Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Лисса)
Девочки, может мне мерещится, но вроде это и есть наш рыжий пит
Люд, наверное и вправду он :( Если Таня забирает, как можно передать корм? на транспорте не допру
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
102.  
102
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Katii, это кинологический центр вооруженных сил РБ. Они официально оказывают услуги по временному содержанию животных. В стоимость входит кормежка, выгул, ветпомощь при необходимости. Если у собы есть ветпаспорт, ее помещают в отапливемый вольер, температуру держат около 16-18 градусов. Если паспорта нет, соба отправляется в карантин. Нам просто повезло, что гостиница сейчас пустая, и как раз наступил черед плановой дезинфекции, поэтому нас пустили в комфортные условия без документов. Да, есть еще одно ограничение - принять собак там могут только в рабочие дни, с 9.00 до 18.00, т.к. при поступлении собы начальник финансовой части должен рассчитать стоимость услуги и ее надо оплатить. Одни сутки стоят около 15.000

Добавлено (17 Октябрь 2009, 20:12)
---------------------------------------------
Звонила я вчера вечером военнослужащему, закрепленному за нашим Рыжим. Получила следующий отчет:

Вольер парень открыл shok , поэтому, как только открылась дверь в гостиницу, вылетел на улицу. Побегали за ним немножко, потом Рыжий смилостивился и подошел. Ошейник одеть не дал ( подтверждение моей версии о происхождении шрамов на шее sad ), зато мило гулял рядом, больше не убегал, поиграл с солдатами, погладился со всеми, кого встречал на своем пути, полизался. Обратно в гостиницу заходить отказался, поэтому переселили его в учебный класс, постелили там коврик. Как сказала, Лисса, добился-таки своего mosking
Ну, и напоследок мне сообщили, что сырое мясо собака не ест, только вареное. Привереда, однако!

103.  
103
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Я не против...вот тока мужа надо сначала выселить...

girl_haha боюсь, что он будет сопротивляться girl_haha
Quote (yuna)
Может, кто знает место расположения огороженой собачьей площадки в районе ул.Долгобродская

к сожалению - не знаю sad
Quote (Лисса)
Позвонила мне сегодня одна знакомая и попросила усыпить собаку ... ...... Я попросила подождать с такими кардинальными мерами, предложив поискать новые "ручки". Поэтому к вам вопрос-просьба. Возможно, найдутся желающие взять к себе этого пса. Очень не хочется, чтобы его "усыпили" ...

это оказался не наш пит, поэтому - если будут звонить желающие заиметь рыжего кобеля амстафа или пита - можете предлагать этого бедолагу (у меня есть телефон девушки yes )
пока он еще у своих хозяев ( girl_mad )
А я надеюсь, что у нашего Рыжего все сложится с потенциальными ручками yes мне очень понравилась девушка по телефону blush
Сообщение отредактировал: Vita - Воскресенье, 18.10.2009, 00:09

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
104.  
104
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Всё добралась. Проблема с собом понятна, нежелание сидеть в вольере и намордник тоже. Но вольер на курьих ножках у меня только один, где ошивается мой пит, а намордники не применяются. Вот нежелание одевать ошейник - дом у меня без забора, т. к. жилище в принципе временное ( свой дом обещали сдать ещё в начале августа ), да и поставить тут этот забор проблематично. Поэтому Рыжему придется гулять на поводке и в ошейнике. Поселить могу в котельной (там тепло, особенно по вечерам smile ). Мясо... Ну буду варить, мой то от вареного категорически отказывается. Но есть большое НО. Могу оказать передержку максимум на месяц. 1 декабря мне в роддом, очень переживаю, что потом не смогу оказать должного внимания и ребенку, и мужу, и двум питам ( а еще ведь кот и крыса) blush
105.  
105
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
vunik, Спасибо, Танечка! Но нам вроде повезло. Есть ручки на Рыжего. Если всё сложится хорошо, то поедет наш бедолажка в Могилёв. Буквально 10 минут назад я лично разговаривала по телефону с потенциальной хозяйкой Рыжего. Девушку зовут Ольга. Живёт в квартире с мамой, папой и братом. Все члены семьи согласны. Оля сказала, что увидев фото Рыжего на сайте, просто сразу влюбились в него. Я рассказала Ольге о всех проблемах, которые у них могут возникнуть ( и возникнут) с Рыжим, короче пугала её , как могла shok Но она ответила, что у них был ротвейлер ( умер), да и кинолог знакомый есть, так что проблем она не боится. wink Они готовы приехать сами в Минск за парнем, но машины у них нет, поэтому думали везти Рыжего домой на поезде, или на маршрутке. Но....у парня, как вы знаете, большие проблемы с намордником. Поэтому вывод: придётся нам с Аней Kurt везти его в Могиле. Ань, ты как на это смотришь? Да , ещё один момент. У Ольги живёт маленький карликовый пинчер, и она интересуется, как у Рыжего отношения с собаками. Н а этот вопрос я ей ПОКА ответить не смогла, но отвечу чуть позже. Но в любом случае, они готовы забрать Рыжего. yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
106.  
106
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tane4ka)
может вместо ошейника попробовать шлейку? А вдруг.

