Гретта. Слепая черная овчарка, 7-8 месяцев.

Волонтеру и найденной собаке нужна помощь

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гретта. Слепая черная овчарка, 7-8 месяцев. (Волонтеру и найденной собаке нужна помощь)
Гретта. Слепая черная овчарка, 7-8 месяцев.
Zebra
Сообщение № 1 | 29.09.2017 (Пятница)     09:36
.
Топикстартер
Бывалый
минск, Сухарево
2535
0
Очень срочно прошу помощи, любой. В сухаревском саду найдена слепая девочка подросток черной овчарки, или метис. Сижу в ДВ на Скрипникова, но видимо зря) Время у меня до обеда, потом на работу надо. Помогите перехватить собаку, мне ее пока не куда вести. Машины нет. Буду куратором, а пока я вообще не знаю ч о с ней делать. Помогите. 80297078130 Ольга. Сухарево

Сегодня все терапевты не знакомые принимают, а хотелось бы обследовать причину слепоты( и вообщее

мтс 707 81 30

Бефана
Сообщение № 2 | 29.09.2017 (Пятница)     11:13
.
Постоянный гость
Буркина Фасо, Минск
662
0
Цитата Zebra ()
Сегодня все терапевты не знакомые принимают, а хотелось бы обследовать причину слепоты( и вообщее
  Долгобродская улица, 43, клиника Компаньон , там сейчас работает офтальмолог Воробьёв.

Наталья
Сообщение № 3 | 29.09.2017 (Пятница)     14:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Оля! Что у тебя слышно по этой песе???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Zebra
Сообщение № 4 | 29.09.2017 (Пятница)     21:05
.
Топикстартер
Бывалый
минск, Сухарево
2535
0
Меня охватила паника, что мне придется сидеть с собакой на улице, не зная куда ее вести после осмотра врачей. Я очень благодарна, что нас приняла наша передержка, где год жила моя подомечная Грейс.Передержка платная, но абсолютно надежная. Теперь о самой собаке: девочка,6-8 месяцев, классическая черная немецкая овчарка. Как она попала одна на территорию детсада- вопрос. В ДВ у нас померяли температуру, просветили на микру, взяли анализы крови, пощупали. После "обо всем и ни о чем" я повезла ее на такси к Воробьев на Долгобродскую. Его заключение: тотальная слепота, недоразвит глазной нерв, что встречается очень редко. Собака слепа с рождения- инвалид. По анализам: повышены лейкоциты, штормят показатели печени, и определена глистная инвазия. Она такая классная, так пытается что то ловить в воздухе, а шорох листьев в траве ее завораживает и она пытается их копать. Хорошо развит слух, кидала предметы на улице рядышком, так она как обычный щенок охотится за ними, находит. Пока не знаю как поступить, вроде и надо бы об'явления развесить, на ней кожаный ошейник, общий вид-состояние на 6 из 10. Но что то боюсь находить таких хозяев.

мтс 707 81 30

Наталья
Сообщение № 5 | 29.09.2017 (Пятница)     22:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Фото есть? Можно?
2. Объявления развесь. Если кто найдется- говорить осторожно: не у меня. все уточню и перезвоню.. И разведать по-максимуму кто они, эти хозяева..
3. Хоть бы не вязали уже ее , если найдутся хозяева..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Zebra
Сообщение № 6 | 30.09.2017 (Суббота)     21:54
.
Топикстартер
Бывалый
минск, Сухарево
2535
0

мтс 707 81 30

Maria_Mirabella
Сообщение № 7 | 30.09.2017 (Суббота)     22:05
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
4043
0
Красавица! Оля, какая нужна помощь?
Какие назначения в связи с печенью и глистной инвазией? Чем кормите на передержке? Нужна помощь едой? А с оплатой передержки?

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.

Zebra
Сообщение № 8 | 30.09.2017 (Суббота)     22:08
.
Топикстартер
Бывалый
минск, Сухарево
2535
0
Опросила сегодня очень многих собачников, никто раньше не видел похожую собаку. Попросила всех смотреть, может будут объявления о пропаже.
Как бы парадоксально это ни звучало, но я первый раз имею дело с породистой собакой girl_haha , стоит ли обращаться к породникам, ведь чем длинее цепочка, тем больше шансов. Больше помощь нужна именно информационная, может кто то захотел бы взять ее второй собакой. Или просто искать ей дом как обычной собаке с особенностями? Даже не знаю с какой стороны подступиться в такой ситуации.

