Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1201.  
1201
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Приму в дар щенка английского бульдога или Куплю за симвалическую плату. Уход и заботу гарантирую Галина Казакевич 8-029-705-88-19
приму в дар взрослую собаку (ам. стафф. терьер \ овчарка \ лабрадор \ далматин \ питбуль) до 7 лет. Заботу и хороший уход гарантирую. (8029)756-67-63
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
1202.  
1202
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, по ходу Ваши клиенты:
Quote (Nereida)
3 в е ряду 3-5 стоят 2 стаффопита. кобель тигровый амстафф не кондиция уши стоят. на фауне с 13го отстоял 10 дней после покуса. кусок уха левого откушен. за психику не ручаюсь парень матерый. серьёзный.
4. рядом стоит абалденно красивая сука или пит или амбуль я не разбираюсь. белый окрас одно ухо коричневое РАЗНЫЕ ГЛАЗА!!! один голубой один светло коричневый возраст 1.3 года сдали хозяева в руки ловцам. оформлена отлов от 22го.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1203.  
1203
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, yes завтра Люда подскочит -глянет кто там и что там. Уже думаем что с ними делать...

Добавлено (23 Апрель 2010, 22:15)
---------------------------------------------
кстати -чтобы не заканчивать на грустной ноте - скажу одну хорошую новость - Зевса все же оставляют у себя. Так что минус 1! blush


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1204.  
1204
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
На Гурского - 3 наших взрослых и 4 щенка 2-хмесячных. Люда Лисса поедет забирать детей. Со взрослыми ситуация сложная -
1. сука неадкватная, на все бросается
2. кобель весь порванный, от хозяев нерадивых, съевший маленького кобеля. В остальном адекватен.
3. сука белая с коричневым ухом. Ее история проясняется - по всей вероятности, есть женщина, которая в свое время ее нашла и пристраивала.
1205.  
1205
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Kurt)
На Гурского - 3 наших взрослых и 4 щенка 2-хмесячных. Люда Лисса поедет забирать детей. Со взрослыми ситуация сложная -
1. сука неадкватная, на все бросается
2. кобель весь порванный, от хозяев нерадивых, съевший маленького кобеля. В остальном адекватен.
3. сука белая с коричневым ухом. Ее история проясняется - по всей вероятности, есть женщина, которая в свое время ее нашла и пристраивала.

Щенков забрали.
Уточняю инфу по остальным.
1. она не то что бросается - она так играется. Ласковая, но не приучена к туалету sad Может быть частный дом если только, потому что она взрослая, ей около 5-ти лет.
2. кобель интересный, но нечистопородный - Люда помесь толком определить не смогла - морда какая-то узкая слишком
3. сука белая - похожа на мою Стейси, но у нее срок только 27-го.
Quote (Наталья)
Девочки. Есть , вроде бы нормальные руки на такую собаку. Кому дать их телефон пообщаться и кого-нибудь предложить?

Наталья, лучше Люде Лисса, она хоть видела собак и пообщалась с ними yes
1206.  
1206
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
На Гурского - 3 наших взрослых и 4 щенка 2-хмесячных. Люда Лисса поедет забирать детей. Со взрослыми ситуация сложная -
1. сука неадкватная, на все бросается
2. кобель весь порванный, от хозяев нерадивых, съевший маленького кобеля. В остальном адекватен.
3. сука белая с коричневым ухом. Ее история проясняется - по всей вероятности, есть женщина, которая в свое время ее нашла и пристраивала.

1. Сука, питуха, голубо-тигровая, уши купированы, 5 лет, зовут Молли,сдана населением. Девочка вполне адекватная, общительная, только совсем невоспитанная. К выгулу не приучена. На внешний вид - настоящая питуха, только ОЧЕНЬ худая.

2, Кобель, Макс, около 5-ти лет. С людьми ласков, с хорошим характером. Провда немного некондиция, то есть помесь , но с кем???? Я так и не поняла. Но пита с нём процентов 85. Мы уже не раз сталкивались с тем, что собаки становятся неадекватными в руках хозяев-алкашей. По мне, у парня характер очень даже положительный, ну бросается он на кобелей, но разве это порок для взрослого пита. А хозяина он укусил за то, что он его камнем по голове долбанул. У пса на голове кровь запёкшаяся от ударов.Стоит с 13 апреля.

3,Девчонка интересная, действительно похожая на Стейси. По-моему вперемешку пит с амбулем. Лежала на крыше будки, тряслась вся, ко мне не подошла. Собака в стрессе. Со слов работниц, хорошая ласковая девочка, в вольере не гадит, как Макс. Стоит с 22 апреля.

