Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1101.  
1101
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Таиса дала номер тел. из Заславля, желают пита или стафа. Звонила им сегодня несколько раз - телефон выключен.

8(029)8551550

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1102.  
1102
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
diamant, mosking Тортика покушали )) подарок подарили )) и все ))
Ок, заодн опередам ошейник для Анны Kurt, ., а хотя 21 я на выстваке с утра ((
Kurt, Не вопрос ) Отдам Люде )

Добавлено (15 Марта 2010, 16:13)
---------------------------------------------
diamant, А мне еще лекарства передать тебе надо

+375 (29) 631-90-26
1103.  
1103
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По поводу Цербера - сегодня отзвонился парень, я его посылала к хозяевам Цербера, он сказал, что они передумали отдавать собаку - будет смотреть остальных наших.
Их право. счастья мальчику. Я удаляю его из каталога. yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1104.  
1104
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, я на выставке буду скорей всего с Казей (вроде соглашалась) -т.е. на машине - могем сразу оттуда и забрать корм -вы главное выигрывайте! mosking

Добавлено (16 Марта 2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Сейчас Герман находится в КД. Состояние, конечно, жуткое - весь перешитый, худой, а что творится в ушах...
На данный момент мальчику очень нужна следующая помощь:
1) Оплата приёма в ДВ
2) Машинка, чтобы съездить в ДВ и обратно (там совсем рядышком, но собака-то не мелкая и общественный транспорт здаесь, пожалуй, не вариант)
3) Сухой корм (за который он продаст душу) для пожилых собак. Желательно премиум класса. Но не откажемся и от любого другого (ещё 7 ртов голодных)
4) Отибиовет в неограниченных количествах. В ушах у него страх-страх (хуже, чем когда он год назад попал первый раз ан фауну). Чистить уши ему надо постоянно, т.к. не почистивши всего неделю можно получить состояние, как будто бы и не брался за эти уши (вот же парадокс, ушей нет, а проблемы с ушами есть ))
5) От совсем щедрых людей Герман не откажется принять косточки из жил (ему надо счищать налёт с зубов, а деревьев на територии КД нет).
Ну и конечно, как всегда, Герману нужен ответственный и заботливый хозяин...
Звоните Татьяне 8-029-629-20-42

Настена, может на Германа корм передать? он троглодит еще тот ! blush

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1105.  
1105
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
На Гурского в отлове со вчерашнего дня - молодая стаффиха черная с белой грудью
1106.  
1106
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Вот фото с Вовиного телефона его собаки, которой надо искать хозяина
[img][/img][img][/img][img][/img]
1107.  
1107
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (torik)
Всем привет!Давно меня тут небыло нету возможности пока с интернетом!!
Люди теперь у меня проблемы Большие, я переезжаю из минска в москву собаку (Метис Стафа, рыжий окрас с белой грудкой ушки купированы 6 месяцев все прививки, паспорт, очень послушная, очень любит детей, с собаками отлично играет, к котам ровнадушна.) не могу с собой забрать мая мама отказывается, все родные тоже, друзья говорят что подумают. Люди может на вермя можно кому то ее пристроить, или на всегда но к очень хорошим людям ответственным и не в деревню желательно в Минске, с Возможностью ее навещать, гулять, когда буду в минске, может и забирать на несколько дней на природу. Обещаю помогать с ветеренаром, едой, костями (Она их очень любит). Со слезами на глазах отдам в хорошщие руки помогите пожалуйста, фото только на телефоне так что скинуть не могу
Тел. 8-029-683-67-85 Владимир

Настена, она из партии щенков сентябрьских, по-моему - тех, которые висели у нас на сайте - была подобрана мама стаффиха рыжая чистая беременная, родила.
1108.  
1108
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Так-с, кончайте уже!!! girl_mad girl_mad
Развели соплей на страницу, мать Вашу!!!

У нас такие новости -
1. на трассе никто не лежит - либо уполз, либо все-таки был уже не живой...
2. Шелтон поехал на испытательный срок к парню Геннадию в Боровляны - молодой человек очень адекватный, но у него есть девушка (жена? что-то я не догнала blush ), вот она немного побаивается. А Шелтон, конечно, это что-то... Провожал Таню таким воем, так рвался, что мы с Настей чуть удержали. Потом также скулил за Настей, когда мы уходили... Но Геннадия вылизал всего, очень надеюсь, что у них сложится, хотя полной уверенности, увы, нет. Буду верить. В любом случае, если не Геннадий, у Алены были еще ручки, так что все будет хорошо yes
3. Что делаем с сукой на Гурского??? Завтра последний день, у меня уроки, потом в домик, а во вторник я в командировку. Вернусь в воскресенье. Одна надежда, что Люда заберет и отвезет Алене.
4. По филе - были контакты где-то в районе 57 стр. (до чистки темы), женщины по имени Наталья, на филу. Может, кто-нибудь возьмет на себя труд ее найти и позвонить? Ее тел. я также отправляла кому-то в личку с просьбой о звонке - не помню, кому? blush Дама звалась Наталья, кажется, и была из Могилева, вроде... Дело было еще до Нового года, а вдруг?

