Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
После старика Семена я точно знаю, как это год жить с больным стариком и еще кучей здоровых...
я тоже знаю....Одик, Маришка.... только не с кучей здоровых, а с инвалидом впридачу

Добавлено (05 Мая 2014, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Тогда как-то поправьте в теме. И на главной. И на форуме!
поправить на главной я не могу, нет прав
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.05.2014, 17:41
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Вы можете дать откорректированный текст Веронике. Она все сделает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Наталья, откорректированный текст в первом сообщении данной темы  yes

Добавлено (05 Мая 2014, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Не увекрена, что это ВЕРНЫЙ призыв. Искать волонтеров нужно уже в теме, куда люди придут по ссылке! Нужен короткий призыв о помощи! И о том, КТО здесь может и найти помощь!
Я не совсем понимаю честно говоря, о каком модуле и ссылки речь? Не могу въехать. Если Вы владеете этим вопросом и знаете как - помогите мне, Вы ведь тоже помощник в данной теме rolleyes
Может возьмете под опеку какую-нибудь категорию? 

- коты
- тяжелобольные
- старички

п. 2 по воплощению программы в жизнь.  rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
IrenKos, Ирочка, ещё есть и Апельсинка http://egida.by/forum/115-18531-6 в ваш полк. 4 месяца лечилась и спасалась, но пора уже и о пристройстве подумать, наверно в связи с этим определённый пиар ей тоже не повредит blush . тяжёлая собачка - просто тема не на виду, т.к. куратор сейчас редко бывает на форуме (хотя сама заслуженный волонтёр ДСД) yes


Что ни делается - к лучшему!
45.  
45
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Оля_Яло, давай кратко, что с ней, нет времени читать
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
46.  
46
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
IrenKos, ампутирована передняя лапа. потом оперировали вен саркому и проходили химию. сейчас уже здоровье привели в порядок, нужно пристройство и передержка


Что ни делается - к лучшему!
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
IrenKos, ничего из вышеперечисленного не умею. Если нужна черно-белая печать - то могу помочь (не в типографских масштабах, но тем не менее что-то)...
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , нужно и Наталии прочитать тему Апельсинки. Там нет хорошей истории на пристройство и пиар! И нужна короткая информация на рекламу!! Просите Наталию почитать ее тему!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Galla, спасибо, воспользуюсь обязательно.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
50.  
50
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
нужно и Наталии прочитать тему Апельсинки

Я сама найду. Сделаю.
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , спасибо Вам! yes И ПОЖАЛУЙСТА закончите сегодня по собаке из леса!! Мы добавим ее историю всюду.. smile smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Наталия, похоже, что это не последняя...
вот еще... http://egida.by/forum/115-19182-5
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Марту и Апельсинку в первое ссылки на их темы!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
закончите сегодня по собаке из леса

Если дадут дополнительную информацию - сделаю. Номер карточки я включила.

Добавлено (05 Мая 2014, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Наталия, похоже, что это не последняя

Не вопрос, сделаю.
По прежнему жду образец любого релиза. Хочу понять, как это должно выглядеть.
55.  
55
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Наталия, куда выслать?

Добавлено (05 Мая 2014, 20:40)
---------------------------------------------
Я больше ничего не могу добавлять в первое сообщение, все попало и ссылки у некоторых вообще не выделяются, хорошо, что сохранился сам материал на компе

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
56.  
56
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
Наталия, куда выслать?

ЛС или Lebedeva_N_M@mail.ru
57.  
57
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Я просила помощи  по любым вышеперечисленным пунктам, а получается, что только животные все тяжелые пополняют наш полк, а не помощь для них, а помощи в общем-то никакой не появилось.
Если так и дальше будет, то в результате помощи не получит никто, я до этого не справлялась, а сейчас и подавно....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.05.2014, 21:52
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
58.  
58
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, мы готовим информацию как раз для того, чтобы эта помощь пришла.
Мало информации - мало помощи. Это естественно. Давайте не унывать!
59.  
59
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Наталия, отправила.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
60.  
60
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, спасибо.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0