы сообща с Зоосветом в такое трудное время бьёте по больному. Этот шаг просто привёл к большей численности усыплений... Вот и вся «Защита жизни»...
А может я просто не правильно понимаю Ваше название? Может жизни Вы защищаете не собак и кошек в РБ, а тюленей в Канаде, львов в Африке, кенгуру в Австралии......? Кто-то на форуме писал про лысого ёжика в Англии, может Вы его защищаете?
Вы когда-нибудь видели, как убивают бельков? Вам показать видео? Так же и Вы просто добиваете дубиной то, что хотя бы осталось после самоудовлетворения личных амбиций Ваших соратников из Зоосвета!

282.  
282
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Кэт_, все рады, что нас стало больше, причем уже официально! yes Всех, разумеется раздражают неудобные вопросы, но если уж вы взялись вести тему, то отвечайте, пожалуйста... И не забывайте, что значительная часть форумчан - люди молодые и горячие. Удивляет такая реакция опытного человека rolleyes В споре рождается истина, не стоит его избегать.
GZ
283.  
283
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
LawFamily, позвольте малость возразить. Я где-то уже говорил; повторюсь.

Не в споре - а в совместном поиске решения [проблемы]. Пока, к сожалению, этого не заметно. "Мы сами с усами! Не учите нас жить!"

Несколько месяцев назад, одна из участниц наших дискуссий попросила меня изложить мои скромные "идейки" в письме, поскольку на форуме, в потоке сообщений, иной раз трудно бывает уследить за мыслью конкретного посетителя (предполагая, что таковая присутствует - хотя бы в минимальной степени...).
Я выполнил просьбу. Но перед тем, как изложить собственно "мыслишки", я сделал предисловие:

Quote
Очень трудно найти общий язык с тем, с кем мы в разных "системах координат". "Кординаты" эти, в принципе, у каждого отдельно взятого человека не остаются неизменными пожизненно, но и не меняются одномоментно; т.е. в каждый конкретный момент (период) времени их можно считать достаточно устоявшимися. (Назовите это системой ценностей, стандартом - как Вам удобно.)
Дважды два четыре, параллельные не пересекаются и так далее - с этими "координатами" все понятно. Подчеркиваю: мы даже не спрашиваем, почему [...не пересекаются, почему четыре...]. На то они и координаты.
Одна из таких "координат" для меня (сегодня; за то, что было тридцать лет назад, - не ручаюсь): убивать ни в чем не повинных животных [конкретно: кошек и собак] НЕЛЬЗЯ. Ни "зверски" ни "гуманно". Просто НЕЛЬЗЯ. Без доказательств: "координата"...

К сожалению, - прошу прощения за нескромность, слишком часто употребляю "последнюю букву в алфавите", но... - пока я не вижу, чтобы "система координат" уважаемой Елены Тихоновны была хотя бы близка к моей. Скорее, противоположна.

И фраза "Бездомных животных быть не должно" - это вовсе не оговорка. Это одна из координат.

Моя, напомню [координата]: животное не должно быть бездомным. Почувствуйте разницу, как говорится...

284.  
284
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
принято smile Мы все здесь очень разные, кто-то строго судит, кто-то говорит "я", но т.к. есть вещи поважнее, мы все здесь yes И снова говорим сами с собой lol
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Елена Тихоновна. У меня простой вопрос: сколько членов в обществе? Кто Ваш заместитель? Можно ли и ее координаты?
Когда-то мы пробовали создать КОРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ из представителей всех ООЗБЖ. Канул в небытие.... sad Может, когда я окончательно поправлюсь, попробуем еще раз? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.
286
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Кто Ваш заместитель? Можно ли и ее координаты?

Председатель Совета ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»:
Елена Тихоновна Титова, кандидат биологических наук
тел. 287-01-84, 8-029-384-53-38,
адрес для писем: 220141, Минск, а/я 270
электронный адрес: anvlati@mail.ru

Заместитель председателя Совета ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»:
Татьяна Павловна Смирнова, кандидат биологических наук
тел. 267-01-71, 8-029-707-09-09

(http://egida.ucoz.ru/forum/69-2620-1)

287.  
287
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (Наталья)
Когда-то мы пробовали создать КОРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ из представителей всех ООЗБЖ. Канул в небытие.... Может, когда я окончательно поправлюсь, попробуем еще раз?

Наталья Александровна, конечно, попробуем создать координационный совет из представителей всех ООЗЖ.
Поправляйтесь скорее! Здоровья Вам, сил и мужества .

