Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
601.
601
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
12 будет курзина, и есть возможность записать обоих на кастрацию, если она допустит. Мне нужно знать это до 6 числа, чтобы я могла записать
602.  
602
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По сути Вероника нужна для оформления талонов и помочь подержать Черныша.

Если Татьяна справится сама, то можно сегодня.

По талонам. Насколько я знаю, то в ДВ оформляют талон отдельно на каждого. Вероника может позвонить админам, договориться. Талон она оформит завтра либо я смогу привезти в 17.30
Богдан Ольга
603.  
603
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я всегда на связи в вайбере или по телефону
Богдан Ольга
604.  
604
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Tattiana ()
в целом всё наготове. Осталось узнать ответ Марии.


ОТБОЙ!

Позвонила я Марии. Не состыкуемся).
Можем попробовать пересечься я и Мария 07марта. Она может. Я посмотрю по времени как получится во второй половине дня . Мы на созвоне.

P.S.07марта у меня решится: где и что я буду делать 12марта..

Добавлено (04.03.2019, 13:24)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Давайте Фила и Черныша на консультацию к Курзиной. Там же тесты. По рекомендации Курзиной одному или двоим. Сразу после приема записать на кастрацию, но не ранее чем через 5 дней, чтобы знать результаты тестов.

Так делать будем?
или
решили всё (приём, тесты, кастрация) в один день?

P.P.S. запись 07.03.2019 в 16:30и17:00 снята. Перенесено на 12.03.2019.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Четверг, 07.03.2019, 12:59
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
605.
605
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Если Вы 12 сможете, то там будет и Вероника. Вместе по ходу все решите. Но запись будет и на приме и на кастрацию. Если врач позволяет- сразу переносим на кастрацию после визита.

 Но мы, конечно, привязываемся к Вам. Потому как Вы в этой теме наш главный командир: Когда Вы можете- мы подстраиваемся. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
606.  
606
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Чего так спешить с кастрацией? Давайте нормально дообследуемся! Никто ещё ни разу не метил. Да, проявляют мужские игры. Но это не повод, чтобы так лететь!
Разве Курзина сможет дать однозначный ответ, увидев пациентов первый раз. Тем более Фила! У него ещё даже глаза не вылечились.
Но конечно врач всегда, или почти всегда, уступит клиенту.
Богдан Ольга
607.
607
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте!! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
608.  
608
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Наталья ()
Но мы, конечно, привязываемся к Вам. Потому как Вы в этой теме наш главный командир: Когда Вы можете- мы подстраиваемся.

....я?ну, прям-таки...  blush 
главный момент , под который всё подстраивается))) -- это выдача котиков.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
609.
609
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз Оля говорит, что нельзя кастрировать, не получив анализы, значит сейчас- только визит и обследование.
 Сл.   шаг- кастрация.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
610.  
610
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
солидарна.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
611.  
611
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Цитата
Чего так спешить с кастрацией? Давайте нормально дообследуемся! Никто ещё ни разу не метил. Да, проявляют мужские игры. Но это не повод, чтобы так лететь!Разве Курзина сможет дать однозначный ответ, увидев пациентов первый раз. Тем более Фила! У него ещё даже глаза не вылечились.

Глаза Филу возможно придется лечить еще очень долго. Поскольку он лечится с прошлого года и без особого успеха : (.
Если окажется, что кастрация возможна только после полного излечение глаз, то Филу нужно будет найти другую передержку.
После начала меток, некастрированные коты не смогут у меня оставаться.
612.  
612
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, не стоит волноваться. Не обязательно взрослеющие коты должны метить. Лично я с такими разу не сталкивалась.
Конечно мы котов кастрируем. Неделя ничего не решит.
И кстати кастрированные коты и даже стерилизованные кошки тоже могут метить.
Богдан Ольга
613.  
613
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Bogdan ()
И кстати кастрированные коты и даже стерилизованные кошки тоже могут метить.


Это точно. Убедилась лично.Третью неделю борюсь с этой напастью. nea
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
614.  
614
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
А я никогда с таким не сталкивалась. Стерилизованные кошки и коты могут писать в неположенных местах "в знак протеста" (в том числе и против других котов). Но это всё же не метки.
615.
615
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, .  Я лично понимаю Ваше волнение: страдать из-за животных, тем более чужих, тем более в чужой квартире и т.д. и наживать про,леммы себе и плохое настроение- не хочется никому.
Я тоже   очень нервируюсь, когда  воняет кошачей мочой.
Потому я Вас понимаю.

Давайте так:
- если уже кто-то их них начал метить- записываем и кастрируем не смотря на все проблеммы с глазами
- если нет, и это пока только опасения наперед-  джем заключения тестов. И все равно записываем на кастрацию.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 05.03.2019, 18:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
616.  
616
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Цитата Наталья ()
- если нет, и это пока только опасения наперед- джем заключения тестов. И все равно записываем на кастрацию.

Мы так и договорились сделать. Я и не призываю кастрировать "прямо завтра". Просто напоминаю, что коты уже практически взрослые.

Цитата Bogdan ()
Не обязательно взрослеющие коты должны метить.

Может по одиночке начинают позднее метить. Но Фил и Черныш уже сейчас очень конкурируют между собой.  Когда два некастр. кота живут на одной территории, это сложнее.
617.
617
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, . Все  отлично! Лишь бы все было согласованно.  Остальное-  все будет хорошо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
618.  
618
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте не будем волноваться, спешить и решать все вопросы с налета.
Можно нарубить дров и потерять Фила совсем.
Насчет Черныша я более или менее спокойна, у него здоровье лучше. Если Курзина даст добро, то можно кастрировать. Хотя риск есть, что после стресса какая-нибудь гадость проснется.
Но я категорически против кастрации Фила прямо в день обследования. И со мной можно этот вопрос больше не обсуждать.
Мое мнение: сначала осмотр, анализы и тесты у Курзиной. Хорошо бы сделать узи. При некоторых заболеваниях внутренние органы очень быстро изменяются в худшую сторону, скапливается жидкость и т.п. И только после всех результатов ставить вопрос о кастрации.
Богдан Ольга
619.  
619
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Запись к Курзиной во вторник 12.03.2019–оба котика.

Фил:
10:30 приём, анализы, тесты,
УЗИ брюшной полости (будет по живой очереди).

Черныш:
11:00 приём, тесты.

Котикам голод 8-10ч, водичку можно.

С Марией я созвонилась.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
620.
620
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня Спасибо большое, что постоянно помогаете  этой парочке!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0