Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
221.  
221
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Кэт_, спасибо, я в общем получила ответы на интересующие меня вопросы.)
Итак, картина недалёкого будущего видится таким образом: дворняги, метисы, все собаки без документов - не допускаются к воспроизводству (госконтроль). Собак с родословными, официально зарегистрированных в клубах, вяжут в соответствии с ныне существующими племенными положениями БКО, в их дела государство больше не лезет. Только полученных "по закону" щенков можно рекламировать для продажи в различных СМИ, продавать на рынках и вообще каким-либо образом. Таким образом, мы получим резкое сокращение числа беспородных никому не нужных животных и стимулируем население к повышению процента породистых животных.
Это хорошо. Это действительно хорошо.
Только это не первоочередная задача, всё-таки. Потому что даже если представить себе, что вот, все договорились, приняли соответствующие постановления, запретили воспроизводство беспородных животных, даже за полгода широко разрекламировали предстоящие изменения в СМИ - от этого так вот сразу не перестанут плодить щенков и котят: малоимущие пенсионеры, безответственные бомжи, сторожа на автостоянках, жители деревень...а те бесхозные животные, что бегают сейчас на "вольных хлебах" - они вообще не умеют, к сожалению, читать.
Значит, какое-то количество "запрещённых" щенков и котят всё-таки будет. Полагаю, что и не такое уж маленькое.
Их - куда? Если нельзя пристраивать. Нельзя по рекламке отдать "в добрые руки". Дать объявление в интернете, на сайте "Эгиды" к примеру. Их куда? Выпустить на улицу - пусть бегут, куда хотят? На Гурского? Или во вновь построенную благоустроенную гостиницу? Или просто усыпить молодых, здоровых животных, которые очень-очень хотят жить?
Здесь, в этом вопросе, важна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ.
Сначала - организация сети приютов! Не одного даже. Сети. Потому что все бесхозные щенки и котята при таком развитии событий, которое я сейчас обрисовала, в одном, даже самом большом приюте просто не поместятся. Как мы видим из очень полезной статьи об организации зоозащитной деятельности в Германии, там приютов - 500. У нас - только живодёрня на Гурского. Одна.
Вот с этого надо начинать. Не с запретов. Проще всего посидеть пару дней и подготовить закон. Вроде всё красиво в нём, всё правильно...и гораздо сложнее найти денег, убедить государство, построить хороший большой приют для будущих тысяч бомжиков, которые непременно появятся при принятии таких вот "правил разведения". Правила, повторюсь, хорошие. Здравые. Но абсолютно невыполнимые на данном этапе! В первую очередь - из-за низкой сознательности населения, а его, население это, так просто не перевоспитаешь ведь.
Стройте приюты. В экстренном порядке. Если предлагаемые Вами "правила о разведении владельческих животных" будут приняты, они ой как понадобятся!
GZ, очень верно подмечено Вами вот что:
Quote (GZ)
Цитирую (Кэт_)
Государство стремится уменьшить численность рождающихся животных даже среди профессиональных заводчиков, состоящих в официально зарегистрированных организациях - им предоставляются квоты, превышать которые они не имеют право.
И опять подозрение: полагаю, первейшая цель подобных ограничений - защита того самого животного. Чтобы никто не превращал его в станок для печатания денег. Это первое подозрение.

Действительно, именно так всё и обстоит. Ваши подозрения верны.) Таким образом государство там защищает собак и кошек, дабы не допустить к ним жестокого отношения со стороны бесчестных и жадных до денег владельцев - "разводчиков". И это не имеет никакого отношения к сокращению именно этой категории щенков и котят, дабы очистить улицы городов. Потому что - повторюсь в который раз - засчёт породистых животных армия бездомных животных практически не пополняется!

БОЦМАН, спасибо за очень точное и доступное разъяснение "по пунктам" всех насущных проблем! Возможно, теперь, когда эти страшные факты вот тут, на поверхности, организация "Абароним жыццё" наконец-то поймёт, в чём состоят первоочередные задачи. Пока идёт здесь спокойное и неторопливое обсуждение будущих красивых законопроектов - там происходят ежедневные масовые убийства и издевательства!