288.
288
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
(Тема: Добьемся нормального снабжения лекарствами домашних питомцев, пост №33)

Quote (Наталья)
Кэт_, Вы меня удивили. shok Почему Вы цитируете Пушкевич? Почему она Вам насадила свою точку зрения?
Считаю БОЛЬШОЙ ошибкой в этом вопросе рассчитывать на Фауну. Особенно во времена, когда больше нет такого ген. директораГО"УЖКХ" как Васильев Борис Анатольевич. Это он рискнул на Фауне найти место зоозащитнику. БелМОПО получила разрешение на кетамин( экс. операции на жив-х ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ врачами, а не ветами) за год. При наличии "подвязок" и, учитывая, что отрабатываются методики чел операций( папка ОЧЕНЬ ТОЛСТЕННАя всяких бумажек). Вам Пушкевич не рассказала, что зоозащита на Фауне состоит из ОДНОЙ шт. единицы? После того, как я пришла в этот ад, за полтора года ОДНА ШТ. ЕДИНИЦА думала о том, как вернуть животным отлова арендованные вольеры, а, значит, дать большему кол-ву животных отлова шанс, , остановить бездумное усыпление, начать стерилизовапть, лечить, прививать, начать выгул собак( Пушкевич Вам не рассказывала, как я одна выводида собак, а надо мной смеялись?), подключить СМИ, размещать фото в газетах, давать где возможно информацию, что бы привлечь помощь, а уж что пришли на Фауну волонтеры и стали " плечо к плечу" , так ни кто не мог поверить( ВСЕ твердили, на живодерку волонтеры НИКОГДА не придут, пришли, потому, что поверили, что станет лучше, проводить акции, формировать листовки и многое-многое другое... Так вот почему-то через пол года я узнала, что Пушкевич объявила, что это смог бы любой дурак, а ПО-ЕЕ мнению, я должна была добиваться кетамин.
Вот и началась холодная война против мнея, "той ерунды", что я сделала и заадно, заделась репутация Эгиды.
Так вот что я Вам скажу, уважаемая Елена Тихоновна. И Маргарита Андреевна. Я ШЛА НА ФАУНУ НЕ ДОБИВАТЬСЯ ВВЕДЕНИЯ КЕТАМИНА ДЛЯ ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ, ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ УСЫПЛЕНИЕ, Я ПРИШЛА (хорошо поломав себя) ПОМОЧЬ ЖИВОТНЫМ, КОТОРЫЕ ЕЖЕДНЕВНО ПОПАДАЛИ В ОТЛОВ ПО-ДОЛЬШЕ И ПО-ЛУЧШЕ ПОЖИТЬ И ПО-СКОРЕЕ НАЙТИ ХОЗЯИНА. А вот ООЗЖ могли поднимать эту тему.
А, теперь, когда "вся ерунда" затоптана, а обещенное светлое будущее обернулось кошмаром для животных отлова, теперь некоторые хотят вернуть его обратно.
Страшно.
Так вот про кетамин, не рассчитывайте на Фауну. Если Вы решили, что пришло время, то начинайте сами, не перевешивая программу Пушкевич на Белянову.
GZ
289.  
289
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, вопрос безболезненного усыпления безнадежных (БЕЗНАДЕЖНЫХ - а не "неперспективных") животных - тоже немаловажный.

Точки отсчета опять же... Когда некое "О", претентующее на "ЗЖ", только об усыплении и говорит - как-то очень грустно это...

ДРУЗЕЙ - не убивают. ДРУЗЬЯМ - помогают уйти. Уйти, по возможности, без мучений. Если нет другого выхода...
Помнится, я об этом тоже говорил. И еще чуток - на следующей странице.

Добавлено (27 Март 2009, 00:35)
---------------------------------------------
...И пока я безрезультатно пытаюсь добиться у руководителя ООБЗЖ о планах на "сегодняшних" животных, общественность будоражат очередные новости.

Добавлено (20 Апрель 2009, 03:26)
---------------------------------------------
Очень жаль, что наступила такая длинная пауза. Очень...

На сильно интересные страницы я наткнулся. Но сначала процитирую, а уж потом, извините, укажу источник (надеюсь, это не будет большим нарушением: никто по этой причине с сайта не уйдет).

