Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1121.  
1121
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Казя)
Цитирую (Vita)
На Гурского оголодала -съела

поводок...мы ее закрыли в машине...пока в кошкином убирались


да-да blush ее прицепили -чтобы она нас на заднем сиденье дожидалась, а она отгрызла поводок -перебралась на переднее сиденье и съела помимо поводка мой пакет, где лежали бумаги и молоко...точнее съела пакет, прогрызла упаковку молока - и залила молоком Наташе машину и мне бумаги mosking
Сидеть на мокром месте пришлось мне -но страшнее всего то что сиденье теперь будет вонять молоком.. sad

А так -девчонка -крааасивая...мой муж уже с ней уединился на кухне mosking

Добавлено (22 Марта 2010, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Настена)
Vita, Алена, черная девочка у тебя сейчас ?

фото постараюсь сделать сегодня же yes

Добавлено (22 Марта 2010, 23:00)
---------------------------------------------

Нормально сфоткать не получилось –она все время при виде фотоаппарата жалась. Или уходила под стол…наверное еще от Гурского не отошла. Ну ничего –пройдет время отойдет, еще пофоткаем –целиком, у нее очень красивое тело…
Плотненькая, ладненькая, мускулистая.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1122.  
1122
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Kurt, Ань, это не та деваха - нашла фотку, там белого в разы больше. И, девченки.... Может, если не найдется старый хозяин стерелизовать ее? Ведь девочка ООООООЧЕнь красивая и породная, и боюсь, что большинство, кто захочет ее забрать будут думать о выгоде blush Могу немного проспонсировать и обеспечить антибиотиками на курс реабилитации, но к сожалению в Минске буду только после 16 апреля, а это долго blush sad

Добавлено (23 Марта 2010, 09:42)
---------------------------------------------
Аня, а по Шелту не звонили? А то мне вчера парень набрал, но я была на лекциях, а потом он был не доступен...

1123.  
1123
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (vunik)
Аня, а по Шелту не звонили? А то мне вчера парень набрал, но я была на лекциях, а потом он был не доступен...

Разговаривала с ним сегодня утром минут 20. ШЕЛТОН НАШЕЛ СВОЙ ДОМ, Геннадия волнует только проблема возвращения старого хозяина - как бы он не захотел забрать пса. Объяснила, что такого не случится. Успокоился. В собаку влюблен. Прозвучала такая фраза :"Я, может, слишком с ним ношусь, но он недополучал любви в последнее время, так я хочу это восполнить". С женой вопросов тоже нет, с питанием все хорошо. Послушание на грани фантастики - с полуслова. Даже без реакции на собачью свадьбу - хозяин на сегодня по крайней мере, для Шелта важнее yes

Добавлено (23 Марта 2010, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
это не та деваха - нашла фотку, там белого в разы больше

ну и хорошо
Quote (vunik)
Может, если не найдется старый хозяин стерелизовать ее

Это решать Алене - деваха все-таки у нее на передержке
1124.  
1124
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще про Нору (назвала от балды blush -ни на какую из кличек она не отозвалась) фото:

Ногти подстрижены ровно. коротко, закруглены, шерсть на подошве выстрижена. попрошайка жуткая -кушаешь, а она ложит голову на ногу, морщит лобик и СМОТРИТ! mosking
Сегодня помыли - трусиха боится фен, и пылесос тоже боится - поэтому пыталась отобрать у нас и покусать обидчиков lol


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1125.  
1125
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, Galka, спасибо девочки! мы в нее тоже все влюбились -и она это знает! blush mosking
Сейчас пока ищем ТОЛЬКО СТАРЫХ хозяев -уж очень она ухожена, обласкана, доверчива и накачана - чтобы вырастить такую собаку ее надо очень любить, очень много о ней заботиться, играть и заниматься с ней спортом - просто так ее точно не могли выбросить.
Смущает конечно что столько дней не ищут -но ведь в жизни бывает разное - не будем заранее осуждать. Думаю только у хороших людей может быть такая собака!
Она моя мечта! blush

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1126.  
1126
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
суку амстафа в добрые руки в связи с переездом
Дарья