Добавлено (30.09.2017, 22:08)
---------------------------------------------
Маша, да, она замечательная, правда из за шерсти не видно, но у нее недобор веса есть- хребет торчит.

мтс 707 81 30

Maria_Mirabella
Сообщение № 9 | 30.09.2017 (Суббота)     22:10
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
4043
0
Если ее ищут, объявления мы скоро сами увидим, а если не ищут, значит не очень хотят найти.

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Суббота, 30.09.2017, 22:11

Zebra
Сообщение № 10 | 30.09.2017 (Суббота)     22:20
.
Топикстартер
Бывалый
минск, Сухарево
2535
0
Я передала сегодня амоксициллин (небольшое повышение лейкоцитов), урсосан (тоже немного повышены печеночные показатели), вчера проглистогонили, однако глистная инвазия поставлена по анализам, а по жизни вряд ли она есть, ни что на нее не указывает. Оплачиваю я по пол месяца, сейчас оплатила уже до середины октября.

Добавлено (30.09.2017, 22:16)
Единственно мне сказали, что видели издалека "похожую" собаку недавно на прогулке с женщиной и ребенком. Собака была без поводка, шла рядом. Ребенок был либо старшая группа детсада, но скорее младший класс школы. Это я пыталась найти зацепки, если действительно ребенок ходит в этот сад.

Добавлено (30.09.2017, 22:20)
Да, мы пришли к выводу, что это все таки восточно-европейская овчарка

мтс 707 81 30

Maria_Mirabella
Сообщение № 11 | 30.09.2017 (Суббота)     22:29
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
4043
0
Оль, глянь лс плиз.

Zebra
Сообщение № 12 | 30.09.2017 (Суббота)     22:39
.
Топикстартер
Бывалый
минск, Сухарево
2535
0
Семья передержки дала ей имя Грета.

мтс 707 81 30

Maria_Mirabella
Сообщение № 13 | 01.10.2017 (Воскресенье)     00:13
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
4043
0
Цитата Zebra ()
Грета

Хорошее имя!

Наталья
Сообщение № 14 | 01.10.2017 (Воскресенье)     15:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Аня Курт- спец по овчаркам!
Может, спроси у нее про породу, людей ей занимающейся и , может, какие-то советы.

Красивая, нет слов! Богиня - имя ее! yes

Скарлетт

Maria_Mirabella
Сообщение № 15 | 14.10.2017 (Суббота)     23:05
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
4043
0
Сегодня наконец-то познакомилась с Гретой girllove

Что я вам скажу - это не собака, а просто чудо!
Абсолютно нормальный, активный, добрый и веселый щенок, не смотря на слепоту. Очень любвеобильная, если её позвать радостно несется обниматься. Постоянно с чем-нибудь играет, прыгает, вертится и крутится))))
ОООчень добрая.
Полностью доверяет человеку: смело гуляет на поводке, не проявляет никакой агрессии к людям и собакам, нет страха к окружающему миру.  Единственное, она немного опасается чего-то сверху, как будто птиц, которые хотят ее клюнуть.
Короче говоря, собака на полном позитиве smile

Не хватает мне мастерства для фото в сумерках, так что пока как есть.

Между прочим заодно повидались и с Олей Зеброй) 100 лет не виделись)

Передали Грете витамины Beaphar с кальцием для костей и игрушку с брынчалкой (её она сразу оценила).

План такой:
  • Стерилизовать
  • Привить
  • Найти дом

Если кому-то эта красотка приглянулась уже, будем рады пообщаться)

blush  Ещё просимся в программу инвалидов!

Прямо сейчас нужна шлейка на 7-8 месячного щенка овчарки. Сегодня прямо при нас, старая порвалась. Починить будет сложно, так как в ней лопнула кожа.
Может у кого-нибудь есть такая для Греты?

Ну и как вы догадались, я буду помощником (а то есть сокуртором). Так что, если что можно писать или звонить и мне тоже)
+375 29 8603207 Маша

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Воскресенье, 15.10.2017, 03:14

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гретта. Слепая черная овчарка, 7-8 месяцев. (Волонтеру и найденной собаке нужна помощь)
Страница 1 из 41234»
Поиск: