Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1221.  
1221
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Ютисан)
А-то я что-то с подозрением смотрю на пацанов молодых, что питостаффов берут.
А так хоть отсев какой пойдет.

Надя, если бы этот молодой парень ( у которого, кстати, жена и 2-летний ребенок, и друг, который через меня брал собаку такой же породы) не забрал бы белую, то она бы поехала ко мне, к кобелю и 2 кошкам домой, и к инфекции, которую я постоянно таскаю от Даны с производства. Говорить про чипирование, деньги и пр. легко. А когда над собакой висит угроза усыпления и девать ее некуда - тогда что делать? Что-то я не вижу очереди из желающих забрать на передержку себе потенциально больную собаку. А у нас на Гурского еще и кобель стоит. Где те, кто может его забрать? Где те, кто мог забрать белую?

А так парня обо всем предупредили, координаты его есть, домой к нему заезжали - короче, сделали все, что можем на данный момент

1222.  
1222
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщаю отличную новость! - Сегодня отзвонились по Норе: девочка остается жить у них!
Я довольна как слон!
Пускай девочка радует своих новых папу и маму! smile

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1223.  
1223
Новость просто СУПЕР!!!! Удачи Норе в новой семье!!!!!!!!

Добавлено (02 Май 2010, 21:54)
---------------------------------------------
Пожалуйста, посмотрите вокруг себя: Американский Стаффордширский терьер (кабель),6 лет. Отзывается на кличку «Герман», идёт ко всем.
Отличительные черты: Клеймо на паху - 2210, чёрный ошейник.
Сбежала 24 апреля 2010 года в районе д. Ждановичи.
Если Вы её видели, или владеете любой информацией, либо Вы забрали её к себе, то знайте, что мы ждём вашего звонка. Вознаграждение гарантируем.
Контакты:
Контактное лицо: Александр
Телефон: 8029-630-12-86
Город: Минск
д.Ждановичи

1224.  
1224
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Можно вступить в ваши ряды?
Могу помогать по всему, что касается объявлений о собаках: размещение объявлений в инетрнете, расклеивание объявлений, поиск объявлений по интернету и прочее.
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
1225.  
1225
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, уточняю -уехала на испытательный срок - парни молодые. вроде все выслушали внимательно. И по телефону мы с ними недели две общались -про проблемы Милы знают и вроде готовы с ней работать. Но как там все окажется - посмотрим.
С парнями свяжется и будет помогать им с воспитанием Маша Ирисс. также просили, что если у них будут вопросы, помогать им советами - поэтому действительно могу попозже с кем-нить связать yes -готовьтесь mosking
держим кулачки чтобы все было хорошо- и девояка чего не начудила...

Еще -девочка очень "дохлая" -мышц нет совсеем- может ее можно по блату куда на площадку поводить - показать ребятам как наработать у собаки нормальную фигуру? Рядом с ними есть парк и площадка для выгула огороженная сеткой - им будет после где заниматься. А то не стафф - а очередной пит-недоросль получается...


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1226.  
1226
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, нет -это другие. про стерилизацию говорили.

Добавлено (08 Май 2010, 20:04)
---------------------------------------------
Ютисан, Надя -давай созвонимся -обдумаем что мы может сделать, а после все согласуем с НА. Про акцию она мне сама вчера сказала - предлагала поучаствовать, так что не думаю что будет против показа фильма yes . и листовок надо наделать. И какталог наших собак yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1227.  
1227
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Девочки, на Гурского наш клиент!
Девочка, пит, 2.5 года, черная, уши не купированы. Сдали хозяева за то, что якобы ИНОГДА может написать в квартире. sad К людям не агрессивна совсем, скорее наоборот, поджимает хвост, как будто всё время ждёт наказания. sad К собакам пока неизвестно.
Можно забирать.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1228.  
1228
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Vita)
Надя -давай созвонимся -обдумаем что мы может сделать, а после все согласуем с НА.

давай! Мой домашний, чтоб нет наговаривать 283-69-81. Планирую сегодня быть дома. И свой мне кинь.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1229.  
1229
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Лисса)
Таня права, это та девчонка, о которой я писала.

я ещё уточнила на всякий случай.
"шоколадный кобель" на фото по ссылке - 100% чёрная питуха.

Добавлено (13 Май 2010, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
2, На Гурского кобель, Макс, около 5-ти лет. С людьми ласков, с хорошим характером. Провда немного некондиция, то есть помесь , но с кем???? Я так и не поняла. Но пита с нём процентов 85. Мы уже не раз сталкивались с тем, что собаки становятся неадекватными в руках хозяев-алкашей. По мне, у парня характер очень даже положительный, ну бросается он на кобелей, но разве это порок для взрослого пита. А хозяина он укусил за то, что он его камнем по голове долбанул. У пса на голове кровь запёкшаяся от ударов.Стоит с 13 апреля.

УСЫПИЛИ... sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
1230.  
1230
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Лисса)
УСЫПИЛИ...

sad

Quote (Лисса)
"шоколадный кобель" на фото по ссылке - 100% чёрная питуха.

Девушки, кто занимается собаками и опекает их, пожалуйста, не рекламируйте, как пита. Говорите, что стафф. вот такой забавный. Надо уже вводить в уши, что стафф-это компаньон. что его на бои нельзя. А для боев только питы. Но в РБ их НЕТ! их даже не регистрируют в БКО (ФЦИ). а это основная кинологическая организация. Надо поддерживать это веенье.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1231.  
1231
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
В районе ул.Богдановича, д.114 появился кобель (тигровый мальчик - метис питбуля) ростом около 50см, окрас тигровый.
Уши купированы. Ошейник кожаный без номерков-телефонов.
По нашему мнению не очень молоденький - есть седина на морде, но зубы хорошие.
Очень добрый, домашний. http://egida.by/forum/23-5807-1#186113
1232.  
1232
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
только что позвонила женщина. возле проходной велозавода сидит на остановке пит. рыжий, с ошейником, худой. не агрессивный, сам всего боиться.
Anastasia
1233.  
1233
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Anastasia)
только что позвонила женщина. возле проходной велозавода сидит на остановке пит. рыжий, с ошейником, худой. не агрессивный, сам всего боиться.

А координаты тех, кто видел? Как бы все заняты и работают... И поехать и не найти его как бы трата времени...
Позвонила Ане Курт, она за городом... прозвонит девочек, может кто сгоняет... Координаты того, кто там рядом сейчас, не помешали бы...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1234.  
1234
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
велком 330 35 01 ирина. могу чем-нить помочь, если надо будет. мой тел 188 3553

Добавлено (14 Май 2010, 16:29)
---------------------------------------------
Вы дозвонились? если надо, могу тоже туда подъехать?

Anastasia
1235.  
1235
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Собаку я не нашла. Люди на остановке тоже не видели, видимо перед ливнем он ушёл, а народ на остановке меняется, сами понимаете. Завтра буду смотреть.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1236.  
1236
ЗДРАСТВУЙТЕ. помогите найти щенка стафф. буля. не могу найти в Белоруссии может кто знает питомник или порядочных хозяев?
1237.  
1237
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Prapor, лучше наверное обратиться на породную ветку на петсбае: http://forum.pets.by/viewfor....04e4cea
отпишитесь там - там часто породники и заводчики общаются, а мы больше по амстаффам :)

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1238.  
1238
Питбультерьер - в дар, в ответственные руки. Тел. 8-029-629-20-42, Велком

Питбультерьера кобель (2.5 года, уши купированы, тигровый окрас) пропал в Минске по ул.Железнодорожная, нашедшего просьба вернуть за вознаграждение. Тел. (017)226-39-87, гор., Тел. 8-029-775-61-35, МТС

1239.  
1239
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
из ирр.бай. люди непроверенные:
Щенка питбуля (сучку) приму в дар. Есть большой опыт в содержании собак.
Это объявление некорректно? Сообщите нам об этом
Контактная информация

Егор Головинкин
8-029-709-03-92

В дар девочку, мальчика амстаффа!

Объявление подано: 23.05.10 15:11
Тип: спрос
Подробности объявленияРегион: Беларусь » Минск

Текст объявления

В дар девочку, мальчика амстаффа!
Это объявление некорректно? Сообщите нам об этом
Контактная информация

vadim ustinov
8-033-329-71-11
ICQ: 244108332

1240.  
1240
девочка-питбуль. 2.5 года, окрас шоколадный. стерилизована, привита. характер добрый, покладистый.Питбуль в хорошие руки. Связаться можно через ирр.бай

Добавлено (26 Май 2010, 13:33)
---------------------------------------------
в добрые руки питбуль-девочка, 2.5 года, окрас шоколадный, стерилизована, привита. все подробности по тел. +375296795513

Имя: Наталья

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0