так и собираемся делать...

ПыСы: лююди очень позитивные - прекрасно понимают сложности с которыми им придется столкнутся, готовы водить к кинологу...
ОЧЕНЬ понравилось - что решили не покупать щенка, а взять найденыша, чтоб помочь хоть кому-то попавшему в беду - с этой целью, как я и поняла, искали по объявлениям - увидели его фото, понравился... причем для них совершенно не важно была породистость (это скорее приятный плюс)...

...только одно но - у них дома есть мелккая пся (пинчер вроде), сегодня выясним - как он к другим собакам yes
(при этом люди хорошо понимают - что даже если нормально, то все равно это боец - и надо время их сводить и сдруживать)

Добавлено (18 Октябрь 2009, 14:16)
---------------------------------------------
Лисса, одновременно отписались girl_haha

Добавлено (18 Октябрь 2009, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
У Ольги живёт маленький карликовый пинчер, и она интересуется, как у Рыжего отношения с собаками.

а в питомнике смогут проверить отношение именно к маленьким собакам? blush просто на взрослого большого кобеля почти однозначно будет агрессив - кобель, да еще боец все-таки...
а вот на мелкого ему может быть и глубоко наплевать... Вот например мой на мелких даже не дышит - не конкуренты ///
Сообщение отредактировал: Vita - Воскресенье, 18.10.2009, 15:28

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
107.  
107
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
А теперь о грустном. sad
Я сегодня с утра уже успела слетать на Гурского. Конечно, вы всё правильно поняли. sad Вчера отловлен, тигровый кобель стаффа (пита). На вид дам года 4-5. Адекватный, контактный парень. На шее следы от постоянного ношения ошейника ( как будто всю жизнь не снимали) sad С шерстью проблемы, на спине аллергия, или авитаминоз, короче к доктору надо. Отловлен вчера, то есть забирать его можно 22.10, в четверг (должен отстоять свои положенные 5 суток). sad Короче говоря, я понимаю, что этой очередной мой клиент
Поездка на Гурского оказалась внезапной, поэтому цифровика с собой не оказалось, сфоткала на телефон, извиняйте за качество.
Пы.Сы. Я тут подумала, что фотик мне пора возить с собой постоянно, как водительские права. lol

Добавлено (18 Октябрь 2009, 14:30)
---------------------------------------------
Vita, Алёна, ты уже наверно и сама занешь, о чём тебя буду просить blush Раскидай парнишку, и каталог породистых тоже добавь yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
108.  
108
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Лисса)
но машины у них нет, поэтому думали везти Рыжего домой на поезде, или на маршрутке. Но....у парня, как вы знаете, большие проблемы с намордником. Поэтому вывод: придётся нам с Аней Kurt везти его в Могиле.

