Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Zet
261.  
261
.
Беларусь, -
96 сообщений
А что вам кажется рациональным? Из того, что там не обтекаемыми, а конкретными фразами изложено
GZ
262.  
262
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Zet, я только "прокрутил".

Если б сказать все, что мне хочется - мне обеспечен вечный бан не только здесь, но и во всем Интернете...

Zet
263.  
263
.
Беларусь, -
96 сообщений
smile GZ, даже не сомневалась в вашей реакции на этот документ
264.  
264
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Меня очень смущают именно обтекаемые фразы. Я не знаю, что из них получилось. Есть конкретные цифры. Надеюсь, что они соответствуют действительности. Есть конкретные данные о том, что интенсификация отлова вызовет ответную реакцию и проблему не решит, а только усугубит. Но я не считаю, что это законопроект. Законопроект должен быть совсем другой. Поэтому я хочу знать конкретно, что представлено. Меня смущает также то, что не видно основополагающих принципов, отраженных во Всемирной Декларации Прав Животных. Уж если говорить о столь серьезном документе, то там должно быть и то и другое. Сколько копий сломано насчет того, что Беларусь до сих пор не подписала Декларацию. Похоже, не подпишет никогда. Сначала принципы - основа. Потом анализ. Потом - по пунктам пути решения. Хотя бы подходы, которые потом будут проработаны в конкретных ведомственных постановлениях. Пока что не вижу ни одного, ни другого, ни третьего. Может, конечно, где-то и есть. Но для внутреннего пользования.
GZ
265.  
265
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Zet,
если спокойнее, без фанатизма.
Действительно, немало здравого. Все просто замечательно!
Только это - НЕ ЗАЩИТА. Что угодно, только не защита.

Выносить на первый план все новые и новые ограничения и запреты - и называть это ЗАЩИТОЙ?! Это до какой же степени должна быть искорежена "таблица умножения"?..

И опять ОБМАН: "пункт", видите ли, звучит не эстетично... Давайте назовем его "приютом"...

Zet
266.  
266
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Alexandra)
Беларусь до сих пор не подписала Декларацию

Но парламент ссылается на нее wink Даже в ответе Зоосвету.
А вообще там же есть, например, рекомендации WSPA. Или можно взять ту же декларацию. Там все очень конкретно. "Копировать" и "вставить". И не нужно изобретать велосипед.
267.
267
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Замечание администрации:
!!! ОФТОП !!! (любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов). Или выносите обсуждение в отдельную тему или будет БАНЯ ;-)

GZ
268.  
268
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, прошу прощения. Не понял. Кто здесь не по теме высказывается?

Тема у нас одна: очередное ОЗЖ - и какой от него прок?

"Ну скажи мне: какая от тебя польза, окромя вреда?.." ("Полосатый рейс", если кто забыл.)

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 21.03.2009, 20:28
269.  
269
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я тоже не поняла. Тут вообще кто-то заинтересован в поисках решения или тут играют по другим правилам?

Добавлено (21 Март 2009, 19:33)
---------------------------------------------
Абсолютно ничего не имею против нового ООБЖ. Думаю, прок от него будет. К Елене Тихоновне отношусь с уважением. Но именно это ООБЖ внесло инициативу, о которой никто ничего толком не знает. Это касается не только их. Председатель нового молодого ООБЖ задает вопрос

Quote (Кэт_)
Мне нужна срочно полная достоверная информация о том, что творится на "Фауне". Кто может ее дать?

и в то же вроемя общество выходит с инициативой в Парламент. Может быть, не надо так сильно спешить? Люди варятся в этом котле годами, на шкуре своей испытали тяготы и свои собственные, и собачьи, и кошачьи. Может быть, стоит с ними считаться? Ситуацию изучить настолько, чтобы не задавать вопросы, а отвечать на них? А тогда уж и флаг в руки.
Успокойтесь, все. И обсуждайте содержание.
Сообщение отредактировал: Alexandra - Суббота, 21.03.2009, 20:38
GZ
270.  
270
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
В самом деле. На всех этих 18-ти страницах мне очень хотелось услышать (вернее, прочитать), что новое ОЗЖ не повторит ошибок - назовем это так, "политкорректно"... - одной известной организации.
Но как же можно на это надеяться, если не указать, что же именно меня (к примеру) не устраивает в действиях названной (точнее: не названной...) организации?
Так же можно до абсурда дойти, уважаемые участники дискуссии...
271.  
271
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
До абсурда можно дойти, разговаривая с самими собой! lol А мы этим тут и занимается, т.к. в дискуссии не принимает участие само "Жыццё"...
GZ
272.  
272
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Да, я заметил...