И вообще, девчонки, сегодня куча позитива - Таня внесла в наш фонд 60 000 руб (СПАСИБО ОГРОМНОЕ), Настя корма привезла кучу, и собак у нас не так уж и много - чего вы киснете???

1109.  
1109
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Гурского стоит два стафопит -девочки.
Одна -ч/б, вторая - по описанию один к одному наша Дора!!!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1110.  
1110
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
[img][/img][img][/img][img][/img]

У НЕЕ ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

shok shok shok На Гурского - Дора!!!

1111.  
1111
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
[img][img][/img][/img]

Добавлено (21 Марта 2010, 20:00)
---------------------------------------------
Дозвонилась хозяйке. Собака у их родителей, сейчас созвонятся, потом она меня наберет.

1112.  
1112
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelinka, Дора! она родимая :(

Добавлено (21 Марта 2010, 20:01)
---------------------------------------------
черную суку АСТа я себе могу забрать на передерку -нужна помощь в доставке!


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1113.  
1113
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Вот еще потенциальный клиент - решила, пусть лучше у нас висит объявка, чтобы потом знать, где искать концы
Текст объявления

Американский стафордширский терьер, кобель, 1 год 4 месяца, тигрово-белый окрас, уши купированы, психика устойчивая, совершенно здоров. Очень любит людей. Отдам в дар и ТОЛЬКО в добрые руки!Оксана

* (8029)785-85-81
* 8-029-693-93-06[img]http://[/img]

Добавлено (21 Марта 2010, 20:51)
---------------------------------------------
vunik, Тань, передашь как-нибудь, но же не умер, ну чего ты так...

1114.  
1114
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Марим)
сегодня у нас в Витебске к одному из приютов пришла беременная сука стаффа или пита, я не особо в них разбираюсь, извените, приютили конечно, в районе повесила объявки, в ирр дала, в местном форуме, ждем, но надежды мало, потому что собака худая, думаю либо хозяева нерадивые были, либо бродит давно, ей рожать со дня на день. Красивого шоколадного окраса с золотинкой, вроде молодая. У нас вообщем все руки разводят, не знают что делать, нашей деятельности всего 2 месяца, таких пород не попадалось, и щенки по видимому будут полупиты или полустафы, кому они будут нужны ума не приложу, вообщем ждем - что там родится. Потом будем думать что с ней делать как пристраивать.

Стерилизуйте, в чем дело? Проще потом проколоть лекарства, если придется. Извините за мою зверскую точку зрения.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1115.  
1115
.
Беларусь, Витебск
4 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Стерилизуйте, в чем дело? Проще потом проколоть лекарства, если придется. Извините за мою зверскую точку зрения.

Дело в том что она только приблудилась, она очень тощая , состояние критическое, щенки должны появится уже вот вот. А у нас еще 3 плановых операции собак которые могут оказаться в *положении* так как живут в компании с кобелями и за всеми уследить не возможно shok

http://af.vitebsk.ws/forum/viewforum.php?f=31

все о моих подопечных

1116.  
1116
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Вот еще потенциальный клиент - решила, пусть лучше у нас висит объявка, чтобы потом знать, где искать концы
Текст объявления
Американский стафордширский терьер, кобель, 1 год 4 месяца, тигрово-белый окрас, уши купированы, психика устойчивая, совершенно здоров. Очень любит людей. Отдам в дар и ТОЛЬКО в добрые руки!Оксана
* (8029)785-85-81

собака уже пристроена - друзьям. так что отбой.

Quote (VunderNike)
Цитирую (NaturalBornBitch)
Стерилизуйте, в чем дело? Проще потом проколоть лекарства, если придется. Извините за мою зверскую точку зрения.
Дело в том что она только приблудилась, она очень тощая , состояние критическое, щенки должны появится уже вот вот. А у нас еще 3 плановых операции собак которые могут оказаться в *положении* так как живут в компании с кобелями и за всеми уследить не возможно

если собака истощена и сроки поздние - то стерилизовать ее действительно крайне нежелательно. Щенков, я думаю, раздадите нормально. Главное, чтоб с хозяевами повезло. Но суку после этого лучше стерилизовать, т.к. почти все люди не из Минска которые хотят взять бойца -почему то интерисуются под разведение. когда говоришь что сука стерилизована -они моментально исчезают из вида girl_mad т.е. есть очень высокий шанс что ее будут использовать для пложения щенков. конечно, есть всякие ручки, но статистика -вещь упрямая. girl_mad У еня основной отсев в черный список - именно звонков иногородних...