Машина это единственное возможное решение, т.к. дело не только в том, что намордник не хочет. Дело в том, что ехать в маршрутке-поезде ему вряд ли дадут пасажиры. Знакомую с полугодовалым щенком метиса бойца люди выгоняли из двух троллейбусов, потому что "убивцев" не хотят видеть рядом :(

Добавлено (18 Октябрь 2009, 14:34)
---------------------------------------------
Девочки, у Рыжего же еще проблемы с яйцами, обязательно надо что то делать. из опыта могу предположить что это варикоцеле варикозное расширение вен) или гидроцеле (скопление серозной жидкости), либо и то и другое. они ж у него восполеные, вздутые и красные

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
109.  
109
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисса, хм. не проблема конечно, но... мы ж вроде в каталог вносим только с передержек?(ведь внесение в каталог означает что ищутся новые хозяева...давай с каталогом я повременю, подождем до вечера, пусть босс решает - Боцман!!! АУ!!!! girl_haha )
а так пока давай я пока раскидаю объявки по разным сайтам среди объявлялок....ну и на доску объявлений соответственно...
И еще: есть старое объявление по поводу утери тигрового стафа, еще за март кажется, точно знаю, что в июне стафф еще не был найден... может этот стаф был найден и опять утерян? кто может позвонить - а то меня по телефону мало кто понимает girl_haha я как немец - все понимаю, а сказать толком ничего не могу...вот и выходит постоянно -моя твоя не понимай.
Quote (111)
17.03.2009 Американский стаффордширский терьер В Боровлянах.Тигровый окрас,белая грудка.Верните за вознаграждение. Имя: Андрей Телефон: 80296761662
Город: Минск
Сообщение отредактировал: Vita - Воскресенье, 18.10.2009, 16:08

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
110.  
110
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Busya, мы с Лиссой малыша отвезем, уже договорились. Еще немного информации от кинологов, где Рыжий на передержке. Мальчик уже в ошейнике, по их словам, еще моложе, чем я думала. Когда на него прикрикивают, готов выполнить любое требование, лишь бы на него не сердились. Будучи в одиночестве, сожрал входную дверь и стул girl_haha , надеюсь, мне не придется компенсировать нашей армии эти повреждения. На посторонних собак становится в стойку, но его с ними не сводили от греха подальше. Однако, рабует, что при этом шерсть дыбом не идет и глаза не стекленеют, как у моего Курта - значит, пока еще обучаем.
Vita, Лисса по этой объявке сама позвонит yes
111.  
111
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Vita, Тигрового нужны вносить в каталог....будем искать и новых, и старых.
Да, по поводу карликового пинчера у Ольги. Проблема снимается сама собой, так как пинчер - девочка! girl_haha

Добавлено (18 Октябрь 2009, 20:31)
---------------------------------------------
с Ольгой созвонилась. Вечером во вторник они нас ждут yes

Добавлено (18 Октябрь 2009, 20:32)
---------------------------------------------
Kurt, Ань, ты бы хоть Курта фотку выложила, людям показать... yes yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
112.  
112
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Тигрового нужны вносить в каталог....будем искать и новых, и старых

ок. телефон твой? или мой? кто координатор парня?
Пока - рабочий вариант - девушка Маша (которая согласилась взять на передержку). спасибо ей!! yes
Quote (Лисса)
Проблема снимается сама собой, так как пинчер - девочка!

славно!!! тогда ждем фоток новоселья)))

Добавлено (18 Октябрь 2009, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Busya)
Девочки, у Рыжего же еще проблемы с яйцами, обязательно надо что то делать. из опыта могу предположить что это варикоцеле варикозное расширение вен) или гидроцеле (скопление серозной жидкости), либо и то и другое. они ж у него восполеные, вздутые и красные

смотреть надо.... Kurt, Аня - а там в питомнике ветврач не может посмотреть и посоветовать чего-нить... потому как в Могилеве, судя по отзывам Оли, врачи barmalei

Добавлено (18 Октябрь 2009, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
а там в питомнике ветврач не может посмотреть и

просто вести куда-то, например к Исаченко...
Народ!!! кто на машинах мог бы свозить парня на прием?? - Лисса и Kurt не могут, они и так с машин не слазят, кроме того именно они повезут его в Могилев!!!
Помогите кто-нибудь!!!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
113.  
113
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vita, яички посмотрим во вторник, когда поеду его забирать.

Девочки, там врачи просто великолепные, это ведь не просто питомник, а кинологический центр, у них собак под 300, они с ними и Родину охраняют, и на многоборье ездят, и пр. пр.

