Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
GZ
241.  
241
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
А вот в Греции или Италии - подход другой: там не пошли по пути значительного сокращения БЖ, потому что отношение людей в целом к БЖ благоприятное.

А кто это определил?
Я имею в виду: КТО определил, что наши люди хуже греков или итальянцев?

КТО персонально? Кто решил, что я - сволочь?

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 20.03.2009, 00:48
242.
242
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Кэт_)
Если Вы внимательно прочитаете нашу программу, то увидите, что создание приютской системы занимает одно из основных мест...

Что в Вашем понимании такое приютская система, если у нас нет муниципальных приютов, а строительство планируется не ПРИЮТА, а гостиницы для домашних животных! И никто никогда не отдаст, то, что будет приносить деньги под то, во что наоборот нужно будет вкладывать! Если труд людей будет оплачиваться за счёт прибыли гостиницы, то за счёт чего он будет оплачен работникам приюта? За чей счёт будут проводить операции, покупать корм, медикаменты, всякую мелкую утварь и т.д.? Кто будет оплачивать электроэнергию, воду и т.д.?
Вы предлагаете отнять место под приют, а Вы задумывались как его потом содержать?
Если у Вас мысли, что приют будет содержать государство, значит в бюджет города будет внесён такой пункт как муниципальный приют. Почему тогда не хотите добиться этого (дополнительного) бюджета для Фауны города пока нет ни приюта, ни гостиницы?
Пока у меня в голове не стыкуются все Ваши мысли...

Quote (Кэт_)
Разговор с волонтерами был - с Марией Людвиговной и Татьяной Александровной. В большом количестве готовим письма в СМИ и властям.

Я конечно не смею Вам указывать и не делаю этого. Просто рассуждаю так - Пока письмо будет написано, пока будет отправлено, пока будет прочитано, пока примутся (возможно) какие-то меры животные будут продолжать погибать или скудно доживать свои оставшиеся 5 дней! Вы заняли позицию Пушкевич, появилось ещё одно общество писателей. Для того, что бы что-то сдвигалось с места, нужно вставать, одеваться и ехать на приёмы к разным чиновникам! Да, нужно именно бегать по ним. Раз уж Вы общаетесь с Пушкевич, которая возглавляет общество писателей, то поинтересуйтесь у неё, задайте один вопрос - ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ОЗЖ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ИЗМЕНИТЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ ОНИ ВЫЗВАЛИСЬ ЗАЩИЩАТЬ! Ровным счётом ничего и об этом знают абсолютно все, к ним никто даже обращаться не хочет, а многие даже не знают о существовании этого ОЗЖ. Вот вам и общество писателей... Яркий пример как делать не надо! Учитесь на чужих ошибках...
Вот например председатель другого ОЗЖ за работой в приюте:

Не только пишет и ходит, но и мешки по 50 кг таскает...

Quote (Кэт_)
н говорил, что теми вопросами, которые мы ему вручили, должен заниматься ЗАМ.ДИРЕКТОРА ПО ЗООЗАЩИТЕ.

Завтра всё узнаю. Есть 2 варианта, либо новая должность с новым человеком либо с Беляновой. Если первое, то не кажется ли, что предприятие с долгом в 400.000.000 рублей ну просто не может содержать столько ненужных людей? Если второе, то опять же мелкие и подлые шаги по намеченному плану Томашевского - изгнать всю зоозащиту с предприятия...
GZ
243.  
243
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, позвольте - опять же, перед отключением - вставить свои "пять копеек".
Напомню мои слова:
Quote
Не мешать людям заботиться о бездомных животных (лишь бы эта забота не доходила до абсурда); зоозащитным организациям - помогать таким людям. Поощрять появление небольших частных приютов (разумеется, не в городских квартирах): налоговыми льготами или каким-то иным образом.

Я додумался до этого не вчера. И не год назад. И ничего опять же гениального в этом нет.
Однако задав едва ли не на первой странице форума вопрос о моих "пожеланиях", меня почему-то даже не просят расшифровать приведенную фразу.

