Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1081.  
1081
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Отлично!!! girl_mad И куда их всех девать ??
А во теще клиент:


др. 31.07.2005 имеет титул юного чемпиона Беларуси, и один взрослый САС на чемпионате АСТ. Собака покупалась под работу+защиту,но хозяевам надоло это быстро и решили избавиться от собаки. Сейчас бедняга на передержке у своих заводчиков, с ним работают,занимаются послушкой и нуждается в любящем доме. Парень ласковый( его нежинкой называют girl_haha ) , умный и послушный, знает все команды.
+375 (29) 631-90-26
1082.  
1082
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, не.. там ситуация такая: собака должна быть молодой -максимум 2 года, спокойной, ласковой с детьми (в семье есть маленькие дети), нормально к котам (кошка) и СТАФФ, а не пит. У них раньше жила девочка стаффа.
Просто из наших по любви к котам не вписывается ;)
Я про эту объявку помню...

Добавлено (28 Февраля 2010, 22:55)
---------------------------------------------
предлагала кобелей - у нас вроде были подходящие... но отец семейства не хочет кобеля :(

Добавлено (28 Февраля 2010, 23:43)
---------------------------------------------
Настена,

Quote (Настена)
др. 31.07.2005 имеет титул юного чемпиона Беларуси, и один взрослый САС на чемпионате АСТ. Собака покупалась под работу+защиту,но хозяевам надоло это быстро и решили избавиться от собаки. Сейчас бедняга на передержке у своих заводчиков, с ним работают,занимаются послушкой и нуждается в любящем доме. Парень ласковый( его нежинкой называют ) , умный и послушный, знает все команды

можешь мне оставить контакты людей? мне иногда звонят -буду переотсылать + размещу рекламу

Добавлено (28 Февраля 2010, 23:44)
---------------------------------------------
И еще: откровенные флудилки поудаляла с последних страниц 20-ти... ибо сил нет искать что-либо. Очень много бесполезной инфы yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1083.  
1083
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Vita)
Настена,

Цитирую (Настена)
др. 31.07.2005 имеет титул юного чемпиона Беларуси, и один взрослый САС на чемпионате АСТ. Собака покупалась под работу+защиту,но хозяевам надоло это быстро и решили избавиться от собаки. Сейчас бедняга на передержке у своих заводчиков, с ним работают,занимаются послушкой и нуждается в любящем доме. Парень ласковый( его нежинкой называют ) , умный и послушный, знает все команды

можешь мне оставить контакты людей? мне иногда звонят -буду переотсылать + размещу рекламу


Алена, номер по этому стаффу тот же ,который я тебе в ЛС прислала. Пацан там классный, влюбилась по уши в него )) Добряк, мощный так еще и красавец )
+375 (29) 631-90-26
X6
1084.  
1084
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Лисса)
ещё и X6, обещала помочь в крайнем случае.

Quote (Лисса)
стаффка уехала бы сегодня на временную передержку к X6,

Ваша команда знает "мой случай", тел у вас есть yes

1085.  
1085
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Nereida, я была на операции - вхождение кишки в кишку - инвагинация... Так больно, что я сама это допустила. Но смерть произошла от остановки сердца, видно не выдержал мой мальчик наркоза. Преподы сказали, что ему уже больше 9-10 лет, а я то, дура наивная полагала, что лет 6-7 и что у нас еще все впереди...
Спасибо вам, девченки...
Zeka, а знаешь, что самое страшное? Это уже третья смерть любимого стаффа за 6 лет...
Сообщение отредактировал: vunik - Среда, 03.03.2010, 12:38
1086.  
1086
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
vunik, Искренни соболезную Вам!
Девочки, я конечно извеняюсь, но у нас клиент. Скоро будет клиентом Гурского 42.
Цитирую с петс бая:
Здраствуйте. Высылаю Вам фото собаки. Ей 2,5 года, сука, окрас палевый, есть все прививки. Мама из питомника "богатый двор", есть родословная, зовут Рошель. Не агресивная, игривая. Отдаю по причине отъезда и только в хорошие руки. Хотелось бы найти хозяев как можно скорее+
Мама- Василиса с "Богатого двора"
Папа- Земпфайер Глория Олмар
+375291900328