Хорошая новость - есть передержка на Партизанском проспекте, мой однокурсник. Одинокий парень со своей однокомнатной квартирой. Я его уговорила залезть к нам на сайт, он позвонил под впечатлением, сказал, что мы все делаем очень большое дело, и он хотел бы нам помогать. Может держать у себя собак до поиска хозяев. Просил только помогать кормами. Сам работает биологом, т.ч. вполне адекватный человек, любящий животных. Связь с парнем через меня. Единственная просьба - не предлагайте ему трудных собак, т.к. особого опыта нет, и щенков, т.к. он на работе с 8 до 20.

Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 20.10.2009, 07:12
114.  
114
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Может держать у себя собак до поиска хозяев

doggy6 это просто отлично!!
правда на ближайших двух - рыжего и который сейчас стоит на Гурского, уже ручки есть... но не мне вам рассказывать, что только скажешь "ОП!" как тебе сразу дадут очередное "НА!" wink
осталось найти передержки для трудных и щенков mosking

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
115.  
115
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Вот блин :sad:... уже всё поплыло, и по Рыжему и по тигровому....
Ближе к вечеру ситуация должна проясниться, тогда отпишусь..

Добавлено (19 Октябрь 2009, 18:07)
---------------------------------------------
sad sad sad

Добавлено (19 Октябрь 2009, 20:52)
---------------------------------------------
Короче, в Могилёв Рыжий не едет sad Пока остаётся в питомнике ВС РБ. Девочки, нужно его хорошенько пропиарить, потому как передержку, а лучше новых хозяев нужно искать СРОЧНО!
Что касается тигрового стаффа на Фауне... Я разговаривала с "ручками" по телефону, и скажу честно, надежды на них совсем немного. sad

Добавлено (19 Октябрь 2009, 21:01)
---------------------------------------------
тигра можно и к Олегу (о котором писала Аня), а Рыжего туда не отправишь.. stop он там всё сожрёт...и хозяина в том числе kez2

+375 (29) 611-45-92, Велком
116.
116
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я вот что подумал:
1. Регистрируемся на форумах под единым аккаунтом staff_team и единый пароль staff_team.
2. Потом заводим тему: Породистые собаки с добрые руки.
3. Здесь скидываем ссылки на темы форумов, куда можно заходить по нашему единому паролю и аккаунту (подниму в шапку).
4. Как только появляется очередной претендент на устройство, раскидываем по форумам.

Или глупость? rolleyes Или просто каждый возьмёт на себя по 5-10 разных форумов, что бы не повторялись и будут скидывать информацию туда...

Я скидываю на 6 форумов из шапки, но как-то никто идею не поддержал с распространением инфы... nea

117.  
117
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
потому как передержку, а лучше новых хозяев нужно искать СРОЧНО!

ЛЮДИ!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! требуется передержка для рыжего пита - или ручки на него. ....или хотя бы денежка blush для дальнейшей оплаты питомника (денег в заначке хватит всего 6 дней)... а ведь еще нужно к вету -показать воспаление, и наверняка на лечение. sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
118.  
118
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Лисса)
Короче, в Могилёв Рыжий не едет

А в чем проблема, вроде же с потенциальной хозяйкой все обсудили... sad
Quote (Лисса)
Что касается тигрового стаффа на Фауне

Если не получится к Олегу тарабаньте ко мне, наверное я слегка помешана на тигровых.
119.  
119
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Или глупость? Или просто каждый возьмёт на себя по 5-10 разных форумов, что бы не повторялись и будут скидывать информацию туда...

Мы бы без тебя пропали yes
Quote (vunik)
А в чем проблема, вроде же с потенциальной хозяйкой все обсудили...

А проблема в том, что очень "компетентная" кинолог ( если вообще кинолог), орала истеричным голосом старшим членам этой семьи, что взрослый пит - конец света!
Вот ..блин...такого тупого кинолога я ещё не встречала.
Ребята в питомнике (тоже кстати кинологи) оценивают Рыжего как нормального, адекватного пса.
+375 (29) 611-45-92, Велком
120.  
120
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Vita, да, Танин телефон у меня есть. Тигрового можно и к Олегу, он даже ему хлопот не доставит. Просто нужно будет искать новых хозяев, а если тигр будет у Тани, то представь себе, много мы наездим на Нарочь, чтоб собаку людям показать? В Минске гораздо проще...
+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0