Тел.: 8(044)7827557
Страна: Беларусь
Город: Минск

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1003/89/97ec1144cc58.jpg.html

Quote
Метис шарпея и стафорда, черного цвета, возраст 4,5 месяца, рост 53 см в холке. Хорошо ладит с детьми, слушается команд. Добрый и игривый Отдаем в связи изменившимися семейными обстоятельствами (Отсутствие времени на достойное воспитание собаки).Яна
8-025-658-77-79
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1003/85/cf39bb37f50d.jpg.html

Quote
cтаффордширский терьер,щенок кобель, 2 месяца - в добрые руки. 8-029-852-05-05

Quote
Щенки американского стафордширского терьера, 1 месяц, тигровый, рыжий, чёрный окрас! СРОЧНО! покуда не передумали!!!(8029)165-31-04
8-025-957-51-91

Добавлено (24 Марта 2010, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (Казя)
Kurt, Ань, помнишь сколько у нее комнат....так вот...если всех распихать по комнатам...то кухня опять свободна

у меня еще балкон есть -осталось только все оттуда вынести и застеклить нормально lol

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1127.  
1127
Настена,
Quote
Алена, мне звонила девушка, хотела себе ласковую собачку, чтоб муж аж обомлел. Я ее отпраила к тебе. Можно в принципе найти хорошии руки и предупредить хозяев, что если найдутся старые , придется отдать . А старые что то неторопятся
А вообще, Ален, оставляй ее себе)))

это звонила я, на девочку любуюсь уже вторые сутки, видела еще фотки на суперкот.ком, она просто сказка. вчера показала мужу фото, она его тоже зацепила, это заметно, тем более мы любим стаффчиков, но он оч боится брать уже взрослую собаку sad как мне его разубедить?
1128.  
1128
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (tschertoffka)
в таком возрасте собаки легко одаптируются в новой семье?

Если вы про Нору - то вроде она совсем молодая - год-полтора. У меня жил 8-10 летний стафф и он прекрасно вписался. И у многих девченок из амстафф-команды появлялись именно взрослые стаффопиты.
Ален, ведь твой Боб был тоже взрослой потеряшкой?
1129.  
1129
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (tschertoffka)
как мне его разубедить?

ну даже не знаю -может нужно познакомить его с девчонкой? blush

Можно было бы конечно - "дать поюзать" собачку на какой-то срок, а там если все устроит и не найдутся старые хозяева - оставить себе blush Есть только одно но - я боюсь добавить лишнего стрессу собаке в том случае если муж будет и дальше против и придется ее возвращать мне на передержку...
Девочки -вы как думаете?

ЗЫ: неделя как она потеряна уже прошла :( я думала дать время на поиски старых - еще вде недели...а после отдавать желающим...

Но можно просмотреть и такой вариант что я писала с передержкой... tschertoffka, думайте! yes

Quote (vunik)
Если вы про Нору - то вроде она совсем молодая - год-полтора.

нет -она чуть постарше ей года три точно есть, может и старше. -точно не сказать из-за сточенных зубов
Quote (vunik)
Ален, ведь твой Боб был тоже взрослой потеряшкой?

АГА! мы ему ставим приблизительно от 9 до 13 лет когда он нашелся... просто он был в таком плачевном состоянии -что там не разберешь -что болит от возраста, а что от болячек...

Quote (tschertoffka)
просто интересно, в таком возрасте собаки легко одаптируются в новой семье

нормально адаптируются...
Можно все вопросы обсудить с вами по телефону -можете набрать меня (тел. в подписи), или позвонить вам на телефон? если мне позвонить ва - то когда?

ЗЫ: консультацию по воспитанию дадим, почитаете литературу, по необходимости -будем помогать советами - лишь бы не стеснялись спрашивать. yes
В общем -думайте -решайте -звоните - все обсудим и решим yes

Добавлено (24 Марта 2010, 22:01)
---------------------------------------------
Сегодняшние новости по девочке: возили в ДВ -искали чип -чипа не оказалось :(
Заодно перепроверились у врача -все ок - она полностью здорова! smile
Эмаль на зубах сточена - явно увлекалась погрызом чего-нить твердого -веток там...или еще чего :)

А! и еще -то, что я думала что у нее сильно накачана "попа" - СМ сказал, что это может быть просто конституция у нее такая... rolleyes так что может она нигде на площадках и не занималась...но бегает она все равно супер!