Quote
Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, с целью облегчения страданий, а также в качестве меры в отношении бездомных животных с целью сокращения их популяции в городах, применяемой в США, Великобритании, Японии и других развитых странах мира[1],[2],.[3],[4] посредством инъекции яда, вызывающего безболезненную смерть во сне.
«Краткий оксфордский словарь» дает три значения слова «эвтаназия»: первый — «спокойная и легкая смерть», второе — «средства для этого», третье — «действия по ее осуществлению».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эвтаназия

Quote
...Мы очень много времени затратили на определение эвтаназии, чтобы говорить обо одном и том же. И в конце семинара пришли к общему знаменателю. Что если брать форму определения эвтаназии, которая записана в юридическом международном словаре, то эвтаназия - это удовлетворение просьбы тяжелобольного человека по прекращении его страданий путем прекращения жизнедеятельности. Ведь очень много разночтений в этом вопросе: и собаку убивают, это называют эвтаназией, и Гитлер умерщвлял… Эвтаназия - это "хорошая смерть". Если человеку отключают аппарат или он перестает принимать таблетки - это не эвтаназия. Человек должен быть вменяем. Если нет просьбы больного об отключении - это не эвтаназия.
http://news.tut.by/society/133737.html

***
Ну а теперь - строки из письма, полученного мною 7 августа прошлого года...

Quote
Слово "эвтаназия" в переводе означает "легкая смерть", к добровольности ухода в мир иной, к просьбам этот термин отношения не имеет.

Автор должен себя узнать...

Интересно, да?..

***
Я же не раз говорил: я не "гуманист" и не "защитник", но я жутко не люблю неточности... Я - "математик"; по психологии своей, если хотите.

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 20.04.2009, 04:31
290.  
290
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Полагаю, что в этих терминах никто и не путался изначально sad Кто переживает за это - смягчает ужас правдивых слов, а кто и прикрывается...
GZ
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Поясню маленечко. Последняя цитата в моем предыдущем сообщении - ответ на мое письмо (того же дня). Строки оттуда.

Quote
...эвтаназия...
То что делается у нас - этим словом называться не может. Эвтаназия - это когда, к примеру, онкобольной сам просит избавить его от страданий.

В письме было пропущено - в спешке - слово "по-моему". Я не знал наверняка - я спрашивал. Можете видеть, какой ответ получил...

Ну не люблю я недомолвок! Ну такой я нудный!!.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 22.04.2009, 02:20
292.
292
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Убивать и усыплять - 2 разные вещи. Если процедура одна, то это ещё не значит что и цели одинаковые преследуются. Сейчас же животных не избавляют от мучений, а приследуют одну цель - отчистить город от «биологического мусора». Исходя из гуманных соображений, конечно, стоит задуматься о менее болезненном уходе из жизни животного. НО. Оно же бездомное - никто завтра в суд не побежит с иском, никто не защитит... Да и чиновники не отличаются особым гуманизмом - им, что Т-61 вколоть, что монтировкой забить - одно и то же... Монтировкой даже дешевле... Печально понимать, что в Европе есть ещё такая страна, в которой помощь и защита больных, с ограниченными возможностями, бездомных, обездоленных и т.д. столь далека от желаемого, постыдна и практически безнадёжна... nea

Что касается этого ОЗЖ - по-моему не та программа, не те цели, точнее путь к ним. Я уже где-то писал - должна быть взаимосвязь госконтроль - приюты - работа с населением. Одно без другого не будет работать.
Сейчас на Фауне усыпляют практически поголовно, а люди думают - как их усыпляют... Логики никакой я не вижу, а это всё опять же от последовательности, которой нет. Наверно нужно для начала прекратить необъяснимые и неоправданные убийства, а потом уже задуматься о том, каким образом это происходит.
Не хочу никого задеть, просто хочется знать - чьи жизни и интересы сейчас «Абараняюцца»?!

293.  
293
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Согласна с Боцманом на все 100.

И еще ОЧЕНЬ СОГЛАСНА с GZ по поводу ЮРИСТОВ.

"Писателей" у нас хватает. Нужны юристы не только для того, чтобы читать законы, а для того, чтобы грамотно найти зацепки для изменения этих законов. Это работа для опытных, знающих, настойчивых и терпеливых юристов.

GZ
294.  
294
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
хочется знать - чьи [...] интересы сейчас «Абараняюцца»?!

Интересы т.н. "защитников": Пушкевич and company. Чем хуже - тем лучше: на фоне происходящего - пошуметь побольше, в СМИ позасветиться, себя любимых - на века прославить...
Кто там лет через десять - да что десять? через пару... - вспомнит, сколько животных убито? Но все к тому времени прочно усвоят имя той, кто "защищал"!

Quote
2964. пушкевич [чара] (19.04.2009 10:20)
Всем заинтересованным лицам:
[...]
НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА АДМ.ХОЗ. ПЕРСОНАЛА НА ФАУНЕ! ТЕХ, КТО СЕГОДНЯ ТАМ РАБОТАЕТ, НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ К ЖИВОТНЫМ! Их голубая мечта, чтобы котов и собак было как можно меньше, тогда им можно вообще не работать, достаточно отбывать положенное время и спокойно день-деньской пить кофе и курить!