ЗЫ: сделайте фото, будем рекламировать...больше не знаю чем помочь. К сожалению, своих бойцов -выше всех возможностей коанды.
ЗЫЫ: просьба -в теме "На Гурского стоят..." не писать про бойцов!!!! у нас есть РАБОТАЮЩАЯ команда по этим собакам - нечего привлекать внимание к бойцам!!


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1117.  
1117
.
Беларусь, Витебск
4 сообщения
Quote (Vita)
сли собака истощена и сроки поздние - то стерилизовать ее действительно крайне нежелательно. Щенков, я думаю, раздадите нормально. Главное, чтоб с хозяевами повезло. Но суку после этого лучше стерилизовать, т.к. почти все люди не из Минска которые хотят взять бойца -почему то интерисуются под разведение. когда говоришь что сука стерилизована -они моментально исчезают из вида girl_mad т.е. есть очень высокий шанс что ее будут использовать для пложения щенков. конечно, есть всякие ручки, но статистика -вещь упрямая. girl_mad У еня основной отсев в черный список - именно звонков иногородних...

мы даже не породных пристраиваем только после стерилизации.

http://af.vitebsk.ws/forum/viewforum.php?f=31

все о моих подопечных

1118.  
1118
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (vunik)
Зато висит объявка, что отдают в дар щенков АСТа уже целым пометом

это щенки из горе-питомника sad

Добавлено (22 Марта 2010, 14:01)
---------------------------------------------
8/03 в р-не Велозавода пропал мальчик-пит-буль Рой - рыжего окраса, передние лапки белые. Возраст 4,5 года.
тел. дом. 2980510

+375 (29) 611-45-92, Велком
1119.  
1119
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Дора уже дома. И это хорошо. Забрали сегодня с Фауны черную - девка ОЧЕНЬ породная, некрупная, раскачанная, холеная. Потерялась в Московском районе. Привели на Фауну 17 марта. К людям ласковая, к животным, в присутствии других людей по крайней мере - тоже. Судя по сформированности голову ей от 2 до 3 лет. Зубы желтоваты, но это может быть просто сладости. Любит сушку, выдрессирована.

Фила, которая стоит на Гурского, сегодня должна была быть усыплена. Ее привел хозяин, сказал, что собаке 5 лет. Но зубы у нее почти кончились, она рожавшая неоднократно, причем не приучена к выгулу - ходит прямо у себя в вольере, увы... Так собака ласковая, ни людей, ни других собак не трогает.
ЖАЛКО ЕЕ ОЧЕНЬ!!!

И есть на пристройство 2 кобеля бульмастифа:
1. рыжий, 1,8 г., доминант, коттеджник, слушается только 1 члена семьи, остальных покусывает. Идеален на охрану. Родословная, медали, все дела, но прикус неправильный, поэтому на разведение не пойдет.
2. тигровый, 6лет, послушный, спокойный, квартирный, родословная, крови российские, внешне просто красавец, для вязок староват, т.к. не хватает титулов. Можно в любую семью.

Замечание по обоим - все бульмастифы не очень хорошо относятся к другим животным - рвать не рвут обычно, но придушить, если что не нравится, могут на 1-2-3.

1120.  
1120
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Забрали сегодня с Фауны черную - девка ОЧЕНЬ породная, некрупная, раскачанная, холеная. Потерялась в Московском районе. Привели на Фауну 17 марта. К людям ласковая, к животным, в присутствии других людей по крайней мере - тоже. Судя по сформированности голову ей от 2 до 3 лет. Зубы желтоваты, но это может быть просто сладости. Любит сушку, выдрессирована.

Дополняю: очень ласковая, спокойная к человеку. Немного разбалована - были попытки залезть на стол. На Гурского оголодала -съела много и еще потребовала :)
Клейма не нашла!
Любит играться -сама у меня начала выпрашивать игрушки - ходила и тыкалась головой -пока не получила мячик...
Очень хорошо отнеслась к мужу - сильно оживилась услышав его голос - и на руки к нему охотно пошла...
При попытке найти клеймо - были облизаны оба и я и Виталик :)

labrador, спасибо!!! yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0