Не тот уровень, возможно? Не достойны?
Или новую организацию совершенно не интересует наше мнение, наш взгляд на сложившееся положение, наши предложения по изменению ситуации?

Что ж, Маргарита Андреевна блокирует, Елена Тихоновна не отвечает... (Впрочем, у нее элементарно может не хватать времени; об этом тоже не стоит забывать. Но даже в этом случае, история повторяется: М.А. говорила мне как-то, что у нее нет ни времени ни денег сидеть в Интернете. Можно подумать, что весь "Зоосвет" - это она одна.
А новое объединение - ?..)

Добавлено (23 Март 2009, 23:22)
---------------------------------------------
Поскольку наступила некоторая пауза, позволю себе высказаться, учитывая, что я, наверное, один из тех, кто наиболее активно и пристрастно задает вопросы руководителю нового объединения по защите животных.

Я не забыл, что люди ВПРАВЕ объединяться во что хотят, не спрашивая на то моего высочайшего дозволения (за исключением организаций экстремистского толка; но в этом случае ими будут заниматься компетентные органы), и не обязаны отчитываться мне, зачем они это делают.
Я не забыл также, что не корректно упрекать новую организацию (или отдельного человека) за просчеты предшественников (или не предшественников: тех, кто занимается/занимался аналогичной деятельностью). Это так же глупо, как с порога набрасываться на сантехника или телемастера: за то, что его коллега весьма плохо выполнил свою работу.
Я не забыл, наконец, что новое объединение только что образовалось и оно в принципе еще не могло сделать ничего существенного в сфере защиты животных.

Однако... ООБЗЖ - не кружок филателистов, книголюбов или театралов. Речь идет о жизнях тех, кто полностью от нас зависит; не хочу лишний раз трепать затасканные всеми кому не лень слова Экзюпери.
Далее. ООБЗЖ возникло не на пустом месте. В его программе явно прослеживаются "следы" "Зоосвета" (или М.А.Пушкевич?). Упомянутой организации - сколько лет? И что у нас принципиально изменилось за эти годы в отношении к животным?
Поэтому вполне правомерны вопросы к ООБЗЖ: что же оно намерено делать такого, чего не делал "Зоосвет"? Каким образом оно намерено добиваться того, чего не смог добиться "Зоосвет"? (Вопрос о том, того ли стремился добиться "Зоосвет", чего следовало, - я пока не затрагиваю.)

Далее. На этом сайте и этом форуме, в частности, вопросы задают не посторонние наблюдатели, от нечего делать, случайно заглянувшие на эти страницы. У кого-то "просто" дома животное, кто-то профессионально занимается разведением, кто-то заботится о бездомных во дворе. Ну и волонтеры, конечно: это отдельная категория. Люди, которые тратят свое время, силы и деньги... - в общем, все поняли... Обойдусь без комплиментов и похвал, которые они, безусловно, заслуживают.
А еще огромное количество граждан, которым даже неизвестно о нашей дискуссии. У них и компьютеров-то может не быть. А если есть - им некогда за ними сидеть. Они занимаются животными: своими ли, бездомными ли. Возможно, и теми и другими.

ООБЗЖ - не филателисты... Оно, среди прочего, претендует "продвигать" законы. Законы, которые - будь они приняты - могут затронуть интересы упомянутых выше людей. Существенно затронуть.

И мы вправе поинтересоваться: что ж это за законы Вы для нас "изобрели"? Чьи интересы - в который раз уже повторю - Вы намерены защищать?
Это - главный вопрос. Все остальные - это, так сказать, "подвопросы"...

***
Далее. Название.
Замечательное название.
Только вот, к примеру, я - ну тупой! какой есть... - ну никак не могу понять, чье "жыццё" и каким образом намерено "абараняць" очередное ОЗЖ. "Ратаванне", напомню, у нас уже было... Похоже, что "ратаваць" нужно было животных от него. Да и не только животных...

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 23.03.2009, 18:29
273.
273
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю с регистрацией общества!

ПОРАБОТАЕМ? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
274.
274
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, а сколько нужно времени для того, что бы раскачаться? Кто это определяет? Если по факту, то Титова Е.Т. была в курсе происходящего, писались письма, собирались подписи, отправлялись в разные инстанции и ДО регистрации ОЗЖ. Наверно были знакомы с деятельностью других ОЗЖ (предшественников и действующих). Из этого всего делается вывод, что фундамент-то уже был. Тогда встаёт вопрос - а что сейчас делается!
Вот, Елена Тихоновна прислала 21ого мне письмо (Назад - к живодёрке), почему сама не разместила, загадка для меня. На главную не стал выносить, опубликовал на форуме. Читая материал явно прослеживается слог Пушкевич, особенно последний абзац - пишите, звоните, трубите... Все материалы Пушкевич преподносятся таким образом - в красках всё описать, а потом пишите, звоните, ножкой топайте, мол я Вам выдала информацию, а Вы уж действуйте. В ней умирает Агата Кристи mosking Всем поулыбается в лицо, а потом детективы пишет...

Новое общество начало тесно сотрудничать с теми, кто протоптался столько лет на месте, а сейчас ещё и погубил всю зоозащиту на Фауне города, всё к чему Белянова 2 года трудными шагами шла. Пушкевич подлая и лицимерная, которая к Харкевичу ходила и в ноги кланялась, а потом на сайте у себя Хариком называет, которая после приёмов у Томашевского говорила: «Даааа, он хороший хозяйственник, с ним можно разговаривать цивилизовано...», а потом приходила домой и поливала его грязью у себя на сайте, а сейчас уже пишет: «новый директор явно не на своём месте...». Сколько было грязи в адрес всех других ОЗЖ!

Разве с такими людьми нужно работать? Возможно, иногда на благо животных и можно сотрудничать, но должна быть своя программа, должны быть свои идеи и действия. Но получив это письмо от Титовой Е.Т. , к сожалению признаю, что Пушкевич уже основательно подмяла под себя новое ОЗЖ и зомбирование там идёт по-моему неслабое...
Два красивых материала в месяц ничего не решат...

275.  
275
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Наталья, с выходом!!! smile Вы снова с нами?
GZ
276.  
276
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, по техническим причинам, ничего нового сейчас не наберу. Замечу только: хорошо, что вопросы возникают не только у меня. (Это легко можно было бы обьяснить исключительным занудством отдельно взятого GZ... )

Наталья, Вам - хорошего самочувствия - прежде всего!

277.
277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я " на воле" на 2 недели.

БОЦМАН, НИГДЕ не сказано, чем ДОЛЖНО заниматься ООЗЖ. Кто-то видит защиту в работе в приюте, кто-то может только давать какую-то информацию, кто-то писать письма( хоть мы сами от них и страдаем теперь), кто-то собирать подписи...... Кто-то не понимает, почему они занимаются тем, а не иным..... И все-таки, раз общества появляются, значит, объединились люди, небезразличные к проблеммам животных. Хорошо, если последняя ошибка, которая принесла столько беды Фауне, научит ВСЕХ не топить друг друга из-за того, что одни не выполнили программы других( что уже абсурдно), а ВСЕХ ЧЕСТНО делать ЛЮБОЕ( маленькое или большое) дело только НА БЛАГО животных и проблемм, с ними связанных.
Хочу сказать об ООЗЖ " Абароним жыцце". Именно ТИТОВА ЕЛЕНА ТИХОНОВНА развернула компанию подписей от ученых-биологов, академиков, науч. работников за стоительство приюта в Минске. Мы только распечатывали ее письма и собирали подписи. И нам не стыдно было выполнять работу по сбору подписей из-за того, что начала ее не ООЗЖ, а просто ЧЕЛОВЕК. ОБЩЕЕ ДЕЛО. И пусть письма, которые были отправлены опустились на стол в ГО"УЖКХ", и отписывались они.... НЕУДОБНАЯ ДЛЯ ВЛАСТЕЙ ТЕМА БЫЛА ПОДНЯТА В ГОРОДЕ. Спасибо, Елена Тихоновна. Теперь зарегестрировано ООЗЖ. Там ведется работа. Они только начали. ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ НЕ РАЗЖИГАТЬ ВРАЖДУ, А БЫТЬ УМНЕЕ И ВЫШЕ( ведь уже доказано: когда мы были вместе, мы представляли гораздо большую силу. И я бы в такие лихие времена, перестала разбираться, а предложила ПИСАТЬ ВМЕСТЕ. УМНО, ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО, СМЕЛО. ТОЛЬКО БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ. И не выяснять, кто круче.

МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА( извините, за шутку, в такой серьезной теме).... girl_haha

Сейчас БОЦМАН, выложит на гл. страницу ПИСЬМО_ОБРАЩЕНИЕ и ВСЕ ООЗЖ и отдельные лица должны собрать как можно больше подписей общественности. Не 1 и не 2 и не 5 тысяч подписей. Подписываться предлагайте подписываться коллективами. Кто имееи возможность - по республике. yes belarus

Добавлено (24 Март 2009, 17:30)
---------------------------------------------
Елена Тихоновна! Откликайтесь и говорите с людьми! yes

GZ, Вы правы в том. что нужно предлагать изменения в Законах. Неэмоционально.а логично, четко.
Согласна, что прослеживается речь Пушкевич. Но поживем - увидим. Нам ведь не красочные рассказы нужны, а грамотные документы. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.03.2009, 14:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
278.  
278
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Умеете Вы, БОЦМАН, коротким сообщением дать повод для таких безразмерных размышлений, которым здесь места не хватает... smile А потом "строить" будете за отклонение от темы. sad

О письме Елены Тихоновны - не здесь. Если хватит сил...

Фундамент... О фундаменте, вернее, отсутствии такового, я говорил еще здесь, через два с половиной месяца после регистрации на сайте.

Quote (GZ)
Если бы Вы, к примеру, строили дом, то, полагаю, пока не соорудили фундамент, только о том бы и думали, как это сделать. Вас бы, в этот период, больше всего занимали песок, цемент, материал для опалубки (не знаю, что там еще...) - но никак не рисунок будущих обоев или модель телевизора, музыкального центра и т.п., которые еще и поставить-то некуда.
Сделали фундамент - и больше о нем не вспоминаете. Двигаетесь дальше: стены, двери, окна, крыша...
[...]
Я говорю: господа, вы навешиваете двери, не обращая внимания на состояние ни фундамента ни стен. Фундамент этот: отношение к животным ВООБЩЕ (к городским, в частности; а может, это важнейшая составляющая - тот самый "цемент" Вашего фундамента?).

Погорячился... Фундамент этот все же есть:

Quote (GZ)
У кого-то "просто" дома животное, кто-то профессионально занимается разведением, кто-то заботится о бездомных во дворе. Ну и волонтеры, конечно [...] А еще огромное количество граждан, которым даже неизвестно о нашей дискуссии. Они занимаются животными: своими ли, бездомными ли. Возможно, и теми и другими.
(И добавлю: неизмеримое количество тех, кто животными не занимается, но НОРМАЛЬНО к ним относится.)

Только фундамент этот - вне закона! Милосердие у нас - вне закона.
И я не вижу в телодвижениях г-жи Пушкевич и - по всему похоже - продолжателя "правого дела", ООБЗЖ стремления укрепить этот фундамент. "Закрутить гайки", еще больше прижать граждан - да! Этого - сколько угодно.
Впрочем, чему я так возмущаюсь?.. Нам ведь уже на первых страницах этого форума было сказано, что народ у нас - так, никудышный... Ничего, кроме плети, не понимает...
...Сидел за компьютером; раздался звонок: "Включи СТВ". Включил... Елена Тихоновна Титова: "Госконтроль..."
Что это, как не разрушение и так почти не существующего фундамента?
Нет, БОЦМАН, не соглашусь с Вами. Нет у нет фундамента. И не будет - при таких "защитниках"...