Сообщение отредактировал: Настена - Среда, 03.03.2010, 17:48
+375 (29) 631-90-26
1087.  
1087
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Ну, под это описание можно Аленке целый список собак подарить

Вот уж мой муж обрааааааадуется! girl_haha
Quote (юлга)
Алена, прости, но без фото тебе будут по этому описанию звонить даже за пекинесом. Может, пуделя Курт по этому описанию пристроить?

Да не вопрос! А также Багиру, Аризону и Челси в довесок предложу yes
К тому же у нас висят несколько "пока ничейных" стаффов blush

юлга, главное чтобы позвонили! А там мы под любое описание собаку разыщем lol

А, вот чего нашла на нашей доске объяв:

Quote
приму в дар щенка питбуля
Порода: Американский питбультрьер
Возраст: не более 3-х месяцев
Окрас: любой
Михаил
E-mail: k-561@yandex.ru
Телефон(ы) для связи: +37544 7422597

такое чувство - что я уже где-то видела...

Добавлено (05 Март 2010, 23:19)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ! НАПОМИНАЛКА ОТ МЕНЯ: я завтра рано-рано уезжаю, прибуду только в воскресенье вечером (конкретно время еще не знаю) - у меня не будет выхода в инет - поэтому, если что -звоните!!
и еще просьба! - что слышно с Шелтоном??? его надо оттуда забирать! единственный вариант что я вижу сейчас - платная передержка. Могу проплатить только 4 дня. Я почти весь прошлый месяц просидела дома- и осталась считай без зарплаты. sad Очень надеюсь - в случае платной передержки на мат.помощь из вне...
Еще - если забираем Шелтона - СРАЗУ делаем пиарное фото! И постарайтесь по-максимуму быстро слабать объявки об отдаче парня в дар!!!!
На ирр.бае - как только поместите объявку - можете мне сбросить код для премиума - я сразу же оплачу.

Девочки! Милые! Очень прошу не забывать про парня! У нас нет столько денег чтобы раскачиваться долго с парнем - давайте сработаем быстро!!

ЗЫ: если все-таки решитесь забрать парня -я оставляю 60 тыс. у Кази. Понимаю, что мало, но на первые дни - должно хватить. А там что-нибудь придумаем!

ВСЕМ! Знаю что многие нас читают, многие нам помогают. Спасибо вам! yes ... выше я уже отписалась про шелтона - его надо вытягивать, парень замечательный, перспективный. Нам очень нужна передержка для парня! или, если ни у кого нет возможности взять его к себе - материальная помощь для проплаты платной передержки. также, возможно, нам понадобится машина для транспортировки Шелтона с гурского в новое местообитание (т.к. я сейчас не знаю - что сейчас с парнем, найдется ли для него место и смогут ли девочки из нашей команды сами за ним заехать... с машиной очень надеюсь на Люду Диамант blush ). И еще - как только появится инфа по парню и его фото - очень прошу помочь с размещением рекламы на всех известных вам ресурсах. Спасибо! smile


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1088.  
1088
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Я могу взять Шелтона на передержку, только на передержку blush Но его надо ко мне доставить, а я даже не смогу оплатить бензин... В прошлом месяце влетели почти на 5 млн., в этом - ни денег, ни заначек, только на еду blush Имейте меня ввиду если что.

Добавлено (06 Март 2010, 09:46)
---------------------------------------------
И вот еще
Американский стаффордширский терьер (белый окрас, кобель, коричневые уши) найден по ул.Слободская. Ищет старых или новых хозяев. Тел. (017)376-30-74, гор., Тел. 8-029-876-22-78, МТС

1089.  
1089
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vita, с этой объявкой я видела на каком-то сайте фото - там не наш профиль совсем.
Quote (nafanya777)
Девчонки, как дела с Шелтоном? забрали?

