Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1141.  
1141
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Девочки, есть руки на 2 стаффов, 2 парня хотят. Номер +375333118828

Добавлено (29 Марта 2010, 15:37)
---------------------------------------------
Kurt, помните ,что у меня еще есть корм, который простаивает )))

+375 (29) 631-90-26
1142.  
1142
Девочки прислали сообщение на объявку.
Не могу дозвониться ни на один номер.Позвоните мне пожалуйста и Вы не пожалеете, отдав собаку в мои надёжные и ласковые руки.Готова посещать кинолога.Опыт с этой породой есть.Телефон:8 044 735 89 67; 8 044 765 08 52 Екатерина(murmurochka1@yandex.ru)
1143.  
1143
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
tane4ka_vip, спасибо
torik, дозхвонись до меня, я планирую ехать примерно в 11-12 завтра.

Народ ,нужна помощь завтра в домике. Хотябы один человек! У меня нога совсем плохая, еле ползаю, одна не справлюсь собак выгулять. Я на машине.
Это не просьба, это почти приказ yes

Добавлено (29 Марта 2010, 18:12)
---------------------------------------------
Граждане добровольцы, отзваниваемся, телефоны в подписи

+375 (29) 611-45-92, Велком
1144.  
1144
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Лисса, люда завтра на смене ира шкорчик созвонитесь - вы будете вместе плюс ирин парень. позаони и договорись с ней 8-029-8716902 torik, пинта ваша собака? пинта очень хорошая и ласковая девочк ано до крайности не воспитанная. вообще не воспитаная.
во-первых я молчу о том чт оона разнесла мне весь домик, что она погрызла и порвала все до чего могладотянуться - это проблема для меня лично в домике это проблема особенно после переезда когда нет ни одного шкафа где можно было бы все спрятать.
мне не понятно почему не отдали пинту в гостиницу или на платную передержку и так рисковали ее здоовьем отдавая в домик жить бок о бок с больными собаками. тем более в домике мягко сказать не подходящие условия. сейчас в домиек нет вообще никаких условий и с 1разовым выгулом тем более.
пинта гавкает очень много я этого не люблю. - проблемы с соседом
не слушается. точнее она знает и понимает чего я от нее требую но если пошла на место то только после пинка если выполнила команду то только на секунду и срау опять гнет свою линию. собаке нужно воспитание
она прыгает лапами на всех людей в том числе и на моего ребенка - мне это тоже не нравится.
из пинты может вырасти отличная послушная девочка но для этого ее нужно воспитывать и делать какие то ограничения в дозволенном вседозволеннсть для собаки - плохо.
девочки сегодня я поставила пинту в ошейник на привязь потомучто я устала от того что она вырывается из строгача и творит что хочет. пожалуйста будете отдавать собаку ошейник снимите и оставьте на видном месте
спасибо

Добавлено (29 Марта 2010, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
только тут по ходу уже не самые первые симптомы

в среду никаких имптомов не было даже если вы потеряли 4-5 дней не страшно все вылечится главное не тяните

Добавлено (29 Марта 2010, 18:28)
---------------------------------------------
torik, мне лекарства покупать не надовам придется покупать их для своей собаки если она заболеет
признаки
1. вялось отказ т еды понос рвота
2. кашель собака хакает будто костью подавилась
3. чихает позхже через неделю текут сопли
при появлении этих признаков отнеситесь серьезно к лечению это вирус если не лечить смертельный

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
1145.  
1145
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=4018&start=375
sad
может у кого ручки найдутся?

