Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1041.  
1041
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Казя, трудно сказать. Упитанный на мой взгляд даже слишком, когти подстрижены. Грязный до чертиков ( но и погода соответствующая), и очень потерянный взгляд. В нем тоска

Добавлено (20 Февраля 2010, 01:17)
---------------------------------------------
Рыжий, который последним был у меня, тосковал не сильно, Яра и Стэйси вообще не переживали, а этот... в общем, мне его глаза долго будут сниться

1042.  
1042
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Kurt, Ань, ну ты загнула
Quote (Kurt)
мне его глаза долго будут сниться

он же жив!!!здоров! не бегает на улице!!!! нужно искать хозяина...значит любили пацана
1043.  
1043
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Казя, Млин, да на самом деле... понимаешь, в них одновременно были жуткая тоска и покорность, даже такое смирение перед ситуацией. Может, он в тепле у Насти к завтрему и отойдет, и станет опять стаффом... А пока у него глаза как у умудренной опытом, голодом и предательством дворняги. Бр-р-р... Моя Настя, когда мы ехали домой, сказала: Мам, такое ощущение, что мы его тоже бросили. Короче, бред. Пора спать blush
1044.  
1044
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Значит так! Ночь прошла хорошо! НО, пыталась поменять ег осо своей сукой местами, он в комнату, сука в клетку и ничего не вышло. Моя начала гавкать,он даже шагу не мог ступить, а она на него, ну он не долго думая начал отвечать и понеслась перелайка, мои домочадцы в шоке )) Поэтому быть ему в клетке sad Когда пошли гулять, прыгал на поводок, дома дала ухватку так отбирала с боем, защищает. По приходу облаял моего кота, грубо ,но не кинулся. Еще он то ли зевает громко, то ли просто орет, но громко))) Дома ничего не портит, знает команду "место ". Покормила, кашу не ест, корм чуть чуть ,но у меня его кг 2 тока, может кто-нибудь живет в р-не ангарской, мне заводчики должны передать пищу для питомца ? А я б где нибудь забрала, т.к выйти из дому не могу, плачет и все. Не хватает ласки, пока не был в клетке уселся в уголок, сидел с поникшим видом, подошел ко мне и давай мою руку на голову ложить. Клейма нет (


Сообщение отредактировал: Настена - Суббота, 20.02.2010, 11:10
+375 (29) 631-90-26
1045.  
1045
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
по черно-белому - похожую морду нашла только:
Quote
Американский стаффорширский терьер, кобель, 1 год, тигрово-белый окрас.
Уровновешенная психика, очень добрый, послушный и отзывчивый. Все прививки есть.
Отдается в хорошие руки людям, знающим породу, или имевшим дело ранее с серьезными породами собак.
572-98-52 Лина.


НО! насколько я поняла - они оставили собаку себе все-таки - решили не отдавать. Плюс- он был тигровый а не черный. sad
Были еще парочка черно-белых, но у них всех расположение на морде пятен не такое....блин, хотя меня тоже не оставляет ощущение, что я его видела в "отдам в добрые руки" sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1046.  
1046
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
бр-р, у нас с Людой закончился сегодняшний тяжелый день. Отчет.
1. поехали фотографировать тигрового, а нашли его старых хозяев. Так что "Ура"
2. светло-рыжий парень с Гурского обретает новую семью - в понедельник его забирают люди, уже взявшие собаку с Гурского - сегодня приходили знакомиться, все в порядке, так что опять "Ура"
3. На могилевской трассе в 13 км (примерно) от Минска на повороте к деревне за Луговой Слободой 3 суток сидела стаффиха - прямо на разделительной полосе. Поехали, забрали. Девочка сама полезла в машину, правда, габариты тела мешали ей запрыгнуть - пришлось Люде подпихивать попу girl_haha . В общем, мы в ужасе решили, что девушка глубоко беременна и помчались на Подшипники, по пути решая, куда ее девать. Оказалось, что дама просто ОЧЕНЬ перекормлена, хотя красавица писаная (Люда повесит фотки). Отвезли на передержку к моему приятелю, но он часто в командировках. В общем, там собака максимум до четверга, потом подключаюсь я, если только Vita не поможет. Это сложно, т.к. девушка на Подшипниках однозначно дала понять, что к собакам (особенно крупным) ее нельзя категорически. На мелких вроде внимания не обращала и вообще была озабочена тем, чтобы скорее уйти. ОЧЕНЬ ласковая, целуется, дает себя везде трогать, зубы показала без проблем, во время еды ее тоже можно гладить и чухать - реакции ноль.
4. ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА С ДОРОЙ - ПАРЕНЬ, КОТОРЫЙ ЕЕ ДЕРЖИТ, УЖЕ ПРОСТО ВОПИТ ВО ВЕСЬ ГОЛОС. Напоминаю - Дора - адекватная стаффиха, любит детей, нормально к котам и другим животным. Если мы ее завтра не заберем, отправится на улицу sad sad
1047.  
1047
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Итого на сегодня на пристройство:
1. Дора
2. черно-белый стафф - у Насти на передержке
3. Зара
4. рыжая стаффиха сегодняшняя - ей года 2, уже рожала
5. Юта (а не Улла) - питуха у Алены, если сорвутся люди, которые наметились (ттт)
1048.  
1048
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
дама просто ОЧЕНЬ перекормлена, хотя красавица писаная (Люда повесит фотки).

