Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1181.  
1181
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Присоединяясь к vite, хочу отметить надежду на лавинность действий по развитию Амстаффкоманды. Всем включать шурумпики в голове и кубатурить что ещё нужно или можно сделать. Дабы стаффикам легче жилось. У кого кризис жанра идем на форум к москвичам и черпаем идеи обдумываем и высказываем. Они там большие молодцы есть на кого ровняться. Ps: всем хороших выходных.
+375297693336, ICQ 471420678
1182.  
1182
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем так -темки я ваши поубирала, дорогие мои -нечего тут место занимать. wink

общая встреча переносится по техническим причинам на следующие выходные
на выбор: суббота или воскресенье.
И давайте решать со временем и местом -предложения не стесняйтесь писать-обсуждать в темке -я буду себе всев тетрадочку помечать и разв день-два чистить.... mosking

завтра я встречаюсь с Таней и Надей -решаем только свои частные вопросы. yes

Добавлено (10 Апрель 2010, 23:25)
---------------------------------------------
будний день или вечер пятницы не предлагаю по понятным причинам: все на работах-учебах + дома скотинки не кормленые, не поеные, не гуляные -будет не до посиделок yes

Добавлено (10 Апрель 2010, 23:26)
---------------------------------------------
Начинаю с себя: день без разницы. время тогда желательно от 16.00 до 18.00, т.к. еще час-полтора. а то и больше будем тусоваться


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1183.  
1183
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, потому что во вторник многие не могут -спрашивала. И многих не будет в Минске.

Добавлено (11 Апрель 2010, 23:31)
---------------------------------------------
Чуть не забыла -огромное спасибо Танюше Вуник за переданные намордники и денежку. Это будут первые деньги в стафф-фонде: т.е. хотим собирать деньги в копилку -чтобы по неоходимости можно было достать оттуда на собаку денежку, а не искать под определенную собаку (т.к. это занимает драгоценное время).
В дальнейшем -если все же мы получим свой раздел под аст-команду- будет создана отдельная темка где будет указан приход денег -и на что были потрачены.
всвязи с этим -как только я начинаю выдавать деньги из копилки - прошу начинать собирать чеки для отчетности. Чеки собирать ВСЕ. Конечно -понятно что все равно останется неучтенным многое -как-то бензин, оплата телефонных разговоров, кормежка и прочие мелочи... но хотя бы будем знать сколько денег уходит на медуслуги, лекарства и платные передержки.

Пока за это взялась я - но жду от других предложения своей кандидатуры на пост министра финансов mosking думаю -должен стать кто-то из тех кого мы ВСЕ хорошо знаем и доверяем. предлагаю также помимо денег у будущего казначея складировать и корм со сбруеприпасами. Чтобы по необходимости можно было взять у него не только деньги -но и все остальное по необходимости прихватить.

Всвязи со всем вышенаписанным: объявляю сбор средств в копилку (включая б/у сбрую и прочая-прочая).

Также - думаю будет нелишним создать общую ветаптечку, где будут наиболее распространенные, редкие и дорогостоящие лекарства -опять же под стаффи. Всякая мелочь, что есть в любой собачьей аптечке туда включена не будет - т.к. из-за пачки активированного угля или уаковки бинта никто не поедет :)
Кот будет фармацевтом?
Или может должности минфинансов и минздрава объединим -пока команда не разрастется?

Добавлено (11 Апрель 2010, 23:33)
---------------------------------------------
По финансам -пока веду учет в экселе -по необходимости/запросу высылаю по почте затребовавшему.
Как только заводим под это отдельную темку - все сразу буду вывешивать в эфир.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1184.  
1184
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Алена - голова! girlimpossible

По поводу лекарств: напишите, что точно нужно . Можно посмотреть в наших Домиковских запасах (возможно, мы сможем чем-то поделиться). yes