Мы с Вами, БОЦМАН, совсем недавно вели разговор о налогах и сборе, Вы помните.
Я хочу особо подчеркнуть: здесь я говорю о НАЛОГОВЫХ льготах - и никаких иных. То есть: если некий человек - из не самых бедных... - решит спонсировать небольшой приют (или, тем более, построить его) - он должен получить поощрение в виде снижения подоходного налога. Вот что я имею ввиду - но ни в коем случае не подачку в виде уменьшения сбора с владельцев собак, которого - в сегодняшнем виде - ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Если до наших "защитников" до сих пор этого не дошло - то что можно сказать, не нарушая ни правил форума, ни вообще норм поведения?..

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 20.03.2009, 01:40
244.  
244
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Кэт_)
лучше сформулируйте к директору Тамашевскому вопросы, которые не успели продумать во время своего посещения, и задайте ему. Не исключено, что найдете общий язык

волонтеры пытались и пытаются с ним договариваться, но аак показывает практика, \то абсолютно пустое занятие. Он одной рукой дает, а тремя отнимает. Тамашевский просто издевается над животными и волонтерами!
Он понимает только язык силы и возможного воздействия СМИ. Хочет-получит. Я сегодня общалась с редактором Белорусской Газеты, скорее всего они разместят материал о переменах, происходящих на Фауне. И напишут обо всем, что там происходит на сегодняшний день.
245.
245
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (GZ)
То есть: если некий человек - из не самых бедных... - решит спонсировать небольшой приют (или, тем более, построить его) - он должен получить поощрение в виде снижения подоходного налога.

Такая практика существует, не возьмусь сказать во всех, но во многих странах мира...

Quote (GZ)
но ни в коем случае не подачку в виде уменьшения сбора с владельцев собак, которого - в сегодняшнем виде - ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Есть такой вариант, как не платить, если не согласен. Я не плачу. Не потому что денег жалко, а потому что не вижу, что деньги идут на адаптацию моей собаки в городе. Когда будут для собак условия как в Европе, я с удовольствием буду делиться с государством своими деньгами для полезных вещей. Если для собак в городе нет совершенно никаких условий, весь город залит в бетон или асфальт, то за что платить? Ведь собака это уже давно часть нашего общества...
Я говорю, например, о съездах в подъезде для инвалидов, о светофорах для слепых и т.д. Для собак что? Каким образом власти их адаптируют для города?
А если у меня кот попросится на улицу? Я ему одену шлейки и поводок, пойду погуляю, то с меня тоже деньги будут требовать? Смешно! Так же и с собаками...

Quote (Zeka)
Я сегодня общалась с редактором Белорусской Газеты, скорее всего они разместят материал о переменах, происходящих на Фауне. И напишут обо всем, что там происходит на сегодняшний день.

Если статья будет размещена 100%, то могу набросать каркас статьи. Поймите правильно, но свободного времени не так много, а это дело займёт время...
GZ
246.  
246
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Есть такой вариант, как не платить, если не согласен. Я не плачу.

Логично. Но... не "юридично"...

Для себя человек, конечно, может принять такое решение, но ставить вопрос подобным образом никакая организация не может. К сожалению...
Организация должна воспользоваться услугами толковых юристов (толковых - а не тех, что "собачек/кошечек любят"!) и доказать, что сбор с владельцев собак - в таком виде - не соответствует тому-то, тому-то и тому-то... И поэтому должен быть либо отменен - либо направлен на другие цели. (Расшифровывать уже не в состоянии...)

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 20.03.2009, 02:16
247.  
247
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Если статья будет размещена 100%, то могу набросать каркас статьи. Поймите правильно, но свободного времени не так много, а это дело займёт время...

БОЦМАН, было бы отлично. Давайте, чтобы не тратить Ваше время напрасно, я Вам завтра или послезавтра точно напишу, будет ли и когда статья. См.ЛС
248.
248
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (GZ)
Логично. Но... не "юридично"...

Согласен, но при всей московской благодати, я не понимаю за что я плачу касаемо собаки, то почему за меня кто-то решает, что я кому-то что-то должен?
Например, есть дорожные сборы, дороги строятся, обслуживаются. Есть плата за жильё, в которую входит уборщица, в подъезде всегда чисто. Ну и т.д. в этом же духе... Оплачивая сбор за собаку, что мы получаем... Вот и ответ на то - платить или нет.
В конце концов это лично мой выбор... Если кто-то хочет наказать меня за это, то 13$ я штрафа потяну... mosking

Налогами и сборами занимается не зоозащита. А если возьмётся за это, то, надеюсь, это будет одно из самых последних планов и только в том случае, когда другие проблемы будут решены..

Quote (Zeka)
БОЦМАН, было бы отлично. Давайте, чтобы не тратить Ваше время напрасно, я Вам завтра или послезавтра точно напишу, будет ли и когда статья. См.ЛС

Хорошо. Напишите в ЛС какого рода должна быть статья, что должна освещать...
GZ
249.  
249
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
это будет одно из самых последних планов

А вот с этим я принципиально не соглашусь. Если бы эти ... [вставьте слово...] "защитники", в свое время, с этого начали - сколько бы у них было союзников? (А также - с правил содержания животных.)
В одном только Минске - 20 000.

И сколько из этого количества рады были бы добровольно вносить еще большие суммы на счет какого-нибудь приюта?

Это - моя принципиальная позиция. Сбор в таком виде - это ОБМАН. Организация (Маха, "Ратаванне", "Каштанка", "Зоосвет" да и "Эгида" тоже, в общем-то) должны были ясно показать, что они видят ОБМАН и протестуют против него. И это привлекло бы внимание не только "собачников". Так что цифра могла бы превысить названные 20 000. Пусть это не были бы активные помощники - но понимающие; "сочувствующие", если хотите.

***
Не надо спасать человечество; защищая свои права - одновременно ты защищаешь права другого. Примерно такую фразу сказала мне тридцать лет назад одна журналистка. Собкор центральной газеты по Белоруссии.
Примерно то же я сказал - в неформальной обстановке - судье, которая по-человечески удивилась, что я "с такой ерундой" - и в суд (строители элемент сантехники разбили при ремонте). Оценила...

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 20.03.2009, 02:47
250.
250
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, но вы же понимаете, что уже не то время, что бы думать об этом. Время упущено, а за это время накопилось столько больных тем. Это долгая тема для обсуждения, не хотелось бы на ночь её заводить. Но если бы наша зоозащита была чем-то единым целым, возможно с разными названиями и разными чёткими обязанностями, то было бы всё иначе...
Т.е. если бы они 2-3 раза в год собирали круглый стол, приходили на него подготовленными со своей программой и сообща решали, кто в этот промежуток за что отвечает, кто что делает и т.д., то всё было бы иначе!
Пока этого нет... У чиновников думаю голова трещит от этой зоозащиты - одни на одном настаивают, другие противоречат... Кого слушать?
Организации ноль. А когда нет организации и правил начинается бардак, который мы имели и имеем по сей день...
GZ
251.  
251
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Надеюсь, прочтете уже утром, "на свежую голову".
Чтобы добиться того, о чем я сказал выше, не нужно было собирать три тысячи подписей. Достаточно было одного толкового юриста.
И еще раз повторю: собачки - это частность. К сожалению, не вижу здесь возможности прикреплять (вкладывать?) файлы.
Мне очень симпатична небольшая статья из газеты "Добры Вечар" от 22 сентября 1992 года под названием "За что у нас берут деньги?"
Там приводятся разные примеры - и тот самый сбор с владельцев собак, среди прочих.

Обратите внимание: это не материал в защиту собак - это материал против ОБМАНА. Обмана, которыму "защитники" ДАЖЕ НЕ СОБИРАЛИСЬ и, похоже, не собираются противостоять.

...Я приведу только начальные строки статьи.

Quote

"Хочешь жить — умей вертеться". Похоже, эта поговорка превратилась во всеобщий жизненный принцип. Кто только не запускает руку в наш кошелек, как в своей собст­венный, ничуть при этом не смущаясь. Хозяйничать в чужом кармане взялись и государственные структуры, как бы заявляя: "Мы тоже хотим жить". Они потрошат нас хотя бы потому, что у нас все еще есть какие-никакие деньги.