Шелтон уже у vunik, Таня потом, думаю, сама отпишется. Завезли мы его сегодня вместе с Наташей Казя, пес славный, только уж очень разговорчивый и вообще похож на Тая при ближайшем рассмотрении (не он!!!). В машине ехал привязанным, т.к. все норовил залезть на ручки girl_haha А лосина - как Тай. Команды знает, но силищи в собе немеряно, а послушание через "не хочу". Ищем хорошего крепкого мужчину в хозяева - любая девушка будет изображать из себя при прогулке с Шелтоном воздушный шарик girl_haha
1090.  
1090
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
1091.  
1091
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Kurt, Аня, тебе спасибо!!!! за то, что ты есть!!!!
blush Кто может хотя бы частично компенсировать поездку Шэлтона к Тане??? 70 тыс бензин + 50 тыс мы оставили Тане, будем благодарны yes
1092.  
1092
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Вот отписываюсь. Соба прикольная, веселая. На прогулке тянул только вчера вечером, ну видно очень хотел погулять. Сегодня ходит рядом и все время оглядывается, 5-ти метрового поводка вполне хватает что бы идти спокойно и не в натяжку. Только ночью очень скулил, ломался в дверь котельной mosking . Ест неплохо, но сырое мясо игнорирует. Котов не любит, крыс тоже sad На моего вчера рвался, со скулежом и лаем, сегодня практически не обратил никакого внимания. Кстати по паспорту ему 7. 01. стукнуло 4 года.
1093.  
1093
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Vita)
vunik, к тебе, Танюш, отдельные вопросы

Команды знает все, но выполняет через не могу, может просто и я не сильно требую. Всегда пытается быть рядом, на кухне жалостно смотрит в глаза вымогая еду, и при этом может быть абсолютно сыт. На выгул просится, причем при этом поскуливает и тыкает мордой в намордник, к нему и поводку относится очень хорошо. и мне кажется, что с другой собакой его можно подружить. Кстати на улице на людей ноль внимания, на собак практически тоже.
Дурных привычек пока не обнаружено - дома не гадит, обувь не рвет, по мебели сильно не скачет, еду со стола не ворует и не охраняет. Фото завтра, заряжу фотик...
1094.  
1094
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Команды он знает, но его собственное эго выше простого выполнения. Т.е. его надо зАСТАВЛЯТЬ выполнять сказанное человеком - по этой причине он у нас всю дорогу ехал привязанным

нууу. давайте не забывать - что мы для него не хозяева. Он нас и не обязан слушаться. Естесственно. что новому хозяину понадобится с ним заниматся и доказать свой авторитет, если хочет чтобы собака его слушалась smile
Вообще, любая собака, попадая в новое местообитание пытается "наглеть" - в надежде что все решат что так и надо mosking

Добавлено (08 Март 2010, 01:27)
---------------------------------------------
vunik, а как он себя ведет когда остается один (не в смысле -когда в другой комнате, а когда вы уходите вообще из дома?). Просто, у меня Улла например скулила (и тоже царапала дверь) когда сидела за закрытой дверью и знала что мы в квартире, а когда я изображала шумом "уход из дома" -она замолкала, а после и вовсе ложилась дрыхнуть. и даже ни намека на скулеж. может Шелтон относится к той же породе собак, что и рыжуха? тогда эта черта не так страшна - многие хозяева позволяют быть собаке рядом в комнате и даже спать вместе (хотя я, например, этого не приветствую.... у меня собака в спальную комнату даже не допускается blush не то что спать вместе...)


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1095.  
1095
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Vita, а мы как-то пока не оставляли его одного и в магазин я хожу с ним. Надо попробовать. И кстати Шелтон по паспорту питбуль, да и по внешнему виду тоже.