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1130.  
1130
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
могу помогать деньгами...пока такая возможность есть, но деньги, к сожалению, не большие...чем могу :(
хоть есть частный дом - передержка исключена-мы не умеем общаться с такими собаками :(
если будет нужна помощь - пишите, звоните 80336345628;80447459035
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
1131.  
1131
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Ален, немного не так, это уж совсем грубо звучит. Тем более что наши породы плохо "юзать" в принципе - характер может испортиться. Пусть бы люди к тебе приехали, да не на полчаса, а познакомились, погуляли. Пусть бы поездили бы несколько дней, например, на вечерние прогулки. А потом можно уже пробовать и домой - Нора будет их знать, и это для нее будет просто прогулка в гости, если вернут, она не будет ущемлена. А не захотят люди - ну и ладно, такая невеста в девках долго не засидится

girl_haha согласна!
ну не умею я выбирать выражения girl_haha не вопрос -пускай приезжают на выходных -знакомятсяя-общаются yes

M_Veta, большое спасибо! нам нужна любая помощь!!

Добавлено (24 Марта 2010, 23:29)
---------------------------------------------
M_Veta, также -если есть желание помочь, а возможности ограничены - можно помогать ручками девочкам в собачих или кошачих домиках, или в Паперне...
или можете порыться в шкафу -и отдать ненужные вещи собакам на подстилки.
также принимаются б/у ошейники, поводки и так далее.
или, если нет возможности помочь чем-нить из выше перечисленного -можете помогать информацией - просто обращайте внимание на потеряшек, можете помогать кого-нибудь пиарить -т.к. это тоже требует времени и девочки не всегда успевают раскидывать объявки... можно клеить объявления... можно просвещать всех вокруг о положении бездомных собак...
В любом случае это будет помощь. неоценимая! т.к. каждый по чуть-чуть - и мир станет лучше! yes

Добавлено (24 Марта 2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
пускай приезжают на выходных -знакомятсяя-общаются

жалко что я не лошадная -не хочу Наташу напрягать...но было бы неплохо приехать с Норой на площадку в чижовку - и людям проще было бы приехать пообщаться с собакой, и девочки-породницы посмотрели бы собаку и сказали бы - чего она реально стоит...
я ведь совсем ламер в этом вопросе blush
... мне бы поучиться самой нормально работать с собаками blush :blush:
Kurt, это намек! wink

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1132.  
1132
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Американский стаффордширский терьер 2 года, сука, рыжего окраса, привита, приучена к чистоте, 1 шт. Помогу с доставкой. Тел. 8-029-716-11-85, МТС, Тел. 8-029-812-30-93 (после 18.00), МТС Витебск

прочитала на ирр. собак уже штуками мерять начали, как товар? girl_mad

Добавлено (26 Марта 2010, 18:58)
---------------------------------------------
в дар....

Добавлено (26 Марта 2010, 19:01)
---------------------------------------------
срочно отдаю собаку фила бразилейро сука 2 года с родословной, клеймом, рыжего окраса, проблемы со зрением, только в частный сектор хорошие охранные качества, в семью без маленьких детей. Собака очень серьезная. Всесторонняя помощь
катя

* (017)223-61-71
* 8-029-117-08-41

Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
1133.  
1133
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
1134.  
1134
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Марим)
здравствуйте, вот наша девочка которая прибилась в витебске к одному из приютов, она была беременная, очень очень худая, просто стиральная доска, фантастически красивого шоколадного окраса, щенков живых 5, кто там родился - питы или помесь пока не ясно, сделаю фотки выложу. а вот пока наша красотка, так хочется найтией хорошего хозяина, собака адекватная даже к щенкам пускает. правда настороженно бурчала когда я фоткала ее

