Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер

Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110

Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!

По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина

Вывезены и спасены:

Нашли дом:

Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:

На радуге

Статистика на 23.04.2019

Приход/Расход

Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
641.
641
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нужно найти сопровождение, если Елена не умеет, боится, не может и т.п. это сделать.
  Если  кот диковат и  кусается, то нужен опытный кошатник-волонтер. Новичок может пострадать и испугаться.

Добавлено (10.04.2019, 22:35)
---------------------------------------------
Сегодня Ира и Марина выехали в Логойск, в санаторий.
 Какие вести привезут " с полей"???
 Спасибо,девушки, замужество закончить эту тему.
 Очень хочется, чтобы там не было новых котят.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
642.  
642
Минск, Пушкина
8644 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина мне написала, что нашли 3 кошек и 3 котов.
Словили 2 кошек, одна из них беременная на последних сроках.

Третья кошка, рыже-белая, - та, которая вывернулась от меня 2 раза. Девушкам тоже не далась. Коты вьются возле неё вовсю, не стесняясь(((

Котов не ловили. Из них один красивый бело-персиковый, второй чисто белый с сильным блошиным дерматитом.

Богдан Ольга
643.
643
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т.е. там остается  3 кота и 1 кошка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
644.  
644
.
Минск, Веснянка
13547 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За санаторием сразу было 3 кота и 2 кошки. 

Коты:

Первой словили черную кошку (она беременная), но она зараза выбила дверцу ловушки. Больше не подходила.

Потом с горем пополам словили вот эту

После этого появилась мелкая рыже-белая кошка. Битый час пытались выманить ее из трубы, но как только она выходила к ней неслись коты (она течная) и забегали в наши ловушки. Пока Ира отгоняла котов, я включила мяуканье котят в надежде, что кошка отреагирует, но на ней это не сработало.

Зато сработало на дамочке, которая появилась откуда-то с другой стороны. Живот прямо по земле тянулся (( Слава богу ее удалось словить.

Кошек отвезли к ЕП, их уже стерилизовали. Завтра заберем их и поедем выпускать. Заодно обойдем территорию по возможности и поищем других, потому что трехцветку эту там не видели. Оставили корм. Работники сказали, что котов оттуда периодически забирают и дикарям есть где жить. Зимовали они в трубах.
645.
645
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!! Большое спасибо!!

Очень надеюсь, что завтра получится словить третью беременную.
 И есть ли адвокат или что  там- обработать блохастика? Мучается же. sad 
 Моет быть стерилизованных тоже обработать от блох чтобы  не мучались  там?

Добавлено (11.04.2019, 00:51)
Красотка!

Добавлено (11.04.2019, 23:31)
Какие новости??

646.  
646
.
Минск, Веснянка
13547 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выпустили обеих кошек.
Черная прошаренная и не идет в ловушку. Сегодня словить ее не получилось.

Услышали их трубы ор котят. Кто мама так и не поняли. Достать удалось только одного, он был самый слабенький, скорее всего мама его бросила, других она утащила вглубь. Решили забирать, он совсем скелет, глаза еще полностью не открылись, а уже залеплены гноем, жутко истощенный, почти бездыханный лежал. Набрали бутылку горячей воды в санатории, в соседней деревне купили молоко и срочно покормили из шприца хотя бы холодным коровьим молоком, чтобы хоть что-то упало в желудок. Сейчас деть у меня, кормлю остатками заменителя рояловского. ОЧЕНЬ нужен заменитель кошачьего молока! А также подстраховка для меня на день акции. 

Местный охранник сказал, что возле котельной живет беременная кошка. Ее удалось словить быстро. Стерилизована сегодня. 

На выезде с территории санатория на дороге сидела кошка. Вышли из машины посмотреть - она оказалась очень беременной и очень ласковой.. Забрали. Сейчас на срочной передержке. Выпускать не будем, она ручная. Стерилизована сегодня.

Тк держать кошку от котельной негде и завтра ехать ее выпускать нет возможности, решили снова ехать сегодня. Выпустить эту мадам и заодно проверить котят в трубе. Когда приехали, нашли новую кошку. Возможно она мама котят, а возможно и нет. Ничего не ясно. Котят в трубе нет, значит из забрала мама.