+375 (29) 611-45-92, Велком
1207.  
1207
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Опять клиент.

В Минском районе несколько дней бегает девочка стафопит, рыже-белая, ласковая к людям. Пробуем отловить, т.к. местные грозятся собаку застрелить. Больше пока никаких данных, увы...

Забирает девку Виталик, везет Алене.

НО - Нора пока на испытательном сроке, могут вернуть через неделю, а на Гурского - белая питобулька, которая по всей вероятности поедет ко мне.

Потому огромная просьба - пиарим ТОЛЬКО Нору и щенков, даем ее фото везде где только можно и Аленин телефон, а Алена под Нору будет уже всех предлагать.

ЭТИ СОБАКИ ГОРЯТ!!!!!

Остальных пока с рекламы не снимаем, но и не так активно двигаем.

1208.  
1208
дарю молодую собаку 7 месяцев, амстав. Добрый и ласковый,отлично ладит с маленькими детьми. Нарядный экстерьер.
Вадим Телефон: 044 7244708, 029 5083761
1209.  
1209
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисса, через 20 минут будет у меня rolleyes

Девочки! Обращаюсь ко всем! У меня сейчас тяжелая финансовая ситуация! Я совсем не могу позволить себе тратить деньги на собак! и на телефоне -осталось на счету негусто.
Поэтому: 1. если этой собаке понадобится медпомощь или еще чего, то буду обращаться за помощью - у меня нет денег даже чтобы хватило на нормальное питание себе до з/п. 2. деньги на телефоне заанчиваются -пополнить счет не могу - опять же по той же причине. сбросьте плиз кто-нить копейку на мой телефон - иначе я просто не смогу общаться с людьми. Не за что. Я и так уже ограничила общение с людьми....при условии что я координатор команды, а у нас завал - это смотрится как-то мрачечно. sad


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1210.  
1210
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Vita)
У меня сейчас тяжелая финансовая ситуация!

Напоминаю команде - БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ ОТДЕЛЬНОМ ТЕЛЕФОНЕ ДЛЯ КООРДИНАТОРА И СБОРЕ СРЕДСТВ В ФОНД КОМАНДЫ.

ЛЮДИ, ПОРА!!!!!!!!!!!!!!!
1211.  
1211
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Vita, Как наша рыжуля? отходит? Бедненькая как вспомню ее глазки....
Обещаю помочь с лечением..может все не оплачу,но помогу точно...у самой тож напряг.. blush
В машине ехала у меня на ручках свернувшись как котенок...она такая маленькая...
+375292036226
1212.  
1212
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
юлга, ДА! Резервируй! мы за эти дни наделаем фоток и, надеюсь, подлечимся...или хотя бы отойдем + на подходе белая питуха

Hope, будем благодарны за телефон! yes нам главное чтоб звонил + чтоб на мониторе можно было увидеть номер (мало ли кого записать надо)
Грея уберу! yes

Ирисс, утром уже не дрожала. От пищи отказывалась - только утром с руки мясо поела.
Сушку кушать не стала - впрочем, как и мясную кашу с бульоном.
Все время лежит калачиком -не двигается, не играется, не реагирует на почесывания.

Добавлено (28 Апрель 2010, 22:56)
---------------------------------------------
Хочу еще раз поблагодарить Катю X6, Таню Vunik и Женю Zeka за сброшенную на телефон денежку! спасибо огромное! очень вовремя -сегодня весь день мне звонили и я отзванивалась по Норе и щенкам yes
если все будет хорошо и люди доедут до нас - то следующими в новую семью могут уехать Мила и кто-нить из щенков blush
держим кулачки чтобы ручки оказались ответсвенными и хорошими для наших малышек. yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1213.  
1213
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так, девочки, вроде еще к Вам один клиент:
Quote
У меня возле работы каждый день пробегает бездомная стафша.худая.одичавшая....к людям неподходит и взгляд такой забитый....Вся в шрамах...Видно стала ненужной....

Quote
Это в Дражне...Ул .Холмогорская...Там частный сектор...Где живет незнаю.Но часто бегает возле машиностроительного лицея№3.Позвоните по тел.МТС 5008979...Расскажу поподробнее.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1214.  
1214
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, Оля - сейчас мы не можем даже перекрыть даже тех что у нас уже есть... я уже отказала щенку с лапой- уговорила женщину САМУ им заняться. У нас стоит трое наших на Гурского. И у нас еще щенки+ взрослая на передержках + Нора может вернуться....
+ Герман пдвис не пойми в каком положении, там совсем все плохо...про хозяйских молчу -я уже даже и не интерисуюсь ими, нет времени...

просто некуда забирать собак.

