Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
141.  
141
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Natal,
Не надо искать клеймо. У тигрового есть родословная. Стаффордширский терьер, 7,5 лет. Зовут Стафф smile

Отдал хозяин, но не привёл на Гурского, а просто отдал ловцам, скотина... sad

Завтра попробую его телефон узнать, может хоть документы отдаст.... sad

Добавлено (21 Октябрь 2009, 18:04)
---------------------------------------------
Vita,
Алён, подкорректируй пожалуйста информацию о тигровом стаффе в каталоге породистых собак.
Дома сделаю его фото в лучшем виде.

+375 (29) 611-45-92, Велком
142.  
142
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Решение такой ситуации найдено. так что фиг он получит, а не собаку назад

girl_haha
Quote (Natal)
Я дамаю, может заводчики помогут с устройством мальчика, тем более что есть риск того, что ".....хозяин....." просто потом предъявит права на собаку, а против заводчика он не попрет. И редко какой заводчик оставит свою собаку на Фауне.

Лисса, надо пробивать и такой вариант - я бы сказала надо пробивать ВСЕ варианты - чтобы не было как с Рыжим облома...правда в конце оказалось все лучше некуда yes

Добавлено (21 Октябрь 2009, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Алена, Люда, может, давайте все-таки концентрироваться на тех собаках, которым РЕАЛЬНО нужна скорая помощь?

Есть такая кандидатура - ему РЕАЛЬНО нужна помощь. Выше про него уже писалось - тоже рыжий пит. Его на днях должны усыпить... и это при том что он дома - при хозяевах, которые даже НЕ пЫТАЮТСЯ его отдать/прорекламировать. До сих пор СОС кричала только знакомая сестры хозяина (о как загнула!). Я думаю надо ручки направить туда! yes -вдруг ему повезет... blush

Добавлено (21 Октябрь 2009, 19:11)
---------------------------------------------
Девочки! - добро на Рыжего2? wink


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
143.  
143
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисса,
Quote (Лисса)
А тигровая девочка -явный метис

о блин - жаль ((
Quote (Лисса)
Это же вроде 2-х летний стафф... Или я что-то перепутала?

он самый - я думаю надо позвонить этой девушке (которая кричала СОС) и дать ей телефон ручек - топому как мы реально не владеем знаниями о псе....
или как? надо быстрее - тут каждый день на счету :(

Добавлено (21 Октябрь 2009, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Казя)
Отдам щенков питбуля, 2 месяца, девочки, за символическую плату. Объявление подано: 19.10.09 17:49
Ира 8-029-604-40-43

А если этих? лучше уж знать кому их отдадут....

Добавлено (21 Октябрь 2009, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
я думаю надо позвонить этой девушке (которая кричала СОС

662 42 61 Velcom - ее телефон - Имя не сохранила (((

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
144.  
144
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Это же вроде 2-х летний стафф... Или я что-то перепутала?

в смысле предложить его Денису blush
Его - это:
"Позвонила мне сегодня одна знакомая и попросила усыпить собаку ...
Я - ветврач, но "усыпление" не практикую. Начала я спрашивать, что и почему. И вот всплыла какая проблема. В семье её брата живёт питбуль (сама я собаку не видела), рыжий кобель примерно двух лет без проблем со здоровьем. На счёт родословной и происхождения мне пока ничего неизвестно. Собакой занимается сын (ему лет 18-20). И у этой собаки сложились очень недобрые отношения с отцом (скорее всего, по причине того, что тот любит регулярно и неслабо выпить). Со слов знакомой, собака его просто ненавидит - и он теперь боится приходить домой.
В общем, вопрос они придумали решить самым "простым" способом - умертвить собаку. Я попросила подождать с такими кардинальными мерами, предложив поискать новые "ручки".
Поэтому к вам вопрос-просьба. Возможно, найдутся желающие взять к себе этого пса.
Очень не хочется, чтобы его "усыпили" ... "
Ситуация уже критическая. У собаки есть буквально пару дней - к ним в гости надолго приезжает родственница с маленьким ребёнком.
Как я уже писала, собаку я сама не видела. Рыжий двухлетний пёс. Сегодня мне сказали, что это амстафф. Родословную они "не брали, им не нужно".
Ума не приложу, что делать ...
EGIDA, если найдётся какой-то выход - мой тел. 662 42 61 Velcom

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
145.  
145
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Vita,
Ясно. Ая во это имела в виду:

Quote (Лисса)
отдам амстаффа,кобель 2 года,паспорт,вет паспорт,всё необходимое миски,коврик и т д.собака росла с ребёнком,очень ласковый,агрессии на людей нет вообще.Я скоро второй раз стану мамой и немогу ухаживать за собакой так как нужно.Отдам только после личной встречи и только людям знающим породу.