Что-то дальше делать будем уже только на следующей неделе.
647.
647
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok   Сложно все понять в этом круговороте.
Можно, чтобы всетаки как-то вести учет  голов, написать :
- сколько словили , стерилизовали, выпустили.
- ск  словили, стерилизовали( или пока нет)  и остаются на устройство- котенок в счет

- на черную и котенка
я создам сейчас тем, раз она остается- сами потом все добавите, что нужно

Всю информацию добавим в первое.
Чтобы как в теме Колодищ был результат  в цифрах.
Модераторы! Под сполйлер:

1. Черная кошка( пока без имени) из Логойского гетто. (Спасаем вместе!!)- Стерилизована

2. Котенок( имя пока нет) из Логойского ГЕТТО.Спасаем вместе!!

Добавлено (12.04.2019, 02:10)
Спасибо,девушки!!
Видите: вроде бы уже их мало.. А вылазят отовсюду новые.
То, что зимовать есть где- хорошо, конечно. Но вот и плодятся же там .
Не видели ли кота с декрматитом? Он не  ручной?? Как бы ему облегчить жизнь и прокапать от блох.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.04.2019, 13:12
648.  
648
Минск, Пушкина
8644 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, так черную ласковую выпустили?

У стерилизованных кошек ЕП молоко не видела?
Богдан Ольга
649.  
649
Минск, Пушкина
8644 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Там котов везде хватает. Уборщица кормит только тех, которые за корпусом живут. Но много животных было возле котельной и ещё в каком-то месте.
Богдан Ольга
650.
650
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про черную кошку: читай выше:

Сейчас на срочной передержке. Выпускать не будем, она ручная. Стерилизована сегодня.

ОСТАЕТСЯ на устройство.
651.  
651
Минск, Пушкина
8644 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, а ниже Марина написала
Цитата ffake ()
Тк держать кошку от котельной негде и завтра ехать ее выпускать нет возможности, решили снова ехать сегодня. Выпустить эту мадам и заодно проверить котят в трубе.

Это про серую?
Богдан Ольга
652.
652
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ПРограмму стерилизаций на апрель прошу внести тему черной кошки
три раза: ( стерилизация и возврат в место обитания)

кошка черная ( сообщение 644)
 кошка трехцветная( сообщение 644)
 кошка белая с рыжими ушками( сообщение 644)

Все 4 операции пометить: за наличные
Марина собирает на них наличные.
Марина, в долг или уже собрали и оплатили?

Добавлено (12.04.2019, 13:38)
Под спойлер " стерилизованы и выпущены":
кошка черная ( сообщение 644)
кошка трехцветная( сообщение 644)
кошка белая с рыжими ушками( сообщение 644)

Ссылки все на общую тему
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.04.2019, 13:39
653.  
653
.
Минск, Веснянка
13547 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, чёрную мы нашли на выезде с территории. Она пока стрессует в клетке. Выпустили вчера полосатую

Добавлено (12.04.2019, 14:49)
Стерилизации делали в долг

654.
654
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake,  Какая сумма долга?

Идет ли сбор по этой теме?
 Есть ли поступления на р.с.?
 Какая сейчас ситуация по минусу в этой теме?
655.  
655
.
Минск, Автозавод
894 сообщения

Цитата
Стерилизации делали в долг

очень трудно собирать на стерилизации, откликов - капля в море, люди не считают это критичным, поэтому практически не отзываются

Добавлено (16.04.2019, 13:03)
сейчас всего 11 (что мы увидели) 
4 кота - их не трогаем в плане кастрации (НО если будет передержка под бело-рыжего кота, то будем забирать и везти через кастрацию, он адекватный)
4 кошки стерилизованы (3 выпущены на место, одна на передержке)

стерилизовать нужно еще 3 точно, но возможно это не все, мы не успевали обойти всю территорию
на этой неделе снова поедем, там точно еще 2 беременных на хороших сроках, но их крайне сложно словить, третья без живота пока, но не факт, что не беременна

656.  
656
Минск, Пушкина
8644 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, когда будете планировать поездку в след.раз, предупредите заранее. Если найду передержку, то возьму бело-рыжего.

