Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7381.  
7381
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Я вчера отписалась Люде в контакте, что готова принять палевую стаффку с вечера субботы. Желательно подстраховаться еще одной передержкой(ну если вдруг она не примет моего пса). А так не вопрос
7382.  
7382
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Сегодня в районе Стаек найден бультерьер, кобель, тигровый с белым, в ошейнике. Обратилась к породникам, на сегодня его приютят, и осмотрят на наличие клейма. Но нужно искать передержку.!! Фото у меня есть , но не могу с телефона добавить

Добавлено (28 Сентября 2014, 12:04)
---------------------------------------------
Сегодня в районе Стаек найден бультерьер, кобель, тигровый с белым, в ошейнике. Обратилась к породникам, на сегодня его приютят, и осмотрят на наличие клейма. Но нужно искать передержку.!! Фото у меня есть , но не могу с телефона добавить

+375 (29) 611-45-92, Велком
7383.  
7383
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
7384.  
7384
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
olga1981, спасибо

Добавлено (28 Сентября 2014, 14:48)
---------------------------------------------
Клейма у мальчишки нет, зубы и пах дал осмотреть без проблем. Примерно лет 7.

+375 (29) 611-45-92, Велком
7385.  
7385
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Лиса, что с ним сейчас? Хочу помочь
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
7386.  
7386
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Myltik, его забрали породники на пристройство. Девочки, я только возвращаюсь. Что с палевой стаффкой? Забрали ее?
7387.  
7387
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата Myltik ()
Лиса, что с ним сейчас? Хочу помочь
если это про буля,то он у ДашиК1011.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
7388.  
7388
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата Kurt ()
Myltik, его забрали породники на пристройство. Девочки, я только возвращаюсь. Что с палевой стаффкой? Забрали ее?

нет, но в контакте отозвалась девочка с передержкой. Скинула инфу Люде
+375 (29) 631-90-26
7389.  
7389
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, мне Люда сама сказала про породников  blush
7390.  
7390
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата Kurt ()
Настена, мне Люда сама сказала про породников
  на стаффку ? породники ?
+375 (29) 631-90-26
7391.  
7391
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Парниша со стаек

Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 00:25
7526964 мтс
6656556 велком
7392.  
7392
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ДарьяК1011, вас народ не шугается на улице? два буля  girl_haha
7393.  
7393
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ДарьяК1011, красавец!

Девочки, в пятницу стаффка переезжает к Эрике!!!
7394.  
7394
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
olga1981, как ни странно, у людей всегда есть реакция, равнодушными от нашей компании не остается никто, и я не могу сказать что все настроены негативно, есть люди и их не мало, они просят погладить, только называют нас питбулями) А недавно даже догом Гэри назвали)
7526964 мтс
6656556 велком
7395.  
7395
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
ДарьяК1011,Даша! классная компания!  yes Бульки дружат?
+375296787570 Ольга
7396.  
7396
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
volia, с Гэри он смирился, сначала пытался укусить, теперь пытается полюбить) она не в восторге( а мопс для него главная цель для охоты. Пока живут отдельно, иногда на пару часов находится вместе с Гэри под нашим контролем и в наморднике.
7526964 мтс
6656556 велком
7397.  
7397
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Цитата Kurt ()
Myltik, его забрали породники на пристройство.
Аня, у породников булька был одну ночь. Теперь он у Даши. Россияне курируют его и помогают финансово.
+375 (29) 611-45-92, Велком
7398.  
7398
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
нашу рыжую стаффку, которая оказалась милой питухой, теперь зовут Тесса. Очень адекватная, с шикарной психикой, уверенная в себе, дружелюбная к другим животным. Великолепная дама примерно 4 лет от роду. 
Тесса была сегодня в ДВ на обследовании. Мы выяснили, что деваха стерилизованная. Анализы как у космонавта.
Так что не считая подкожного образования на локте, которое легко удаляется - Тесса готова к пристройству!
7399.  
7399
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Ань, ну и мочевой подлечить надо.
+375 (29) 611-45-92, Велком
7400.  
7400
.
Беларусь, Гомель
1 сообщение
В районе старого аэродрома г.Гомеля бегает безхозный питбуль в ошейнике тигрового окраса взрослый, к себе взять не могу, в связи с тем что уже есть у самой питбуль, бегает уже второй день подзывать не пыталась поэтому не могу сказать как он настроен, может кто его ищет
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0