***
Некоторые вопросы, заданные "региональному представителю..." в разное время.

Quote
1949. Геннадий (06.11.2008 21:18)
Еще вопрос. Не второй, а первый.
Полное бесправие владельцев животных и, тем более, тех, кто о них пытается заботиться во дворах.
Сегодня человек возьмет собаку (на "Фауне" или прямо с улицы) - и завтра же столкнется с хамством окружающих и придирками милиции.
Я правильно понимаю "программу-максимум" наших зоозащитников: собаку (причем породистую, дворнягам места не остается) смогут держать только очень "крутые" граждане? Имеющие если не время, то деньги: нанять выводить их "модный аксессуар" на прогулку.

Quote
2028. Геннадий (10.11.2008 20:05)
Quote
Для того чтобы Фауна не была живодеркой, НАДО УСЫПЛЯТЬ ЖИВОТНЫХ, а не убивать.

А другие предложения имеются? (Я не говорю о безнадежных животных, которых спасти невозможно.)

Quote
2120. Геннадий (16.11.2008 19:02)
Quote
Юридическая часть работы
зоозащитного движения. Это направление всего движения ради будущего. А приюты, помощь животным -- это только настоящее. Но невозможно жить одномоментно, одним настоящим.

Очень хорошо сказано. Я только боюсь, что пока наступит это будущее - и очень скоро может наступить - "лишние" животные будут попросту уничтожены ("гуманно" или не очень - это детали), а остальным будет счастье... Счастье быть модным аксессуаром, предметом роскоши, показателем "крутизны" - чем угодно, только не другом человека.

Quote
2139. Геннадий (17.11.2008 17:06)
Маргарита Андреевна!
Мне не очень нравятся нападки на Вас; во всяком случае, тон, в котором они выдержаны.
Но...
Вы видели: я несколько месяцев не заходил сюда. И, перед тем, как снова осчастливить Вас своим присутствием, потратил несколько дней, чтобы перечитать эту гостевую с самого начала. И создалось тяжелое впечатление, что ни о чем другом, кроме способов уничтожения животных, разговор не ведется. Я что-то такой защиты животных не понимаю...

А вот самый первый вопрос, заданный год назад. (Еще до регистрации на этом сайте; в Интернете я тогда был совсем щенок. Сегодня тоже - не кобель, но чуть лучше ориентируюсь...)

Quote
961. Геннадий (03.04.2008 19:49)
Позвольте задать вопрос. С какого момента усыпление животных стало рассматриваться зоозащитниками (разными) как НОРМА? Помнится, у Маха И.И. такой метод "спасения" на первый план не выходил; при оформлении "Ратавання" это тоже как-то не "выпирало". По крайней мере, поначалу.
И только позднее (припоминаются какие-то выступления в прессе) все больше и больше стали говорить о "гуманных" способах УБИЙСТВА ни в чем не повинных животных.
Главное - начать. Если на усыпление животных уже не смотрят как на крайнюю меру (неизлечимое и/или опасное заболевание, физические страдания, которые практически невозможно облегчить и т.п...) - то чему теперь удивляться?
Ну к КОМУ вы можете теперь воззвать, если умерщвление животных не поставлено вне закона? Полагаю, и в уставах (или как там оно называется?) самых разных "обществ защиты" усыпление - тоже вариант решения проблемы.
Главное - начать. А одним меньше, десятью больше - кого это возмутит, у кого вызовет сочувствие?
Извините, конечно, за резкость; но в пору беспредельной демократии, царящей в нашей державе, я могу высказать свое мнение? Даже если оно кому-нибудь не понравится.

КАК г-жа Пушкевич отвечает на вопросы - многие могли убедиться; некоторые - "на собственной шкуре". В "Играх...", в частности, рассказывал.
***
У меня такое впечатление, что голубая мечта г-жи Пушкевич, чтобы животных действительно не осталось.
Очень удобно "защищать" тех, кому защита уже не нужна...

Добавлено (23 Апрель 2009, 20:42)
---------------------------------------------
Realist, спасибо.
А вот г-же Пушкевич - да Елене Тихоновне, кажется, тоже - почему-то совсем не нужны специалисты своего дела: те же юристы, толковые журналисты, даже психологи, если хотите...
Им нужны только те, кто, видите ли, "любит животных"!
Ну и куда эту самую "любовь" приткнуть, что с нею делать?..

