Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1061.  
1061
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Vita)
может ее заводчики все же найду координаты хозяев? хотя бы ФИО?
...если хозяева от нее откажутся - может питомник ее заберет к себе обратно? (знаю-знаю - раскатала губу)

Вы немножко не правильно меня поняли )) МОИ заводчики узнавали про клеймо ,в РБ таких не ставят, они попросили некоторых Россиян поискать у себя на родине. Сказали ,что попробуют )
+375 (29) 631-90-26
1062.  
1062
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
девочки,тут молодой человек хочет питбуля.поговорите с ним кто-нибудь.
8025-9993201/
1063.  
1063
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
angelinka,
Quote (angelinka)
Девушки, а что с Дорой? Решилось что-нибудь?

пока не известно, Женя (парень, у которого Дора) целый день не берет трубку sad

Добавлено (21 Февраля 2010, 23:46)
---------------------------------------------
Nasty, спасибо yes

1064.  
1064
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Девочки...ОН???????????????
http://egida.by/forum/56-1684-1
1065.  
1065
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Kurt)
Я уже написала Люде Диамант, она вроде говорила с хозяевами, а вдруг у нее есть их координаты

Аня, нет у меня координат. Все на Фауне... sad Если остались. Это так давно было!

Добавлено (22 Февраля 2010, 00:37)
---------------------------------------------
Надо проверить на чип. Вдруг они последовали моему совету.
К сожалению, даже не помню, из какого района.
На фоуне было тогда так хорошо, что не было нужды где-то еще, кроме журнала, записывать координаты хозяев sad

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
1066.  
1066
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
Ну и еще она оказывается настолько сексуальная дама, что проявляет интерес к его ноге, как кобель

Ань, она в этом не виновата , просто вязали её безбожно girl_mad

Добавлено (22 Февраля 2010, 10:16)
---------------------------------------------
17.02 на ул. Парниковой, 50 найден кобель стаффа - тигровый с белой грудкой и лапами. Металлический ошейник. тел. дом. 262 80 25, велком 165 07 34

Добавлено (22 Февраля 2010, 10:26)
---------------------------------------------
Девочки, может я конечно и путаю, но посмотрите, не похожа ли эта собака на нашу рыжую стаффку, которую мы с Аней подобрали на могилёвке???

+375 (29) 611-45-92, Велком
1067.  
1067
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
По поводу собаки у Настены - очень похож на Озика из темки
Quote (Казя)
Девочки...ОН??????????????? http://egida.by/forum/56-1684-1

НО! Озик живет с котами, как следствие - множество шрамов на морде (уж не знаю как он реагирует на котов), у него "веселый" хвост постоянно, хобби- покрышки. Живет и вправду в частном секторе, поэтому неоднократно убегал. Звоню хозяйке Ози, пока не снимают трубку.

Добавлено (22 Февраля 2010, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Вова, ну убери ты лишних из команды, нет сил смотреть на эти координаты - помощи ноль, а все думают, что нас много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вова, сделай милость, что бы это никого не нервировало. а то и здесь дележ "лавров" начнется nea Было время, когда было столько же брошеных бойцов, но не было громкой темки "Амстаффкоманда", нас было только 2, потом появились еще девочки. никто ни на кого не обижался и ни от кого ничего не требовал.

Добавлено (22 Февраля 2010, 11:22)
---------------------------------------------
ДОЗВОНИЛАСЬ. ЭТО ОЗИК. Уши же поломанные?
Теперь дозваниваюсь Настене.

Сообщение отредактировал: Busya - Понедельник, 22.02.2010, 13:11
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
1068.  
1068
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Vita)
Настена, УРАААА!!!
Минус 1! Удачи мальчику !!!

Главное, что б опять не убежал.
А еще, на пристройство есть кобель стаффа, с родословной, 5-6 мес. Отдается на условиях дрессуры!
+375 (29) 631-90-26
1069.  
1069
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Вот пару фоток Зарочки...Это когда она была еще у нас

А это мы с Зарочкой и ее новой хозяйкой на площадке на нашем районе...Качество не очень из-за погоды...