Имя: александра Телефон: 8(029)6902330
Город: Минск

+375 (29) 611-45-92, Велком
146.  
146
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений

вчера стоял на Фауне sad

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
147.  
147
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Блинн.... Всего один день провела у черта на куличках, а тут такое происходит! УРАААААААААА! Вот вам и мнение кинолога, что взрослые бойцы психи и совершенно не адекватны и мнение человека, который несколько дней пообщался с Рыжим (эт я про будущего хозяина). А про кастрацию, если кому-то из наших бойцов понадобится обратитесь ко мне. Ксила и обезбаливающее всегда в наличие, скалтпель и хирургическая нить тоже. да и денег за операцию я не возьму yes И кстати, флакон (100 мл) зооксилозина стоит порядка 40 тыс., но собаке нужно не больше 3 кубов.
148.  
148
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Ручки на щенка стафа (девочку) еще актуальны! Можно помесь, но чтобы стаф преобладал: ну очень человеку нравится эта порода!

Добавлено (22 Октябрь 2009, 08:49)
---------------------------------------------
Ну что Вы за ролик выставили в заставке? Это БОЦМАН?
Я плакала взахлеб!! Хотя поклонником амстафов никогда не была... даже немного побаиваюсь... а тут прямо рыдала....

You become responsible, forever, for what you have tamed.
149.  
149
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Ручки на щенка стафа (девочку) еще актуальны! Можно помесь, но чтобы стаф преобладал: ну очень человеку нравится эта порода!

в нашем каталоге щенков - дочка Зары - там стаф будет пребладать (недавно видела в нете кто-то купил щенка стафа - так я подумала что это наш щен: только нос был полностью пигментирован и мордаха чуть поширше) - а так - один в один

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
150.  
150
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
в нашем каталоге щенков - дочка Зары - там стаф будет пребладать (недавно видела в нете кто-то купил щенка стафа - так я подумала что это наш щен: только нос был полностью пигментирован и мордаха чуть поширше) - а так - один в один

Vita, От Зары остался только один щенок - МАЛЬЧИК.

Добавлено (22 Октябрь 2009, 13:44)
---------------------------------------------
отчёт о проделанной работе.

Забрала я сегодня тигрового парнишу с Гурского.
Вчера мне звонила девушка, по поводу этого парня. Очень понравился на фото. Договорились, что я его заберу, а она приедет ко мне с ним знакомится. Но не тут-то было. Она приехала утром на Гурского(как и я).и забрала парня у меня прям со стоянки. Я очень серьёзно отношусь к выбору "ручек", но девушка мне понравилась, да и парню тоже.
Вот вам фото.
Парень с новой мамой Дашей:

sad Девочки, я не понимаю, что происходит... sad Я что, иду на рекорд по скорости пристравивания собак, взятых мною с Гурского? Федя часа 4-ре побыл у меня дома, а этот вообще даже не доехал... sad :sad:
Вот опять....мне бы радоваться, а я чуть не плачу... cray :cray:

Пы.Сы. Созванивались с бывшим хозяином. На собаку он не претендует. Это окончательно. И вообще псу не очень везло в жини. Девушка Даша - уже четвёртая хозяйка. И не потому, что пёс плохой , а по тому, что не везло ему.. sad

Добавлено (22 Октябрь 2009, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
Vita, От Зары остался только один щенок - МАЛЬЧИК.

Упс.. Извините, ошибочка вышла... От Зары остались ещё два щенка - девочка и мальчик. firstmove

Добавлено (22 Октябрь 2009, 14:04)
---------------------------------------------
найден стаффордширский терьер, девочка, тигрового окраса. Хозяевам обращаться по контактному тел.
8-029-114-88-21

+375 (29) 611-45-92, Велком
151.  
151
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Zeka,
Спасибо! blush

Добавлено (22 Октябрь 2009, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
найден стаффордширский терьер, девочка, тигрового окраса. Хозяевам обращаться по контактному тел.
8-029-114-88-21


Ищут только СТАРЫХ ХОЗЯЕВ!

Добавлено (22 Октябрь 2009, 15:44)
---------------------------------------------
БОЦМАН,
Удали, подажуйста, тигрового стаффа из каталога. И можно почистить тему от споров о кастрации ( уж слишком много, нужного не найти), я думаю, что девочки против не будут smile

+375 (29) 611-45-92, Велком
152.  
152
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Девочки, у нас проблема.
У даши, которая забрала тигрового стаффа, есть дома кот. Собака и кот реаоируют друг на друга более, чнм плохо.
Даша с собакой расставаться не хочет, звонила мне вся в слезах. Попробуем сгладить их ненависть при помощи кинолога (не того, что из Могилёва lol ). Есть на примете кинолог, которая имеет большой опыт со стаффа-питами. Если результата не будет (кобелю всё-таки уже 7,5 лет), то будем искать новые "ручки".
+375 (29) 611-45-92, Велком
153.  
153
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Со слов Даши, кот запрыгнул наверх и уже 2 часа не слазит, хотя собака закрыта в другой комнате. Шерсть дыбом, глаза бешеные, на хозяйку не реагирует. Собака все это время лежит уткнувши нос в закрытую дверь. Девочки, кто может помочь с адаптацией или с советом хотя бы?

Добавлено (22 Октябрь 2009, 19:22)
---------------------------------------------
БОЦМАН,
может, поделишься опытом, у тебя ведь тоже вроде были вначале такие сложности?

154.  
154
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Кот однозначно обиделся, его нужно снять любыми силами (лучше в перчатках и одежде с длиннуми ракавами), приласкать, пожалеть и т.п. если он раньше вообще с собаками не общался будет сложно, с собакой пока не сводить, пусть посидят по разным комнатам. Собака тоже пусть сразу привыкнет к обстановке, а потом уже с котом мирит, она же в стрессе, а тут такое Щастье шипящие. Но вообще нужно сразу заниматься тем кто более агрессивно настроен по отношению к другому. Кто вообще первый проявил агрессию, или кот просто от испуга удрал?
155.  
155
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Natal,
Да там они оба. И пёс проявил агрессивное любопытство, и кот тоже шипел и глаза таращил shok

Добавлено (22 Октябрь 2009, 19:40)
---------------------------------------------
Даша слёзы льёт, парня не хочет отдавать. sad
Очень нужна помощь

+375 (29) 611-45-92, Велком
156.  
156
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Мой кошак тоже по началу не принял собу. Еще бы, 9 лет власти в одиночестве и тут неизвестно кто. Первое знакомство закончилось трагически - собе поцарапали весь нос и глаз. разводили по разным комнатам и знакомили постепенно. Муж держал кота, я подводила на поводке пса, при малейшей агрессии по углам. Затем начали кормить их вместе, причем коту ложили еду первому и более вкусное чем собе (месо ему давалось только в его комнате без присутствия кота). Кота чаще брали на руки и чаще гладили, причем в присутствии собаки. Постепенно кот понял, что он важнее (это он так думает girl_haha ) и примирился с собакой, хотя на все провсе ушло больше месяца.
157.  
157
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисса, наш Тигруша - очень классный yes - вот только взгляд у него после Гурского очень печальный... это ж сколько предательств ему пришлось пережить от людей :(
надеюсь, что с котофеичем у них все уладится...

БОЦМАН, тут еще Natal выложила ссылку на наш каталог - http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=13809.0- присоедини к остальным... можно будет и туда инфу скидывать yes

.... И еще одна новость - сегодня звонили еще одни потенциальные ручки girldance

Добавлено (22 Октябрь 2009, 21:41)
---------------------------------------------
...заводим тетрадку umnik -будем вести учет wink

Сообщение отредактировал: Vita - Четверг, 22.10.2009, 22:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
158.
158
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
По поводу кота.

Я бы не стал так быстро опускать руки. В дом привёл взрослого стафа в котором был уже взрослый кот. Первую неделю каждые пол часа собака висела у меня на ноге и скалилась, могла ночью запрыгнуть на кровать и встать в стойку. С котом тоже не ладил он. В общем вёл себя отвратительно. Начали сообща с зоопсихологом убирать нежелательное поведение.

Кота и собаку сразу же разделил, как и между нами установил дистанцию. Наверно недели 2 они друг друга не видели, просто привыкали к новым запахам в квартире. Так же и я ходил по дому с любым широким предметом в руках и при желании подойти устанавливал дистанцию между нами. Постепенно дистанция уменьшалась, собственно как и закрытые двери сменились на сетку. Через недели 3-4 одел на собу намордник, открыл все двери, всё снял, уселся и начал наблюдать за их поведением. Так собака неделю приходила с прогулки, кушала и одевался намордник. Сейчас смотрим кино - кот на животе, собака подмышкой... mosking

http://egida.ucoz.ru/publ/27-1-0-363 (отвлекитесь от примеров) yes

159.  
159
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Busya)
Лисса, где же ты раньше то была? нам так тебя нехватало....

Я уже искраснелась вся blush

БОЦМАН,
спасибо

Добавлено (23 Октябрь 2009, 15:42)
---------------------------------------------
Совонилась с Анастасией (Настена). В воскресенье встречаются с Дашей, будут решать вопросы стаффа и кота smile

+375 (29) 611-45-92, Велком
160.  
160
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Доска объявлений)
Найдена собака (В дар)
Город: Минск Опубликовано: 14 Октябрь 2009
Помогите найти хозяина для стаффорда девочки: здоровая, ласковая, игривая, найдена в районе ул.Скрипникова.Долго держать дома не могу.

Порода: стаффордширдский терьер
Кличка: б/кл
Возраст: 6-8 мес.
Окрас: рыжий с белым пятном на груди

Контактное лицо: Маша
Телефон: 80297990879 80295053586
E-mail: Baby-go-gogmail.ru
Город: Минск


Лисса, а где мы были? Или я что-то пропустила???

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0