Добавлено (08 Март 2010, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
Завидую я людям, для которых дверь - мелочь.

Это дверь в котельную - подравняется, подобьется и закрасится - работы на полчаса, поэтому и мелочь, тем более в первый день на новом месте.
Сообщение отредактировал: vunik - Понедельник, 08.03.2010, 10:57
1096.  
1096
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений

1097.  
1097
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шелтон:

Добавлено (12 Марта 2010, 00:04)
---------------------------------------------
еще Шелтон:

блин...какие-то проблемы с радикалом не могу залить ничего больше...

Добавлено (12 Марта 2010, 00:16)
---------------------------------------------


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1098.  
1098
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Блин, жалко, что мои не приедут на этой неделе, так бы сама его отправила на Минск, что бы вы сильно не тратились. Но в любом случае денежек немного привалила, ваши 50 пойдут к вам обратно и что бы не смели отказываться! smile Кстати, Ален, когда на него немного прикрикнешь - выполняет практически все и в комнаты уже не ломится, лежит со мной в зале и все, а если я выхожу остается на месте. Ну ПОПРОШАЙКА страшная, на кухне без него никак. И кстати сегодня свела со своим - понюхал, потыкал, попрыгал рядом и отошел - мой никакого интереса к нему не проявил...

Добавлено (12 Марта 2010, 09:25)
---------------------------------------------
И обязательно позвоните перед выездом, что бы я его сильно не накормила, а то вдруг ему плохо станет в машине, МТС при мне, Велком с мужем.

1099.  
1099
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
И у меня неплохой парень Геннадий из Боровлян. Живет в квартире, ищет стафопита молодого, чтобы построить собаку под себя, до 1.5 лет. В принципе более требований никаких. Парень из органов, мне по телефону понравился. Когда-то держал уже бойца, хорошо представляет себе, что это такое. Выставочные собаки не интересуют, собака только для себя. Его тел. 8029-240-54-12 МТС. Я ему обещала в течение месяца собачку blush

Добавлено (12 Марта 2010, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
но так как шелтоны закончились

lol lol lol lol lol lol
1100.  
1100
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Vita, когда корм заберешь?

когда Казя будет ехать вечером домой, а не в стотысячдомиков girl_mad наверное это будет вторник - надо с ней поговорить... и воообще Наташка перегружена, надо ее разгружать, ТАК человек долго не выживет girl_mad
Quote (diamant)
Может, Цербера переназвать?

мы им больше не занимаемся. Пускай хозяева сами решают. От нас - только размещение инфы в каталоге girl_mad
Quote (diamant)
Я по поводу Оззи переживаю. Если еще раз найдем его, то буду к Тане в Паперню проситься

yes
Quote (vunik)
Никто не позвонил и не приехал, хотя уже после 3-х часов ожидания не сильно и хотелось. ... Так что ищем дальше хороших, а главное настоящих хозяев

да. общения с ними мне самой хватило за сегодня girl_mad блин, даже хорошо что Шелтон ТАК далеко живет, по крайней мере "дорогой за Шелтоном" мы отрубаем самых неорганизованных и ненадежных lol
и вообще - что за подход такой -я вчера все рассказала - дала все телефоны, а они не соизволили: 1. заранее узнать дорогу, 2. купить карту или хотя бы посмотреть, 3. положить на тел.счет деньги и зарядить телефон...детвора, чес-слово! girl_mad
....блин...а ведь перевые разговоры по телефону с парнем никакого подвоха не почуствовала sad
Quote (vunik)
Kurt, Ань, Шелтону хоть и 4, но его прекрасно можно "подстроить под себя", для этого парня мужчина Царь и Бог, он перед моим мужем готов на задних лапах танцевать - лишь бы он обратил на него внимание.

может действительно поговори с Григорием? blush

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0