Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
181.  
181
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
И снова пит - рыжий, клейменый, красивый. Бегал по городу в поисках хозяев. Девочки поехали его забирать
182.  
182
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
И снова пит - рыжий, клейменый, красивый. Бегал по городу в поисках хозяев. Девочки поехали его забирать

нашли хозяина и сдали на руки yes
Зовут Герман - он тоже наш, -Фауновский - стоял в вальерах где-то в одно время с Аниным Куртом, Вовиным Купером (Кириллом). надо см. его историю - вроде тоже с 31 декабря 2008.
Сегодня утром позвонили в дверь - хозяин пошел открывать, а этот непоседа убежал. Хозяин даже на работу не пошел -ждал его. Очень удивился когда вернули - даже объявки еще не успел дать. mosking

За то, что Герман УЖЕ ДОМА хочу сказать всем спасибо, кто помогал: ребятам и женщине из банка, которые ловили его, пустили в машину на 2 часа - пока мы не заберем, девушку (к сожалению имя не спросила) и ее маму, которые созвонились со мной и держали малыша до моего приезда, А.Н. за информацию, конечно же Казю с ее машиной ( wink ), огромное спасибо Кате Фаталити и Тане Мирославе - за прозвон по клейму и поиск его хозяев, а также всех - кто волновался и переживал за Германа.
Вот такая вот толпа народа сегодня сделала доброе дело! yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
183.
183
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Вот дела! Старичок решил по девочкам побегать? mosking Как говорится - главное перцем не стареть... mosking
А чего клеймо прозванивали? Таня и Катя Германа в лицо же знали... А телефоны Наташи и Саши есть в ветке о Германе в «счастливых историях», тем более Таня по-моему ездила к ним домой...

184.  
184
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
А чего клеймо прозванивали? Таня и Катя Германа в лицо же знали

так по Герману позвонили мне... я поехала малыша забирать... а я его не то что в лицо не знала, я про него даже истории не читала...а по моему описанию Катя сразу сказала, что "Это не Герман?", а т.к. я не могла на это ничего ответить - пришлось прозванивать клеймо - на всякий.
Наташу и Сашу искали через Таню Мирославу (тоже изначально была не доступна - ее нашла Катя Фаталити), после Таня никак не могла дозвониться до Саши с Наташей... потом повезли по памяти Германа к ним на хату...и т.д. и т.п. - в общем и целом - 3 часа висения на телефоне и поездка по городу принесли свой результат. yes
А если б не девочки - сидел бы сейчас Герман у меня в Бобином сарае и мерз sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
185.
185
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Значит что нужно сделать?!

1. Выложить 3-4 фотографии в хорошем (!) разрешении. Меняем ракурсы - крупно морда (с ушами), в рост, сбоку и т.д... 640х480 подойдут для газет (и то нежелательно), для ТВ -нет! (когда грузите на радикал там есть галочки «Уменьшить до» и «Оптимизировать формат» - их снимаем, Качество JPEG с 85 меняем на 100)
2. Написать историю собаки, описать её, т.е. что бы было что напечатать или рассказать с экрана. ОБЯЗАТЕЛЬНО следим за грамматикой и знаками препинания!
3. Не забываем телефон и имя куратора
4. Этот пост начинаем с больших красных слов РЕКЛАМА !!! (т.е. что бы было легче находить нужную инфу).

Потом буду говорить что и где должно выйти.

Смотрите, т.е. как это должно выглядеть

------------ cut -------------

РЕКЛАМА !!!

Котенок, 3-3,5 месяца. Вместе с мамой и братьями его привели на Фауну работники МЧС после пожара.
Маугли – котенок особенный. У него по какой-то причине, неизвестной врачам, слабые задние лапы. Когда он ходит медленно, его иногда заносит, но когда он быстро бегает или играет, он опирается на крепкие передние лапы, а заднюю часть просто подбрасывает и перемещает за собой.
Несмотря на эту проблему, Маугли очень умный котенок. Приучен к туалету, четко знает время и место кормления и понимает, чего от него хотят.
Для Маугли и хозяин разыскивается особенный, терпеливый, с большим сердцем. Хочется, чтобы Маугли попал в семью, где уже есть животные, потому что он ладит со всеми котами и собаками и очень любит с ними играть.
Телефон опекуна: 8 (029) ххх-хх-хх

------------ cut -------------

Делаем тоже самое, только с собаками. yes
Бульмастиф - Аня
АСТ - Людмила
Зара - Алёна

Я могу запутаться, точно не помню что кода выходит. Но будет идеально, если всё это сделаете за завтра за первую половину дня. В «Мой любимый питомец» и телечате по-моему выходят животные по четвергам, соответственно отправить до среды. Завтра - среда, но может успеем кого-то всунуть. Ещё еженедельно выходят животные в комсомолке и на тут.бай, скоро ещё и известия.