правда все равно спасибо за информацию. Но прорабатывать собаку я начну только если найдется желающий взять ее на передержку: но кто согласится взять незнакомую, одичавшую собаку -да еще и в шрамах? - скорей всего она сцепляется с собаками, раз вся искусана. у нас у всех дома есть собаки.

Добавлено (28 Апрель 2010, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Kurt, Ань, понимаю. Но все же ...

никаких все же - Оль -некуда, это значит некуда. не в сортир же!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1215.  
1215
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Zeka, у нас с рекламой вообще все кто в лес кто по дрова... Была идея, что этим плотно займешься ты и Танечка (_Vip). Надо бы вам созвониться и скоординироваться, где и кто будет что делать, а то начнется бардак, как у меня с Даной - вдруг взяла и вышла на тутбае, а вроде и не надо было ее туда давать, и я никого не просила, она просто долечивается и уезжает в новый дом... Координация нужна (Ален, ау!!!), чтобы рекламировать в первую очередь горящих собак...

НАРОД, У КОГО ЕСТЬ НЕНУЖНЫЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ АЛЕНЫ???
1216.  
1216
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, для бумажной версии налобаю. yes
а вот для электронной боюсь нейтральные сообщения не подойдут -я как то уже давала. Толку было мало и малоактивно... народ больше на конкретных собак клюет -и я их понимаю.
Поэтому мы обычно и даем пиар по паре-тройке собак, а на остальных перенаправляем (разговариваю с людьми и советую кто подойдет из собак лучше).
Иногда люди просто хотят конкретную собаку -понравилась, или похожа на их бывшую... в общем -ч все же за 2-3 текущие собаки в рекламе.

Quote (Kurt)
Координация нужна (Ален, ау!!!), чтобы рекламировать в первую очередь горящих собак...

не кипеши :) по срочным собакам у нас или инфы мало, или фоток нет, или проблемы. или уже рекламируются - сейчас срочные - с Гурского, Мила и щенки... ну и Герман конечно...
идет реклама на Нору и щенков -по ним звонят более чем достаточно - но надо ли говорить что с большинством или почти не получается нормально поговорить (сами не знают чего хотят -скорей просто породистую на халяву) или сплошные подростки...
все более менее нормальные люди звонившие по Норе обрабатываются на предмет других собак. yes
все под контролем.

ЗЫ: и вообще не волнуйтесь -я не заснула lol , просто много проблем, и совсем мало времени.... вот жду пока хоть какой на работе завал закончится...я тоже человек а не робот, да и постоянно чужие собаки на передержке времени свободного не прибавляют...я вон вместо того чтобы уже спать еще только жрачку нашей барышне отвариваю...ибо сушку она не ест...

Добавлено (29 Апрель 2010, 00:12)
---------------------------------------------
diamant, его надо просто урезать...пока не придумала как. ролики пускай висят.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1217.  
1217
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, давайте я лучше наберу завтра... уже ой как поздно, а вставать рано... а по телефону за минуту-две сговоримся yes
всем спокойной ночи!

ЗЫ: кстати, Мила хорошо покушала -и опять завалилась калачиком спать...по ходу собаня набегалась на воздухе -теперь отъедается-отсыпается lol
а вот аллергия у нее есть - морда порозовела вся... да и на пальцах тоже воспаление пошло... надо, блин, еду отследить...

(пока кормим рис+ говяжье сердце+ бульон, вчера днем кто чем на улице прикармливал - может чего дали такого, аллергенного?)


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1218.  
1218
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Наконец-то у нас и хорошая новость!!

Quote (Лисса)
1.На Гурского Сука, питуха, голубо-тигровая, уши купированы, 5 лет, зовут Молли,сдана населением. Девочка вполне адекватная, общительная, только совсем невоспитанная. К выгулу не приучена. На внешний вид - настоящая питуха, только ОЧЕНЬ худая.

Эту девчонку забрали в семью. yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
1219.  
1219
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Уфф... белая поедет сегодня в новый дом - очень вовремя нашелся парень, которому дали мой телефон мои бывшие "клиенты" по собакам, представив меня как амстафф-команду girl_haha

СПАСИБО Люде Лисса, которая помогла с доставкой собаки к новым хозяевам kiss

1220.  
1220
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
gerfost, может давай все же в ИРР в Минск, минская обл.? во-первых с доставкой собак проблема, а во-вторых хотелось бы все же отслеживать их судьбу - а то кинут в никуда....

gerfost, щенки еще не пристроены. В выходные будем ждать приезда потенциальных ручек.

Добавлено (29 Апрель 2010, 21:45)
---------------------------------------------
Телефон для амстафф-команды нашли. неактуально. - забираю в выходные... rolleyes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0