Еще раз напомню: защищая свои права, я защищаю права соседа... Именно так должны были вести себя защитники животных, а не противопоставлять себя всему остальному обществу. Ах, мы, видите ли, такие замечательные: мы животных любим! Любите и нас за это!

А сегодня, оказывается, что "большинство" у нас - ну просто полные мерзавцы! Не любят они ни "БЖ" ни "ДЖ"... Их только "Зоосвет" да ООБЗЖ любят: странною любовью только...

***
Предвижу вопрос: а сам-то - что делал, почему бездействовал? Ответ: я не объявлял себя защитником, организаций не собирал. Я в "собачниках"-то практически случайно оказался. Но я, по крайней мере, хоть иногда пописывал письма: как частное лицо.
Вот так... Теперь уже и я устал.

252.  
252
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Кэт_)
Когда мы были на приеме у Реентовича В.П. в прошлую среду по ФГ, он говорил, что теми вопросами, которые мы ему вручили, должен заниматься ЗАМ.ДИРЕКТОРА ПО ЗООЗАЩИТЕ. Обещал разобраться во всем и дать ответ в течение месяца. Посмотрим.

Обещал... А он не говорил, что хотел вообще убрать эту должность???

Может совсем не по теме - но объясните мне, ничего не понимающей в налогах и бухгалтерии - как можно официально не платить з\п работникам Фауны с денег, которые собираются с владельцев животных? Почему они идут не на собак, не на их содержание, а на оплату раздутого штата ненужных работников?

А если по теме - Кэт, приюты в городах - это супер. Но не проще и лучше ли начать со строительства таких же "Фаун города", как в Минске? Ведь привозят в др. городах соба отловленных и убивают, потому что содержать их негде. Ведь при строительстве и наличии таких предприятий наша "Фауна" бы не принимала собак с Минской области, как сейчас...

И еще вопрос - раз в "Абароним жфцце" биологи - не пора ли активно пропагандировать стерилизацию\кастрацию домашних животных? Вчера вышла программа по 8 каналу "Мой любимый питомец" с сюжетом, где ветврач Ушачев очень хорошо рассказывал о стерилизации\кастрации как радикальном методе и о фармакологических методах угнетения влечения кошек и собак.
Просто от себя добавлю - когда встречаю (крайне редко) владельцев стерилизованных животных - всегда думаю - "Наверное у нас брали. Кто ж еще стерилизовать-то будет".. А стерилизация\кастрация внесла бы реальный вклад в органичение количества бездомных животных.

253.  
253
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lelya)
Почему они идут не на собак, не на их содержание, а на оплату раздутого штата ненужных работников?

Леля, вот почему:

4.2. установить, что поступающие средства:
сбора за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности направляются:
50 процентов - на покрытие расходов, связанных с отловом и содержанием бродячих животных;
35 процентов - на строительство пункта приема и временного содержания животных и обновление автомобильного технологического транспорта;
10 процентов - на строительство площадок для выгула домашних животных;
5 процентов - на поощрение работников жилищных объединений, непосредственно занимающихся работой по учету, регистрации домашних животных;

Исходя из этого можно деньги распихать как нравится: нигде не сказано, что они должны только на содержание sad
Как обычно у нас: вроде и закон есть, вроде и все по закону, а ни хрена нет, и, что самое интересное - не подкопаешься.

Zet
254.  
254
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Lelya)
Но не проще и лучше ли начать со строительства таких же "Фаун города", как в Минске? Ведь привозят в др. городах соба отловленных и убивают, потому что содержать их негде.

Нет, не нужно этого просить. Они занимаются отловом и получают деньги от ЖЭСов. Это основная функция Фауны. И менять ее Фауна на данный момент не будет. В др. регионах тоже есть сборы с владельцев собак, тоже они идут в бюджет, бюджет их пускает на свои же нужды. Если просить пустить их на развитие отлова, вы никогда не отследите, куда они ушли и куда делись животные. вы же не будете стоять возле могильника?Если выбивать часть средств именно на содержание - это приют. И тут можно прийти и посмотреть, каково содержание и кто пристроился. Проще увидеть результат

Добавлено (20 Март 2009, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
А он не говорил, что хотел вообще убрать эту должность???