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1146.  
1146
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а теперь подробней по моей девице:
У нее - сопли, кашель (сильный -такое ХАканье, пару раз даже срыгивание пищи происходило -так скручивает от кашля), глазки -гноятся, но не сильно-сильно.
Температуры нет. Аппетит отличный. Поноса нет. Рвоты нет. Но сама, в целом, стала более вялая -быстро устает, старается спрятаться в укромное место. Стала какая-то более пугливая и раздражительная (сегодня на Подшипниках переругалась с собаками).
Были сегодня на приеме у врача-прописал схему лечения, начали лечиться (правда одно лекарство еще надо докупить -введем только завтра sad )... сказал не паниковать -все не так и страшно (долго щупали, мяли и осматривали).
По симптомам - сказали сразу не пугаться - т.к. может оказаться не чумка, а банальный лоринготрахеит (если не перепутала blush ) -надо лечить и наблюдать - если все хорошо -через три дня повторный прием, если нет -сразу же бегом к врачу!
К тому же -я еще вчера начала симптоматичное лечение - вроде глазки сегодня получше...И даже мячик принесла поиграться -правда быстро устала (вчера вообще отказалась играть)...ХАКАет вроде меньше...хотя черт его разберешь, в основном -после резкой физ.нагрузки -например лежала -и побежала...После сна -когда подрывается, ее скручивает... На прогулке метров через 50-100 начинает хакать...сопли пока -тьфу-тьфу-тьфу - не текут - хотя чихает уже во всю.
ЗЫ: я теперь держу пальчики -чтобы она просто простудилась (вполне вероятно -т.к. мой муж соблазнившись тренированностью девицы -совершал в чт-или пятницу (не помню) марш-бросок бегом на 5 км...вечером. а т.к. температурка была не летняя + влажность :( , + ослабленность организма после Гурского, то...) - в общем, вполне может статься что мы сами удоды... а не вирус виноват.
Называется -дорвались до спортивной собаки -и забегали ее...
блин -я теперь хожу и переживаю...

Добавлено (30 Марта 2010, 01:28)
---------------------------------------------
ДА! И хочу сказать БОЛЬШОЕ, ОГРОМНОЕ, НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наташе Казе - которая сегодня с нами до 12 ночи ездила по врачам!!!!

Добавлено (30 Марта 2010, 01:32)
---------------------------------------------
Держим кулачки -чтобы девушка скорей поправлялась!!!! blush yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1147.  
1147
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Vita)
сегодня на Подшипниках переругалась с собаками

Не перегибай...она была очень долго спокойна...просто в течении часа на нее периодически начинала гавкать немолодая француженка mosking у кого ж тут нервы выдержат...вот и рыкнула разочек.... а второй...это был кобелек кастрированный (Малыш) который слишком приблизился....и тоже всего лишь рыкнула..
Да ладно тебе спасибо.... ты бы лучше Гале Шейле спасибо сказала...за то что меня в кошкином подменила yes
Галя, СПАСИБИЩЕ :)
1148.  
1148
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гигантское спасибо за финансовую помощь в покупке лекарств Жене Жека!!!! rolleyes smile
Закупились циклофероном и ципрофлоксацином -бум теперь пичкать бедную Нору -чтоб не болела wink
Quote (Лисса)
...примерно на 11-12 часов

издиваисся? mosking я в такое время только что в выходные свободна бываю, и то не всегда... mosking

Вопрос: Вова Пинту забрал?


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1149.  
1149
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Вот
Девочки, есть руки на 2 стаффов, 2 парня хотят. Номер +375333118828
1150.  
1150
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисса, болеет, колем уколы, даем таблетки, вливаем солодку...в общем -все как обычно.
Глазки уже не так текут, настроение немного поднялось -какое-то время по приходу с работы скачет и ластится -затем опять становится грустной, лезет жалеться...
а вот кашель страшный как был так и остался

Добавлено (31 Марта 2010, 21:35)
---------------------------------------------
И еще -может у кого найдется старый ненужный намордник на девочку стаффа? А то намордник Боба на всех кто у меня гостил болтается как непойми что blush
купить конечно можно -но вдру у кого найдется ненужный? а денежку лучше на соб потратить! yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1151.  
1151
Девочки пришло ещё одно сообщение. Может молодой человек чем-нибудь поможет!
Чем занимается ваша Амстафф-команда? У меня есть девочка амстаф терьер 4 месяца. Я готовился морально для её приобретения достаточно долго и всегда был неравнодушен к данной породе может и я могу чем нибудь помочь? Виталий(7693336@gmail.com)
Может подскажите что ему ответить?

Добавлено (01 Апрель 2010, 09:51)
---------------------------------------------
Собака (среднего р-ра, помесь с питбультерьером, сука, 8 месяцев, черная с коричневым подпалом, гладкошерстная, в коричневом ошейнике) найдена в середине февраля на ст.м. Автзаводская. Ищет старого или нового хозяина. Тел. (017)295-43-59, гор., Тел. 8-029-609-23-45, Велком

Американский стаффордширский терьер (сука, тигровый окрас, уши купированы, в ошейнике, кличка Альфа) пропала. Нашедшего прошу сообщить. Тел. (017)224-65-36, гор., Тел. 8-029-879-54-68, МТС подана 31.03.