[img][/img][img][/img][img][/img]
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 27.03.2010, 09:03
1135.  
1135
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Марим, Девочка ваша пит, причем шоколад редноус. yes А вот детки, скорее всего метисы, судя по фото. Но говорить об этом ещё рано, пусть растут здоровенькие. yes Кстати, как они? Вроде один ребёнок был слабоват? shok
+375 (29) 611-45-92, Велком
1136.  
1136
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Новости от Шелтона - каждый день съедает по 1 резиновой игрушке, на ночь стараются не давать, т.к. он становится возбужденным girl_haha . Предложила уменьшить кол-во игрушек - не удалось, т.к., со слов хозяина, спортивный инвентарь он весь сгрыз, решили, что игрушка - меньшее худо из двух. Вчера защитил хозяина от какой-то лохматой собачищи - на Шелтоне повреждений нет. Насчет собаки второй - большой вопрос. Отправила хозяина наблюдать за собакой и делать прививку от бешенства.

Добавлено (28 Марта 2010, 12:39)
---------------------------------------------
И, девушки, у нас проблема с Пинтой - собакой Вовы Торика. Для тех, кто не в курсе, поясню: Вове надо было срочно уезжать, но поставил собаку своей маме. За ночь та привела квартиру в небожеский вид, чем вызвала неудовольствие не только мамы, но и соседей, т.к. за утро умудрилась покидать мебель и что-то еще. В общем, его выперли из дома с собакой. Он в истерике звонил мне и Люде Лисса, мы не могли придумать ничего, кроме как попросить Настю Нереиду поставить Пинту к ней в домик. Вова с нами собаку отвез, обещал передавать с друзьями еду или деньги на кормление. Был предупрежден, что если собака заболеет, надо будет оплатить лечение. Это было неделю назад. Договаривались на 2 недели.
Это предыстория. Теперь суть проблемы.
1. первые 2 дня Вова интересовался состоянием собаки, но, как только я намекнула при корм или деньги на содержание, перестал мне писать.
2. я во вторник уезжаю в командировку, ориентировочно до субботы. Все это время, чтобы компенсировать Насте затраты на Пинту, я привозила корм и за неделю была в домике 3 раза (хотя у меня 2 работы плюс свои звери, вы сами знаете).

Теперь вопрос - кто и как поможет Насте в мое отсутствие, если Вова опять "забудет" про свою собаку?
И подозрение - не кажется ли вам, что он так свою собаку просто решил сплавить на нас? Мне на самом деле очень плохо, т.к. это я уговаривала Настю на Пинту, а судя по Вовиному поведению, он нас с Людой надул. Что делать будем?

1137.  
1137
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Анют, у Шелтона есть прививка от бешенства yes А на счет игрушек это да! Поэтому любимая игрушка - молочный шланг - играть здорово, а разгрызть практически невозможно
1138.  
1138
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
torik, хорошо, что ты объявился, а то я уже в панике была yes Пинта в добром здравии, только постоянно выкручивается из ошейника и гуляет по всем коридорам. Из серьезных проблем - она разгрызла 2 мешка корма и разбросала по всему коридору. Корм надо бы возместить - это примерно 10кг будет, самого дешевого можно. Что еще - надо говорить с Настей Нереидой, она скажет точнее. Пока Пинта здорова, ттт

Добавлено (28 Марта 2010, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
у Шелтона есть прививка от бешенства

yes , сейчас позвоню скажу чтобы не делал
1139.  
1139
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Kurt)
Теперь вопрос - кто и как поможет Насте в мое отсутствие,

Девочки, там наша Пинта, ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ НАСТИ В МОЕ ОТСУТСТВИЕ

Добавлено (29 Марта 2010, 00:35)
---------------------------------------------
это со вторника, 30.03 по субботу, 03.04.

1140.  
1140
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (torik)
Всем привет кто завтра поедит в дектеревку?как мне забрать пинту?

torik, проси Люду или звони Насте - мтс7755753, она скажет, кто поедет. Чем скорее заберешь, тем лучше - сегодня она разнесла полдомика sad
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0