ГЛАВНОЕ, что бы максимально быстро у меня появлялась нужная информация. Там уж буду думать кого и куда пристраивать...

------------ cut -------------

Quote (Vita)
так уже!

Иногда сижу на 10-15 сайтах одновременно и не успеваю переваривать полученную информацию... lol
186.  
186
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Иногда сижу на 10-15 сайтах одновременно и не успеваю переваривать полученную информацию...

blush так я ж ничё .... blush
Quote (БОЦМАН)
Но будет идеально, если всё это сделаете за завтра за первую половину дня

Зару постараемся пристроить пока так, как обычно, т.к. если пойдут вместе Зара и Стафф - то у Стаффа не останется шанса против нее yes - все-таки люди с бОльшей охотой предпочитают щенка растить под себя, чем приспосабливать взрослую собаку. sad Завтра с утра опять объявки по ней раскину...К тому же у Зары передержка не так горит как у Стаффа и Норда.
А вот Стаффа и Норда необходимо - чем быстрей, тем лучше... у них с передержками совсем плохо.
Поэтому давай на рекламу оставим пока двоих yes

Девочки! wink за завтра справитесь? Если нужна помощь - маякните. Если нужен фотоаппарат - у меня есть классная дура blush - но надо скинуть мне до 7 утра - нужен он или нет (у меня фотик с прибамбасами занимает целый рюкзачок, и переть его на работу на авось меня уж очень напрягает blush ). ..хотя помнится мне - у Люды вроде есть тоже неплохой фотоаппарат blush В общем - если что - мой телефон в подписи mosking


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
187.
187
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Vita)
т.к. если пойдут вместе Зара и Стафф

Отнимать шанс у других животных я не могу и наглеть у меня получается только в более расслабленной обстановке, в интимной даже... lol Шучу lol Если серьёзно, то по 2е наших пихать в одно издание не получится. Будем чередовать. Т.е. грубо говоря есть 3 животных - на неделе одного в Комсомольскую правду, другого в Известия, третьего - на 8 канал. На сл. Неделе поменяемся... Т.е. то, что шло в Комсу, пойдёт в Известия и т.д...
Я начну, потом наверно на кого-то переложу работу со СМИ. Я реально не справлюсь со всем... rolleyes
188.  
188
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, все равно я до завтра не успею lol - просто элементарно не смогу в течение дня пересечься с передержкой, да и вечер будет занят..работой blush ... давай пока Зару только в наш каталог (ну и др.форумы из списка) - если до конца недели не уйдет малышка (а я надеюсь, что со свистом) - обещаюсь много фоток в хорошем формате yes
А вот успеют девочки со своими завтра или нет - не знаю. Вроде завтра Люда увидит Стаффа (заодно может пофоткает опять blush -в хорошем разрешении), а Аня - Норда, как только придет на работу (надеюсь офис останется цел rolleyes )
Quote (БОЦМАН)
Я начну, потом наверно на кого-то переложу работу со СМИ. Я реально не справлюсь со всем...