Щенки американского стафордширского терьера, девочки 1.5 месяц, окрас светлый беж(в дар) 8-025-957-51-91

Щенок (кобель, помесь бельгийской овчарки и стаффордширского терьера) - в дар. Тел. 8-029-621-10-83, Велком, Тел. 8-029-878-81-35, МТС

1152.  
1152
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (tane4ka_vip)
Девочки пришло ещё одно сообщение. Может молодой человек чем-нибудь поможет!
Чем занимается ваша Амстафф-команда? У меня есть девочка амстаф терьер 4 месяца. Я готовился морально для её приобретения достаточно долго и всегда был неравнодушен к данной породе может и я могу чем нибудь помочь? Виталий(7693336@gmail.com)
Может подскажите что ему ответить?

Дай ему адрес, пусть заходит на форум в нашу темку, посмотрим на него.. wink

Добавлено (01 Апрель 2010, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (tane4ka_vip)
Щенки американского стафордширского терьера, девочки 1.5 месяц, окрас светлый беж(в дар) 8-025-957-51-91

Это всё "Богатый двор" всё никак не может стать бедным...будь он неладен girl_mad
+375 (29) 611-45-92, Велком
1153.  
1153
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (tane4ka_vip)
Девочки пришло ещё одно сообщение. Может молодой человек чем-нибудь поможет!
Чем занимается ваша Амстафф-команда? У меня есть девочка амстаф терьер 4 месяца. Я готовился морально для её приобретения достаточно долго и всегда был неравнодушен к данной породе может и я могу чем нибудь помочь? Виталий(7693336@gmail.com)
Может подскажите что ему ответить?

Quote (Лисса)
Дай ему адрес, пусть заходит на форум в нашу темку, посмотрим на него..

yes
или мой телефон - я обговорю что нам нужно, и чем он сможет помогать...
нам помощь нужна много в чем: в первую очередь -передержками для собак, автотранспортом (забирать-отвозить собак -с Гуского, например, или в ветклинику, да мало ли куда :)), кормом, поводками-ошейниками (покупаем за свои денигь -и постоянно от нас уходят, т.к. забирая собаку мало кто привозит свой ошейник-поводок; да и грызут некоторые все это неслабо!), деньгами на лечение, посещением врача, на лекарства (или сами лекарства), поиском новых ручек, прозвоном уже отданных собак, по необходимости проверка условий проживания и т.д. и т.п.....
можно перечислять и перечислять ЧТО нам надо... а собак (даже не считая явных метисов) -очень и очень много, а нас очень и очень мало! поэтому мы приветствуем любую помощь - ведь чем нас больше, тем больше пристроенных собак, и более оперативная и качественная работа yes

Добавлено (01 Апрель 2010, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
Ален, у меня есть, но только боюсь может быть маловат - купила, а он на Крейна не налез. Давно собираюсь отдать за бесхозностью

так мне именно для сук которые у меня на передержках бывают...у них морда как правило потоньше кобелиной будет...
так что -если тебе не нужен намордник -можешь передавать yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1154.  
1154
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Quote (tane4ka_vip)
Девочки пришло ещё одно сообщение. Может молодой человек чем-нибудь поможет!

Значиться это я)) Всем доброго дня!

Не могу не поделиться первыми впечатлениями:
1. Поражает размеры бедствия, выброшеных собак, я в ужасе. С улицы этого не видно.
2. Ролик вышибает слёзы
2. Очень жаль что сайн плохо оптимизирован под поискавики. Я когда щенка искал этот сайт не выскакивал. Оптимизация может сильно помоч.
3. Удивлён что актив Амстафф команды девушки))

Теперь о помощи:

Quote (Vita)
или мой телефон - я обговорю что нам нужно, и чем он сможет помогать...
нам помощь нужна много в чем: в первую очередь -передержками для собак, автотранспортом (забирать-отвозить собак -с Гуского, например, или в ветклинику, да мало ли куда :)), кормом, поводками-ошейниками (покупаем за свои денигь -и постоянно от нас уходят, т.к. забирая собаку мало кто привозит свой ошейник-поводок; да и грызут некоторые все это неслабо!), деньгами на лечение, посещением врача, на лекарства (или сами лекарства), поиском новых ручек, прозвоном уже отданных собак, по необходимости проверка условий проживания и т.д. и т.п.....
можно перечислять и перечислять ЧТО нам надо... а собак (даже не считая явных метисов) -очень и очень много, а нас очень и очень мало! поэтому мы приветствуем любую помощь - ведь чем нас больше, тем больше пристроенных собак, и более оперативная и качественная работа

Звоню сегодня. Завтра готов ехать куда вам будет угодно с утра до вечера.