Кэт_, вы - зоозащитная организация? Защитите ЭТИХ животных от смерти! Прямо сегодня! Пожалуйста!

Да здравствует разум, да сгинет маразум!
222.  
222
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Оля, я Тане уже сказал - можете идти кланяться Пушкевич в ноги за такое преобразование «Фауны Города»...

А я что делаю? И уже давно. На сайте Зоосвета кто протестует? Только я.

Кэт_, Вы так и не ответили на мои вопросы на предыдущей стр.

223.  
223
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (DOG-ART)
Сначала - организация сети приютов! Не одного даже. Сети. Потому что все бесхозные щенки и котята при таком развитии событий, которое я сейчас обрисовала, в одном, даже самом большом приюте просто не поместятся. Как мы видим из очень полезной статьи об организации зоозащитной деятельности в Германии, там приютов - 500. У нас - только живодёрня на Гурского. Одна.
Вот с этого надо начинать. Не с запретов.

По-моему, если некая общественная организация обьявила себя зоозащитной и еще назвалась "Абаронiм жыцце" , то это очевидно. Именно так - сначала создать условия для спасения УЖЕ живущих (то есть абаранiць жыцце), а потом уж вводить запреты на безконтрольное разведение. А если цель ООЗЖ только госконтроль и запрет на пристройство живущих, то уж это никак не абарона жыцця.

Quote (GZ)
Вы опять говорите о перспективе. Как защитить животных сегодня: от голода, болезней, жестокости двуногих подобий человека?

Присоединяюсь к вопросу.

Добавлено (18 Март 2009, 14:11)
---------------------------------------------
Елена Тихоновна!!! По поводу Фауны. Вы бы не хотели узнать от волонтеров, что там происходит? Хотя с другой стороны, исходя из Вашей программы, Вас как раз и устраивает то, что там происходит (да уже произошло). Ну как же - запрет на пристройство безпородных. А куда их девать ? Правильно - для этого Фауна существует. И то направление в котором она сейчас движется как раз и вписывается в ваши программы - УБРАТЬ их, чтоб не путались под ногами во имя светлого будущего shok . А потом мараторий.. Я одного не понимаю - где здесь абарона жыцця???

Добавлено (18 Март 2009, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
создания цивилизованной системы отлова в регионах (в виде предприятий, подобных ГП «Фауна города»).

из программы Абаронiм жыцце

Да сегодняшняя Фауна - это пример для подражания Как же ... Побольше таких предприятий и в Европу!!! girl_haha girl_haha

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
224.  
224
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Кэт_)
Предприятия ЖКХ ряда районов Минской обл. заключили договора с ГП "Фауна города" на отлов БЖ (официальные данные). На приеме у ген. директора МГЖХ Реентовича В.П. представители ООБЗЖ "Абаронiм жыццё" и ООЗЖ "Зоосвет" подняли семь вопросов по деятельности "Фауны" и передали в руки официальное письмо. В том числе был вопрос об отлове, который ведется "Фауной" в районах. Мы поставили вопрос так, что это является нарушением Постановления Мингорсовета № 209. Г-н Реентович обещал разобраться и дать ответ. В зависимости от ответа будем действовать дальше.

Я может совсем чайник, но я не понимаю - если собак сейчас из Минского района везут на Фауну - что делают тогда отловы этих районом? Тот же Гатовский? С них сняли обязанности? Может их уже и ликвидировать тогда? Или переделать в такие же предприятия, как Фауна - 5 дней - тоже какой-никакой шанс. И давно несостоявшиеся волонтеры областных центровы сетуют, что у них нет возможности делать то, что делаем мы на Фауне.
И когда будет ответ? Когда запрос был? Мы перед дезинфекцией захлебнемся в крови собак - и г. Минска, и Минских районов... Простите, но как быть???
225.  
225
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Мне нужна срочно полная достоверная информация о том, что творится на "Фауне". Кто может ее дать?
226.
226
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Кэт_, никто эту информацию не скрывает... Я Вам обрисовал, например, итог уходящей недели...
А все контакты есть на страничке: http://egida.ucoz.ru/index/0-8
Я предлагаю Вам 3 телефона:
Костыко Тамара Николаевна - 8-029-322-61-55 (Волонтёр, 300 лет на фауне уже...)
Войтович Татьяна Александровна - 8-029-629-20-42 (председатель волонтёров)
Приходько Ирина Владимировна - 8-044-772-72-65, 8-029-775-61-72 (Волонтёр. Тоже взрослый человек, который в курсе всего...)