На приеме у Гилевич было четко сказано: да, они согласны на то, чтобы это был "зам по производству и зоозащитной деятельности". С такой формулировкой.

Добавлено (20 Март 2009, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
не пора ли активно пропагандировать стерилизацию\кастрацию домашних животных?

Надо для начала стоимость изменить. Это дорого для наших людей. И нет никаких льгот или муниципальной программы стерилизации,.

Добавлено (20 Март 2009, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
бродячих животных

А есть еще другое понятие - безнадзорные домашние. И оно прописано в законе. И там нет ничего про жетоны или ошейники. Это совершенно другая категория животных
255.  
255
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Jeannie)
10 процентов - на строительство площадок для выгула домашних животных;

А где хоть одна площадка построена? shok

Quote (Zet)
Надо для начала стоимость изменить. Это дорого для наших людей. И нет никаких льгот или муниципальной программы стерилизации,.

Значит хотя бы это пробивать. yes
256.  
256
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (Кэт_)
Мы же должны сделать все возможное, чтобы ее временно отвели под приют.
Временно. И в этом проблема. На какой срок? Что будет по его окончании? Может, лучше изолированную часть здания на постоянной основе? Гостиница зарабатывает деньги, на которые содержится приют.

Quote (Кэт_)
Конечно же, запрет на рекламу не должен касаться ФГ.
А ФГ сама и и не занимается устройством животных, этим занимаются волонтеры. А должна!

Сложно, конечно же, требовать от нового ООЗЖ того, чего не смогли добиться предыдущие... Вот ведь как интересно получилось: председатель Ратавання злоупотребляла деньгами спонсоров и ничем толком не занималась (волонтеров это не касается - респект и уважуха yes ); Зоосвет ведет исключительно скандалистическую деятельность, направленную на обличение зам.директора по зоозащитной деятельности; Эгида - с ее мини-приютом - это единственно вроде бы возможная нормальная модель: забрали, ухаживают, пристраивают. Но вот проблема случилась: не смогла Белянова спокойно смотреть, что твориться на ФГ и пошла туда. Да, улучшения были, и заметные. Но что мы имеем в итоге? Эгида вплотную занималась делами и поднятием ФГ ( в ущерб Паперне). Кроме того, что дырявый мешок не наполнишь, все организационные вопросы держались на 1м человеке - это очевидно именно сейчас. Т.е. огрехи в организации тоже на виду. Может, именно поэтому все так жаждут, чтобы вы учли опыт "прошлых поколений"? Методы, которые применяла Белянова - протаранивание дверей чиновников, причем неоднократное. И шли ведь ей навстречу... С треском и со скрипом, но шли...

Ведь если очередное ООЗЖ будет заниматься только работой с бумагами, в графу "плюс" мы сможем записать только потерянное время чиновников...

GZ
257.  
257
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (LawFamily)
если очередное ООЗЖ будет заниматься только работой с бумагами, в графу "плюс" мы сможем записать только потерянное время чиновников...
Здорово! Мне б так научиться формулировать...

Добавлено (20 Март 2009, 15:59)
---------------------------------------------
Мне показалось, что мы уходим в обсуждение частных моментов. Возможно, ошибаюсь, прошу не торопиться обижаться.

Quote (Lelya)
не пора ли активно пропагандировать стерилизацию\кастрацию домашних животных?
На мой взгляд, Lelya, - на мой взгляд - стерилизация домашних животных - вещь не лишняя, но не главная. Не определяющая. (Как и чипирование, к слову.) Вы не торопитесь спорить; мне бы не хотелось отвлекать от более принципиального. Если Вы очень сильно не согласны - ну как-то в ЛС сообщите, может быть?

Quote (Lelya)
А где хоть одна площадка [для выгула] построена?
Опять позвольте поправочку. Маленькую, но принципиальную (хотя как будто и не в тему форума). Об этом я писал не в одном письме - куда только не лень было. К моему огромному сожалению, сами "собачники" не замечают ОБМАНА.
Выгул и тренировка - совсем не одно и то же. Не мне Вам это объяснять.