верю... если что - попробую подхватить.. но надеюсь - что к нашей команде присоединится человек, который будет помогать с пиаром - мне реально тяжело заниматься этим. Я не гуманитарий - и чтобы подать инфу не то, что красиво, а хотя бы сносно, мне требуется много времени.. его у меня тоже нет (и так работу из-за собак запустила)... но если что - подхвачу знамя rolleyes , не бросать же...
...и вообще как-то многавато собак на нас, или нас маловато blush - за последний месяц ни одного вечера, когда б не решались собачьи вопросы - меня скоро с работы попрут, я уже столько бумажных недоделаных дел дома скопила ...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Приму в дар или куплю амстаффа
МТС 2-77-33-77
тел. 8-029-7709333
190.  
190
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
БОЦМАН, cегодня ко мне подъедет Люда, и мы сфоткаем Норда. Постараемся успеть написать все наши истории к обеду. Пока есть только фотки с телефона, в теме у Норда

Добавлено (04 Ноябрь 2009, 12:50)
---------------------------------------------
Бульмастиф Норд
[img][/img][img][/img][img][/img]

Норду (по родословной - Мак Дугалл) - 5 лет. Первые хозяева уехали за границу, у второго хозяина жена отказалась убирать за такой большой собакой...Так добрейший и ласковый пес и остался без семьи. Эта собака не выбирает себе хозяина, она просто преданно и беззаветно любит и защищает того, кто любит ее. И свою любовь к одному человеку Норд переносит на всех людей из окружения хозяина. Дружит с котами, воспитывался в семье с детьми. Знает все команды и очень любит, когда с ним разговаривают. Каждому входящему человеку Норд внимательно смотрит в глаза и спрашивает: "Ты заберешь меня домой?" Человеку, который станет ему хозяином, Норд подарит любовь своего огромного собачьего сердца.
Тел 8-029-775-77-73 Анна

Добавлено (04 Ноябрь 2009, 13:13)
---------------------------------------------
Амстафф Стаф
[img][/img][img][/img][img][/img]

Американский стаффордширский терьер Стаф в возрасте 7 лет, был сдан на Гурского в связи с отъездом хозяина на постоянное место жительства за рубеж. Пес, игривый и ласковый ко всем, искренне не понимал, почему его посадили в холодную железную клетку, и почему вокруг так много лающих собак, и почему к нему никто не подходит, и куда периодически деваются собаки из соседних клеток...Его забрали оттуда очень быстро, но несколько дней на Гурского не прошли для Стафа даром - мальчик на нервной почве начал терять шерсть, очень погрустнел. Девушка привезла его домой, и вот тут возникла только одна, но очень серьезная проблема - выяснилось, что Стаф категорически не приемлет кошек. Так нежный и любвеобильный по отношению к людям пес опять оказался под угрозой потери дома. Сейчас Стаф продолжает жить у девушки, которая хотела стать ему хозяйкой, но это жизнь в постоянном напряжении для всех - примирение между собакой и котом в данном случае невозможно. Характер Стафа - полная противоположность сложившегося субъективного мнения о бойцовских собаках. Он тянется к людям, никогда не рычит и не позволяет себе недовольства окружающим миром. Любой человек, который любит собак, с легкостью найдет с ним общий язык. А Стаф ответит ему всепоглощающей преданностью и любовью.
Тел. 8-029-611-45-92, 8-029 874-45-45 Людмила

Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 04.11.2009, 15:09
191.  
191
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS!!!
срочно! отдается девочка амстаффа, 1 год 2месяца, цвет - темно-рыжий, уши не купированы. Знает основные команды. Слюдьми, детьми ладит хорошо. На котов внимания не обращает. Маленьких собак недолюбливает. Ветпаспорт имеется. Причина отдачи - занимался собакой сын, надолго уехал, мать от собаки хочет избавиться. Хотели везти на Гурского, уговорили подержать еще чуток - до новых ручек. Долго держать не будет! Ищем срочно дом!
Завтра Люда поедет делать фото.
Сообщение отредактировал: Vita - Среда, 04.11.2009, 21:46

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
192.
192
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Лисса)
БОЦМАН, Володя, глянь на гаши с Аней сочинения. ..Подойдёт?