Quote (DOG-ART)
Возможно, теперь, когда эти страшные факты вот тут, на поверхности, организация "Абароним жыццё" наконец-то поймёт, в чём состоят первоочередные задачи.
Олечка! Оооо, написал и задумался - Вас зовут, как всех моих бывших жён mosking (без намёка на будущее... lol ). Всё это не скрывается, мы общаемся, так сказать обмениваемся информацией... Думаю, кому интересна эта информация найдёт возможность её узнать. Никто по норкам не прячется... yes
227.  
227
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
БОЦМАН, так я имела в виду не то, что кто-то скрывает что-то!) Просто очень здорово тут, в теме, всё скомпилировано, разложено по пунктам. Кратко, ясно, тезисно. Спасибо!
Может быть, стоит вообще в таком вот стиле дальше и продолжать? Все вновь появляющиеся факты явного издевательства просто вносить в этот "чёрный список деяний". Для наглядности. Иногда сухое слово фактов может напугать и заставить задуматься гораздо больше, чем эмоциональное их изложение.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
228.  
228
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Запрет на рекламу повлияет в первую очередь на количество пристроенных волонтерами собак sad Знаете, какое количество щенков регулярно раздается "с рук"?! Волонтерами в свое свободное время?! КОРОБКАМИ раздают, чтобы не усыпили!!!
229.  
229
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (LawFamily)
Волонтерами в свое свободное время?! КОРОБКАМИ раздают, чтобы не усыпили!!!

Это отдельная тема для большого разговора. Потому что из этих щенков на улице оказывается потом море.

А если в тему - я так и не поняла (ну туплю я, туплю) - Кэт говорила о гостинице или о приюте?

GZ
230.  
230
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Lelya)
Кэт говорила о гостинице или о приюте?

О гостинице, Lelya, которую г-жа Пушкевич - как революционные матросы в 17-м году Зимний дворец - намерена "забрать" под приют.

Интересно, она уже проводит агитационную работу в силовых структурах - как, в свое время, большевики? И где - на Свислочи или Минском море - стоит ее "Аврора"? И тот бронепоезд, который "на запасном пути", - он где?
***
Может быть, Елене Тихоновне что-нибудь известно об этом?
Впрочем, виноват: спросил не подумавши. Забыл: КОНСПИРАЦИЯ!..

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 19.03.2009, 20:57
231.  
231
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Могу высказать свое мнение (простой минчанки) о происходящем на Фауне, так взяла оттуда в течении прошлой недели двух животных, общалась с волонтерами, походила по коридорам.

Прежде всего поразила табличка на дверях: "Зам. директора по производству ..." По производству чего? Нужен ли в штатном расписании Фауны такой кадр? Далее, оказалось что там есть и инженер по технике безопасности (за его подписью составлен приказ, кто может заходить в комнату эфтаназии), инженер по эксплуатации здания (может и не один), три экономиста, три ветеринара, секретарша директора и т.д. По полученной мной информации штатное расписание при теперешнем директоре на Фауне увеличилось в два раза. Так, что деньги налогоплательщиков идут все-таки не на умертвление животных, а на зарплаты этих бездельников.
Волонтры могут пройти по списку, деятельность их ограничена. Опекунство уничтожено совсем. Произвол полнейший. Про животных никто не думает. Собаки и коты для руководства Фауны средство для получения денег. Для умертления животного достаточен диагноз "Понос" blush . Пальчикова ходит по клеткам и ищет, кого бы отправить на усыпление, чтобы освободить место для новых собак. Многие волонтеры не выносят этого и уходят. Молодежь почти вся ушла sad .