1070.  
1070
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Turanga, как сейчас Зарочка на новом месте?
ангелина 8(029)130-49-55
1071.  
1071
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Зарочке нравится...Да и новая хозяйка мне очень нравится...И живут близко...Так что надеюсь это та самая для Зарочки...
1072.  
1072
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Busya)
дележ "лавров" начнется

girl_mad
Quote (Busya)
никто ни на кого не обижался и ни от кого ничего не требовал.

да никто и не требует....люди записались в КОМАНДУ...это помощь, взаимовыручка и т.д...
в моем понимании, раз ты "подписался" на помощь, ты внимательно следишь за веткой...некуда деть собаку...у тебя передержки нету, но можешь оплатить платную...помоги...и т.д. раскидать объявки в нете...тоже помощь, собы, которые у девочек на передержке еще и кушать хотят, их нужно кормить помимо своих питомцев, детей, мужей...посещение вета, лекарства...список нескончаемый...
ай...я в шоке....Алён, не ожидала такого выпада

Добавлено (22 Февраля 2010, 23:14)
---------------------------------------------
мда...мысли скакали слишком быстро...девочки...ничего что я?!

1073.  
1073
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Turanga, УРАААААА!!!! Теперь, когда Зара пристроена, да еще и под боком, можно и спать спокойно! yes
Может периодически сбрасывать нам фото своей красавицы? Нам так хочется позитива! Так радует глаз, когда дети счастливы в новой семье - тогда понимаешь, что не зря приложил усилия... все-таки от любой работы должна быть отдача... smile

Busya, Алёнка - никто ничего не требует. Все мы люди, все заняты, у всех разные возможности. И никто никаких лавров делить не собирается... Как можно вообще оценить помощь? Сегодня твоя помощь с поиском хозяев Ози была неоценима, не знаю сколько бы мы еще сами их искали...
Речь о другом - мы регулярно сталкиваемся с ситуацией что нам нужна помощь. И постоянно приходится орать о помощи на общем ресурсе, напрягать людей не состоящих в нашей команде... и логично что у людей, которые с нами мало работают возникает вопрос, глядя на список - а на кой ляд нужна их помощь если нас так много...
Та же Казя, например, бывало 7 дней в неделю вечерами помогала разгребать вопросы нашей команды...передержкой, машиной, лекарствами, пиаром...

Еще раз повторяю - никто ничего считать, делить и мерять не собирается, мы всех ценим...жалко, что ты так восприняла наше сообщение sad


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1074.  
1074
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Девченки! Вчера порвали моего пита и как... Какая-то тварь СПЕЦИАЛЬНО открыла его вольер и впустила туда двух овчароподобных, а мой... он даже не зацищался, не орал и я не слышала его... тоьлко ревела соседская, но он всегла ревет.. Лежит под капельницей, практически без признаков жизни, всю ночь с мужем сшивали его, он практически весь порван... Да еще и Блейк вчера погрыз меня, опять его невнятные приступы агрессии и сегодня рычит, скалится и отказывается есть...
1075.  
1075
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, если бы мы были уверены на все 100% что там чистый стафф-пит - то на несколько дней -да: была бы надежда что его быстро заберут... а если нет? ведь к нам часто обращаются заберите пита, а там оказывается дворик... никаких денег не хватит. sad
к тому же - с четверга нам нужна передержка для стафки с Могилевской трассы, и для Доры, нужен хозяин для Уллы, для Ози, для Цербера. На гурского стоит еще 2-е...
просто сил нет. И денег тоже. Мне жить тоже на что-то надо... я не могу нескончаемо давать деньги. И так растратила почти все что отложила на мебель, живу блин как бомжара - не закончеый годами ремонт, не купленая мебель, на кухне - стол и плита.
Сколько можно...
В общем - пока не разгребемся с теми кто у нас уже есть - новых не берем. Их просто нереально много.

Добавлено (23 Февраля 2010, 14:12)
---------------------------------------------
просто пришла пора и нам говорить некоторым "нет". Как не прискорбно.

Сообщение отредактировал: Vita - Вторник, 23.02.2010, 15:11

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1076.  
1076
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Vita, а как характер у Доры? Насколько она адекватна к собакам?