***

Quote (БОЦМАН)
пишите, звоните, трубите... Все материалы Пушкевич преподносятся таким образом - в красках всё описать, а потом пишите, звоните, ножкой топайте, мол я Вам выдала информацию, а Вы уж действуйте.

А вот с этим - согласен на триста процентов! "За весь" сайт Ваших "конкурентов" не скажу: не изучал; но то, что вся гостевая пестрит подобными призывами - это известно, очевидно, большинству участников разговора.

На представлении какого театра абсурда мы присутствуем?
Не организация - от имени граждан, которые к ней обратились - предпринимает те или иные действия, а я - гражданин - почему-то должен бросаться куда-то что-то писать: по призыву организации...
А на каком, извиняюсь, основании?
Лишь на том, что я о чем-то прочитал на сайте? (???!) И это - основание, чтобы писать письма во все инстанции: от ЖЭС до Администрации президента?

И все это мне предлагают люди, претендующие "изобретать" законы?
"Избави, Бог, и нас от этаких судей"...

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 25.03.2009, 00:24
279.  
279
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (Наталья)
Откликайтесь и говорите с людьми!

Хороший призыв. Только следовать ему становится проблематичным, когда в непозволительной форме поучают, с кем "дружить", а с кем не следует, когда в оскорбительном тоне обвиняют в зомбировании, когда язвительно высмеивают программу действий, методы работы и почему не сделано, не делается или не будет делаться то, что кому-то хотелось бы. ООБЗЖ "Абаронiм жыццё" себе подобного не позволяет. Каждая зоозащитная организация имеет право на свое видение проблем, на то, как действовать и с кем сотрудничать. Естественно, в этом организации отличаются. И это НОРМАЛЬНО. Так они только дополняют друг друга на благо четвероногих.

GZ
280.  
280
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Что касается формы - нам было у кого поучиться. Мне, во всяком случае, - точно.
Однако я никогда не забываю: "Что написано пером..." (в данном случае - набрано на клавиатуре...). Надеюсь, об этом помнят и другие участники дискуссии.

По существу. Елена Тихоновна, Вам заданы вопросы: как руководителю объединения с весьма обнадеживающим названием. От Вас ожидают ответов.
В частности: КАК соотносится предполагаемая деятельность нового образования с его замечательным названием? Вопрос не праздный, если вспомнить, что "гуманному" УНИЧТОЖЕНИЮ "лишних" животных в программе ООБЗЖ отводится одно из основных мест".

С кем Вам дружить - это, конечно, Ваше личное дело: если речь идет о личных отношениях. Людей же, искренне переживающих за ЖИЗНЬ животных (за ЖИЗНЬ - а не сладкий вечный сон), мягко говоря, пугает "дружба" ООБЗЖ с организацией, руководитель которой единственным, чем отличилась - в особенности, за последнее время - это революционными призывами и дерганиями в прямо противоположных, взаимоисключающих направлениях.

И, конечно же, Вы имеете полное право действовать так, как считаете необходимым, а не так, как "кому-то хочется" (опять до боли знакомая терминология Пушкевич...).
Вот только мне, к примеру (остальные - пусть сами за себя выскажутся), ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы организация, в названии которой присутствует слово "ЗАЩИТА", занималась защитой, а не изобретала все новые и новые способы "поприжать" граждан РБ.
А еще больше хочется, чтобы деятельность этой организации полностью соответствовала присвоенному самой себе "лейблу".

Кроме того, что кому-то "чего-то хочется", есть еще и такие понятия как ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН. Подменять одно другим - тоже "фирменный" приемчик г-жи Пушкевич.
Врач должен лечить не потому что мне этого хочется. Водитель автобуса обязан довезти меня до места работы и обратно - не потому что мне этого хочется. Юрист защищает интересы своего клиента - не потому что кому-то этого хочется.

Кто является Вашим подзащитным: "клиентом" ООБЗЖ?

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 25.03.2009, 13:40
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0