Можете ли у меня взять адвокат и накапать на белого с некрасивыми боками? уверена почти на 100%, что у кота блошиный дерматит. Он будет адекватным красавцем, если его избавить от этой заразы.
Богдан Ольга
657.
657
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Мне мнение, что Алладина-Черныша, Мику и Буся нужно делать краствые тексты и пожавать заявки в рекламу.
Думаю, что их поведение уже со временем особо меняться не будет. Нужно пытаться устроить их вот такими: не нуждающимися в людях.

irinaxlm,  и Марина. Еще раз- огромное спасибо за продолжение темы. Может, все-таки нам удастся ее довести до правильного конца.

Черная кошка. Ручная. Она на устройство?

Bogdan, . Все верно под спойлерами: 3  выпущены и стерилизованы и одна- сткрилизована и на поиск дома?
Все 4 есть в первом??

Добавлено (16.04.2019, 15:41)
Bogdan, ОЛя! Можешь сделать выборку?

На 16 апреля:
1.    Отловлены:
- 26 кота и 3 собаки  ???? все верно??

2.  Кастрированы: ??? котов??? 2  собаки

- выпущены  кастрированными  - 3
-   кастрированы  и оставлены на устройство - ??котов, 1 собака
 -  кастрированы и усроены-  ??? котов, 1 собака
- на лечении- 1 кот
 Может, что пропустила..

Добавлено (16.04.2019, 17:12)
Bogdan, . Просмотрела темы " в остатке".

1. Фил http://egida.by/forum/112-34614-1        - передержки Надежда, Мария (Кольцова)
2. Черныш http://egida.by/forum/112-34612-1        - передержки Надежда, Мария (Кольцова)
3. Буся http://egida.by/forum/83-34754-1 Стерилизована - передержка  Анжелика(Рокоссовского)
4. Мика http://egida.by/forum/83-34755-1 СТЕРИЛИЗОВАНА -  передержки Даша (Колодищи), Анжелика(Рокоссовского), Виктория (Бурдейного)

Нужно внести изменения в первом:
--  в рекламных текстах- у всех поменялся возраст,
-    добавить - кастрирован, привит
- где есть  вынести лучшие фото
- перечитать тексты, может, что подекоректировать( кроме Аллвдина- ему я откорректировала текст. Только заменить в первом)
- в каждую тему добавить свой телефон
- если что лишнее в первом, по твоему мнению, тоже убрать.
 В ощбем  4 темы нужно привести в соответствие с сегодняшним днем.

Мику и Бусю- подавай в рекаму на поиск дома, если согласна.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 16.04.2019, 15:33
658.  
658
Минск, Пушкина
8644 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра просмотрю
Богдан Ольга
659.  
659
Минск, Пушкина
8644 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, с Бусей Юля налаживает контакт. Она не только гладит кошку, но уже берет на руки. Буся адаптируется 100%, но надо дать ещё время. Не хочу, чтобы девушки из пк зря потратили силы и время на кошку с характеристикой "пугливая, осторожная или не совсем ручная". Шансов пристроить очень мало.

Мика была более адекватной, даже моя Васька брала её на руки. Но я Мику не видела больше месяца. У передержки нет возможности адаптировать кошку, т.к. она много работает. Поэтому Мика скорее всего осталась в поведении на прежнем уровне. Аналогично Бусе работа пк будет напрасной.

Пусть лучше девушки помогут в поиске передержки для Мики. Это очень актуально, кошку просили забрать несколько недель назад, а я просила ещё подержать, т.к. нет вариантов.
Текст на поиск передержки есть в теме Мики.
Богдан Ольга
660.  
660
Минск, Пушкина
8644 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Статистика:

Отловлены: 24к, 3с
Из них:
1) общая статистика:
пристроены 13к, 2с
на передержках 6к, 1 с
выпущены назад 3к
СК 1 к
погиб 1к

2)кастрированы/стерилизованы из отловленных:
всего 15к, 2с
из них:
пристроены 8к, 1с
на передержках 4к, 1 с
выпущены назад 3к

3) не кастрированы/не стерилизованы из отловленных:
всего 9к, 1 с 
пристроены до возраста кастрации/стерилизации 5к
вернули потерявшим владельцам 1с
на лечении 1 к
на выкармливании 1 к
(1 погибший, 1 СК)

Итого:
отловлено 24к, 3с
пристроено 13к, 2с
кастрир/стерил 15к, 2с
кастрир/стерил и пристроено 8к 1 с
кастрир/стерил и на передержках 4к, 1с
кастрир/стерил и выпущено 3 к
пристроено без кастр/стерил 5к
на лечении 1к
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0