Алена, я все понимаю, на вас лежит огромная нагрузка постоянно, в том числе и огромная финансовая. Передержку я предлагала за мои деньги. Дня 4 я осилю. yes

1077.  
1077
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, Дора относится отрицательно к собакам и котам. Рыжая с могилевки - тоже.
.... в этом то и порблема бойцов - к людям то они ласковы, а вот к другим питомцам чаще всего нет (((

Quote (Zeka)
Передержку я предлагала за мои деньги. Дня 4 я осилю

ок. Тогда ближе к вечеру, когда что решится я тебя наберу.
Сейчас. если честно я так и не поняла - девушка просто сфоткала парня и ушла, или она с ним. Я за городом - у меня связь отвратительная - все подтвердят...

Добавлено (23 Февраля 2010, 14:32)
---------------------------------------------
Zeka, !!!! отзвонилась Насте!!!! эта черная пся оказалась австрийской гончей. И уже нашла своих хозяев - девушка что нам звонила вышла еще раз погулять и наткнулась... (надеюсь я все правильно поняла, что мне Настя рассказала - а то у меня по мобильнику через слово слышно)

Добавлено (23 Февраля 2010, 14:33)
---------------------------------------------
Zeka, спасибо за предложеную помощь!
я же говорила -кого только за питбуля не принимают lol


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1078.  
1078
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zeka)
У моей хорошей знакомой вроде друг хотел пита. Она сегодня спишется с ним, вечером скажет, что и как

ждем! надеемся! blush

Добавлено (23 Февраля 2010, 17:10)
---------------------------------------------
Так -еще новости: приезжали ко мне сегодня смотреть Уллу (рыжую питуху), девочка понравилась, ее забрали себе. Будем держать кулачки чтобы у нее все срослось с новыми хозяевами yes Она девка трохи невоспитанная blush но игривая и ласковая, любит чтобы чухали...а вот команды придется Улле подучить, и на поводке ходить как приличная собака.
Дала телефоны Насти и Ани - на случай если возникнут вопросы по адаптации и дрессуре...

Вот теперь сижу жду отчета о том как они доехали домой... smile


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1079.  
1079
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Vita, Алёна, надо рыжую стаффку с могилёвки срочно пиарить. Олег долго её держать не будет, он уже начинает нервничать.
юлга, Посмотрите её историю (не помню на какой странице, чуть выше), фото хорошего формата у меня есть.

Добавлено (23 Февраля 2010, 18:47)
---------------------------------------------
Страница 91

+375 (29) 611-45-92, Велком
1080.  
1080
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Zeka)
НО, если вы ее отдаете туда только, чтобы ее поскорее забрали, то лучше тогда пусть немного побудет на платной передержке. От обещаний матеральной помощи не отказываюсь.

Женя, мы ВСЕХ наших собак отдаём только НОРМАЛЬНЫМ людям, по коайнее мере стараемся и совершенно не важно, это Минск, Бобруйск, Молодечно, Микашевичи или ещё что.

Девочка сегодня уехала в Березино к новому хозяину. Парень мне понравился, и девчёнке он тгоже понравился yes Раньше у него был стафф, умер в зрелом возрасте по болезни. Контакты парня у меня все есть.
Отзвонится, как доехали.

Если бы с новым хозином не срослось, то стаффка уехала бы сегодня на временную передержку к X6,

Так что не надо так, никогда мы не отдавали, чтоб скорее забрали. sad

Я своему Ромке ( истощенный питёныш, подобранный с улицы), очень долго хозяина выбирала. Человек 9 точно отшила. Правда хотела, чтоб он в Минске остался, чтоб на глазах, но сердцем выбрала для Ромки хозяином Юру из Сморгони и ни капли не пожалела, у Ромки всё замечательно, его очень любят и пёс платит им тем же. Звонят мне периодически, хвастаются, чему ещё научились.

А подобранный мною Тай? Ира не даст соврать, потенциальных хозяевов отсеивали, пока не нашли тех самых, самых лучших.

Ладно, что-то меня понесло... sad

Добавлено (25 Февраля 2010, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
нам,в данном случае, выбирать не приходится


Zeka, Женя, тебя , наверное, вот это моё высказывание смутило?

Не буду здесь засорять тему, если хочешь, объясню по тлфну, что именно я имела в виду.

+375 (29) 611-45-92, Велком
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0