По поводу сбруи: нам как -то помогали кормом девочки из Интернет-магазина, у которых есть еще магаз на Богдановича. Может, у них что-то со очень нужной со скидкой купить? И еще у них можно пораскладывать листовки амстафф-команды.
И вообще, что можно объехать ветаптеки и зоомагазины, поговорить спродавцами и там разложить листовки, если можно - то даже расклеить объявки о работе команды. yes

Сообщение отредактировал: Zeka - Понедельник, 12.04.2010, 01:05
1185.  
1185
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, из лекарств пока не знаю -список будет утверждать Таня Вуник -как специалист. После -будем писать-добывать. насчет домиков -не согласна, т.к. я писала про самое необходимоеи дорогое - думаю, девочкам самим понадобится тоже самое.... ну да ладно -это решим. Я это на стадии зародыша пока... с подачи Танюши.

Сбруя -пока в минимальном количестве есть. Хочу просить б\у - т.к. неохота, хоть и со скидками тратить деньги даже на это. У нас расходов ой как много - а фонд -еще мал и призрачен. Одна собака -и фу-ты нетутти его. Поэтому просто объявляю сбор -после, может буду думать как у породников б/у-шные бещи выпрашивать. мало ли -у кого кто вырос из одежки или чего-то там поистерлось-потрепалось - а для наших сгодится :)
обвязки так вообще хочу сама шить - или привлечь Галю - тогда будем проплачивать только стоимость материаллов :) :)

Quote (Zeka)
еще у них можно пораскладывать листовки амстафф-команды.

Quote (Zeka)
И вообще, мне кажется, что можн объехать ветаптеки и зоомагазины и там разложить листовки, если можно - то даже расклеить объявки о работе команды

обязательно. Сейчас нам делают логотип команды. Придумаваем слоган. печатаем визитки и листовки -и начинаем набор людей в команду.

Zeka, спасибо за активное участие в судьбе команды!!
зы: привлекаю к продумыванию деталей -куда еще можно пиарить-проситься искать помощь. :)


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
X6
1186.  
1186
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Vita, - офигеть! rolleyes вот этто действительно - команда!!!!

Добавлено (12 Апрель 2010, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
пиарить-проситься искать помощь

обещаю rolleyes
1187.  
1187
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galka, спасибо за предложение. не откажусь. Зная что ты не работаешь, совсем тебя разорять неохота - будем договариваться проплачивать стоимость материала -все равно в разы нам дешевле оьойдется.Очень хотелось бы поиметь шлеек - 1) они регулируются и подойдут и на подростка и на пита-переростка, 2) не так вредно для позвоночника собаки + она не душится, 3) если собаки, не дай бог, сцепятся -лично мне удобней, да вроде и безорасней разнимать за шлейки, 4) не знаю ни одного случая еще чтобы собака вывернулась из шлейки, а вот из ошейника -на раз.
В общем -я буду рада нашему сотрудничеству!

vunik, blush ну извини...мне чего-то в последнее время кажется что я уже мысли транслировала, или что окружающие -телепаты :) mosking а если серьезно - то можешь и на след. неделе передать, или через неделю -это ведь не критично, запасной ошейник на собаку мы найдем. Просто это на будующее -чтобы не закупать уже новое- ведь сбруя все-равно портится, или забирается вместе с собакой и не возвращается mosking
ЗЫ: кстати кожаный намордник налез ей только на нос :), а вот тканяной -нормально. Еще раз спасибо.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1188.  
1188
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Закидываем мне идеи по поводу логотипа в личку: пока в разработе визуалтзация статного стаффа с высунутым языком в знак доброжелательности. Результаты буду выкладывать на голсование. Про листовки в вет магазинах: задавайте тему для листовки, а лучше сразу статью присылайте. Опятьже пока состав листовки предположительно деятельность и потребности амстаффкоманды + памятка для владельцев бойцов. Статья нужна выжатая на страничку в клетку, и естественно авторская возьмитесь ктонибудь из тренеров стаффов написать статейку. Лена с тебя деятельность и потребности команды. По моей части пока всё.
+375297693336, ICQ 471420678
1189.  
1189
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Vita, шлейки без вопросов, самое сложное - это найти металлические цельные кольца, за которые поводок крепится. А так шлейка обходится около 8-10 тысяч, а в магазине стоит у нас 26 тысяч.
Я уже вроде работу нашла, через недели 2 буду работать, так что могу помогать нормально.
Только осталось приехать в Минск завтра, а билетов нет, и веты не работают, а собаку взять необходимо((((((( Сижу чуть не плачу, тк выхода не вижу, без справки даже на маршрутке не возьмут((((
Может у кого знакомые едут сегодня - завтра из Бреста в Минск!!!!!!!!!!!!!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
1190.  
1190
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
мне нравится что-то в таком стиле... http://www.tiptopsigns.com/images/D/got_amstaff.gif
1191.  
1191
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
1192.  
1192
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
http://cs152.vkontakte.ru/u5884081/43667356/x_5820ddc1.jpg
http://cs152.vkontakte.ru/u5884081/43667356/x_d4c51870.jpg