Рад знакомству, вы молодцы за то, что вы делаете. И я буду молодцом)!

Добавлено (02 Апрель 2010, 10:22)
---------------------------------------------
Да, из возможностей:
У меня есть машина на дизиле с очень малым расходим. Поэтому 100 км не круг))) Особенно если найти тракториста.
Есть типография, могу помоч с PR-ом, печатной продукцией. Для распростронения на выставках и прочих сборищах.
Могу попробывать подтянуть спонсоров. Но им тоже что-нибудь понадобиться, например реклама на сайте. Поэтому очень хочеться поговорить с принимающим решение в Эгиде! Контакты в подписи жду.

+375297693336, ICQ 471420678
1155.  
1155
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
vitalywh, Добро пожаловать!!! yes mosking
Quote (vitalywh)

3. Удивлён что актив Амстафф команды девушки))

lol и не только амстафф команды... эх..нам бы развернуЦЦо как в России http://forum.amstaffkomanda.com/index.p....ic=1356
Quote (vitalywh)
2. Очень жаль что сайн плохо оптимизирован под поискавики. Я когда щенка искал этот сайт не выскакивал. Оптимизация может сильно помоч.

Просила Вову сделать отдельный раздел под команду... ждем yes
Quote (vitalywh)
Есть типография, могу помоч с PR-ом, печатной продукцией. Для распростронения на выставках и прочих сборищах.

Была мысль сделать визитки амстаффкоманды

А вообще....присоединяйтесь!!!! wink

1156.  
1156
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Девченки! Мне кажется, или его уже отдавали в "добрые руки"?

Американский стаффордширский терьер, кабель, 1,5 года. Отдам в надёжные руки за символическую цену, предпочтительно в частный дом. Ушки купированы, привит, приучен к корму. Прекрасные экстерьерные данные
8-029-601-50-00
1157.  
1157
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
02 Апр 2010 22:45
В районе ДС Ангарская 4, в около лесного массива найдена собака (сука) предположительно породы питбультерьер, молодая, цвет серый(пепельный),в ошейнике, уши купированы, не агрессивная к людям. Обитает на стройке.
Собака ухожена и досмотрена. Если кто знает похожую собаку звоните +37529-661-20-87
+375 (29) 611-45-92, Велком
1158.  
1158
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
И что, забираем и пристариваем или там все терпит и люди сами ищут?

Добавлено (03 Апрель 2010, 11:03)
---------------------------------------------
Господа - у нас клиент - http://egida.by/forum/23-5501-1#168424

1159.  
1159
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Kurt)
Господа - у нас клиент - http://egida.by/forum/23-5501-1#168424

Дэн на передержке до четверга. По краткому общению с собакой могу сделать следующие выводы:
1. пес обожает людей, причем любых
2. пес адекватен к собакам, когда его не задирают, а щенков вообще любит, играет с ними очень аккуратно
3. пес воспитан, но команды слушает не с первого раза и на повышенных тонах. Слишком повышенный тон вызывает у собаки желание распластаться по земле, увы - били его...
4. попрошайка, но стеснительный - сунул нос в холодильник, я его пожурила, он начал извиняться
5. сорвался (выкрутился из ошейника), пробежал пару кругов и сам вернулся, т.е. он убегает не "по бабам", а просто побегать - ему нужны нагрузки

ЛЮДИ!!! с ЧЕТВЕРГА НУЖНА ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ДЕНЬГИ НА ОПЛАТУ ПЛАТНОЙ!!!

Ну, или новый хозяин, что приветствуется больше всего.

Наташа Казя выложит фото. И я бы говорила, что это метис боксера - для амбуля он не очень типичен по размеру

1160.  
1160
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Ань, она на улице, на какой-то стройке живет

Девочки -надо глянуть -там стафф или пит. есл стафф -то ведь есть двое ручек!

Добавлено (03 Апрель 2010, 23:16)
---------------------------------------------
ЗЫ: по ходу "поздравьте" меня - у Норы течка начинается... или что-то на 99% на нее похожее girl_mad
вот блин...везет нам на течных девиц -то-то она на сук стала бросаться!

Добавлено (04 Апрель 2010, 00:22)
---------------------------------------------
Отдам в хорошие руки Питбуля, девочка, 2,5 года. Добрая, спокойная, верная собака. Знает все необходимые команды. Отдаю в связи с семейными обстоятельствами. Желательно в частный сектор.
Игорь Смелов
8-029-168-60-97


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0