Я с какими-то вопросами могла бы записаться на прием к директору. Но как с частным лицом, он может со мной и не разговаривать. Если бы с какими-то предложениями пришли представители официально зарегистрированного общественного движения, разговор был бы сосем другой. Но чтобы идти к директору, нужно самим подъехать на Фауну, посмотреть что там, пораспрашивать людей. Ведь пока мы рассужаем о том, что делать в будущем владельцам питомников, на Фауне убивают животных. В еще недалеком прошлом в некой мере цивилизованное предприятие "Фауна города" постепенно превращается в элементарную живодерку. А в это время зоозащитники рассуждают, стерилизовать породистых животных или нет girl_mad

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
GZ
232.  
232
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Mori)
Так, что деньги налогоплательщиков идут все-таки не на умертвление животных, а на зарплаты этих бездельников.

Это уже радует: все-таки не на убийство животных, а на благо людей. Им ведь тоже кушать хочется...

Что касается приема директором частного лица: возможно, это не так уж нереально.
Я приезжал на "Фауну" недели три (или больше?) назад. Мое шатание среди вольеров привлекло внимание ветработницы (возможно, той самой Пальчиковой). На ее вопрос, что меня интересует, я ответил: "Пришел посмотреть, куда идут мои деньги."

Пригласила в кабинет, разговаривала очень корректно. Предложила - сама - проводить к директору. Но поскольку я заранее не продумывал вопросы, которые мог бы задать, и, честно говоря, не ожидал такого предложения - отказался... (День, к слову, был неприемный.)

Так что вполне возможно, что Ваш разговор может состояться. Только продумайте, о чем Вы хотите спросить, что Вы хотите сказать. (Извините за некоторое "поучительство". Наверное, последний совет был лишним?)

Добавлено (19 Март 2009, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
А в это время зоозащитники рассуждают, стерилизовать породистых животных или нет.

Ну зря Вы так на "защитников". План очень даже дальновидный: сегодняшних отловленных животных поубивают на "Фауне", а завтрашних - чтобы не напрягаться с отловом - уничтожат как класс!

Так осуществится "Абарона жыцця" животных...
Знаете. как здорово "бараніць" тех, кого нет! Очень удобно!

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 19.03.2009, 21:43
233.  
233
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (GZ)
а завтрашних - чтобы не напрягаться с отловом - уничтожат как класс! Так осуществится "Абарона жыцця" животных... Знаете. как здорово "бараніць" тех, кого нет! Очень удобно!

Вы противоречите сами себе. Не Вы ли сказали, что животное не должно быть бездомным? Чем зло иронизировать (над своими же собственными словами), лучше сформулируйте к директору Тамашевскому вопросы, которые не успели продумать во время своего посещения, и задайте ему. Не исключено, что найдете общий язык.

Quote (Lelya)
Кэт говорила о гостинице или о приюте?

Здание, которое должны начать строить в конце года, в проекте обозначено как гостиница. Мы же должны сделать все возможное, чтобы ее временно отвели под приют.

Quote (LawFamily)
Запрет на рекламу повлияет в первую очередь на количество пристроенных волонтерами собак

Конечно же, запрет на рекламу не должен касаться ФГ и приютов. Такой запрет - сдерживающий фактор, чтобы не разводили новых животных для конвейеров смерти.

Mori, спасибо за информацию.

GZ
234.  
234
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
Вы противоречите сами себе. Не Вы ли сказали, что животное не должно быть бездомным?

Не противоречу.
Не быть бездомным - не равно быть мертвым. Или нерожденным...

"Лучший индеец - мертвый индеец"? Так говорили основатели пресловутых Штатов, на которые мы сегодня все молимся?

Добавлено (19 Март 2009, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Кэт_)
Чем зло иронизировать (над своими же собственными словами)

Не только не иронизирую над собственными словами - но и отлично помню, что именно Я посоветовал разговаривать с чиновниками несколько иначе, чем с теми, кто - извиняюсь за сантименты - любит животных.

На этом сайте и этом форуме, в частности, - не чиновники. Нам нужны ДРУГИЕ доводы.