я не конкретно про этот рисунок - это общий сайт стаффовский, там куча рисунков, питомников с логотипами и пр. - это для вдохновения

1193.
1193
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
В одноклашках для своей группы АСТ и АПБТ рисовал такое: good_dog

1194.  
1194
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
vitalywh, У меня есть фото стаффа с ребенком, где он рядом сидит, и с ним в обнимку. Показала бы тут, но радикал не работает.
+375 (29) 631-90-26
1195.  
1195
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Насколько я поняла большинство устраивает встреча в воскресенье вечер в районе 16.00 или 17.00 часов. Позже наверное не стоит, если +2-3 часа минимум на встречу + дорога домой nea Давайте определимся только точно - в 16 или в 17. И где?
Какие есть предложения по местуц проведения.
Условия: должно помещаться много людей, где можно шуметь и чтобы нам левыее люди не мешали, + какой-нить комп.

ЗЫ: все приходим с бумажками на которых написаны идеи!
и еще -подумайте над слоганом - логотип у нас будет, по хорошему тогда и слоган должен быть.

diamant, смотри сама -в принципе, скепсис в небольших дозах не повредит - только не переборщи mosking NaturalBornBitch, немного не поняла о чем ты - но если хошь поучаствовать в сборище, всегда рады! yes Отзвонюсь -объясню на словах!

Добавлено (15 Апрель 2010, 10:15)
---------------------------------------------
diamant, ок. счас только подумаю кого пустить в рекламу


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1196.  
1196
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (M_Veta)
В Чижовке (р-н ул. Уборевича) машина сбила шарпея. Молоденький кобель шоколадного цвета, ухоженный, в хорошем ошейнике. Сильно повреждена задняя левая лапка!!!! Очень нужна помощь машиной и денюжкой для доставки в ДВ и лечения, передержка и реклама для поиска старых или новых хозяев!!! Малыш уже несколько дней без помощи, не агрессивный!!!!!!
может кто сможет помочь руками?

темка: http://egida.by/forum/58-5609-1

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1197.  
1197
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Vita, именно оттуда я и взяла эту ссылку!!!
Есть машина, около 100тыс денег, но нет рук к-рые смогли бы эту собаку погрузить в машину, показать ее врачу, снова погрузить в машину и отвезти на передержку. Вроде kirenok согласилась взять на выхаживание..., если нет - то и передержку искать надо! есть руки, но вечером. Вечером мы скорее всего помочь не сможем :(
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
1198.  
1198
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
M_Veta, наши сейчас тоже все на работе

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1199.  
1199
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Vita)
у нас есть кобель амбуля

пристроен
Nereida, есть классный ласковый кобель бульмастифа, единственный в РБ окраса "черный тигр"

Добавлено (16 Апрель 2010, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
у нас есть кобель амбуля

пристроен
Nereida, есть классный ласковый кобель бульмастифа, единственный в РБ окраса "черный тигр"
1200.  
1200
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
http://www.kp.by/daily/24474.4/632621/ вышла ваша НОРА wink
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0