Для ВЫГУЛА - ничего особенного строить не нужно! Выгуляться собачке - это, пардон, естественные надобности удовлетворить. И ВСЁ. Исходя из этого, некие "площадки" для этой цели - должны быть в каждом дворе? Это реально?
Допустим, мы сошли с ума, и в каждом дворе появились такие вот - платные, заметьте! - туалеты для собак. Тогда на ... что - знаменитые "пакетики с совочками"?..

Все воспоминания, сожаления, пожелания о площадках со снарядами и пр. - "из другой оперы", милые девушки! Вам - с "немцем", ротвейлером, ризеншнауцером... - она нужна, мне - с пекинесом, пуделем, маленькой дворняжкой... - нет. Но и Вам такая площадка нужна не по три раза в день, согласны?

ОБМАН... Нам обязались построить то, что строить и не нужно и нереально. И на этот обман наши славные "защитнички" тоже НИКОГДА не обращали внимания ни собаководов, ни чиновников, ни общественности.
***
А вот то, что сообщила Jeannie - "ну очень" любопытно. Как это я не знал?

Quote
за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности
Обратили внимание? "И (ИЛИ)". До чего ж точно и определенно! Просто ли ты собачку "для души" держишь, деньги ли лопатой за своих мастиф-буль-пинчеров гребешь - будь любезен, плати!
А ведь во втором случае речь может идти лишь о налоге с доходов. Какая разница: щенков я на продажу развожу, занимаюсь перевозками на своем автомобиле (грузов, пассажиров - не важно) или телевизоры ремонтирую? Это опять - "из другой оперы".

Quote (Jeannie)
50 процентов - на покрытие расходов, связанных с отловом и содержанием бродячих животных;
35 процентов - на строительство пункта приема и временного содержания животных и обновление автомобильного технологического транспорта
Ну об этом я - полсайта исписал. Ну не имею я к этим животным НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Как рядовой гражданин, я плачу подоходный налог - и власть ОБЯЗАНА позаботиться о том, чтобы меня не кусали бродячие бешеные собаки. И на этот счет есть соответствующие постановления.

Задача защитников животных - предложить альтернативу существующему положению вещей, найти бескровный вариант решения вопроса: чтобы и я не был покусан и собачки - не убиты. А вот на альтернативу уже - могут пойти и мои, дополнительные денежки: денежки владельца собаки. (Хотя и это не бесспорно. Это тоже нужно обосновать.)

И где наши "защитники"?

Ни слова не говоря о сегодняшнем абсурде (впрочем: разве сегодняшнем? уже давно позавчерашнем), они помогают чиновникам придумать, за что бы еще взять денежки с граждан. Замечательно!

...Сделаю паузу. Не все сразу.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 20.03.2009, 17:42
258.  
258
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (Кэт_)
Здание, которое должны начать строить в конце года, в проекте обозначено как гостиница. Мы же должны сделать все возможное, чтобы ее временно отвели под приют.

Интересно узнать, какая фирма проводит строительство приюта и не является ли директор Фауны одним из владельцев этой фирмы. blush Проводился ли тендер строительство. Вопросы для комитета Госконтроля!!! Отлично. Но нужно знать, точно ли начато строительство гостиницы.

Quote (БОЦМАН)
Белянова была возмущена тем, что её переводят в другую должность с совершенно другими обязанностями и в СМИ сказала: «Для чего эта должность? Что мы будем производить? Трупы животных?...»

На данной табличке (зам директора по производству) были обозначена фамилия совсем другого человека -какой-то женщины (я уж ее и не запомнила sad ), так что должность Натальи Алексанровны, возможно, и была сохранена.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
GZ
259.  
259
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А на "сопредельном" сайте нет, случайно?
260.  
260
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Не то чтобы я там сильно рылась, но по-моему, есть только информация, что он подан. Вообще-то, это не совсем хорошо. Все-таки дело серьезное. Столько лет боролись, не преуспели, сейчас опять процесс какой-то намечается, а что там? Кто что решил? Кто что обсуждал? С кем? Что заложили? Общие слова известны, но что конкретно? Неужели это не важно?

Zet, Я программу видела. В ней много рационального. Но все-таки, когда речь идет о законопроекте, хотелось бы знать конкретно, что в него вошло.

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0