"Хороший парень - еще не профессия..." Не я сказал. (А кто - не помню...)
***
Еще пару слов, Realist... Ничего не утверждая, подчеркиваю. И помня, что это немножко оффтоп; совсем чуть-чуть.
Законы все же, прежде всего, необходимо читать. Чтобы их хотя бы не нарушать; или, как минимум, серьезно не нарушать.
Изменение же хоть одной строчки в действующем законе - можем представить себе, какова эта процедурка...

Вспомним: разрешено все, что не запрещено. Поэтому, прежде всего, следовало бы очень хорошо разобраться, что же все-таки можно уже делать, не нарушая действующих норм законодательства, - и потихонечку делать.
Но можно, конечно, и иначе: годами ссылаться на отсутствие некоего закона, без которого всеобщее счастье невозможно...
Закона, без которого нас в Евросоюз, видите ли, не пустят...

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 26.04.2009, 14:44
295.
295
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Сегодня я гулял с собакой, солнце пригревало, птицы поют, ходил размышлял о многом. В том числе мои мысли коснулись и зоозащиты. Думал о прошедшей акции. Неделя ведь была «защиты лабораторных животных», информации о ней было предостаточно, но почему ОО-БИОЛОГОВ-ЗЖ решило не принимать участия? Для меня это дико и странно, но не буду вешать на уши всем свои мысли - пусть каждый делает выводы самостоятельно! Просто я думал, что биологи, которые объединились защищать животных будут иметь ГЛАВНУЮ роль в этой акции. Почему было так сложно подготовить доклад по БИОЭТИКЕ и выступить с ним?

Продолжается старая игра - каждый сам за себя? nea

Я всё так же продолжаю не понимать чьи интересы, чьи жизни, чьё здоровье «Абараняецца»... sad

Quote (GZ)
А вот г-же Пушкевич - да Елене Тихоновне, кажется, тоже - почему-то совсем не нужны специалисты своего дела: те же юристы, толковые журналисты, даже психологи, если хотите...
Им нужны только те, кто, видите ли, "любит животных"!

А любит ли? А животных ли?
Просто хочется отметить, что «Конвейер смерти» очень слаженно и чётко работает во всех его цепочках в отличие от конвейера тех, кто вызвался спасать и защищать.
GZ
296.  
296
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А полюбовались бы, как первейшая "защитница" вопросы лихо из гостевой удаляет! Только свист стоит!
Уж сколько здесь за год непонимания было - но из моих сообщений одно-два, наверное, удалены (оффтоп, наверное был, не помню)?

Quote (БОЦМАН)
А любит ли? А животных ли?

Животных? Животное - оно же живое! А "БЖ" - что-то вроде абстракной единицы, не "глазастое, лапастое и с огромным мокрым носом!!!", как написала не очень давно LawFamily. Безличное такое "БЖ"...
Хоть бы автозамену на компьютере включили...
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 29.04.2009, 03:20
297.
297
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Мне удивительно, что защитники животных тянут в болото всю деятельность. Мысль одна - наверно цели у них разные, от того и ссорятся...Для чего? Когда, наконец, зоозащитники поймут, что борются за воздух, которым и без ОЗЖ можно надышаться вдоволь..?! До каких пор?
GZ
298.  
298
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Зоозащитники?
А кто это? Была когда-то Атрашкевич (про Маха уже не вспоминаю, тот, в любом случае, был первопроходец), теперь вот - Пушкевич&Титова.
Это - защитники?

Я Вас умоляю...

299.
299
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ну, как говорится - назвался груздем, полезай...
Что касается термина зоозащитник, не могу блеснуть энциклопедичными знаниями, что бы Вам ответить. Если вдуматься, то все мы с Вами «человеки разумные» и наверно нас одарили большим мозгом (даже не мозгом, а мышлением) не для того что бы убивать. Можно покопаться немного в истории, что бы понять, что не нам решать кому жить, а кому нет...

Сколько великих завоевателей и вождей были шизофрениками, писателей (классиков), которых в итоге убили или они сами убили себя...
Это были те люди, которые пропагандировали насилие, которые писали целые оды, смысл которых было - убийство! Здесь можно вспомнить Хемингуэя, который говорил «Каждый человек рождается для какого-то дела», а в итоге засунул себе дуло в рот и нажал на курок...

GZ
300.  
300
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Если вдуматься, то все мы с Вами «человеки разумные» и наверно нас одарили большим мозгом (даже не мозгом, а мышлением) не для того что бы убивать.

Ну что тут можно добавить?.. Практически нечего.
Недавно "навели" еще на один сайт. Можете заглянуть...
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0