Вот фотки стаффки, которую мы с Аней сегодня забрали с могилёвской трассы:

+375 (29) 611-45-92, Велком
1049.  
1049
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Алена, что-то я сильно за Дору волнуюсь. Прости за глупости, но, может, если не сойдутся ручки, а с Ютой уладится...?

мне без разницы кого забрать вместо Улы... лишь бы ТТТ её все же забрали.
У нас реально завал...а рыжую или Дору - уже не важно. Черно-белый, если что -поедет на платную передержку. Правда не знаю где мы столько денег наберем на все. Будем просить...

Добавлено (20 Февраля 2010, 22:34)
---------------------------------------------
Казя,
Про Дору:

Quote
Были щенки, малышей всех раздали, осталось найти хозяина маме-Доре.
К людям ласкова, с детьми (даже с маленькими) очень хорошо. С собаками-нет, с котами-нет.
Активно нужно искать новую семью, время поджимает.
Телефоны людей у которых она сейчас
3113510 ВЕЛКОМ- Анастасия
1155600- Велком - Женя.


+
Цезарь:

полтора года. Ласковый, очень активный. Игривый. Основные команды знает - но выполняет не очень охотно, требуется доп.занятия. Очень любит внимание.
тел.(8029)878-28-33
(8044)792-64-87

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1050.  
1050
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (anotherday)
девочки, откуда эта фотка. это фото собаки моих друзей, зовут его Цербер. я эту фотку вешала, когда он потерялся, но он давно дома.

Откуда- откуда... Отдают в "добрые руки", у жены вроде аллергия.
Если что - немного помогу деньгами, больше с меня взять нечего sad И как они все задрали с одним и тем же "Не заберете завтра с утра, вечером выбросим на улицу"
А по черно-белому уж больно он мне напоминает пса того парня, я когда звонила ему по Блейку (думала что соба его), он и дал описание - белая грудь полоса по голове, белые лапы, коротко купированные уши и БЕЛАЯ кисточка на хвосте...
1051.  
1051
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Настена)
8029-122-06-23
Девченки, позвоните, плиз!!! Если не ошибаюсь парня зовут Максим, а эта песа нууу ОЧЕНЬ похожа на его потерянного стаффа, если так - кличка его Пит.

Добавлено (20 Февраля 2010, 22:57)
---------------------------------------------
Vita, Таня об этом

1052.  
1052
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
8029-122-06-23 Вот. Но Аня ему вроде звонила или не ему... blush
1053.  
1053
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
Так... У рыжей сегодняшней - течка

Девочки, у рыжей стаффки есть клеймо.
Аня поедет посмотрит.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1054.  
1054
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (vunik)
А по черно-белому уж больно он мне напоминает пса того парня, я когда звонила ему по Блейку (думала что соба его), он и дал описание - белая грудь полоса по голове, белые лапы, коротко купированные уши и БЕЛАЯ кисточка на хвосте...

Так ,позвонила я еще раз этому Максиму, описывала при нем. Тогда он говорил, что у него пару волосков белых на кончике, я сказала, что там белого см 3 примерно, на что последовал ответ, да так и есть. shok Кароче, заставила его зайти в интернет, глянуть фото. Жду звонка.
Так ,наш парень хороший охранник как территории, так и меня от пьяных мужиков )) Вчера пьяног ососеда ко мне не подпустил )) Но к сожалению к собакам его нельзя ((( Будет драка(
+375 (29) 631-90-26
1055.  
1055
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
[img][/img][img][/img]
Девушки, прошу помощи в прочтении - на мой взгляд, там GAV 1286, или...? blush

Добавлено (21 Февраля 2010, 12:57)
---------------------------------------------
или BAL 1236...?

Сообщение отредактировал: Kurt - Воскресенье, 21.02.2010, 13:56
1056.  
1056
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Kurt, по-моему GAV 1286

Добавлено (21 Февраля 2010, 12:58)
---------------------------------------------
Блин спутала, то есть BAV 1286

ангелина 8(029)130-49-55
1057.  
1057
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
на гурского стоит девочка пита, сдали хозяева
и стоит мальчик саффа, очень красивый, палевый, чем-то мне Тая напимнил, но у него уши купированы.
V 6-044-043
M 871-69-02
1058.  
1058
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
По поводу клейма, девочка не белорусского разведения, привозная (
+375 (29) 631-90-26
1059.  
1059
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, я так и подозревала sad Вдобавок девчонка еще и терпеть не может поводки - перегрызла уже 2, причем делает это за считанные секунды. Завтра парень, у которой она на передержке пойдет покупать цепочечный. Девочки, с нас деньги... smile Ну и еще она оказывается настолько сексуальная дама, что проявляет интерес к его ноге, как кобель girl_haha
1060.  
1060
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Настена)
По поводу клейма, девочка не белорусского разведения, привозная (

может ее заводчики все же найду координаты хозяев? хотя бы ФИО?
...если хозяева от нее откажутся - может питомник ее заберет к себе обратно? blush (знаю-знаю - раскатала губу)

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0