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 19.03.2009, 22:38
235.  
235
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
GZ, дважды два четыре. 1)"животное не должно быть бездомным" - это Вам нравится
2)"уничтожить БЖ как класс" - это Вам почему-то не нравится. Но первое равно второму по сути: если животное не будет бездомным, значит, его не будет как класса БЖ. Можно уничтожать физически, не добиваясь цели, что делают власти (хотя нам это очень не нравится), можно не допускать размножения (что предлагаем мы) с достижением цели (опыт Германии). Вы знаете еще какой-то способ сделать животных "небездомными"?
GZ
236.  
236
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
Вы знаете еще какой-то способ сделать животных "небездомными"?

Я уже предложил это - в общих чертах - здесь.

И, например, здесь - подробнее.

И еще не один десяток страниц в Игоревой гостевой.

И на этом сайте - не меньше, пожалуй. На "Зоосветовском", как Вы знаете, - мне этого не позволили.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 20.03.2009, 00:19
237.
237
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Кэт_, Вы вчера просили номера волонтёров, я написал, так же дал Ваш телефон Тане Войтович. Разговор состоялся?

Quote (DOG-ART)
Может быть, стоит вообще в таком вот стиле дальше и продолжать? Все вновь появляющиеся факты явного издевательства просто вносить в этот "чёрный список деяний". Для наглядности.

Могу и я сесть и провести параллель между фауной-2008 и фауной-2009, я в курсе всего происходящего. Но думаю это совершенно ненужное занятие. Что бы всё доступно сформулировать понадобится не менее дня-двух, от прочитанного будет тошнить абсолютно всех, но кроме слов сожаления и какой Томашевский козёл ничего написано не будет... Помогать никто не хочет!!! А помощь нужна!

Quote (Mori)
Далее, оказалось что там есть и инженер по технике безопасности, инженер по эксплуатации здания (может и не один), три экономиста, три ветеринара, секретарша директора и т.д

Белянова (по-моему Ежедневкинку, Дорофеевой) давала интервью, где была затронута и эта тема. Процитировать не могу, не могу найти материал, но смысл примерно таков: «Да, действительно, штат неоправданно раздут так, что скоро не останется места для животных...»

Quote (Mori)
Прежде всего поразила табличка на дверях: "Зам. директора по производству ..." По производству чего?

Да? Вот так новость! Томашевский клялся, божился, что оставит зоозащиту на предприятии. Было так - На Фауне города существует (?) должность замдиректора по зоозащитной деятельности. После прихода Томашевского ему вздумалось эту должность изменить именно на замдиректора по производству. В прошлом месяце была глобальная атака СМИ на нового директора, где поднимался и этот вопрос. Белянова была возмущена тем, что её переводят в другую должность с совершенно другими обязанностями и в СМИ сказала: «Для чего эта должность? Что мы будем производить? Трупы животных?...»
Хотелось бы наедятся на то, что зоозащита останется на Фауне города, останутся волонтёры. Но уже ничему не удивлюсь, ведь действия и слова Томашевского не иначе как ПОДЛЫЕ. Он заявлял об одном, потом с помощью СМИ отбивалось хотя бы крохи оставшегося, но он начал сейчас немного хитрее поступать - просто выживает и создаёт все условия для того, что бы убрать от туда волонтёров и всю зоозащиту!
238.
238
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Кэт_)
Можно уничтожать физически, не добиваясь цели, что делают власти (хотя нам это очень не нравится), можно не допускать размножения (что предлагаем мы) с достижением цели (опыт Германии). Вы знаете еще какой-то способ сделать животных "небездомными"?

Я так понял, что Вы знакомы только с одной программой, программой Германии по урегулированию численности БЖ и как вижу не совсем хорошо. Вы постоянно говорите о госконтроле и о Германии. Но давайте будем откровенными и взглянем на их программу! У них есть 3 пункта, которые регулируют численность БЖ:

1. Нормативные акты, ограничивающих воспроизводство животных.
2. Проведение Программ стерилизации и работа приютов.
3. Воспитание и просвещение населения.

Если одно звено вылетит - рухнет вся система контроля. Я хочу объяснить то, что только в совокупности выполнения этих трёх пунктов действительно можно будет добиться сокращения численности БЖ. СОКРАЩЕНИЯ, а не истребления, как класса!
Если будет госконтроль, а не будет приютов, то ничего не изменится. Если будут приюты, но не будет стерилизаций - ничего не изменится... И т.д.

Вы пользуетесь опытом Германии, но забываете о том, что на территории Германии (площадь Германии не намного больше Беларуси) работает около 500 приютов!!! Так же совершенно другое финансирование со стороны государства и меценатов.

Я хочу сказать, что на них нужно равняться, но никак не брать их программу за основу нового ОЗЖ. Повторюсь - эти 3 пункта должны быть взаимосвязаны!

GZ
239.  
239
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Повторюсь - эти 3 пункта должны быть взаимосвязаны!

Поддерживаю.
Возможно, нужно не три, а тридцать три пункта - но во взаимосвязи.

А то очень мне это все напоминает дискуссию на "СБ". Один господин, чье имя я не раз упоминал, - тоже указывает нам на опыт самых разных стран.
Но что характерно: видит он там ТОЛЬКО запретительные меры. НОРМАЛЬНОГО же отношения к животным - в упор не замечает.

Что ж, на этих страницах мы уже прочитали, что и чиновники у нас - изверги, и народ у нас - темный...

И кто ж у нас "луч света" в этом "темном царстве"?

***
Елена Тихоновна, извините, я никак не могу увидеть Вашей "системы координат".

"Бездомных животных не должно быть" и "Животное не должно быть бездомным" - это как раз наилучший пример, как один и тот же объект выглядит в разных системах координат.
Стакан наполовину пуст или наполовину полон? "Собака напугала ребенка" или "Ребенок испугался собаки"? Это все - тоже разные системы координат.

Добавлено (19 Март 2009, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Кэт_)
2)"уничтожить БЖ как класс" - это Вам почему-то не нравится.

Quote (doctor)
08.12.2008
Для GZ.
В моем комментарии под этой статьей Вы прочитали «ДИКИЙ ЗВЕРЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН!». Я понимаю, что Вам не нравится такая идея и со мной Вы не согласны, потому что Вы ЛЮБИТЕ СОБАК.

Это написал человек, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к защите животных не имеющий. НИКАКОГО.

Написал, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ, посетит ли еще GZ эту страничку. И он "почему-то" знает, почему GZ "не понравится" слово УНИЧТОЖИТЬ.

А ВАМ - это надо объяснять?
***
Любить СОБАК (или кошек) и уничтожать безличных "БЖ" - это тоже различные системы координат. У собак есть лапы, хвосты и глаза. "БЖ" - это нечто неживое, условность, формула... Их - не жалко.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 20.03.2009, 01:20
240.  
240
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (БОЦМАН)
Если одно звено вылетит - рухнет вся система контроля. Я хочу объяснить то, что только в совокупности выполнения этих трёх пунктов действительно можно будет добиться сокращения численности БЖ. СОКРАЩЕНИЯ, а не истребления, как класса!

Если Вы внимательно прочитаете нашу программу, то увидите, что создание приютской системы занимает одно из основных мест. Об этом - и в предложениях Мингорсовету и Совмину. Об этом в 60 письмах ученых (3300 подписей). Так же как и воспитание и просвещение. Создание еженедельной программы на ТВ - тоже в предложениях Мингорсовету и в обращении к А.Л. Зимовскому. Я еще раз повторяю: программа - это принципы, подходы, в деталях могут различаться. Вместо Германии можно было бы назвать Англию или Чехию. Подход один. А вот в Греции или Италии - подход другой: там не пошли по пути значительного сокращения БЖ, потому что отношение людей в целом к БЖ благоприятное.

Разговор с волонтерами был - с Марией Людвиговной и Татьяной Александровной. В большом количестве готовим письма в СМИ и властям.

Quote (БОЦМАН)
Томашевский клялся, божился, что оставит зоозащиту на предприятии.

Когда мы были на приеме у Реентовича В.П. в прошлую среду по ФГ, он говорил, что теми вопросами, которые мы ему вручили, должен заниматься ЗАМ.ДИРЕКТОРА ПО ЗООЗАЩИТЕ. Обещал разобраться во всем и дать ответ в течение месяца. Посмотрим.

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0