Всё отлично good2 Только с фокусом промахнулись... aiai Если собака в рост , то лучше наверно по глазам брать?! rolleyes По ресничкам! lol

Значит так. На следующую неделю отправлены:

Норд - в программу «Мой любимый питомец», 8 канал
Тигровый АСТ - в телечат 8 канала
Тигровый АСТ - на TUT.BY, в рубрику «Фотофакт. Выбери себе друга»

За выходные разберусь с Комсомольской правдой и Известиями... yes

193.  
193
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
БОЦМАН, подкинь еще пару фоток Норда и Стафа. Требование 8 канала - минимум 4 фото rolleyes Жду еще по фотке. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
194.
194
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Svetik)
БОЦМАН, подкинь еще пару фоток Норда и Стафа. Требование 8 канала - минимум 4 фото

Девушки, прочитали? mosking
195.
195
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Svetik, можно вот эту:

Но она в плохом разрешении. Если подойдёт, то вот ещё НОРД (тоже низкое разрешение):

Quote (Svetik)
Вся амстафф команда будет мне проставляться

А я не буду! jazyk Я жадина! lol И ваще, всем кому я должен я прощаю... lol
196.  
196
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Svetik)
Вся амстафф команда будет мне проставляться

Согласна с Алёной, нет проблем drink

Ща нарою ещё фотку Норда.

БОЦМАН,

У на с Норд не "горит". А Стафа нужно срочно пристраивать.

Добавлено (05 Ноябрь 2009, 09:00)
---------------------------------------------
Вот ещё Норд
[img][/img]

+375 (29) 611-45-92, Велком
197.  
197
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зара - замечательный щенок американского стаффордширского терьера. За свои 9 месяцев девочка успела поменять несколько безответственных хозяев. Забрали ее у человека, не желающего заботиться о собаке, который хотел ее отвезти на кольцевую и бросить, или сдать на Гурского. Не смотря на это, она очень дружелюбная, открытая, ласковая. Зара - замечательный представитель своей породы – активная, умная, игривая, добродушная. Сейчас Зара охотно ходит на групповые тренировки по послушанию, защите и аджилити. У Зары превосходные рабочие качества: она отлично подходит для человека, который сможет с ней заниматься дрессировкой, спортом… Если есть человек, желающий иметь отличную собаку, с хорошими данными, чтобы развить ее во всех отношениях – отзовитесь! Контакты: Татьяна (+37529) 6032815

Добавлено (05 Ноябрь 2009, 22:49)
---------------------------------------------
Народ - помогите подправить текст по Заре - из меся еще тот писун blush - чем больше правлю, тем гаже получается...

Добавлено (05 Ноябрь 2009, 22:52)
---------------------------------------------
Зара очень активная! Татьяна ее с трудом ловила в кадр - замечательная малышка!!!
БОЦМАН, если фото совсем закритикуешь - скажи - я перезвоню Тане может получится эту непоседу сфотографировать еще - хотя по мне так она красавица!!! yes

Добавлено (05 Ноябрь 2009, 22:53)
---------------------------------------------
ааа, забыла последнее фото я выдрала из старых сообщений, может по формату не подойдет?

Добавлено (05 Ноябрь 2009, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
Народ - помогите подправить текст по Заре

подробнее: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1299161

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
198.  
198
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А ТАКЖЕ!!!! мне наконец отписалась Лина. Мальчик от нее:
Американский стаффорширский терьер, кобель, 1 год, тигрово-белый окрас.
Уровновешенная психика, очень добрый, послушный и отзывчивый. Все прививки есть.
Отдается в хорошие руки людям, знающим породу, или имевшим дело ранее с серьезными породами собак.
572-98-52 Лина.

Добавлено (05 Ноябрь 2009, 23:08)
---------------------------------------------
А теперь этих двоих тигрово-белых малышей надо в каталог....


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
199.  
199
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
SOS!!!
срочно! отдается девочка амстаффа, 1 год 2месяца, цвет - темно-рыжий, уши не купированы. Знает основные команды. Слюдьми, детьми ладит хорошо. На котов внимания не обращает. Маленьких собак недолюбливает. Ветпаспорт имеется. Причина отдачи - занимался собакой сын, надолго уехал, мать от собаки хочет избавиться. Хотели везти на Гурского, уговорили подержать еще чуток - до новых ручек. Долго держать не будет! Ищем срочно дом!
Завтра Люда поедет делать фото.

Никак не могу до них доехать sad ....Времени не хватает, просто катастрофа sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
200.  
200
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки... одна из наших малышек ушла на радугу cray ...от пираплазмоза за 2 дня сгорела....
Наша малышка:

Добавлено (06 Ноябрь 2009, 20:32)
---------------------------------------------
...эти сволочи даже зимой не спят...

Сообщение отредактировал: Vita - Пятница, 06.11.2009, 21:33

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0